Гость
Статьи
Искусственная дублёнка …

Искусственная дублёнка или пальто на зиму?

Форумчанки, подскажите что лучше. Сильно тратиться не хочу (только начала сама зарабатывать), поэтому выбираю между искусственной дублёнкой и пальто. Пуховики уже надоели. Что бы вы выбрали?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

пальто конечно, только стоит оно недешево, если брать из шерсти. Покупать искусственную дубленку или пальто из полиэстра не вижу смысла, радости эта покупка не принесет.

Гость
#2

Я за пальто. Только вот выдержие ли вы в нем морозы?

Гость
#3

Если на зиму, а денег лишних нет, то пуховик. В синтетике будет то холодно, то жарко, некомфортно для зимы. А натуральное пальто дорого стоит.

Гость
#7
Автор

Я об этом уже думала, на морозы всё таки придётся перелезть в пуховик. А что делать?!

Вот и у меня такая же схема вырисовывается. Но только не пластиковая дубленка.

Гость
#8

Пальто из шерсти. Однозначно.

Гормон роста
#9

искусственные дубленки холодные - не берите. Возьмите теплый пуховик на морозы и пальто на плюс-минус градусов 5. А лучше шубу вместо пуховика) - всё равно это самая лучшая одежда на зиму

Гость
#10

У меня была иск дубленка, нормальная она, не холодная, но в -25-30 в ней конечно не походишь. Где то до -15 Пальто то же самое

Гость
#11

Дубленки не берите,в них не комфортно .Воздух толком не пропускают.А пальто из шерсти

Гость
#12

Еще добавлю: к пальто нужны соответствующие сапоги и шапку. С вязаной шапкой будет плохо. И сумку надо приличную. А к дубленке все пойдет. Кто говорит что не комфортно неправда. Я очень чувствительная к синтетике, ношу только натур ткани, в пуховике как раз у меня ничего не дышит, вся мокрая, на синтепоне куртку шуршащую тоже выкинула. А иск дубленка нормально носилась, не было в ней душно

Гость
#13

У настоящей женщины на зиму должна быть соболиная шуба.

boss
#14

только не искусственная дубленка(
кашемировое пальто это разве запредельное чтото?

Гость
#15

А может шубу из мутона? Сейчас красивые, молодежные есть. Я покупала 2 года назад, очень теплая

заза
#16

без рекламы - посмотрите в Помпе, там есть типа трансформера-пальто

гость
#19
boss

только не искусственная дубленка(
кашемировое пальто это разве запредельное чтото?

Ага немного добавить и можно китайскую норку купить И её в химчистку сдавать не надо.

гость
#20

У меня была искуственная дублёнка где-то до -15 носила, выглядела прикольно, стильно и главное в отличии от натуральной ничего с ней не делалось

Гость
#21

Ещё момент, у кого пальто, как они себя ведут в сырую погоду?Когда лепит мокрый снег?

boss
#22
гость

Ага немного добавить и можно китайскую норку купить И её в химчистку сдавать не надо.

норка это уже возрастное. хотя короткий полушубок под пояс вполне себе. правда я не совсем в курсе в чем отличие китайской норки от средних широт))

Гость
#23

Автор, вот на счет мутона вы зря. Вы где живете? у нас вся молодежь ходит в мутоновых шубках, они облегченные, , отделка норкой, смотрятся очень хорошо. Стоят около 30 тыс - не такие и огромные деньги. А сейчас летом можно и за 25 купить и в рассрочку отдают без переплаты. И носится мутон очень долго и хорошо. Моей шубе уже лет 6 она как новая, даже рукава не вытерлись

Гость
#24
boss

гость
Ага немного добавить и можно китайскую норку купить И её в химчистку сдавать не надо.
норка это уже возрастное. хотя короткий полушубок под пояс вполне себе. правда я не совсем в курсе в чем отличие китайской норки от средних широт))

Да я только по цене имела в виду , а так я тоже отличия не вижу, а пальто кашемировое как- то жалко, если ещё в нём в общественном транспорте.

Женя
#25

9. лучшая одежда на зиму- и шуба и пуховик и пальто можно. как вы будете питерской зимой ходить в шубе постоянно? она же намокает, портится. в мокрый снег не наденешь. вечно в пуховике ходить тоже не вариант- нет лоска. так что одежда должна быть на все случаи жизни. да и вообще таскать шубу каждый день это п иец. что от неё останется? сейчас все шубы облегченки с сомнительный выделкой. 20 лет уже не получится относить. быстро они вид теряют, к тому же при каждодневной носке.

а по теме: пальто покупайте. только не приталеное и с утепленным подкладом. под него можно два слоя пододевать. и тогда точно не замерзнете в -20 . проверено опытным путем!!! да и пальто это очень элегантно в отличие от искусственной дубленки.

Алена
#26

я думаю шерстяное пальто можно купить в пределах 10-15 тыс.руб., естесственно отечественного производства, посмотрите Dekka, Flirt

Женя
#27

в мокрый снег не промокает пальто ( кто спрашивал?) . у зимних пальто толстый драп и ещё утепленный подклад. оно не тяжёлое. во всяком случае легче моей шубки из норки 90см. я обожаю свое пальто даже больше чем шубу. в шубе я между прочим, тоже пару слоев под низ надеваю, чтоб не мерзнуть. так что , если вы не в Сибири живете. покупайте пальто.

Таня
#28

В искусственной дубленке уже в минус 10 задубеете.

Гость
#30
Автор

Форумчанки, подскажите что лучше. Сильно тратиться не хочу (только начала сама зарабатывать), поэтому выбираю между искусственной дублёнкой и пальто. Пуховики уже надоели. Что бы вы выбрали?

Иск. дублёнку. Её легко стирать и сушить и она не закатывается.

Гость
#31
Гость

У настоящей женщины на зиму должна быть соболиная шуба.

Это только в вашем провинциальном колхозе, дорогая.

Ольга
#32

Пальто смотрится очень элегантно и стильно. Но если похолодает, то скорее надевайте шубку. Советую бренд Антонио Дидоне. Идеальные модели и отличное качество.

Гость
#33

У меня тоже был такой выбор. Пальто очень дорого стоит и я купила искусственную дубленку. Хотя у меня с ней были проблемы и пришлось обратиться в ателье меха и кожи Золотое Руно. Там мне ее сделали и уже год хожу в дубленке и вам советую купить дубленку

Любовь
#34
Автор

Форумчанки, подскажите что лучше. Сильно тратиться не хочу (только начала сама зарабатывать), поэтому выбираю между искусственной дублёнкой и пальто. Пуховики уже надоели. Что бы вы выбрали?

Я бы шубу выбрала и носила ее очень долго))) Мне в какой-то момент надоели пальто и куртки, захотелось купить что-то более благородное. Знакомая посоветовала пойти на рынок Садовода. С трудом, и не с первой попытки, я нашла магазин шуб у Александра. Продавцы буквально выхватывают каждого клиента и ведут к себе на точку. Не тут-то было, я искала Александра))) И когда нашла его, поняла, почему рекомендовали именно его магазин. Качество шуб на высоком уровне, цены на порядок ниже, чем в других бутиках. Приобрела шубу из каракуля. Сидит отлично, цену сделали хорошую. Ушла очень довольная, спасибо)

Гость
#35
Гость

Автор, вот на счет мутона вы зря. Вы где живете? у нас вся молодежь ходит в мутоновых шубках, они облегченные, , отделка норкой, смотрятся очень хорошо. Стоят около 30 тыс - не такие и огромные деньги. А сейчас летом можно и за 25 купить и в рассрочку отдают без переплаты. И носится мутон очень долго и хорошо. Моей шубе уже лет 6 она как новая, даже рукава не вытерлись

Моя знакомая долго выбирала шубу. Хотела норковую. А купила, в итоге, мутоновую с норковой отделкой. Смотрится - супер! правда, тяжеловатая. Зато очень теплая. Живем в Сибири. Она очень довольна покупкой!

Гость
#36
Гость

У меня тоже был такой выбор. Пальто очень дорого стоит и я купила искусственную дубленку. Хотя у меня с ней были проблемы и пришлось обратиться в ателье меха и кожи Золотое Руно. Там мне ее сделали и уже год хожу в дубленке и вам советую купить дубленку

Что за проблема была?

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: