Гость
Статьи
в магазин или на дому?

в магазин или на дому?

Всем привет. Девушки интересует ваше мнение. Работаю полгода на дому и продаю недорогую одежду как и в магазинах, у меня накрутка меньше. Хочу открыть магазин и оставить такие же цены. Вам принципиально придти в магазин или на дому? вот не могу определиться открывать или нет..

анна
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не принципиально.Если меня устроит качество Вашей вещи - дальше я начну ходить только к Вам .А если Ваша вещь мне понравится на 1000% - я и дорогу в магазин забуду.

Гость
#2

В магазине вы не сможете держать уровень цен как на дому

Гость
#3
Гость

В магазине вы не сможете держать уровень цен как на дому

Это точно. Сразу прибавится куча неизбежных расходов. Аренда, если не свое помещение. Если и свое-то расходы на электричество, охрану, если будет хоть один продавец- то еще ему платить надо. И это я не говорю о поборах всяких инстанций от пожнадзора до потребнадзора (а не дашь- прихлопнут). По поводу необходимости продавца скажу вот что. У меня есть несколько родственников со своими мелкими магазинами разного профиля. все они когда-то божились и били себя пяткой в грудь, что продавец не нужен, они сами будут справляться. Но- довольно быстро выяснилось, что если все время находиться в магазине с утра до вечера семь дней в неделю- то жить становится некогда и даже не в том плане, что развлекаться- а банально проблема ходить на лечение или протезирование зубов и всякие прочие такие дела. Если же хоть ненадолго закрывать магазин- то резко падает прибыль (и так негустая у всех этих людей). Что КРАЙНЕ болезненно в условиях, когда своего помещения нет и аренда капает независимо, есть у тебя профит от торговли или нет.
Так они приходили к идее найма продавца, что тоже было весьма проблемно, потому что ухрястываться и облизывать покупателя за ту з/п, что они могли предложить- желающих не было. До окончательного "устаканивания" кадровой проблемы- сменялось порядка 8-10 продавцов

Гость
#4

Еще к 3- вспомнилось! Бывают и терки с арендодателями из-за ущерба помещению от третьих лиц, вплоть до суда. Вот один пример. Один из родственников имел магазин мелкой техники бытовой. Там была витрина обращенная к тротуару. И вот как-то ночью эту самую витрину разбили камнем. Естественно, этого долбо_ба не нашли, и встал вопрос, кто будет платить за новый стеклопакет, монтаж и прочее. Цена вопроса была 50 000. Вот такие иногда возникают ВНЕЗАПНЫЕ ситуации, когда нужны срочно деньги, при продаже из дома этого в принципе нет, хоть бы уже потому, что нет витрины)))))

Гость
#5

К 3 про пожарный надзор. Их любимая кормушка- это несоответствие ширины всяких проходов внутри помещения (не в торговом зале, а как бы в подсобках) каким-то там нормам и еще наличие или отсутствие дверей в разных точках (родня сталкивалась, рассказывали, подробно не помню). Так вот, практически НИ ОДНО помещение, сдаваемое в аренду под магазины- этим нормам в принципе не соответствует. Да и те, которые к продаже предлагаются-тоже. Потому что для соблюдения этих норм надо СТЕНЫ ДВИГАТЬ))))). Придумал это какой-то де_бил явно для сбора денег. В общем, с пожарными вопрос всегда решался только финансовым путем. И ладно бы один раз сунул и все- так ведь нет, всякие плановые-внеплановые проверки, рожи всегда РАЗНЫЕ, каждому надо свою долю получить. Инстанции тоже- вот дал ты местному какому-то. Следующий притащится районный, потом городской, потом областной и так по кругу

Гость
#6

Я за дом

андрей
#7

могу посоветовать интернет магазин есть достовака всегда скидки и акцыи ,постоянно там покупаю всегда очень доволен http://myameli.ru/

#8

Я бы предпочла в магазин сходить, честное слово. У каких-то интернет-магазинов нет возможности примерки с последующим отказом в случае чего, кто-то присылает некачественное нижнее белье, которое невозможно вернуть, да и вообще садится по фигуре мало что. Там выше верно писали, что если вещи в вашем магазине нравятся - будут ходить именно к вам)

#9

Обнаружила тут относительно недешевый, но весьма неплохой магазин. Буквально все вещи садятся на ура, все качественные, от громких брендов. Случайно зашла к ним в пятницу - у них еще и вечеринка с шампанским была в магазине) Взяла недорогое платье, по пути влюбилась в одни кожаные леггинсы - теперь коплю на них
Выше писала, что в случае с интернет-магазином важно смотреть на возможность примерки после доставки - вот у них она есть. Сама пока не заказывала онлайн, но судя по обслуживанию в самом магазине, все должно быть хорошо)
Garderob называется

Лизавета
#10

Очень хорошая идея, так как сейчас интернет-магазины набирают большую популярность, я сама стала очень часто заказывать вещи через интернет, не выходя из дома , действительно помогает и сэкономить время, особенно если ты находишься в декрете, то особо бегать по торговому центру, выбирать себе одежду, времени нет! А так удобно, посмотрел, понравилось, заказал! У меня сестра тоже занялась, она нашла очень хорошего поставщика majore-opt.ru/verh/svitera , полностью всю одежду закупает у них и продает через свой интернет магазин в Инстаграме!