Гость
Статьи
Кашемировые вещи

Кашемировые вещи

Как долго у вас сохраняются кашемировые вещи? Точнее не теряют формы. Покупала 2-3 года назад много кашемировых вещей, одевала не так уж и часто, но все растянулись, смотрятся не совсем плохо, но уже носить не хочу, растянулись, вид не тот. Или у всех такая же история и кашемир долго не носится?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите кашемировые вещи на размер меньше так они не сильно растянутся

Гость
#2
Гость

берите кашемировые вещи на размер меньше так они не сильно растянутся

Дело не только в размере - форму теряют, вид не очень.
Что очень неприятно учитывая стоимость таких вещей.
Вот и выясняю у всех такая же история с кашемиром?

он?
#3
Гость

Дело не только в размере - форму теряют, вид не очень.
Что очень неприятно учитывая стоимость таких вещей.
Вот и выясняю у всех такая же история с кашемиром?

У меня пр6

У меня прекрасная история с кашемиром. Скорее всего, неправильно ухаживаете. Или покупаете где-то не там... Кашемир прекрасно носится и выглядит.

Гость
#4

Я покупаю в Европе,стираю правильно,все равно появляются катышки

Гость
#5
он?

У меня пр6Гость
Дело не только в размере - форму теряют, вид не очень.
Что очень неприятно учитывая стоимость таких вещей.
Вот и выясняю у всех такая же история с кашемиром?
У меня прекрасная история с кашемиром. Скорее всего, неправильно ухаживаете. Или покупаете где-то не там... Кашемир прекрасно носится и выглядит.

Не могли бы пару брендов своих вещей назвать. Я покупаю в разных магазинах upper medium сегмента.

Автор
#6
Гость

Я покупаю в Европе,стираю правильно,все равно появляются катышки

На моих тоже катышки появляются. А ведь платишь немалые деньги за это разочарование.

Гость
#7

У меня все нормально, свитера ношу годами, правда практически все кашемировые и их много, не занашиваются, одеваю от силы пару раз за сезон. Стираю только руками. Сушу разложеным плоско.
Ещё кашемир очень разный бывает. Я по виду и на ощупь могу сказать хороший он, или только название что кашемир. Пришло с опытом.
Катышки просто посрезайте.

Алиса
#8

У меня наоборот кашемир садится после стирки, хотя в некоторых вещах да есть некоторые растянутости.

Гость
#9

Если кашемировый свитер стоит меньше, чем эквивалент $250-300, то это плохой кашемир, он будет вытягиваться/садиться/скатываться/терять форму и прочее, не стоит его покупать, это выброшенные на ветер деньги. Купите лучше хорошую тонкую шерсть или шерсть с кашемиром же.

Гость
#10

Автор, сейчас кашемиром всё что угодно называют. Во-первых, надо смотреть на количество нитей, чем больше нитей, тем качественнее. Во-вторых, как правильно тут сказали, даже самый дешевый свитер из двух нитей - это минимум 150€, в идеале цена - 250-300€. В третьих, что вы там все настирываете? Шерсть, тем более кашемир стирать нельзя, максимум в прохладной воде пожмакать с шампунем и разложить сушить на полу. Вообще-то, шерсть имеет такое строение, что плохо впитывает влагу. Достаточно просто после носки свитер повесить проветриваться на балкон и не нужно ничего стирать. Естественно, регулярный душ, дезик без запаха и не потеть в нём.

Автор
#11
Гость

Если кашемировый свитер стоит меньше, чем эквивалент $250-300, то это плохой кашемир, он будет вытягиваться/садиться/скатываться/терять форму и прочее, не стоит его покупать, это выброшенные на ветер деньги. Купите лучше хорошую тонкую шерсть или шерсть с кашемиром же.

Вот вы точно указали сумму по которой я эти вещи и покупала

Вишенка
#12

Автор, а как Вы ухаживаете за кашемиром? Может Вам лучше в химчистку сдавать? У меня все нормально... стираю в машинке спецшампунем (хорошим), в мешке специальном, потом раскладываю на горизонтальной поверхности сушиться. Катышки (их немного) удаляю спецмашинкой.

Гость
#13

хочу купить кашемир, узнала, что дешевле 300 долл. не качественный
(там что-то про длинные нити и короткие)
джемперок за 20 т.р это конечно пипeц

Автор
#14
Вишенка

Автор, а как Вы ухаживаете за кашемиром? Может Вам лучше в химчистку сдавать? У меня все нормально... стираю в машинке спецшампунем (хорошим), в мешке специальном, потом раскладываю на горизонтальной поверхности сушиться. Катышки (их немного) удаляю спецмашинкой.

Деликатная стирка, но есть кардиган из кашемира, который вообще не стирала - и тоже вид не тот. Для окружающих может и незаметно, а я люблю когда все с иголочки и прямо расстраиваюсь когда замечаю, что вещь растянулась и форма попортилась. Покупать кашемировые вещи больше желания нет. Особенно если дороже купишь, а эффект будет тот же. Разочаровалась. Если кто-то знает 100% качественные вещи из кашемира какого-то бренда - прошу поделиться.

Гость
#15

попробуйте кашемир ton-in-ton
модели по фигуре
кашемир кариаджи и лоро пиано из италии
цены халявные
качество - лучше всех

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: