Гость
Статьи
В шубе теплее, чем в …

В шубе теплее, чем в пуховике?

Я все время мерзну. Вот подумала прикупить себе шубу. Нравится норка. Подскажите, она теплее, чем пуховик?В идеале, чтобы не нужно под нее еще ничего поддевать дополнительно теплого. Еще не тяжелая ли она по весу?Понятно, что можно померить, но хочется узнать мнение тех, кто в них реально ходит, а не только во время примерки 5 минут.

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мерзну в любой норке.Тепло в пуховиках на синсулейте.

Гость
#2

машина теплее чем любая шуба)

Гость
#3

В пуховике теплее, чем в норке! Может быть вам прикупить шубу из другого меха, например из енота..

пика
#4

В пуховике теплее намного .Шуба наверное максимум до -15

Гость
#5

мне в шубе теплее

Гость
#6

Опять эта долбанаяя тема про пуховики&шубы.

армянский секс
#7

В норке холодно уже при -7. У меня хорошая шуба, в ней тепло и при -25.
*** уютен до -12.

Гость
#8

Почитайте в интернете, какой мех самый тёплый. Кажется, нутрия или что-то типа этого. У нас сейчас +12, хожу в дублёнке. На более холодную погоду - пуховик. Но хочу прикупить меховой полушубок, всё же стильнее.

Гость
#9

Мне в шубе теплее, чем в пуховике. А те, кто накупил себе китайских норок по 60-80 тысяч из растянутых шкур , тем да, холодно

звезда мишлен
#10

самая теплая одежда-дубленка. Здесь нет конкурентов. шуба или пуховик -зависит, что за шуба и что за пуховик. у меня макс мара. холодный, зато красивый, " женственный". но я его редко ношу, чаще шубу ( от плюс 5 до минус бесконечность), пальто каракуль ( до минус 10) или дубленку (тоже можно о нуля и до бесконечности). мне в них комфортнее.
другое дело, что в лютые морозы я пешком не пойду, или на машине, или такси.

Гость
#11

Во, в инете написано, что самая тёплая шуба из лисы.

Гость
#12

Лучше тогда каракуль,он теплее, только афганский каракуль,а там цены как бы другие.Узбекский выглядит плохо,хотя все теплее.чем норка.
--
Насмешили,что шубы не из Китая.Любую лейбу пришьют, там итальянские отшиваются. Если в самой Италии,то будет тысяч 500 стоит, рада за благосостояние нашего народа!

Гость
#13
Гость

Почитайте в интернете, какой мех самый тёплый. Кажется, нутрия или что-то типа этого. У нас сейчас +12, хожу в дублёнке. На более холодную погоду - пуховик. Но хочу прикупить меховой полушубок, всё же стильнее.

В плюс 12 в дубленке ?????

Гость
#14
Гость

Лучше тогда каракуль,он теплее, только афганский каракуль,а там цены как бы другие.Узбекский выглядит плохо,хотя все теплее.чем норка.
--
Насмешили,что шубы не из Китая.Любую лейбу пришьют, там итальянские отшиваются. Если в самой Италии,то будет тысяч 500 стоит, рада за благосостояние нашего народа!

не , не сочиняйте. каракуль-это осеннее пальто, если нет утеплителя из синтепона.

Гость
#15
Гость

В плюс 12 в дубленке ?????

да нормпльно, дубленка очень хорошо выравнивает температуру тела и окружающей среды. просто нелепо выглядит , я в плюс 12 еще в босоножках могу ходить, ноги-то не мерзнут.

Гость
#16
Гость



В плюс 12 в дубленке ?????

Да, у меня тонкая итальянская дублёнка, не для России. Я в Европе, здесь влажность, так что в +12 уже ношу, я мерзлявая.

Гость
#17
Гость



да нормпльно, дубленка очень хорошо выравнивает температуру тела и окружающей среды. просто нелепо выглядит , я в плюс 12 еще в босоножках могу ходить, ноги-то не мерзнут.

Очень даже лепо, у нас даже мужчины уже сплошь в пилотах из овчины ходят.

звезда мишлен
#18
Гость

Очень даже лепо, у нас даже мужчины уже сплошь в пилотах из овчины ходят.

я сразу Азербайджан представила

Гость
#19
звезда мишлен



я сразу Азербайджан представила

Если вы мне, то нет, не Азербайджан, а Париж.))) Дублёнки с прошлого года очень модны. В этом году ещё и меха резко в моду вошли. Крутая молодёжь вся в коротких полушубках по пояс.

Гость
#20

Я еще в куртке на синтепоне хожу, т +10. Пуховички ишубки еще в шкафу томятся.

Гость
#21

Ну, тут прикол в том, чтобы носить дублёнку нараспашку с мини юбкой или лёгким платьем, в туфельках или кроссовках. Хотя сегодня я уже и застегнула, и воротник подняла. ))

#22

Норка не для сильных морозов или для машины.
Если хочется именно шубу, то нужно смотреть с длинным ворсом, ну или пуховик

Гость
#23

Девочки, ну откуда у вас столько жестокости?шуба это бедные убиенные животные (( пуховики сейчас какие красивые, молодежные, не то что эта унылая трупятина и по-моему и так ясно что теплее, это не та необходимость, чтобы ценой жизни облачаться в измученные души

Гость
#24

Я из Сибири. В шубе из норки в -35 нормально, в пуховике максимум до -20.
Естественно, норка не щипанная.

Гость
#25
Гость

Девочки, ну откуда у вас столько жестокости?шуба это бедные убиенные животные (( пуховики сейчас какие красивые, молодежные, не то что эта унылая трупятина и по-моему и так ясно что теплее, это не та необходимость, чтобы ценой жизни облачаться в измученные души

Вас бы мадам в Новый Уренгой через месяцок -про трупы убиенных порассуждать

Ek
#26

В шубе теплее. Сравниваю не только с пуховиком а со всеми видами зимней одежды. Я даже не помню когда свитер под шубу одевала, шарф только набрасываю под неё. Шубу выбирала долго и вдумчиво. Естественно если мездра там растянута до прозрачности греть такая шуба не будет. Шуба должна быть хорошей выделки. Подшерсток проверяйте, ещё длину волосков - это обязательно. У норки они асе строго одной длины в общем гугл вам в помощь.

Гость
#27

Мутон, не тонкий, лиса, енот-теплые шубы. Норки, всякие кролики, каракуль это на еврозиму.

Гость
#28
Гость



я сразу Азербайджан представила

Если вы мне, то нет, не Азербайджан, а Париж.))) Дублёнки с прошлого года очень модны. В этом году ещё и меха резко в моду вошли. Крутая молодёжь вся в коротких полушубках по пояс.
Это вам понаехавшие моду завезли, прям читаю вас и вижу картину - темнокожий сутенёр в коротком полушубке нараспашку)))

Гость
#29

Если сильно мерзнете, то норка и даже самый тёплый пуховики не для вас. Самые теплые меха- соболь, лиса, но очень дорогие. Покупайете енотовую шубу, но фасон не трапецию, а прямой, чтобы не поддувало и капюшон обязателен на шубе. Часто за енота выдают енотовидную собаку, мех холоднее намного, почитайте отличия.

Гостья
#31

Шуба или пуховик?
Смотря где. В Москве и пуховик сойдет, шуба - только для понтов. И тут, да, соглашусь с верхней защитницей животных, жалко зверушек.
За Уралом и дальше - да пошли они нафиг, эти пуховики. Машины ломаются, электричество вырубается. Неожиданно можешь оказаться зимой и в снегу. И не в минус 35, а в минус 55 (это уже не Урал, а Забайкалье).
Кого жальче, себя или зверушку? Лично мне - себя.
Кстати, напоминаю, шуба - это то, что мехом во внутрь. И длинное.
Мехом наружу я не пробовала, сомневаюсь что в них сильно тепло.....

Гостья
#32

Мне шуба из овчины два раза жизнь спасала. Один раз в Екате, другой - в Улан-Уде.
Оба раза командировки, один раз "решила дойти до магазина, купить поесть".
Ну молодая была, дурная. Оказалось, что меня поселили в отеле за городом. Ночь, трасса, телефон в номере, автобусов нет. Но я же упертая.... дошла. Из магазина уже вызвала такси. Не факт, что дошла бы в пуховике.
Из Улан-Уде тоже выехали ночью, часа в три утра. Перлись куда-то в соседний город и слегка перевернулись. Все местные - в одежде мехом во внутрь. Ну и я, хоть и из Москвы, но экипирована. Пока нас вытащили и пересадили..... Ну, не верю я, что пуховик сработал бы лучше. :)
Я эту счастливую шубу уже 15 лет храню - на всякий случай. Хотя предпочитаю бегать в пуховичках или пальтишках.

Гость
#33
армянский секс

В норке холодно уже при -7. У меня хорошая шуба, в ней тепло и при -25.
*** уютен до -12.

Что это за волшебная норка,в которой холодно при -7?. У меня тёплая до -20 нормально, а ниже редко бывает, ну, если что песцовую надену

Гость
#34
Гость

в сибири норм в пуховике даже в -30. если он на натуральном пухе есесно. тут в мороз в шубах никто не ходит, шубы носят максимум при -15.

Бред какой-то у меня подруга в Сибире мёрзнет в пуховике будет чернобурку брать.Теплый пуховик -это если только Канада гус , да на него денег жалко

Гость
#35

Для холода хорошее темобелье и многослойность+теплоотражающая куртка и штаны на синтетике. Что то никто в горы не лезет в шубах и полярники не в шубах ходят.

Гостья
#36
Гость

Для холода хорошее темобелье и многослойность+теплоотражающая куртка и штаны на синтетике. Что то никто в горы не лезет в шубах и полярники не в шубах ходят.

Так термобелье долго одевать. А мех можно одеть и на голую кожу - не пропадешь.
Плюс, я предполагаю, что полярникам и тем, кто идет в горы, мешались бы длинные шубы. Им важна скорость и удобство передвижения.
P.S. Знаете, защитники животных.... :)
И еще у меня был один случай. Бывший муж убедил меня, что я - вегетарианка. Ну, и одновременно я села на диету из зеленых яблок и уехала в тот самый Улан-Уде, где -55.
Не холодно, нет. Очень сухой воздух. Не холодно, но начала слезать кожа с лица. Как в фильмах ужасов. Утром мажусь тональником, после обеда на меня странно смотрят коллеги. Когда рассказала, что не ем мяса, и вообще - только на яблоках, мужчины отворачивались и смеялись, местные женщины делали испуганные глаза.
Повезли меня в какую-то юрту (ЮРТУ!), где заставляли жрать, а какая-то бабушка смазывала меня то ли жиром, то ли салом. Я даже не хотела знать, чем.
Так вот, МЯСО человеку нужно. Если он ест мясо, шкуры что, выбрасывать? Зачем? В чем смысл?

Гость
#40

Мне намного теплей в норке, чем в любом пуховике. Ничего не поддеваю, в -20 лёгкое платье с рукавом 3/4. Норка не стриженная (та холодная), а короткошёрстная, мех густой. Шуба по-любому теплее пуховика, если это не тонкое дерьм0 из Китая или Греции за 60-80 тысяч. Если не можете себе позволить норку минимум тыщ за 120000, то носите пуховик, эта шуба не будет теплее. Или берите другой мех, но по мне все эти еноты страшные.

Гостья
#41
Гость

и ещё. человек ест мясо свиней, коров, кур, а не норок или соболей

Ну, это вопрос выживания. Поголодаете с недельку, съедите и норку.
Шучу, шучу. Я не ношу тех, кого не ем. Только кожа коров или овец, ну и пух птицы.
Но возможно, это просто недостаток денег, а не пионЭрская этика. Так-то я понимаю, что норка - это красиво и, наверное, приятно.

Гость
#42

спортом надо заниматься, коровы неподвижные. У вас мелкие сосуды кровью не снабжаются из-за вашей гиподинамии. Даже если вы и худые или жирные. Один *** кровь не циркулирует в таких телесах нормально. А будете заниматься и мёрзнуть перестанете, это я вам как бывшая мерзлячка говорю.

Гость
#43
Гость

... ещё неплоха дубленка на натур. овчине - в такой тоже тепло, но она оч тяжелая и неудобная

Тяжеловата, да. Пуховик, конечно легче.
Но из теплого меха - самый экономный вариант. Плюс, я брала какую-то крутую итальянскую выделку, т.е. сама кожа была легкой. Хотя сам мех - да, весит прилично.

Гость
#44
Гость

не ем мясо лет 10. в морозы кожу надо не тональником мазать, а защитным кремом.

Уважаю. А я - ем, уважайте и мой выбор.
Про крем - да я уже поняла. Я тогда девчонкой была, сразу после вуза. Сейчас даже не крем, а просто вазелин (без шуток). Правда, в Москве и морозов не бывает....

Гость
#45
Гость

спортом надо заниматься, коровы неподвижные. У вас мелкие сосуды кровью не снабжаются из-за вашей гиподинамии. Даже если вы и худые или жирные. Один *** кровь не циркулирует в таких телесах нормально. А будете заниматься и мёрзнуть перестанете, это я вам как бывшая мерзлячка говорю.

Да нет, не думаю.....
Я тогда выступала на соревнованиях от Мск. Хотя, месяцев шесть, как забросила спорт, т.к. вышла замуж и села за яблоки... В общем, х.з., но мех я с тех пор люблю.

Гость
#46

Живу в Питере, шубы нет, моё мнение - шуба старит. Есть только пуховик, куртка, пальто и дублёнка на зиму.

Гость
#47
Гость

Живу в Питере, шубы нет, моё мнение - шуба старит. Есть только пуховик, куртка, пальто и дублёнка на зиму.

Блин! Я КТН по товароведению.
То, что вы называете дубленкой - и есть шуба!
Все, что мехом наружу - меховое пальто. Ни разу не шуба.
Вот прикол мехового пальто я не понимаю. Хотя и соглашаюсь, что это красиво.
А шуба - реально для тепла, а не для "сходить в театр".

Гость
#48

Девочки, вы знаете, как страшно замерзать?
Думаю, нет.
Я вообще атеистка, но я молилась "Господи, Господи, Господи, остановитесь хоть кто-то. Пусть меня изнасилуют десять раз, но пусть будет тепло"?
Кому я спасла жизнь за счет животного? В моем случае, овцы?
Ну, во-первых, себе. Во-вторых, родителям. Не думаю, что они бы пережили.
В третьих, водителю. Я уже была готова бросаться на трассу. А инфаркт, он такой.... он коварный.
Четыре человека или пара баранов? Которых и так съели?

Гость
#49

.... а в пуховике я бы реально кинулась под машину.
Холод - это страшно, а не "ну ладно, перетерплю".
Если кто забыл, я - та дура, что поперлась ночью в магазин, в Екатеринбурге.
P.S. C тех пор я стала умнее. Прочла, что от голода можно месяц не умереть.

Гость
#50

А ту шубку, читай - дубленку в пятки, я и до сих пор храню
Кому как, а мне - то, что эти два или три барана спасли меня.
Им - мир и покой. Мне - жизнь.