Гость
Статьи
современная деловая …

современная деловая одежда

где купить? цвета, модели. до праздника меня назначили начальником отдела в другом департаменте и мягко намекнули, что стиль нужен деловой, а не трикотажные кофточки и джинсы. пролистав обилие изданий, заблудилась. подскажите с чего начать формировать , тот самый минимум.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бюджет то какой?

звезда мишлен
#2

купите пару хороших платьев. это намного удобнее, чем костюмы , да и дешевле выйдет. а дальше разберетесь , в чем там начальники ходят.

Гостья
#3

Если бюджетно - посмотрите Каретину Леман, или Катерину Милен (это две разные фирмы). Меня в юности выручали. :)

звезда мишлен
#4
Гостья

Если бюджетно - посмотрите Каретину Леман, или Катерину Милен (это две разные фирмы). Меня в юности выручали. :)

леман-дорогая одежда довольно странного вида и качества. а меня есть пара вещей оттуда, но цены там , как джильсандер сан или хуго босс. а выбрать особо нечего.

gt
#5

вопрос остаётся открытый - что у вас за стиль? вот в Сбере ходят в белой рубашке и шарфиком. У нас, например, тёмные джинсы без дыр и блёсток в сочетании жакетом/рубашкой тоже вполне стиль деловой...

звезда мишлен
#6
Гостья

Если бюджетно - посмотрите Каретину Леман, или Катерину Милен (это две разные фирмы). Меня в юности выручали. :)

да и про юность вы загнули- у леман реально бабский ассортимент.

gt
#7

можно в ателье сшить (по фото) пару добротных платьев на ладонь ниже колена, вполне беспроигрышный вариант

Гость
#8

Мы не знаем как у вас принято, что вам идет, какой бюджет.
Если в целом:
1. юбка карандаш по колено или чуть ниже, в зависимости что вам идет. Пару штук черная, серая. Тут вы сами понимаете, что юбка карандаш может совсем вам не подходить и черное или серое не быть вашим цветом. Так что сами смотрите. Обязательно не броские! В смысле без бабочек всяких там, рисунков. Они могут быть красивые, но если у вас юбок не 100 штук, то они будут сильно бросаться в глаза. Поэтому красивое, по фигуре, но без всяких там штучек, за которые глаз цепляется. Тоже самое с цветами. Белый может быть идеальным, но вы сами понимаете, если у вас две юбки на неделю и одна белая, то у людей будет ощущение, что вы в одном и том же. Так что все красотульки как дополнение к основному всегда.
2. Рубашек надо побольше. Как минимум на каждый день, чтобы на неделю хватило. Понятно что должны комбинироваться с юбкой. Тут уже можно проявить больше фантазии.
3. Брюки. Типа костюмные, не джинсы.
4. Джинсы, черные, прямые. Это в которых с рубашкой выглядишь уже официально, а не стрит стайл.
5. Шарфики, небольшие. Не вязаные! Те, которые как декор с рубашкой можно комбинировать. Главное не переборщить, чтобы не стать похожей на официантку или стюардессу.
6. Свитерки тоненькие. Подберите парочку, чтобы можно было с рубашками комбинировать.
7. Сапоги, туфли. Небольшой каблук.
8. Костюм
Платья не писала, у меня они как-то не идут. Надевать платье более одного раза не могу. Стирать после каждого раза целое платье, которое носишь каждую неделю тоже перебор. Вам виднее.
Для начала все.
Думаю вам рубашек придется подобрать побольше изначально и юбку. А остальное есть время продумать.

Гость
#9

Да и если идете покупать рубашки допустим, то идите уже в юбке. Чтобы сразу было видно, как выглядит. Иначе понакупите 100 хороших и красивых вещей, которые друг с другом не сочетаются.

Гость
#11

Спасибо за советы. только вернулась из ТЦ. из приобретений юбка карандаш, 2 блузы рубачшечного кроя. 1 джемпер у образный. сапоги на плоском ходу. шарф в крупную клетку. сумка портфель. в основном маркс спенсер одежда. сейчас прикидываю моих 2 пальто к этому всему. как бы ничего.
но с колготами не определюсь никак 60 ден дычато-бежевые или черные? переобуюсь в черные лодочки на каблуке 6 см. или взять с собой потоньше колготы - графит. юбка темно - синяя с легким филетовым подтекстом.

Гость
#12

11. Мне кажется тут каких-то стандартов нет. Смотрите в зеркало.
Что считаете смотрится лучше, то и берите. Если все подходят, берите все, будете с разными колготками носить. Да и вообще то что подходит с сапогами, с туфлями может быть не очень.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: