Гость
Статьи
Срочно! Что надеть в …

Срочно! Что надеть в Большой!

Девочки, не пинайте, а дайте совет! Живу в провинции, сижу в декрете. Приезжает родня из-за границы и в качестве культурной программы едем в Москву, в том числе и в Большой театр. Во-первых даже не представляю, что надеть, у нас достаточно просто приличную одежду и туфли и внешний вид ( укладка, макияж легкий) а во-вторых ПОГОДА. Жить там будем 4 дня, что собой взять,какую одежду. Вещи приличные есть, но я предпочитаю спортивный стиль(2 малышей) и в пафосной и гламурной одежде ходить отвыкла( сама знаю, что так нельзя-не грызите). Короче, что надеть? темное-светлое? короткий рукав-длинный?там тепло? платье-брюки?
Не бросайте,пожалуйста. кто был в Большой, дайте хоть маленький совет!

татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любую блузку с длинным рукавом и юбку-карандаш, сверху пальто, на ноги сапоги и сумку в тон к ним, дополнить образ ювелиркой. Универсальный наряд.
В Большом тепло, не замерзнете.

Гость
#2

билеты сначала возьмите, а то разбежалась она в большой...

Не автор
#3

Ну на повседневную жизнь обычную одежду как вы ходите, а в театр любое платье, лучше с длинным, вдруг будет прохладно.

Гость
#4

Вот не поверете, в Большой тоже достаточно просто "приличную одежду и туфли и внешний вид".
Насчет погоды. Сейчас в Москве плосовая t и влажно, любая осенняя одежда подойдет. Спортивный у большенства , не бойтесь белой вороной не будете выглядеть. Пафос и гламур, как вы выразились))), оставте для дня города в глухой провинции, там он будет в тему.

Гость
#5

Для жизни и передвижения по Москве сойдет спортивный стиль: брюки, куртки, устойчивая обувь, в которой удобно передвигаться по городу и в транспорте. В театр - просто "приличная" одежда. Никто в гламуре ходит.

татьяна
#6

Спасибо всем большущее! видимо, все не так страшно) лучше сапоги или туфли с собой? и если туфли, как нести и переодевать? есть черные классические лодочки, атласные, очень удобные хорошей фирмы и неудобные, но нереально красивые сапоги. что лучше? пальто только белое(.
p.s. билеты давно куплены. а про одежду только сообразила(

Мимими
#7

ох, местечковый хламюр)) Вы идете в театр на спектакль или одеждой попонтоваться? Классический (офисный даже можно) стиль, дополненный интересными украшениями - образ готов!

Гость
#8

Как вам удобнее, можете и туфли с собой и сапоги. Я например, терпеть не могу переобуваться, беру с собой туфли только если чтот- то очень официальное. Но если сапоги не удобные, то я бы не рискнула, здоровье важней внешнего вида.
И какая разница какого цвета пальто, хоть белое хоть фиолЭтовое. Сами увидите что народ ходит одетый кто во что горазд. А вы из какого города?

Гость
#9
Мимими

ох, местечковый хламюр)) Вы идете в театр на спектакль или одеждой попонтоваться? Классический (офисный даже можно) стиль, дополненный интересными украшениями - образ готов!

Ой девочка, давно Вы не были в БТ;)))
Или Вы думаете, что офисный планктон ходит на места по 30 тысяч в офисной юбке и "интересными украшениями";))) туда как раз и ходят платья выгуливать, брильянты, сумки и меха. А Ваш офисный стиль- в шоколаднице только и уместен. Ну или на галерке.

Муся
#10

коктейльное платье.

Гость
#11
татьяна

Спасибо всем большущее! видимо, все не так страшно) лучше сапоги или туфли с собой? и если туфли, как нести и переодевать? есть черные классические лодочки, атласные, очень удобные хорошей фирмы и неудобные, но нереально красивые сапоги. что лучше? пальто только белое(.
p.s. билеты давно куплены. а про одежду только сообразила(

Как нести туфли? Да как хотите, например, в пакете. Вообще в туфлях (надетых на ноги) к театру приезжают на такси. Не замерзнете.

Зануда
#12

Автор, я часто хожу в театры и вижу, что большинство одевается просто прилично, без "хламура", платьев в пол и томных вееров:))) Впрочем, конкретно про Большой мало что могу сказать: была давно. Помню, тамошние фанатки были в черных платьях и туфлях на каблуках.
Многие с работы в театр просто в джинсах прибегают. Ну это уж перебор. Думаю, платье или юбка-блузка - то, что надо. Я бы выбрала длинный рукав или короткий плюс палантин на всякий случай.

Гость
#13
Гость

Вот не поверете, в Большой тоже достаточно просто "приличную одежду и туфли и внешний вид".
Насчет погоды. Сейчас в Москве плосовая t и влажно, любая осенняя одежда подойдет. Спортивный у большенства , не бойтесь белой вороной не будете выглядеть. Пафос и гламур, как вы выразились))), оставте для дня города в глухой провинции, там он будет в тему.

Вот не надо в провинции в театр ходят в джинсах заправлнный в сапоги, а Большом ещё какой пафос

Недоумевающая
#14

Любая приличная одежда, только не джинсы и не свитер.

гость
#15
Гость

ГостьВот не поверете, в Большой тоже достаточно просто "приличную одежду и туфли и внешний вид".
Насчет погоды. Сейчас в Москве плосовая t и влажно, любая осенняя одежда подойдет. Спортивный у большенства , не бойтесь белой вороной не будете выглядеть. Пафос и гламур, как вы выразились))), оставте для дня города в глухой провинции, там он будет в тему.
Вот не надо в провинции в театр ходят в джинсах заправлнный в сапоги, а Большом ещё какой пафос

Кто Вам такую ерунду сказал? живем в Ярославле, Волковский театр посещаем регулярно, в джинсах шикого не видели

Василиса
#16

Класс! А на что идете? Балет или опера? Если балет, то какой и кто солисты?

татьяна
#17

идем 11 на балет Жизель, кто танцует не помню( . просто довольна, в любом случае получу удовольствие. Спасибо всем неравнодушным! отлегло немного ,а то и так нервы, а еще и про гардероб переживай)

Гость
#18

Главное вишнёвый бархат не надевайте, а то сольетесь с креслами.

татьяна
#19
Гость

Главное вишнёвый бархат не надевайте, а то сольетесь с креслами.

Думала, эту древность не вспомнят, но нет, не забыли)))

Гость
#20

ну не знаю, как это в театр , да еще в Большой и одеться-просто?! Вы что, и сапоги красивые надевайте и верх поприличней, ну и украшения ЕСТЕСНО!!!! Я помню как аж в 5 ряду сидела, а меня артистки из кордебалета разглядывали, когда я свое колье окуенное надела!

Гость
#21

Маленькое чёрное платье, шелковую шаль на плечи и туфли.

Гость
#23
татьяна

Спасибо всем большущее! видимо, все не так страшно) лучше сапоги или туфли с собой? и если туфли, как нести и переодевать? есть черные классические лодочки, атласные, очень удобные хорошей фирмы и неудобные, но нереально красивые сапоги. что лучше? пальто только белое(.
p.s. билеты давно куплены. а про одежду только сообразила(

Автор, даже не заморачивайтесь. Я часто хожу по театрам, не в Большой, но многие московские театры посещаю. Достаточно , как писали выше , и офисного стиля: блузка-юбка не вычурные, на ногах сапоги. Никогда в театрах не переобувалась (перебор, на мой взгляд) ка км все эти понты типа брильянтов и вечерних платьев , в Москве уже так давно не одеваются.

Гость
#24

Была в Большом неск.раз.Последний - недели 2 назад.Выделила 3 группы людей: интеллигенция (офисный стиль; одежда, подобранная со вкусом, не кричащая), хламурные телки (туфли на босу ногу, надутые губы, брюлики, декольте, платье в пол) и колхозники, как- будто случайно попавшие туда (джинсы, свитера, пакеты). Можно и в сапогах. В общем, никто на Вас пальцем тыкать не будет. Идите в том, в чем будете чувствовать праздник и получайте удовольствие. "Жизель"- первый мой поход в Большой. Красивые декорации, костюмы, историческая сцена, музыка, оркестр, артисты балета!Восторг и море положительных эмоций! И не забудьте прочитать краткое содержание.

Гость
#25

я ходила в черном платье футляре с рукавом 3\4

#26

Укороченные брюки со стрелками , аккуратный свитер и лодочки - все в бежево/белом тоне и на прогулку. В театр подберите платье , я бы одела шелковое комбинацию или юбку миди и блузу с каким-то декоративным элементом. На прогулку- сумка на цепочке , в театр клатч. Избегайте блесток и дешевых материалов. Аккуратно с обувью и верхней одеждой. Полусапожки и пальто в помощь.