Гость
Статьи
Пуховик. Дайте совет

Пуховик. Дайте совет

Девочки, первый раз в жизни купила пуховик. Довольная , примчалась домой. Похвасталась на работе. А мне говорят : пуховик - это ужасно. Будет лезть пух. Будет и у меня на одежде и на сиденье в машине. Мол только очень дорогие пуховики не лезут. А у меня обычный, недорогой. И еще сказали что замучаюсь стирать. Мол после стирки весь пух собьется, можно выбрасывать.
Что делать? Вернуть в магазин?

Алиса
37 ответов
Последний — Перейти
лулу
#1

сейчас придет барачник с лекцией про пуховики... Сейчас вы всё про себя узнаете, автор. Крепитесь.

2
#2

Наденьте его и посмотрите, лезет или нет. Лучше на черное.
У меня Коллинз, не очень дорогой, второй год ношу и не лезет. А Томм форс неудачным оказался... так что тут как повезет...
Стирка, кстати, вообще не напряжна - просто скотина, потом руками, если надо, разбивайте комки. Но у меня всегда просыхает и так)

Гость
#3

Пух лезет из очень плохих и дешевых пуховиков, и то не всегда. Со стиркой проблем тоже не вижу, если он не светлый, требующий еженедельной стирки. На светлых еще и разводы могут оставаться, от ткани зависит, для многих лучше химчистка.
Короче, как повезет, но обычно проблем с пуховиками нет, постирала, просушила, взбила потом хорошо, вот и весь уход.

Маруся
#4

У меня пуховик за 5000, ему уже 6 лет, пух лез первые 2 недели. Потом перестал, стираю в машинке без проблем, комками не собирается, если простеган достаточно плотно (узкие полосы), то проблем не будет

Гость
#5

В машинке лучше не стирать, наоборот после нее перо полезло. Сдавать в химчистку надо.

гость
#6

А вы уверену что он прям на пуху лебяжем. Поди синтепон 100%. Такие не лезут!

Гость
#7

Стирать не надо.
Испачкался - новый покупай.
Заодно китайцев подкормишь.

Гость
#8

Знакомая специально купила тонкую кофточку,чтобы надевать ее под пуховик и не собирать пух с одежды каждый раз.

Гость
#9

У меня пуховики стоят до 5 тыс. З шт., ни один не лезет, ношу их по 3-7 лет, стираю раз в год в машинке.

гостья
#10

ой боже мало того что они уродуют любую женщину ещеи лезут😂👺

Гость
#11
гостья

ой боже мало того что они уродуют любую женщину ещеи лезут😂👺

уродуют только ту, которая уродлива и без него)))

Гость
#12

У меня есть 2 пуховика. Один заказывала на Алиэкспресс, другой покупала в Риме. Ношу больше 2 лет. Не линяют, ходить удобно и тепло. И вот думаю, а стоило ли переплачивать, если с али пришел пуховик ненамного хуже итальянского. Возможно, мне просто повезло

Алиса
#13
гость

А вы уверену что он прям на пуху лебяжем. Поди синтепон 100%. Такие не лезут!

Это Российское производство, там куча бирок, все напмсано подробно, приложен ярлычок сэобразцом. Кроме того он гчень мягкий, воздушный, синтепон не такой

Алиса
#14
гостья

ой боже мало того что они уродуют любую женщину ещеи лезут😂👺

У меня очень аккуратный пуховичок, Даже скорее куртка до середины бедра. Приталенный, с красивым воротником изэмеха. Очень нежный. Не уродует

Гость
#15

Пух может слегка полезет только в начале носки, потом перестанет, не волнуйтесь. А вот стирать вручную я бы не рекомендовала. И дело даже не в ткани, а в том, что пухово-перьевое содержимое может быть жирным и при стирке жать пятна на ткань внутри и снаружи. И потом, он может долго сохнуть, и пуховая начинка в мокром виде пахнет не майским розами 😀. Только химчистка, после которой он не только чистый, но еще и распушенный будет

Гость
#16

у меня 6 пуховиков, лезет только один из них, но и то не так уж страшно

Алиса
#17

Ой сколько комментариев, срасибо, вы меня успокоилм. Я его очень внимательно осмотрела, нигде ни намека на вылезший пух. Мерила в магазине в черной блузке. На ярлыках написано, что допустима ручная стирка.

Алиса
#18
Гость

А вот стирать вручную я бы не рекомендовала. И дело даже не в ткани, а в том, что пухово-перьевое содержимое может быть жирным и при стирке жать пятна на ткань внутри и снаружи. И потом, он может долго сохнуть, и пуховая начинка в мокром виде пахнет не майским розами 😀. Только химчистка, после которой он не только чистый, но еще и распушенный будет

Где то полгода назад была тема про стирку пуховиков. Там одна дама рассказала как их надо стирать. На счет химчистки я конечно узнаю сколько это будет стоить, может и правда проще чистить раз в год

Алиса
#19
Гость

Стирать не надо.
Испачкался - новый покупай.
Заодно китайцев подкормишь.

Мой пуховик российский. Импортозамещение работает.

Алиса
#20
Гость

Знакомая специально купила тонкую кофточку,чтобы надевать ее под пуховик и не собирать пух с одежды каждый раз.

Спасибо. Если будут проблемы, так и слелаю. Почему то я оптимист, мне кажется ничего из моего пуховика не полезет. Надеюсь.

хВика
#21

хз..у меня саважевский пуховик начал лезть только через 5 лет. люблю пуховики, в них уютно. шубу тоже люблю

хВика
#22

мы сдаем раз в год в химку после зимы. нафиг стирать его

Алиса
#23
хВика

мы сдаем раз в год в химку после зимы. нафиг стирать его

Сколько стоит чистка? Все идеально? Почему то не доверяю химчисткам с тех пор, как мне испортили мою дубленку.

Алиса
#24
хВика

хз..у меня саважевский пуховик начал лезть только через 5 лет. люблю пуховики, в них уютно. шубу тоже люблю

У меня тоже шубка любимая, но в ней не всегда удобно, особенно на спорт с сумками, вот решила пуховик взять.

гостья
#25
Гость

ой боже мало того что они уродуют любую женщину ещеи лезут😂👺

уродуют только ту, которая уродлива и без него)))[/quot всех уродует

Гость
#26

Чищу в конце каждого сезона всю верхнюю одежду, в том числе и пуховики, по факту, в отношении пуховиковов производят аквачистку и пропитку водоотталкивающей пропиткой, естественно, когда сушат, пух разбивают. Ничего из них потом не лезет, пух никогда не сбивается. Пуховики разные от бюджетных от La Reine Blanche/Acasta/Uniqlo до Odri.
Про "уродуют", есть пуховики без внешней простежки, у меня такой от Odri, отлично смотрится, опять же А-силуэта и коконы и со стежкой часто выглядет хорошо, сочетать нужно уметь с обувью/одеждой/аксессуарами любую верхнюю одежду, тогда не будет возникать вопросов, как не в шубе/пальто хорошо выглядеть.

Гость
#27
Алиса

Сколько стоит чистка? Все идеально? Почему то не доверяю химчисткам с тех пор, как мне испортили мою дубленку.

Никогда ничего не портили, в химчистках пуховики, почти все без исключения, стирают в специальных машинах, потом сушат, разбивая пух. Выглядят они после данных операций куда лучше, чем при домашней стирке, плюс, дольше неистончаются.
Стоимость гуглите, в разных городах и химчистках различная стоимость, естественно.

Самая прекрасная
#28

Как повезёт. Из зимней курточки за 6500 не лезет ничего (даже после химчистки), а из пуховика, который стоил во много раз дороже только так. В общем, как повезёт. Стирают многие их в машине, просто кладут туда теннисные мячики, чтобы пух не скатывался, но мне кажется после этого тоньше стает вещь, предпочитаю химчистку.

anm
#29

*** ... Честно говоря, не понимаю о чем здесь все.. У меня около 15 пуховиков . Разных марок . Цена варьируется от 18-28 приблизительно , точно уже не скажу . То есть это не супер пупер какие пуховики- обычные . И ничего не лезет , стираю и в машинке и в хим чистку вожу. Когда как. После машинки- да, пух скатывается , я его расправляю , но он не лезет .

DC
#30

Пуховиков суммарно было штук 13-15, по стоимости разные: самый дешёвый - Саваж, самый дорогой - Монклер. Постоянно лез пух только из одного, кстати не особо дешёвого - порядка 45 тыс стоил, и немного лезет пуха сейчас из пуховика Ralph Lauren, но не критично, со всеми остальными всё было и есть в порядке. В химчистку ношу только дорогие. Колаьбию, Саваж и прочие подобные стираю в машинке.

Гость
#31

Если недорогой, то может там синтепух? Это намного лучше.

Гость
#32
Гость

уродуют только ту, которая уродлива и без него)))

Уродуют и дешевят всех. Нет- пуховикам! Самая стремная, ужасная и унылая одежда на свете на букву Г.

Гость
#33
anm

*** ... Честно говоря, не понимаю о чем здесь все.. У меня около 15 пуховиков . Разных марок . Цена варьируется от 18-28 приблизительно , точно уже не скажу . То есть это не супер пупер какие пуховики- обычные . И ничего не лезет , стираю и в машинке и в хим чистку вожу. Когда как. После машинки- да, пух скатывается , я его расправляю , но он не лезет .

Пляяяяя, вы ошиблись- 115 пуховиков от 115 тысяч.

Алиса
#34

Девочки, спасибо всем, кто отписался по делу. вы мне очень помогли и успокоили!!

Божешки
#36

Я стираю пуховик в стиральной машинке

Карина
#37

Это не приговор. Я люблю пуховик - он универсален. А в стирке мне помогает средство УниПух. Пух не лезет и после стирки он как новый

Гость
#37
Гость

Стирать не надо.
Испачкался - новый покупай.
Заодно китайцев подкормишь.

Китайцы тут причем, а вот местных перекупщиков мы кормим, и не только ...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: