Гость
Статьи
Как одеться на …

Как одеться на горнолыжный курорт

В этом году первый раз еду в Турцию на горнолыжный курорт. Еду с внуками (4 штуки, возраст от 14 до 5 лет) и сватьей. Напросилась, иначе опять в зимние каникулы опять не увижу внуков. Сватья возит их в горы, "ставит" на лыжи, ко мне они не хотят.
Все модные, в брендах, даже самый младший внук. Чтобы выглядеть не хуже, где я могу купить подходящую нарядную одежду для поездки? Была в Альпиндустрии, там нет 54 женского размера. Кто либо такого же размера ездит на лыжах? Где вы покупаете на себя горнолыжные костюмы?

Бабка - лыжница
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В Экстриме на Речном вокзале большой ассортимент всякого. Может там есть.
Недавно была в Фамилии на Братиславской и там, внезапно, были кое-какие горнолыжные штаны и куртки не самых ходовых товаров. Только там вроде комплектов не было, все в разнобой. Не забудьте про термобелье и защиту если будете кататься! Защита даже важнее всего, кататься можно и в не очень подходящей одежды, а без защиты последствия могут быть серьёзными.
Если Вы не будете вставать на лыжи, то Вам не обязательно прямо горнолыжную верхнюю одежду брать. В такой одежде двигаться комфортно, а вот если будете долго стоять, можете и замерзнуть. Можно обычную куртку спортивного типа, просто поярче.

Гость
#2

*ходовых товаров=ходовых размеров

Гость
#3

кант, триал, спортмастер

Гость
#4

стринги

Гость
#5

Вы хотите кататься с 54 размером? Зачем вам это? Купите одежду, чтобы рядом стоять и смотреть, не боясь мёрзнуть. Горные лыжи не для вашего возраста и веса.

Лианна Старк
#6

Spyder вроде самые крутые костюмы, если уж хочется прям дорого-богато и качественно.

Лианна Старк
#7
Лианна Старк

Spyder вроде самые крутые костюмы, если уж хочется прям дорого и качественно.

Есть в Триал-Спорт.

Лианна Старк
#8
Гость

Вы хотите кататься с 54 размером? Зачем вам это? Купите одежду, чтобы рядом стоять и смотреть, не боясь мёрзнуть. Горные лыжи не для вашего возраста и веса.

Рядом стоять на горе нельзя, на подъемник без лыж просто не пускают. Разве что это "рядом" будет маленькая детская горка, куда не нужен подъемник.

Svekolka
#9

У вас замечательный ник и потрясающее рвение к общению с внуками. Конечно, вы станете на лыжи, если захотите. Хочу вот, что сказать: не зря ваша невестка выбрала Турцию, а не Альпы или Андорру. В Европе лыжники предпочитают полупансион, а то и только завтрак, а то и апартаменты с самообслуживанием. Так как катаются весь день и обедают (особенно фанатичные и ужинают) на горе. А в Турции даже на горнолыжном курорте распространён полный пансион, если не Олл Инклюзив. Ну не будет пятилетний, и даже семилетний кататься с 9 до 17 - устанет. По-любому, невестка рассчитывает вывозить детей с утра в горы, в обед всей семьей возвращаться в отель, а на вторую смену брать старших только. Вот вы с утра гуляйте, дышите, а после обеда младшие внуки на вашем попечении и так будут. Даже если я ошиблась на счёт формата питания, точно знаю, малыши не прокатаются весь день. Хорошего отдыха!

Бабка - лыжница
#10
Svekolka

У вас замечательный ник и потрясающее рвение к общению с внуками. Конечно, вы станете на лыжи, если захотите. Хочу вот, что сказать: не зря ваша невестка выбрала Турцию, а не Альпы или Андорру. В Европе лыжники предпочитают полупансион, а то и только завтрак, а то и апартаменты с самообслуживанием. Так как катаются весь день и обедают (особенно фанатичные и ужинают) на горе. А в Турции даже на горнолыжном курорте распространён полный пансион, если не Олл Инклюзив. Ну не будет пятилетний, и даже семилетний кататься с 9 до 17 - устанет. По-любому, невестка рассчитывает вывозить детей с утра в горы, в обед всей семьей возвращаться в отель, а на вторую смену брать старших только. Вот вы с утра гуляйте, дышите, а после обеда младшие внуки на вашем попечении и так будут. Даже если я ошиблась на счёт формата питания, точно знаю, малыши не прокатаются весь день. Хорошего отдыха!

Не невестка она, а сватья, то есть вторая бабушка. Выбран отель "подъемник от двери", все включено. Горки по ее словам пологие, как раз для младшего, он начинающий.

Бабка - лыжница
#11
Гость

кант, триал, спортмастер

Там маленькое все

Бабка - лыжница
#12
Гость

Вы хотите кататься с 54 размером? Зачем вам это? Купите одежду, чтобы рядом стоять и смотреть, не боясь мёрзнуть. Горные лыжи не для вашего возраста и веса.

Да, да, да... Сватья тоже пенсионного возраста, меня поменьше, но на размер. Не просто катается, а зимой обучает народ, особенно деток, она умеет с ними. Она смолоду правда катается, мотается с друзьями в Доломиты и в Андорру каждый год. По ее словам до 60 лет начинать не поздно.

Катя
#13
Бабка - лыжница

В этом году первый раз еду в Турцию на горнолыжный курорт. Еду с внуками (4 штуки, возраст от 14 до 5 лет) и сватьей. Напросилась, иначе опять в зимние каникулы опять не увижу внуков. Сватья возит их в горы, "ставит" на лыжи, ко мне они не хотят.
Все модные, в брендах, даже самый младший внук. Чтобы выглядеть не хуже, где я могу купить подходящую нарядную одежду для поездки? Была в Альпиндустрии, там нет 54 женского размера. Кто либо такого же размера ездит на лыжах? Где вы покупаете на себя горнолыжные костюмы?

Здравствуйте! В спортмастере дисконт в Москве на Орджоникизде или декатлон

#14

У меня маме 53 года, тоже катается, правда у нее 50 размер)) И меня она убедила кататься, а теперь и моя старшая дочь с нами катается, сын порастет, бабушка сказала, что и его поставит на лыжи) Одежду для горный лыж надо брать всерьез и надолго, в ней можно и пять лет прокататься, если это хорошая одежда. Я себе купила костюм российский, марка Stayer 16-42548 21, очень хорошая марка, качество на высоком уровне, много фурнитуры, защитная юбка на куртке, на штанах защита на швах. Ткань плотная, но не жарко в ней, брюки теплые, но не такие, что если стоишь где-то в помещении, то буквально выплываешь из них.

Малышка
#15

До какого размера у стаер одежда? У меня мужу нужен костюм, у него большой размер)

#16

Даже не подскажу, смотрите на сайте, я взрослой мужской одеждой не интересовалась, у меня муж далек от лыж, ему противопоказано, так что он у нас другими видами спорта занимается))))

Малышка
#17

Посмотрела, до 60 размера мужская одежда, но все равно думаю, что надо мерить. А вот автору темы вполне можно купить мужской костюм (на 54 сколько угодно), они очень даже ничего выглядят, мне даже некоторые понравились больше, чем женские, я люблю однотонные сдержанные расцветки. По качеству везде пишут, что хорошая одежда.

#18

О, ну вот, размерный ряд достаточно большой. Не думаю, что ваш муж больше 60 размера, если больше, то может ему и не стоит кататься на лыжах. Хотя сейчас многие берут горнолыжные костюмы просто для прогулки.

Гость
#19

Какая незамысловатая рекламная темка)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: