Гость
Статьи
Стоит ли брать шубу в …

Стоит ли брать шубу в кредит?

Подскажите такая ситуация )хочу взять шубу из норки в кредит , или сумму в банке на неё .Заработок 50000 т.р но есть кое какие обязательства нужно заплатить за квартиру ,есть кредит, ежемесячно отдаю по 2500 .Да и в любой момент могу попасть под сокращение .Поэтому не много опасаюсь брать .Есть кредитки ,но снимать с них наличные побаиваюсь .Знаю многие будут писать что лучше купить хорошее пальто и пуховик ,но у меня их куча .И хочется шубу ,потому что это тепло и удобно .И не нужно покупать каждый год новую верхнюю одежду .Может кто-то брал себе рассрочку или шубу в кредит ???

Мария
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#3

я взяла офигенную норку без всяких кредитов.мех выделка изумительные.цвет черный бриллиант

Гость
#4
Мария

Подскажите такая ситуация )хочу взять шубу из норки в кредит , или сумму в банке на неё .Заработок 50000 т.р но есть кое какие обязательства нужно заплатить за квартиру ,есть кредит, ежемесячно отдаю по 2500 .Да и в любой момент могу попасть под сокращение .Поэтому не много опасаюсь брать .Есть кредитки ,но снимать с них наличные побаиваюсь .Знаю многие будут писать что лучше купить хорошее пальто и пуховик ,но у меня их куча .И хочется шубу ,потому что это тепло и удобно .И не нужно покупать каждый год новую верхнюю одежду .Может кто-то брал себе рассрочку или шубу в кредит ???

Кредиты вообще зло, но можно брать кредит если
1. Вы берете ипотеку, но не для расширения жил площади а в случае если вам негде жить.
2. Вы берете кредит на лечение.
3. Вы берете кредит на учебу.
4. Авто кредит в случае, если автомобиль будет приносить прибыль и сам себя окупать.
Во всех остальных случаях брать кредит это верх идиотизма.
Самые идиотские кредиты:
3. Кредит на машину, особенно на новую, хотя есть на чем ездить и авто не приносит прибыли.
2. Кредит на отпуск, шубу и прочее, ибо проще накопить, чем брать в кредит, посчитайте сколько вы отдадите процентов, потом посчитайте сколько дней или даже месяцев вы будете ходить на работу бесплатно, т.к. банк заберет процентами то, что вы заработали.
1. Самые тупые покупают в кредит телефоны, когда можно за 1000 рублей купить звонилку и накопить на интересующий гаджет самому.

Асти
#5

Сколько стоит ваша шуба? Вы с заработком 50тр не можете накопить? Москва? По теме: если есть вариант сокращения, не берите. Шуба не необходимость. Хотя я брала шубу в рассрочку (не кредит, на три месяца), но у меня была стабильность на работе.

Гость
#6

Цена шубы? Двести косарей? В кредит, штук шестьдесят переплатишь.
И да, в каком регионе находишься?

гость
#7

если для вас шуба- такая необходимость, берите кредит. А дальше будете решать финансовые проблемы если возникнут. зато в шубе!)))

Гость
#8
Гость

т.е. хотела спросить: вам-то она зачем? насчёт того, что она в мороз согревает-так это неправда. живу в сибири, тут в -30 и выше никто в норковых шубах не ходит

Я тоже живу в Сибири. В норковых шубах не ходят те, у кого денег на нее нет. А я хожу в норковой и ни один пуховик и дубленка так не согреет

Гость
#9

мдя.... как грицца: You can take the girl out of the village...but you can't take the village out of the girl...

Гость
#10
Гость

Я тоже живу в Сибири. В норковых шубах не ходят те, у кого денег на нее нет. А я хожу в норковой и ни один пуховик и дубленка так не согреет

Не пeзди! Испокон веков в России дубленки носили! Сибирячка, бл/ять! ...

Асти
#11
Гость

мдя.... как грицца: You can take the girl out of the village...but you can't take the village out of the girl...

???
По теме соглашусь с предыдущим постом.Дубленки и шубы не вышли из моды, просто стали дороги и не каждая женщина может купить. Кто не может купить, покупает куртку и говорит что натуральный мех - это деревня.

Гость
#12

мне конечно нравятся шубки, у меня есть норка, но я ее купила, когда были легкие свободные деньги... кредит бы в жизнь не брала и даже думаю, не копила бы.. если сразу не могу себе позволить, то и незачем.. ладно там машина или недвижимость, но кредиты на шубу - не, я б лучше в пуховике походила, если только конечно вы не крутитесь где то в более менее высоких кругах и вам необходимо выглядеть соответствующе.. тут можно понять.. а если вы обычная тетка, то нафик надо такие жертвы, потом трястись над той шубой годами будете..

Гость
#13

Я автомобили беру всегда только за наличные, а тут тряпка.Кредит - это кабала, ловушка для и*диотов.,Банки живут за счёт кредитов и д/ураков, берущих кредиты.Двоюродная сестра мужа точно выразилась про свой кредит на холодильник -,,Он стоит 20,а я за него 40 отдала,, Продолжайте кормить банкиров ! P.S Я не олигархиня, не богачка,автомобили меняю раз в три года самые обычные иномарки около 1 млн.руб.

Гость
#14

Кредит на шубу это очень глупо. Максимум рассрочка на пару месяцев. Довольно не рационально покупать вещь, на кот у вас банально нет денег. Это не предмет первой необходимости

Показать
#15

Рассрочку берите на полгода! И сразу хорошую 100т , 50 накопите и по 10 полгода отдавать!

Гостья
#16

Это прелмет первой необходимости много лет как новая

Гость
#17

Блин! Шубу в кредит! Это ***... Шубы покупают те, у кого есть на них свободные деньги, а если у тебя их нет, то нечего рыпаться. Потом будет лапшу дешовую целый год жрать, но зато при шубе😂😂😂

Гостья
#18
Гость

я взяла офигенную норку без всяких кредитов.мех выделка изумительные.цвет черный бриллиант

Хонорика купила и радуется, все метро в таких вот "норках"

гость
#19
Гостья

Хонорика купила и радуется, все метро в таких вот "норках"

. О, а как отличить?

Гость
#20
гость

. О, а как отличить?

Никак. Китайцы сами отличить не могут.

Гость
#21
Гость

Кредиты вообще зло, но можно брать кредит если 1. Вы берете ипотеку, но не для расширения жил площади а в случае если вам негде жить. 2. Вы берете кредит на лечение. 3. Вы берете кредит на учебу. 4. Авто кредит в случае, если автомобиль будет приносить прибыль и сам себя окупать. Во всех остальных случаях брать кредит это верх идиотизма. Самые идиотские кредиты: 3. Кредит на машину, особенно на новую, хотя есть на чем ездить и авто не приносит прибыли. 2. Кредит на отпуск, шубу и прочее, ибо проще накопить, чем брать в кредит, посчитайте сколько вы отдадите процентов, потом посчитайте сколько дней или даже месяцев вы будете ходить на работу бесплатно, т.к. банк заберет процентами то, что вы заработали. 1. Самые тупые покупают в кредит телефоны, когда можно за 1000 рублей купить звонилку и накопить на интересующий гаджет самому.

Не соглашусь. Лишь кредит на жилье оправдан: те деньги, что вы отдаете за съем, идут на погашение ипотеки.
Кредит автомобиль, шубу, айфон и прочую фигню - ВСЕГДА глупость.

Гость
#22

ДОбавлю - я купила себе давно шубку норковую коротенькую, лет 10 назад. Ношу ее от силы пару раз в год. В мороз ее не оденешь - холодно, в слякость ее не наденешь - жалко. В театр ее не оденешь (оставить ее в гарберобе - еще свистнут).
В общем сплошные ограничения. Выгуливаю шубку редко в ТЦ или на встречу с однокурсниками, если погода позволяет.

Гость
#23
Гость

ДОбавлю - я купила себе давно шубку норковую коротенькую, лет 10 назад. Ношу ее от силы пару раз в год. В мороз ее не оденешь - холодно, в слякость ее не наденешь - жалко. В театр ее не оденешь (оставить ее в гарберобе - еще свистнут). В общем сплошные ограничения. Выгуливаю шубку редко в ТЦ или на встречу с однокурсниками, если погода позволяет.

+100.. три года назад купила.. несколько раз одела в ТЦ ))).. потому как где то оставлять где надо раздеваться не вариант.

гость
#24
Гость

ДОбавлю - я купила себе давно шубку норковую коротенькую, лет 10 назад. Ношу ее от силы пару раз в год. В мороз ее не оденешь - холодно, в слякость ее не наденешь - жалко. В театр ее не оденешь (оставить ее в гарберобе - еще свистнут). В общем сплошные ограничения. Выгуливаю шубку редко в ТЦ или на встречу с однокурсниками, если погода позволяет.

Вот-вот я тоже боюсь в театр надевать, мне однажды там вместо пальто выдали чью-то шубу

гость
#25
Гость

ДОбавлю - я купила себе давно шубку норковую коротенькую, лет 10 назад. Ношу ее от силы пару раз в год. В мороз ее не оденешь - холодно, в слякость ее не наденешь - жалко. В театр ее не оденешь (оставить ее в гарберобе - еще свистнут).
В общем сплошные ограничения. Выгуливаю шубку редко в ТЦ или на встречу с однокурсниками, если погода позволяет.

точно, тоже постоянно смотрю и вздыхаю... Купить просто для души без ущерба для бюджета финансы не позволяют, а по практичности мутону и дубленкам сильно уступает

Гость
#26
Гость

т.е. хотела спросить: вам-то она зачем? насчёт того, что она в мороз согревает-так это неправда. живу в сибири, тут в -30 и выше никто в норковых шубах не ходит

А я на Урале живу и мне в голову не придёт даже при -20 ходить в пуховике,я ношу в холода норковую шубу до середины икр,с капюшоном и широкими рукавами,я в них руки прячу) Когда морозов нет, ношу пуховики длинный или короткий

Крем
#27

такие смешные комменты!!а сами айфоны в кредит берут!!автор, хочешь шубу, бери и никого не слушай

Гость
#28

Нет, кредит не стоит брать. Если на шубы дают рассрочку, тогда можно подумать. А переплачивать банку за то, что не хочешь подкопить глупо.

Гость
#29
Гость

Я тоже живу в Сибири. В норковых шубах не ходят те, у кого денег на нее нет. А я хожу в норковой и ни один пуховик и дубленка так не согреет

Ага! Особенно,если посмотреть в чем полярники работают ))) У нас просто не принято покупать по настоящему качественные пуховики - они стоят соразмеримо с шубой! А как же понт??? Как люди поймут,что вам денег некуда девать?

плюшка
#30

в каждом крупном магазине есть рассрочка на шубы и вы платите только ее стоимость без процентов. и зачем с кредиток снимать деньги? в магазине нет терминала??- кредит в банке брать действительно глупо. берите в рассрочку.

Катя
#31

В принципе все зависит от вас. Я брала шубу в рассрочку в "Мехах от Виталия" на Садоводе (линия 4, павильон 148). Все таки не кредит, а отдаешь четко оговоренную сумму.

Sабринна
#32
Гость

Кредиты вообще зло, но можно брать кредит если
1. Вы берете ипотеку, но не для расширения жил площади а в случае если вам негде жить.
2. Вы берете кредит на лечение.
3. Вы берете кредит на учебу.
4. Авто кредит в случае, если автомобиль будет приносить прибыль и сам себя окупать.
Во всех остальных случаях брать кредит это верх идиотизма.
Самые идиотские кредиты:
3. Кредит на машину, особенно на новую, хотя есть на чем ездить и авто не приносит прибыли.
2. Кредит на отпуск, шубу и прочее, ибо проще накопить, чем брать в кредит, посчитайте сколько вы отдадите процентов, потом посчитайте сколько дней или даже месяцев вы будете ходить на работу бесплатно, т.к. банк заберет процентами то, что вы заработали.
1. Самые тупые покупают в кредит телефоны, когда можно за 1000 рублей купить звонилку и накопить на интересующий гаджет самому.

О,вот здравый подход!!!
К чему Вам шуба...чтоб коллега-машка с катушек типа сьехала???Я вот не понимаю поооследний айфон при нищенской жизни,китайская явно дешевая норка-это ваще верх юмора,машина типа субораста или тойта-камри(мой сосед такую в кредит взял,из последних сих,хотя есть еще кредитная киа)Насмотрятся на успешных людей в глянцах/теликах/инетах и мнят из себя богатых придурков.К чему шуба в кредит,который платить прийдеться пару-тройку лет,к тому же ее еще могут стырить/снять,а платить-то НАДО.
Ваше конечно дело,но обзаводиться ненужной вещью в долг-верх глупости.

Гость
#33

Лучше возьми хотя бы часть суммы у родителей/друзей в долг, остальное со своих. Без процентов проще отдавать.

Гость
#34

Да, брала уже 3раза, сейчас хочу взять ещё. В магазинах действует не кредит а беспроцентная рассрочка, так что даже переплачивать не будете.

Наталья
#34
Гость

я взяла офигенную норку без всяких кредитов.мех выделка изумительные.цвет черный бриллиант

Добрый день
Меня зовут Наталья,канал Москва 24. Я ищу героя который купил шубу или какую другую одежду в рассрочку или в кредит. Мой номер 8-925-613-59-04. Свяжитесь со мной пожалуйста. Эфир уже сегодня вечером.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: