Гость
Статьи
Кто покупеает ткани …

Кто покупеает ткани для одежды?

Зашла в магазины тканей - всё более-менее интересное стоит, как готовая одежда в дорогих магазинах!
Хотела простенький свитшот из х/б ткани с ласточками, как сейчас модно - около 2тр. Что-то аналогичное на Али за 800р можно найти.
Кто сейчас покупает ткани и шьёт?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я покупаю у нас в С-Пб, но естественно не по такой цене.

Гость
#2

те кто реально шьет они знают где покупать ткани по нормальной цене. но эти места находятся совсем не на главных улицах вашего города с неоновой вывеской. а полуподвал на другом конце города.
а некоторые для самоделок лоскутки ткани тоже на али заказывают но это уже за гранью ящитаю)))) можно ведь наййти и бесплатно мешок барахла раздобыть и вырезай-рукодель.

Гость
#3

что касается свитшота - ну закажите уже и не мучайтесь. вам разрешение от форума надо? ну ловите же его наконец)

Флёр
#4

Я покупаю и шью. Хорошие натуральные ткани не могут стоить дёшево. А готовая вещь из такого материала будет стоить в разы больше затрат на материал.

Автор
#5
Флёр

Я покупаю и шью. Хорошие натуральные ткани не могут стоить дёшево. А готовая вещь из такого материала будет стоить в разы больше затрат на материал.

Сколько у вас стоит готова я в итоге?

Алинка
#6
Гость

те кто реально шьет они знают где покупать ткани по нормальной цене. но эти места находятся совсем не на главных улицах вашего города с неоновой вывеской. а полуподвал на другом конце города.
а некоторые для самоделок лоскутки ткани тоже на али заказывают но это уже за гранью ящитаю)))) можно ведь наййти и бесплатно мешок барахла раздобыть и вырезай-рукодель.

В полуподвале соответственное качество. Сейчас очень хорошие есть ткани, очень классные, но это да дорого. Хотя на свитшот можно и подешевле что нибудь поискать

Автор
#7

Я знаю все магазины и склады тканей в Москве. Мне нравятся ткани только за цены от 800р за метр. Лишь среди них есть что-то оригинальное, ради чего стоит тратить время на шитье. Но так же в магазинах огромное количество тканей за среднюю цену 3-5тр, но это не что-то феерическое, а просто милые ткани, то есть конечная цена вещей из этих тканей около 6-10тр.

Гость
#8

ну ты тоже сравнила массовый китайский пошив по одному лекалу и индивидуально сшитую одежду под себя.

Автор
#9

На сайте бурды фотки у шьющих ужасные. Видно, что ткани очень дешевые, кусочки, остатки. Зарабатывающая женщина после своей ответственной и сложной работы вряд ли будет шить. Так кто же покупает эти ткани так, что тканные магазины с брендами не разоряются?

43
#10

Я покупаю ткани и шью себе одежду. На продажу не стала бы, народ у нас слишком привередливый. По цене искать надо. Много ткани накупила на распродаже по 150 рублей за метр, шириной 150 см. На летнее платье нужен один метр, ну максимум полтора погонных... На жакет два. Праздничные платья шью себе тоже, на своей днюхе была в двуслойном платье - основа телесного цвета без рукавов и сверху красивое прозрачное кружевное с рукавами. Себестоимость рублей пятьсот. Получаю удовольствие от шитья и от ношения эксклюзивных вещей, каких точно ни у кого нет.

Автор
#11
Гость

ну ты тоже сравнила массовый китайский пошив по одному лекалу и индивидуально сшитую одежду под себя.

Да ну, эти костюмы по фигуре - прошлый век. Все самые крутые стильные вещи, современные и высокотехнологичные не нуждаются в посадке по фигуре.

Гость
#12
Автор

Я знаю все магазины и склады тканей в Москве. Мне нравятся ткани только за цены от 800р за метр. Лишь среди них есть что-то оригинальное, ради чего стоит тратить время на шитье. Но так же в магазинах огромное количество тканей за среднюю цену 3-5тр, но это не что-то феерическое, а просто милые ткани, то есть конечная цена вещей из этих тканей около 6-10тр.

ой да не ппиззди. имеет значение крой и качество шитья, а не стоимость ткани. у нас тут тетки просто уникальные юбки шьют из простого габардина за 170 р.

Автор
#13
43

Я покупаю ткани и шью себе одежду. На продажу не стала бы, народ у нас слишком привередливый. По цене искать надо. Много ткани накупила на распродаже по 150 рублей за метр, шириной 150 см. На летнее платье нужен один метр, ну максимум полтора погонных... На жакет два. Праздничные платья шью себе тоже, на своей днюхе была в двуслойном платье - основа телесного цвета без рукавов и сверху красивое прозрачное кружевное с рукавами. Себестоимость рублей пятьсот. Получаю удовольствие от шитья и от ношения эксклюзивных вещей, каких точно ни у кого нет.

Ну это же ткани, которые и выглядят дешево.

Гость
#14
Автор

На сайте бурды фотки у шьющих ужасные. Видно, что ткани очень дешевые, кусочки, остатки. Зарабатывающая женщина после своей ответственной и сложной работы вряд ли будет шить. Так кто же покупает эти ткани так, что тканные магазины с брендами не разоряются?

зарабатывающая может в ателье заказать себе одежду

Автор
#15
Гость

ой да не ппиззди. имеет значение крой и качество шитья, а не стоимость ткани. у нас тут тетки просто уникальные юбки шьют из простого габардина за 170 р.

Я на сайте бурды насмотрелась, что там тетки шьют. Ну нафик эти старческие "уникальные" юбки.

Гость
#16
Автор

Да ну, эти костюмы по фигуре - прошлый век. Все самые крутые стильные вещи, современные и высокотехнологичные не нуждаются в посадке по фигуре.

как раз наоборот.

Автор
#17
Гость

зарабатывающая может в ателье заказать себе одежду

Если только это женщина с очень плохой фигурой, которая купить не может ни за какие деньги на себя. Едва ли кто-то другой будет заморачиваться с ателье.

Автор
#18

Ну в общем тут нет девушек, шьющих из красивых дорогих тканей.

Гость
#19
Автор

Если только это женщина с очень плохой фигурой, которая купить не может ни за какие деньги на себя. Едва ли кто-то другой будет заморачиваться с ателье.

ага, расскажи это, например, Валентине Матвиенко.
но мы поняли твой уровень стиля и вкуса, тебе и али экспресс сойдет.

43
#20
Автор

Ну это же ткани, которые и выглядят дешево.

А, ну у меня и нет цели выглядеть дорого-богато. Я свои платья на работу надеваю или на курортах, окружающим нравится, а главное мне нравится. Работаю я в обычном офисе и езжу не на лакшери курорты. Вот на днях улетаю на канары, нафига мне там платья из дорогой ткани?

Автор
#21
Гость

ага, расскажи это, например, Валентине Матвиенко. но мы поняли твой уровень стиля и вкуса, тебе и али экспресс сойдет.

Вы стебетесь что ли? выглядеть как матвинеко для меня - позор. Али для молодой девушки с красивой фигурой - это нормально.

Автор
#22
43

А, ну у меня и нет цели выглядеть дорого-богато. Я свои платья на работу надеваю или на курортах, окружающим нравится, а главное мне нравится. Работаю я в обычном офисе и езжу не на лакшери курорты. Вот на днях улетаю на канары, нафига мне там платья из дорогой ткани?

Ну вам не надо и не пишите. Я спрашивала только про дорогие ткани с оригинальными молодежными рисунками.

Гость
#23
Автор

Ну в общем тут нет девушек, шьющих из красивых дорогих тканей.

Я училась шитью. Но шью редко. Вот будет оверлок - тогда пожалуйста. А без него вечная головная боль, как обработать края.
Двухниточная имитация оверлока - это всё-таки не то.

Гость
#24
Гость

ага, расскажи это, например, Валентине Матвиенко.

Так вы лишь подтвердили ее слова ))))))))

Гость
#25

Я покупаю во время отпусков, привожу и шью уже здесь. Очевидно же что итальянский шелк дешевле в Италии, хлопок в азиатских странах.

Гость
#26
Алинка

В полуподвале соответственное качество. Сейчас очень хорошие есть ткани, очень классные, но это да дорого. Хотя на свитшот можно и подешевле что нибудь поискать

Я вам хочу сказать, что работала я в мазине тканей на Бауманской (Москва), маленький такой магазинчик, тетенька одна открыла. Ткани типа итальянские, есть и хорошие , цена от 2000 . Так вот бизнес ее строится на том, что эти ткани берутся в подвальчике чуть ли не на соседней улице по цене раза так в 3-4 ниже и даже не оптом, а потом под красивой вывеской впариваются с офигенской накруткой. Вот такой обман. Так что не ведитесь на итальянство ткани , лучше поискать в подвальчиках. Просто обидно так переплачивать.

#27
Автор

Зашла в магазины тканей - всё более-менее интересное стоит, как готовая одежда в дорогих магазинах!
Хотела простенький свитшот из х/б ткани с ласточками, как сейчас модно - около 2тр. Что-то аналогичное на Али за 800р можно найти.
Кто сейчас покупает ткани и шьёт?

Лучше закажите принт, рисунок на ткани и сами шейте. Я покупала печать у Маренго принт, т.к. у них огномное количество рисунков для выбора. Команда у них хорошая, помогли подобрать дизайн. Думаю, вы не пожалеете, если обратитесь туда. Для постельного белья самое то, к примеру. Цвет надолго сохраняется. У них и пошив можно заказать по вашим лекалам, естественно, если сами передумаете шить или заказывать для себя. Я заказала где-то 15 комплектов в общем счете.

#27

Я давно уже занимаюсь шитьем, в свободное время. Так сказать любитель и для себя. Но особо по магазином ходить некогда, по-этому заказываю здесь: https://newstarbuttons.ru. и выбор большой и фурнитура различная есть.

Гость
#28

есть хороший сайт для выбора тканей!
https://star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/

Гость
#29

есть очень хороший выбор тканей!
https://voronezh.star-tex.ru/tkani_dlya_odezhdy/

Ирина
#31

Я заказываю в оптовом супермаркете текстиля. Их сайт: https://otk.market/
Большой ассортимент и сеть складов по всей России. Цены не кусаются, т.к все продается напрямую от производителя. Удобно и не нужно искать по магазинам нужную ткань.

Гость
#33

А я заказываю на совместных закупках. Иди в стоках у производств. Получается копейки