Гость
Статьи
Купила шубу и не …

Купила шубу и не ношу....

купила шубу и теперь стремаюсь её носить. во- первых, ещё рано. т.к. на дворе ещё осень, хоть и снег уже выпадал. немногих тёток видела в шубах и меня это не воодушевило. потом, мне кажется, что она быстро развалится. у меня всегда такие ощущения, когда я ношу вещи из животных материалов -кожа, дубленка. .. а тут ещё и мех, который вытирается. начиталась профессионального форума про меха и вообще теперь дышать на эту шубу боюсь, не то что садиться в ней . там что не вопрос про шубу, то ужас. и не важно сколько шуба стоила. в дождь нельзя носить, контакты с сумкой нельзя, резких движений нельзя делать. а ещё говорят шуба это надолго и практично. в осенних пальто уже холодно. пуховик достал, как нищенка в нем. что носить то на постоянку, чтобы чувствовать себя нарядной симпатичной девушкой???? чувствую ,что шубу носить буду редко - из-за погоды вечно моросящей и жалко трепать на каждый день.

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Так в шубе порядочная женщина на машине ездит. А голозадым, которые на метро и на троллейбусе - шуба лишняя. Хотя если она из кролика или из нутрии - таскайте и по троллейбусам: ничего с вашей дерюгой не случится.

Гость
#2

А зачем в такую с.ра.нь шубу? Для этого существуют зимние пальто с капюшоном

Автор
#3

Ирина, какая вы душка . в машине шуба портится от подогреваемых сидений и ремня безопасности. а ещё от тканевых сидений , которые ломают ость , образовывая битость ости. и ещё от интенсивного движения руками и тела ( из-за руля) тоже шуба ещё как протирается. гораздо сильней, нежели ты спокойно сидя едешь в маршрутке.

Гость
#4
Ирина

Так в шубе порядочная женщина на машине ездит. А голозадым, которые на метро и на троллейбусе - шуба лишняя. Хотя если она из кролика или из нутрии - таскайте и по троллейбусам: ничего с вашей дерюгой не случится.

Все верно) я в своей шубе на своей машине)) и что бояться? Протрется вещь.. новую купишь.

Автор
#5

2. видимо пальто выход...

Автор
#6

у меня шуба из норки.

Гость
#7
Автор

Ирина, какая вы душка . в машине шуба портится от подогреваемых сидений и ремня безопасности. а ещё от тканевых сидений , которые ломают ость , образовывая битость ости. и ещё от интенсивного движения руками и тела ( из-за руля) тоже шуба ещё как протирается. гораздо сильней, нежели ты спокойно сидя едешь в маршрутке.

Новую шубу потом покупаете.. какие проблемы? Все вещи изнашиваются.

Оксана
#8

вы параноик) у вас из кого шуба?

Ирина
#9

А зачем вы за рулем в машине сидите? За рулем муж сидит, который отвозит женщину в офис и по другим делам.

Автор
#10

Ирина, идеалистка вы наша....

Ирина
#12

А в общественном транспорте в норковой шубе за 4-5 тысяч евро вообще опасно ехать. Отморозок выследит, по голове вас, а шубу в ломбард. Дорогую шубу носят женщины, у которых машина. А если это дешевая дерюга секонд-хэнд или барахло из Турции и Греции, то что ее жалеть?

Автор
#13

11. вяло и не смешно. мне олигархи не нужны)))

Автор
#14

Ирина, ваш стиль изложения *** - бабы. неинтересно

Нимфа
#15

Столько зависти у всех к автору😁
Автор, понимаю вас. Сама любуюсь на девушек в шубах, но понимаю, что короток их век, а через год выкладывать по 80-180 тыс рублей ну очень накладно(((.
Знакомые на работу на каждый день (если за рулём ездят) то в пуховиках, а шубы на корпоративы надевают НГ, в театр, на выставку...
И что за бред пуховик как нищенка? Пуховики это стильно и молодёжно. Покупайте красивые. В "5 карманов" стильные - мне нравятся.
А шубу оставьте для романтических прогулок и выходов в свет.

Гость
#16

У меня тоже две шубы и не ношу. Хорошую норку жалко в каждый след, купили мутон, тоже не ношу-неудобно и непрактично. А в шубе в авто вообще не представляю как ездить, жарко же. Я езжу в куртке замшевой лёгкой или парке.

Ирина
#17

А мне пофиг, что вам интересно, а что нет. Я высказываю свое мнение. В дорогой шубе в метро и маршрутке не ездят. А если это дерюга, то ее и не жалко.

Гость
#18

Ничего она не вытирается , не выдумывайте. Ношу свою третий год , мех как новый. Езжу на метро.

Милота
#19
Ирина

А в общественном транспорте в норковой шубе за 4-5 тысяч евро вообще опасно ехать. Отморозок выследит, по голове вас, а шубу в ломбард.

Ужас! У меня сиськи столько стоят. Надо быть аккуратнее, а то отморозок какой выследить, по голове, а сиськи мои в ломбард.

Киркор Филлипов
#20

Автор, отнесите шубу на вокзал бомжам... У вас есть одевачки на зиму, носом крутите. А бомжам пригодится. Шубу можно и носить и спать на ней...

Мира
#21
Ирина

А мне пофиг, что вам интересно, а что нет. Я высказываю свое мнение. В дорогой шубе в метро и маршрутке не ездят. А если это дерюга, то ее и не жалко.

++++
А вообще автор, киньте в меня шубой, я не обижусь)))

Киркор Филлипов
#22
Милота

Ужас! У меня сиськи столько стоят.

А Вы сами додумались грудь увеличить или на поводу у мужика 🐂 пошли?

Ирина
#23

Это еще смотря что "шубой" называть. То что привозят с греческих и турецких базаров, шубой можно назвать только при очень богатом воображении. Низкокачественные дерюги. Над такими действительно трястись надо - а то облезут и облиняют через месяц.

Гость
#24
Ирина

А в общественном транспорте в норковой шубе за 4-5 тысяч евро вообще опасно ехать. Отморозок выследит, по голове вас, а шубу в ломбард. Дорогую шубу носят женщины, у которых машина. А если это дешевая дерюга секонд-хэнд или барахло из Турции и Греции, то что ее жалеть?

Мне папа купил шубу на День Рождения. Машины у меня нет.

Милота
#25
Киркор Филлипов

А Вы сами додумались грудь увеличить или на поводу у мужика 🐂 пошли?

Сама. Мужик отговаривал, убеждал, что ему все нравится и все его устраивает.

Милота
#26
Милота

Сама. Мужик отговаривал, убеждал, что ему все нравится и все его устраивает.

У меня, вообще, не столько увеличение было, сколько придание эстетической красоты после 2ух ГВ.

Гость
#27

Так ты похудела за эти полгода, чтобы влезть в шубу? Молодец!!! Это
выгодная и очень умная покупка по состоянию твоего нынешнего мат
ериального положения.

Автор
#28

18. мне просто кажется, что она вся такая хрупкая. это психоз.

Гость
#29

Не бойтесь, автор, носите с удовольствием, в дождь только не надевайте. Я свою шубу почти 10 лет носила и продала еще)

Гость
#30
Ирина

Так в шубе порядочная женщина на машине ездит. А голозадым, которые на метро и на троллейбусе - шуба лишняя. Хотя если она из кролика или из нутрии - таскайте и по троллейбусам: ничего с вашей дерюгой не случится.

То есть по вашей логике - в транспорте ездят непорядочные женщины. Они ещё и голозадые? Ну спасибо, вы очень добрая ! :))))
У меня офис рядом с остановкой ( три остановки от дома). Это самый центр города. Ближайшая стоянка в пределах 20-25 минут ходьбы, плюс парковка.
Езжу в автобусе, мне так быстрее и в шубе тоже езжу. Моя машина стоит дома в гараже, езжу только в выходные.
Ну и кто я по-вашему?

Ирина
#31

не носите, от этого ещё никто не умирал, найдёт вдохновение - достанете из шкафа

Гость
#32

Ну и зря! Носите пока новая и пока нравится, через пару лет надоест, захочется новенького, так и не поносишь вообще. Таскайте, именно таскайте, используйте по назначению! В дождь не надо, а так, ничего с ней ужасного не станется, натуральные материалы наоборот более выносливые, как кожа так и мех!

Гость
#33

Автор, пропускайте опусы троля мимо ушей :)))
Оно вам насоветует, оно видело шубы только в магазинах, а тут - оно всё знает, везде побывало :)))

Мимокрокодил
#34

Вот именно, психоз. Если качественная шуба, ничего ей не будет ещё очень долго. Цельную норку можно и 10 лет носить, и не надо трястить над ней. Намокла - сушить на вешалке, сумкой лучше не тереть постоянно, но если надо - можно и через плечо повесить, однократно ничего не будет. А вообще, вещи надо покупать такой стоимости, чтобы не думать постоянно об их сохранности.

Гость
#35

Девушки, ну сколько той жизни! Завтра может кирпич на голову упасть, наслаждайтесь тем, что имеете , не берегите свои дорогие одёжки, это всего лишь вещи. Главное, чтобы было удобно, чтобы вам шло и согревало в холод.

Гость
#36
Автор

Ирина, какая вы душка . в машине шуба портится от подогреваемых сидений и ремня безопасности. а ещё от тканевых сидений , которые ломают ость , образовывая битость ости. и ещё от интенсивного движения руками и тела ( из-за руля) тоже шуба ещё как протирается. гораздо сильней, нежели ты спокойно сидя едешь в маршрутке.

вы по городу дрифтуете, что у вас интенсивные движения руками?))

43
#37

Я пешком не хожу, только за рулём, так в шубе честно неудобно садиться в машину, выходить из нее, обтирать стекла от снега, да и просто когда рулишь, все мысли о том, чтобы об сиденье и ремнем не перетереть мех..... уж лучше на автобусе в шубе, стоя. Шуба нужна чтобы несколько раз за зиму надеть на работу, себя показать так сказать, или на выход. Когда моросит, не надо надевать. Вы же из Питера, как я понимаю? Купите красивый яркий пуховик или куртку.

Лерчиг
#38

Ношу шубы по три-четыре года (норка, чернобурка, енот), и в дождь попадала, и в снег, и машина своя, и все с ними ХОРОШО! Все короткие ибо в авто, и никакие подогревы их не портят, и не жарко ибо я не включаю отопление больше чем на пять минут (авто с хорошей теплоизоляцией). В этом году ещё и парку шикарную прикупила, изнутри мех норки, оторочка чернобурка. И рукава из чернобурки. Да, мнутся, но не портятся. И все прекрасно. Бред какой-то купить и не ходить. Хотя, в общественном транспорте удобнее была бы дубленка.
Автор, не занимайтесь ерундой. Вещь есть вещь.

Гость
#39
Нимфа

Столько зависти у всех к автору😁 Автор, понимаю вас. Сама любуюсь на девушек в шубах, но понимаю, что короток их век, а через год выкладывать по 80-180 тыс рублей ну очень накладно(((. Знакомые на работу на каждый день (если за рулём ездят) то в пуховиках, а шубы на корпоративы надевают НГ, в театр, на выставку... И что за бред пуховик как нищенка? Пуховики это стильно и молодёжно. Покупайте красивые. В "5 карманов" стильные - мне нравятся. А шубу оставьте для романтических прогулок и выходов в свет.

Это как, простите, шубу нужно носить, чтобы покупать ее раз в год????

Гость
#40

У меня не ода шуба из норки причем шила на заказ. Ни за рулем ей ничего не было, ни в метро, ни на улице. Легкая, теплая,красивая и дорогая. Ношу и не парюсь когда хочу и куда хочу. Сейчас еще рано -ношу кашемировое пальто с мех.воротником.Под дождем конечно шубы не носят. От ремней и сумок она может протереться и окрасится. Обогрев сидений портит мех. Вы все это знаете так и соблюдайте эти рекомендации. На неск.сезонов спокойно хватит вам ее если не больше. Кстати вытертые куски шубы можно заменить в мех.ателье если на новую денег нет. Но я так не делала).

Ek
#41

Гы...... дамы вы че? Норки что в осадки не бегают? И чо у них от этого шерсть отваливается? Все эти ваши опасения и то про что вы начитались называется некачественная выделка меха. Качественная шуба не боится ни осадков ни ремней ни машин ни прочего. И ничего ей не делается. Волоски не выпадают проплешины и заломы не образуются. Моей пять лет задумчиво сказала на работе что наверное надо обновить гардеробчик так очередь уже ждёт решу я ее продать или нет. С одной стороны можно и продать а с другой жалко. По поводу транспорта- токо те у кого никогда не было шуб говорят что в транспорте в шубе не ездят. А то что в мегаполисах многие оставляют машины у метро и едут на транспорте они естественно тоже не в курсе ибо в маленьких городах об этом мало знают. И что- вышел из машины снял шубу одел пуховик и побежал? Щас. Тем более что в шубе в метро не потеешь у неё терморегуляция хорошая, а в пуховике весь мокрый. В обще резюме - хорошая шуба она очень надёжная и ноская

Гость
#42
Гость

Девушки, ну сколько той жизни! Завтра может кирпич на голову упасть, наслаждайтесь тем, что имеете , не берегите свои дорогие одёжки, это всего лишь вещи. Главное, чтобы было удобно, чтобы вам шло и согревало в холод.

Вот именно, вещи для нас, а не мы для вещей.

Гость
#43

Под дождь в шубе не попадала, а вот под мокрый снег неоднократно, и ничего не случилось, встряхнула шубу и повесила на вешалку сушиться, главное на батарее не сушите или возле электрообогревателей)

Ищущая себя
#44
Лерчиг

Ношу шубы по три-четыре года (норка, чернобурка, енот), и в дождь попадала, и в снег, и машина своя, и все с ними ХОРОШО! Все короткие ибо в авто, и никакие подогревы их не портят, и не жарко ибо я не включаю отопление больше чем на пять минут (авто с хорошей теплоизоляцией). В этом году ещё и парку шикарную прикупила, изнутри мех норки, оторочка чернобурка. И рукава из чернобурки. Да, мнутся, но не портятся. И все прекрасно. Бред какой-то купить и не ходить. Хотя, в общественном транспорте удобнее была бы дубленка. Автор, не занимайтесь ерундой. Вещь есть вещь.

А почём вы такую парку купили?Думаю должна красиво смотреться и тепло.Тоже уже шубки приелись как-то,да и поправилась я,в шубе не очень((((

такая
#45

Ничего с вашей шубой не будет, если она качественная. Моей уже 7 лет, надоеда др жути, но как назло выглядит абсолютно новой. И повода сменить нет. Покупала в Афинах, у официалов: Аванти магазин, в самом центре города, блекглэма, длина колено, в роспуск, кобра. Сказка а не шубка. Все спрашивают.

Нимфа
#46
Гость

Это как, простите, шубу нужно носить, чтобы покупать ее раз в год????

1. Я всегда на авто. Здесь правильно написали - руль, ремень
2. Тесная парковка. Пока выйдешь из авто или с утра зайдёшь в авто - оботрешь соседние машины - нетвсегда чистые. И об свою оботрусь - всегда грязная 😁
3. Тесный шифоньер. Будет обтираться об другую одежду
4. Самый главный пункт - я не умею бережно носить вещи(((. Верхняя одежда 2 года и можно выкидывать. Правда дублёнка есть - ей 5-ый год уже. Вроде норм))). Но правильно написали автору - носите пока нравится. Сейчас вспомнила свою дубленку - берегла-берегла, а сейчас как будто другую захотелось)))
А вообще желаю всем весны в душе!!!

Гость
#47

Вот! Весна в душе, но шубка не помешает :)) Спасибо, вам тоже! :))

Автор
#48

девочки!!! спасибо вам за ответы. приятно почитать! да, я живу в Питере и здесь 80% зимы это морось, снег с дождём и температура -3. видимо нужно купить ещё зимнее пальто с меховыми воротником для элегантных выходов и чередовать его с шубой.

Гость
#49
Автор

купила шубу и теперь стремаюсь её носить. во- первых, ещё рано. т.к. на дворе ещё осень, хоть и снег уже выпадал. немногих тёток видела в шубах и меня это не воодушевило. потом, мне кажется, что она быстро развалится. у меня всегда такие ощущения, когда я ношу вещи из животных материалов -кожа, дубленка. .. а тут ещё и мех, который вытирается. начиталась профессионального форума про меха и вообще теперь дышать на эту шубу боюсь, не то что садиться в ней . там что не вопрос про шубу, то ужас. и не важно сколько шуба стоила. в дождь нельзя носить, контакты с сумкой нельзя, резких движений нельзя делать. а ещё говорят шуба это надолго и практично. в осенних пальто уже холодно. пуховик достал, как нищенка в нем. что носить то на постоянку, чтобы чувствовать себя нарядной симпатичной девушкой???? чувствую ,что шубу носить буду редко - из-за погоды вечно моросящей и жалко трепать на каждый день.

Повесить за стеко и любоваться остаётся, носить то жалко ведь, попортися...

Лерчиг
#50
Ищущая себя

А почём вы такую парку купили?Думаю должна красиво смотреться и тепло.Тоже уже шубки приелись как-то,да и поправилась я,в шубе не очень((((

Я из Одессы. У нас самый большой рынок в Европе "7км". Сюда отовсюду ездят скупаться. Искала два года. Эта чисто случайно попалась Турецкая, и стоит 400 $, в отличии от китайских на синтепоне за 550$. И она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО теплая. И размер хороший, ибо я дама крупная, плюс беременная.
Нужно искать, потому что такого Г-на куча, и за все деньги, а стоящая вещь где-то прячется.
Эта смотрится щикарно! Жаль фото нельзя крепить.