Гость
Статьи
сколько лет вы носите …

сколько лет вы носите верхнюю одежду?

И как часто покупаете новую?

автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лично я бережлива к вещам и ношу долго, года 3-4 точно

Лето - это не зима
#2

20 шуб, 30 пальтов - каждое не дольше недели

Гость
#3

одно пальто лет 10,другое лет пять, шубу года четыре уже ношу.(24 года было в ноябре)

Гость
#4

У меня много верхней одежды, 2 пальто, шуба в пол, полушубок, парка, пуховик и куртка, ношу все по очереди, незнаю сколько лет, каждый год покупаю что-то новенькое

Гость
#5

-сколько лет вы носите верхнюю одежду?
- с рождения

Гость
#6
Гость

одно пальто лет 10,другое лет пять, шубу года четыре уже ношу.(24 года было в ноябре)

это физически невозможно. Если вы 10 лет носите пальто, а сейчас вам 24, то купили вы его в 14 лет. Хотите сказать что вы с 14 лет не выросли или пальто растянулось в длину и в ширину?

Гость
#7

У меня есть пуховик, который я покупала еще в 9 классе, сейчас мне 27. Иногда его надеваю, выглядит он еще очень хорошо. Наверное, очень повезло с его качеством. А так в среднем ношу верхнюю одежду года 3-4.

Гость
#8
Гость

это физически невозможно. Если вы 10 лет носите пальто, а сейчас вам 24, то купили вы его в 14 лет. Хотите сказать что вы с 14 лет не выросли или пальто растянулось в длину и в ширину?

ну с 15 точно ношу. Я ходила в 8 класс пальто ужее было. даа оно узко. Я не выросла.

Гость
#9

дубленке лет 8, два пальто 8 и 5 лет, пуховик 1 год, полушубок норковый 2 года. все в хорошем состоянии ,потому что в основном таскаю пуховик, все остальное по случаю... ну и куча каких то легких курточек - пара кожаных, ветровок несколько... куплю новое что то, когда я увижу что то - ах, хочу, хочу..

Гость
#10
Гость

ну с 15 точно ношу. Я ходила в 8 класс пальто ужее было. даа оно узко. Я не выросла.

Сходите сдайте на гормоны)

Гость
#11
Гость


Сходите сдайте на гормоны)

у меня рост 160

Гость
#12

Максимум года 4..но шубу думаю подольше можно носить

я охереваю, товарищ редакция
#13

У меня много верхней одежды, поэтому она не снашивается. покупаю, каждый год что-то. Вот недавно купила пальто из чебурашки, белое. Каждый год одно пальто покупаю точно.

Гость
#14

1 сезон

я охереваю, товарищ редакция
#15

самому старому наверное лет 10

Лето 👁
#16

Год- два, не больше. Новую покупаю каждый год. Вчера пальто купила новое

майка
#17

года 3-4

Гость
#18

Для гостя 6. А до скольки лет по-вашему люди растут? Девушки как раз заканчивают расти в 14-15 лет.

Гость
#19

По долгу ношу. До тех пор, пока вещь в приличном состоянии. В основном это пуховики, куртки, ветровки, парки. Самой древней куртке.. 21 год. Да, да, я её купила в 15 лет, сейчас мне 36. Размер и рост никак не поменялись. Куртка конечно уже немного потрепана, поэтому в люди её не одеваю, только так если по быстрому на улицу надо выбежать. Остальным курткам от 10 до 2 лет. Была ещё дублёнка хорошая, но не смогла носить, дублёнки не мой стиль, поэтому продала. Есть ещё ботиночки, которым 17 лет, и я их ношу, они в прекрасном состоянии. Остальная обувь новее ))) Джинсы были, которые носила 8 лет, так их любила, что не могла расстаться. Джинсы - любимая одежда, их у меня много ))

Гость
#20

5-6 лет точно ношу, просто нет средств покупать что то новое каждый сезон. Но стараюсь покупать качественное, верю что "скупой платит дважды".

Гость
#21

Ой, девочки, я сама от себя в шоке- пальто демисезонное относила 11 лет. Года два, как хочу сменить, но то деньги кончились, то некогда ездить и выбирать, то дорого.
Смотрится неплохо еще.
Шубу лет 9 носила- нутрия. Сын сказал- не надевай больше, она зеленая какая-то стала)) блин, теплая, легкая, мне оч нравится, в прошлом году уже не носила.
Полушубок из овчины тошу тоже лет 10. Выглядит неплохо, девочки хвалили.
Свитера и юбки, брюки тоже по- разному ношу. Что-то лет 9 еще хорошо смотрится, а что-то меняю через 3-4 года.
Чтоб было не стыдно- меняю работу раз в три года)) зп тыща долларов. Маловато, конечно. Не Москва.

Гость
#22

Одно пальто ровно 2 сезона носила. Пошли катышки - отдала его. А так обычно 3 года ношу. Тоже многое не снашивается, но все-таки мода меняется и носить что-то очень старое не могу и не хочу. Даже если хороший бренд. Как всегда некоторые форумчане удивляют.

Гость
#23
Гость

Ой, девочки, я сама от себя в шоке- пальто демисезонное относила 11 лет. Года два, как хочу сменить, но то деньги кончились, то некогда ездить и выбирать, то дорого. Смотрится неплохо еще. Шубу лет 9 носила- нутрия. Сын сказал- не надевай больше, она зеленая какая-то стала)) блин, теплая, легкая, мне оч нравится, в прошлом году уже не носила. Полушубок из овчины тошу тоже лет 10. Выглядит неплохо, девочки хвалили. Свитера и юбки, брюки тоже по- разному ношу. Что-то лет 9 еще хорошо смотрится, а что-то меняю через 3-4 года. Чтоб было не стыдно- меняю работу раз в три года)) зп тыща долларов. Маловато, конечно. Не Москва.

мне 44

Автор
#24

Я вот 2 года назад купила шубу и зимнее пальто, пальто вот недавно сдавала в химчистку в первый раз - но потёртости есть на рукавах от сумки. В этом году купила пуховик - на каток, прогулку, да и для разнообразия. Получается зимнее пальто и шуба уже 3-ю зиму пойдут. Вот думаю, не много ли лет пальто, мне оно нравится , просто вещи морально устаревают , и со знакомыми встречаешься , а ты все в той же одежде

Гость
#25

Пуховику 11 лет. Ткань какая-то бронебойная. Стёжка моя любимая, крупным квадратом. Именно такого ни разу не видела за все 11 лет.
Семья требует сменить его. А изыдьте. Я в нём ещё в царствие небесное войду.

Виоллета
#26

У меня каждый год новая шуба потому что расту но в этом есть и +

Виоллета
#27

У меня каждый год новая шуба потому что расту но в этом есть и +

Гость
#28
Автор

Я вот 2 года назад купила шубу и зимнее пальто, пальто вот недавно сдавала в химчистку в первый раз - но потёртости есть на рукавах от сумки. В этом году купила пуховик - на каток, прогулку, да и для разнообразия. Получается зимнее пальто и шуба уже 3-ю зиму пойдут. Вот думаю, не много ли лет пальто, мне оно нравится , просто вещи морально устаревают , и со знакомыми встречаешься , а ты все в той же одежде

Автор, правильные мысли. Я недавно знакомую встретила с которой 5 лет назад училась она в том же пальто все ходит. Мне ее жалко стало. Не знаю почему, может это и не так, но сразу подозрение в голове, что у человека трудности финансовые.

Автор
#29

Не ну по 10 лет носить вещи это жесть...

Гость
#30
Автор

Не ну по 10 лет носить вещи это жесть...

я представляю как они выглядят - потертые мышки

Автор
#31
Гость

Автор, правильные мысли. Я недавно знакомую встретила с которой 5 лет назад училась она в том же пальто все ходит. Мне ее жалко стало. Не знаю почему, может это и не так, но сразу подозрение в голове, что у человека трудности финансовые.

Хотя пальто мне очень нравится, была удачная покупка, очень тепло в нем , между осенним пальто и шубой , очень долго искала такое, а новое покупать- это опять геморрой таскания по магазинам

Гость
#32
Автор

Не ну по 10 лет носить вещи это жесть...

я хотела сменить пальто только в этом году. Так как узкое. Поуа не нашла.Проблем с финансами нет настолько чтобы не порадовать себя . Просто что-то не думала про обновку и все

Гость
#33
Автор

Не ну по 10 лет носить вещи это жесть...

Ничего подобного. Если вещь хорошо выглядит, то можно хоть 20 лет носить, ничего зазорного в этом нет. Не будьте рабами потребления, планетка наша бедная загнётся скоро от наших запросов. Разумеется, если вещи вышли из строя, стали плохо выглядеть, нужно выбросить и купить новое. А выкидывать хорошие вещи, просто потому что они надоели или деньги ляжку жгут, это глупость. Не выкидывайте тогда, а отдайте кому-нибудь. Это не только одежды касается, кстати.

Автор
#34

Шубу спустя 2 года тоже как-то освежить хочется , не знаю как. Норка поперечка с капюшоном, пояс к ней не подходит. Думала может шарф какой или снуд, а не протрется ли мех если снаружи завязывать

Автор
#35
Гость

Ничего подобного. Если вещь хорошо выглядит, то можно хоть 20 лет носить, ничего зазорного в этом нет. Не будьте рабами потребления, планетка наша бедная загнётся скоро от наших запросов. Разумеется, если вещи вышли из строя, стали плохо выглядеть, нужно выбросить и купить новое. А выкидывать хорошие вещи, просто потому что они надоели или деньги ляжку жгут, это глупость. Не выкидывайте тогда, а отдайте кому-нибудь. Это не только одежды касается, кстати.

Я отдаю старую одежду многодетной соседке. А куртки - в собачий приют. Вопрос в том чтобы выглядеть свежо , 10 лет ходя в одном и том же это нереально

Кристина
#36

У меня шуба висит, классика, уже 10 лет в шкафу. Одеваю 2-3 раза в год. Есть пара шуб, ношу постоянно. Такие дорогие вещи ещё "не выбрасывала". А пуховики могу раз в 2-3 года отдавать/выкидывать, но у меня их несколько, вроде и не занашиваются, но уже надоедают. Хочется чего то свежего, нового, модного.

Гость
#37
Автор

Я отдаю старую одежду многодетной соседке. А куртки - в собачий приют. Вопрос в том чтобы выглядеть свежо , 10 лет ходя в одном и том же это нереально

Меняем сапоги, сумки и шарфы. Пальто смотрится по-разному.

Гость
#38
Автор

Я отдаю старую одежду многодетной соседке. А куртки - в собачий приют. Вопрос в том чтобы выглядеть свежо , 10 лет ходя в одном и том же это нереально

Не, ну не всё же время в одной и той же куртке ходить. У меня есть пуховики, которым 10 лет, 6 лет, 3 года, ношу по очереди, они же разные. С куртками то же самое. По очереди одеваю и те, что постарше, и более новые. А какие-то пришлось выбросить, потому что испортились или вид потеряли. С остальной одеждой та же история. У меня есть знакомые, которые если больше одного сезона вещь носили, то чувствуют себя нищебродами, и бегут гардероб обновлять. Но я так не могу.

Гость
#39

если носить постоянно, то 4 года спокойно, но все равно что-то докупается, потому что надоедает ходить в одном и том же, получается "старая вещь" еще норм но есть и новое, вот такие вещи, которые в итоге могут даже не быть выгуленными в свой сезон живут в шкафу лет 8. Бывает забудешь совсем про такое пальто, но из моды фасон не вышел, купишь новую обувь, сумку, а оно очень удачно с ним смотрится и начинаешь по новой носить.))

Мнение
#40
Гость

это физически невозможно. Если вы 10 лет носите пальто, а сейчас вам 24, то купили вы его в 14 лет. Хотите сказать что вы с 14 лет не выросли или пальто растянулось в длину и в ширину?

Вот кстати у меня точно так же, полито мне купили лет в 14-15, сейчас мне 28, до сих пор его ношу. Но надеваю несколько раз в год. Не выросла с Того времени, оно не растянулось, внешний вид идеальный

Мнение
#41
Автор

Не ну по 10 лет носить вещи это жесть...

А если они хорошие? Особенно если не на каждый день, а на выход.
Я тут посчитала, оказывается моей куртке и более длинной зимней по 4 года, менять не собираюсь, вот зимнему пуховик длинный купила, тоже рассчитываю на лет 5 минимум.

Мнение
#42
Автор

Я отдаю старую одежду многодетной соседке. А куртки - в собачий приют. Вопрос в том чтобы выглядеть свежо , 10 лет ходя в одном и том же это нереально

Ну не знаю, когда я то полито которому больше 10 лет одеваю, все мне комплименты делают. Но просто оно действительно женственное и настоящая классика, но на короткий период в сезоне, потому что в нем или жарко или сразу холодно. Надеваю по случаю буквально один-два раза в год - состояние просто идеальное.

Гость
#43
Гость

это физически невозможно. Если вы 10 лет носите пальто, а сейчас вам 24, то купили вы его в 14 лет. Хотите сказать что вы с 14 лет не выросли или пальто растянулось в длину и в ширину?

Ерунду пишите. У меня не рост не вес не менялся с 14 лет. Рост 1,55 до сих пор есть джинсы которые в школе носила и они мне как раз! Мне 35

Галина
#44

Пока в лохмотья не превратится одежда.Одно пальто круглый год ношу.А если серьёзно, тебе какое дело автор?

Гость
#45
автор

И как часто покупаете новую?

Норма - три года, если меньше, считаю, неудачная покупка. Но обычно больше - 4-5 лет. Пока явно не видна заношенность.

Гость
#46

У меня много верхней одежды, я очень аккуратно ношу, но со временем надоедает. Сегодня как раз мне женщина сделала комплимент по поводу моего пуховика, он хороший, дорогой, но ему уже 3 года и я видеть его не могу. При этом с удовольствием стала снова носить дублёнку, купленную 15 лет назад.))

Елка
#47

Больная тема каждый год думаю куда девать шубы)))) отличного качества так как надоели. Черная ( цельная норка) классика без наворотов 10 лет , прямая, белая норка ( цельная попу прикрывает, немного расклешенная) 5 лет, пальто с песцом 5 лет, пуховик 3 года, в том году купил муж ( сам) сиреневую шубку из облегченного мутона. Ношу все по немножку но чаще пуховик и белую шубку. Хочу парку, но не знаю нужна она мне или нет. В это году из верхнего купила только осеннее пальто, двое осенних сапог и вчера купила зимние.

K.S.
#48
Гость

это физически невозможно. Если вы 10 лет носите пальто, а сейчас вам 24, то купили вы его в 14 лет. Хотите сказать что вы с 14 лет не выросли или пальто растянулось в длину и в ширину?

Ну, кстати, возможно. в 14 я выросла до 170 см, например. За все последующие годы еще только на 3 см. К 15-ти годам у меня уже была того же размера грудь, что сейчас. Фигура в целом менялась потом, конечно, но именно верхняя одежда не требует посадки по фигуре до такой степени, т.е. если у меня объем груди в 9 классе был 92 см, а рост 170, а в 25 грудь была 93 при росте 173 см - вы реально думаете, что это принципиально другой размер верхней одежды? Ну, с поправкой на фасон.

Вельма
#49

Долго. Пуховики и куртки ношу по 6-8 лет, пока состояние хорошее, а то, что немодные мне плевать. Пальто и шубы конечно столько не проживут, но я их и не ношу, мне такая одежда не нравится, непрактично, неудобно.

Гость
#50

Пуховики ношу по 3-4 сезона, они после каждой стирки теряют в качестве. А вот куртки с другими наполнителями долго живут, по 6 лет могут жить, особенно если иметь несколько и менять, носить их по очереди. Шубу в Питере не особо поносишь, висит в шкафу лет 10. Я не худею, не толстею и не расту))