Гость
Статьи
Свадебное платье …

Свадебное платье пылится в шкафу.Надоело.

Куда деть свадебное платье?Уже 4 месяца пылится в шкафу.Развесила обьявления где только можно-на авито,в специальные группы вконтакте...бесполезно.Сдать на комиссию побаиваюсь,т.к. будет лишняя трата денег на проценты.

Бомбажур.
28 ответов
Последний — Перейти
Гостьюха
#1

А мое уже больше 2 лет в шкафу валяется, грязное, как было после свадьбы. А думала-то, что пылинки с него сдувать буду)) Но продавать и не думала. Пусть лежит.

Бомбажур.
#2
Гостьюха

А мое уже больше 2 лет в шкафу валяется, грязное, как было после свадьбы. А думала-то, что пылинки с него сдувать буду)) Но продавать и не думала. Пусть лежит.

Ради чего?Если оно связано с счастливыми воспоминаниями и при взгляде на него у вас поднимается настроение-тогда норм.Если просто место в шкафу занимать-то это тупость или лень.

Гость
#3

А я продала через пол года где-то после свадьбы, продала через сайт ВК- «Барахолка», но это СПБ и платье было очень милое, естественно дешевле отдала, чем покупала, в подарок сумочку,бижутерию, диадему.

Мармеладка:3
#4

Мне Свекровь сказала "Никому не продавай,наши матери и бабушки хранили свадебное платье всю жизнь" Так и осталось платье у меня,может эта и неверная,глупая примета,но,я замужем в счастливом браке уже 30 лет.

Бомбажур.
#5
Гость

А я продала через пол года где-то после свадьбы, продала через сайт ВК- «Барахолка», но это СПБ и платье было очень милое, естественно дешевле отдала, чем покупала, в подарок сумочку,бижутерию, диадему.

Я с Тюмени,если что.

Гость
#6

У меня храм ится платье, в котором я с моим будущим мужем познакомилась. Счастливое. Я платье специально для свидания с ним покупала. Больше в это платье не влазила, поправилась. Лежит теперь. Продавать. не собираюсь. Талисман.

Гость
#7

Мое тоже пылится, но у меня не свадебное, а торжественное просто(на повседневку такое не оденешь да и просто в кафе). Одевала один раз, новое

Барашек
#8

Мое висит, хочу продать, но что-то мало желающих, хотя платье суперское!
А на счет примет, то платье можно продавать, а вот фату нельзя.

Гость
#9

веддинраш-тут продала

Бомбажур.
#10

[quote="Гость" message_id="62695375"]веддинраш-тут продала[/quote
В интернете этого сайта нет.

Гость
#11

Я свое потеряла при переезде. Видимо, в запарке сунула в пакет с вещами, которые предназначались для сборника вещей для бедных. Мой муж на тот момент уже 1.5 года, как умер. Все равно жалко. Хотела сохранить.
Про хранение платьев знаю противоречивые истории. Моя мать хранила платье, но жили они с отцом очень плохо, разошлись после 21 года брака, потом опять сошлись через 14 лет, но вскоре он умер. Платье до сих пор лежит на антресолях, а моя мать поливает помоями покойного мужа почем зря.
Подруга старшей сестры уничтожила свадебное платье, фату, разрезала их на мелкие кусочки, пыталась поджечь, потом выкинула в мусоропровод вместе с кольцом и туфлями. Свидетельство о браке она тогда же слжгла вместе с вырванной страницей со штампом из своего паспорта. Было это на третий день после свадьбы, когда молодой муж не угостил ее яичницей, которую поджарил себе. Помню, как сестра с ужасом рассказывала это дома и другим подругам. Все были уверены в скором и страшном конце брака. И ничего подобного. Кольцо в тот же день купили новое, документы быстро восстановили. Живут уже более 25 лет, 2 детей, он ей в глаза смотрит и пылинки сдувает.

Гость
#12

Какая дура будет выходить замуж в бу платье? Вы бы сами выходили бы в бу??? А по факту, если и купят то за 10-20% от реальной цены, какие-нибудь нищебродки.

Гость
#13

Да, часто встресаю такие объявления на авито и юле. "Продам счастливое свадебное платье, НАЕВАЛОСЬ 1 РАЗ (в том месте я обычно ржу аки конь), буднте самая краствая невеста, мечта принцессы!! Мимимими!!" И цена - ломовая. И подол грязный.
Да кому нужно ваше б/ушное платье за такие деньги? Это вам оно кажется идеальным и фантастическим, а кому-то колхозом (90% это реальный колхоз в стразиках и с рюгечками). И с чего вы взяли, что оно счастливое? Вы уже 25 лет в браке прожили? Или просто потому, что жених с церемонии не сбежал (уже хорошо)?
Короче , хотите продать - снижайте цену, давайте хорошую скидку, прглашайте на примерку и т.д. Стремитесь не заработать на нем, а пристроить в хорошие руки. Той, кому оно действительно понравится и подойдет. Пусть и за символические деньги или даже в дар (а вдруг? это де всего лишь платье).

Лена
#14
Гость

Да, часто встресаю такие объявления на авито и юле. "Продам счастливое свадебное платье, НАЕВАЛОСЬ 1 РАЗ (в том месте я обычно ржу аки конь), буднте самая краствая невеста, мечта принцессы!! Мимимими!!" И цена - ломовая. И подол грязный.
Да кому нужно ваше б/ушное платье за такие деньги? Это вам оно кажется идеальным и фантастическим, а кому-то колхозом (90% это реальный колхоз в стразиках и с рюгечками). И с чего вы взяли, что оно счастливое? Вы уже 25 лет в браке прожили? Или просто потому, что жених с церемонии не сбежал (уже хорошо)?
Короче , хотите продать - снижайте цену, давайте хорошую скидку, прглашайте на примерку и т.д. Стремитесь не заработать на нем, а пристроить в хорошие руки. Той, кому оно действительно понравится и подойдет. Пусть и за символические деньги или даже в дар (а вдруг? это де всего лишь платье).

я свое платье покупала за 70 тыс, оно без кружев и страз,цвета айвери,стильное и простое: корсет на шнуровке(без плеч)и пышная юбка, все из чистого атласа без всякого допольнительного колхоза и рюшек. после свдьбы в химчистку отдала(7 тыс). выложила *** за 10тыс(!!!!!!) на авито- уже три года висит,периодически обновляю. вряд ли кто-то б/у платье купит,сейчас на том же Садоводе можно новое за 10 купить.....

Гость
#15
Лена

я свое платье покупала за 70 тыс, оно без кружев и страз,цвета айвери,стильное и простое: корсет на шнуровке(без плеч)и пышная юбка, все из чистого атласа без всякого допольнительного колхоза и рюшек. после свдьбы в химчистку отдала(7 тыс). выложила *** за 10тыс(!!!!!!) на авито- уже три года висит,периодически обновляю. вряд ли кто-то б/у платье купит,сейчас на том же Садоводе можно новое за 10 купить.....

Блин, ну значит снижайте цену. Если жалко продавать дешевле - смиритесь и пусть висит в шкафу. Других вариантов нет, это рынок.

Гость
#16
Гость

Какая дура будет выходить замуж в бу платье? Вы бы сами выходили бы в бу??? А по факту, если и купят то за 10-20% от реальной цены, какие-нибудь нищебродки.

Очень многие покупают бу платье, не все верят в приметы и не все могут позволить новое купить. Кстати, я продала всего на 2 тыс дешевле, чем покупала, ну плюс в подарок отдала всякие свадебные штучки.

Гость
#17
Бомбажур.

Я с Тюмени,если что.

Там по городам, наберите ВК: Барахолка_Тюмень.

Гость
#18
Гость

Я свое потеряла при переезде. Видимо, в запарке сунула в пакет с вещами, которые предназначались для сборника вещей для бедных. Мой муж на тот момент уже 1.5 года, как умер. Все равно жалко. Хотела сохранить. Про хранение платьев знаю противоречивые истории. Моя мать хранила платье, но жили они с отцом очень плохо, разошлись после 21 года брака, потом опять сошлись через 14 лет, но вскоре он умер. Платье до сих пор лежит на антресолях, а моя мать поливает помоями покойного мужа почем зря. Подруга старшей сестры уничтожила свадебное платье, фату, разрезала их на мелкие кусочки, пыталась поджечь, потом выкинула в мусоропровод вместе с кольцом и туфлями. Свидетельство о браке она тогда же слжгла вместе с вырванной страницей со штампом из своего паспорта. Было это на третий день после свадьбы, когда молодой муж не угостил ее яичницей, которую поджарил себе. Помню, как сестра с ужасом рассказывала это дома и другим подругам. Все были уверены в скором и страшном конце брака. И ничего подобного. Кольцо в тот же день купили новое, документы быстро восстановили. Живут уже более 25 лет, 2 детей, он ей в глаза смотрит и пылинки сдувает.

Истеричка какая-то)

Гость
#19

Я покупала бу шикарное платье. Новое оно 80 тыс стоит. Взяла за 20. А те которые в магазине стоят 20 дешманское ***, качество видно сразу. Не вижу смысла переплачивать за вещь которую одели один раз. Через год его продам тысяч за 7.

гостья
#20

я напрокат брала,а зачем его покупать?

Гость
#21
гостья

я напрокат брала,а зачем его покупать?

Самое лучшее-взять напрокат.

Гость
#22

Я тоже была в бу платье. Но не покупала, взяла у сестры. Платье сестры мне безумно нравилось, а деньги на новое жалко, лучше на другое потратить.
Если после первой свадьбы платье еще было хорошо, только почистить, то мою свадьбу оно уже не пережило. Шнуровка лопнула под конец, подол попротыкала шпильками. Ушло в мусор после свадьбы.
.
Даю совет. Многие мамы девочек перешивают свабедное платье в костюм снежинки в детский сад.

Гость
#23

Я покупала новое платье за 40 т.р. И сейчас оно висит в шкафу. Я так и хотела, чтобы свадебное платье осталось у меня. Само знание того, что платье моей мечты у меня греет душу. Не хочу ни продавать, ни отдавать. Денег хватает, места в шкафу тоже )

Гость
#24

Хранила 5 лет,все эти годы измены,скандалы,потом развод,свадебное платье сразу на помойку отправилось.

ми-ми
#25
Гость

Какая дура будет выходить замуж в бу платье? Вы бы сами выходили бы в бу??? А по факту, если и купят то за 10-20% от реальной цены, какие-нибудь нищебродки.

а зачем тратить бешеные деньги на 3-4 часа? Не нищеброды, а экономные так делают, которые очень скоро на квартиру деньги соберут, пока остальные кредиты свадебные выплачивают.

тина
#26
ми-ми

а зачем тратить бешеные деньги на 3-4 часа? Не нищеброды, а экономные так делают, которые очень скоро на квартиру деньги соберут, пока остальные кредиты свадебные выплачивают.

++++

Тетя Мотя
#27
Гость

Подруга старшей сестры уничтожила свадебное платье, фату, разрезала их на мелкие кусочки, пыталась поджечь, потом выкинула в мусоропровод вместе с кольцом и туфлями. Свидетельство о браке она тогда же слжгла вместе с вырванной страницей со штампом из своего паспорта. Было это на третий день после свадьбы, когда молодой муж не угостил ее яичницей, которую поджарил себе. Помню, как сестра с ужасом рассказывала это дома и другим подругам. Все были уверены в скором и страшном конце брака. И ничего подобного. Кольцо в тот же день купили новое, документы быстро восстановили. Живут уже более 25 лет, 2 детей, он ей в глаза смотрит и пылинки сдувает.

Видимо он ее очень любит)
Когда мужики любят, то еще и не такое могут терпеть)

Тетя Мотя
#28
Гость

Какая дура будет выходить замуж в бу платье? Вы бы сами выходили бы в бу??? А по факту, если и купят то за 10-20% от реальной цены, какие-нибудь нищебродки.

Хорошо, если в полцены удастся продать свое платье! Из моих подруг только одна платье свое продавала и хорошо продала, но цена была почти в половину. Она долго продавала. Платье было дорогое само по себе.
Мое платье хранится в шкафу. Тоже думала продать, но оно недорогое и мне лень, если честно, этим заниматься. Представьте, будут к вам всякие ходить домой, платье мерить..
С годами вещи дороже становятся. Уровень жизни повышается. Так что, в любом случае, если решите попозже продать, то в деньгах не потеряете.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема