Гость
Статьи
Какого цвета и модели …

Какого цвета и модели купить пуховик в этом году.

Имею 2 зимних пальто на работу ходить, шубу, 2 лыжных костюма для покатушек. Хочу купить пуховик для повседневного образа с джинсами и грубыми ботинками. Тёмные цвета отпадают (чёрный, синий, серый), думаю над бледно-розовым иди бежевым с мехом натуральным, прямого кроя без пояса. Сама я шатенка, с белой кожей, рост 160, вес 45. Как думаете подойдёт или может ещё какие варианты предложите. П. С. В магазинах куча пуховиков, не знаю на чем остановиться, тк последнее время в пальто ходу, а тут необходимость возникла в пуховик практичном.

Елена
64 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

я в фин флаере купила, темно-синий. сначала тоже хотела светлый, но подошел классно

Гость
#2

Ищите пуховик-одеяло. В манго были неплохие варианты

Асти
#3

Я бежевый недавно мерила, очень замечательно смотрится. А купила розово-серый (блекло-розовый) не знаю как сказать, не яркий, не девичий цвет, а такой приличный. Классный. С лисьим крашеным воротником

Гость
#4

Был у меня светлый пуховик, розовый. Это ужас. Рукава пачкаются очень быстро. Чем чаще стираете, тем быстрее теряет вид. Никогда светлый не куплю больше.

Гость
#5

А цена какая? Из достаточно качественных и необычных - Naumi, Albana, Odri. Цена вопроса от 22 800 до 70 000 где-то в среднем. Albana - купить только в торговых центрах, от 35 000. Она и с соболем есть))) .Качество конечно там очень хорошее.Остальные в интернете посмотреть можно, но Naumi обязательно нужно мерить, от модели размер зависит, у них шоу-рум свой есть. Лучше договориться заранее, что бы размер забронировали.

Автор
#6

Я ж не каждый день буду носить светлый, думаю не замараю. Тёмные у нас поголовно носят.

Гость
#7

То есть вы, автор, подбираете цвет одежды модный, а не тот, который подходит к лицу?

Ню
#8
Гость

Был у меня светлый пуховик, розовый. Это ужас. Рукава пачкаются очень быстро. Чем чаще стираете, тем быстрее теряет вид. Никогда светлый не куплю больше.

Вот только хотела написать! Я бы подумала автор, насчёт светлого цвета. Действительно , зима не всегда снежная часто слякоть, талый снег, грязь, и все это очень быстро испачкается и постоянно отдавать в химчистку разоритесь и дома его не сможете постоянно стирать. Я взяла на эту зиму темно-синий , короткий , мех енот , пушистый, вполне все устраивает. Удобно - бесподобно) в наличие есть и шуба, но зима такая неравномерная нынче что и холода то как такового ещё не было, и шуба как - то странно смотрится в повседневной жизни ( не на выход) а пуховик более стилизованный под город

Асти
#9
Гость

Был у меня светлый пуховик, розовый. Это ужас. Рукава пачкаются очень быстро. Чем чаще стираете, тем быстрее теряет вид. Никогда светлый не куплю больше.

Так автор в нем не каждый день ходить будет, вон у нее гардероб на зиму какой.

Гость
#10
Автор

Я ж не каждый день буду носить светлый, думаю не замараю. Тёмные у нас поголовно носят.

Толку-то, через 3 дня носки рукав изнутри у запястья грязный будет ((( Ну и боковые швы, обычно от сумки да же. Транспорт какой используете?

Гость
#11
Асти

Так автор в нем не каждый день ходить будет, вон у нее гардероб на зиму какой.

Ну у меня он тоже не единственный был. Сумку на плечо повесили, раза три и всё, тёмный бок , про рукава написала уже. И это я на машине, не обтираю маршрутки и метро. Надо понимать, что вещь не практичная и потеряет вид от частых стирок.

Марина
#12

а есть разница в чем ходить? на улице снег, темень, главное, чтоб удобно было и тепло

Асти
#13
Гость

Ну у меня он тоже не единственный был. Сумку на плечо повесили, раза три и всё, тёмный бок , про рукава написала уже. И это я на машине, не обтираю маршрутки и метро. Надо понимать, что вещь не практичная и потеряет вид от частых стирок.

А ну да . Я что то не подумала об этом.

Гость
#14
Марина

а есть разница в чем ходить? на улице снег, темень, главное, чтоб удобно было и тепло

А стильно и красиво??? Пуховик пуховику рознь. Moncler или Balenciaga - и с шубой средне-статистической норковой не сравнить.

Ню
#15

Хах, единственный плюс светлого пуховика это если вы ночью будете переходить дорогу вас легче увидят водители встречных машин)

Гость
#16

Пунцовый с огромным мехом на капюшоне покупай! В западной Европе узнаю нашего брата точнее сестру-славянку по этим пуховикам издалека

Гость
#17

А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется

/
#18
Гость

Пунцовый с огромным мехом на капюшоне покупай! В западной Европе узнаю нашего брата точнее сестру-славянку по этим пуховикам издалека

Блин,я тоже знаю таких.Одну хохлушку чернявую в таком точно видела в Вене))) недавно))

Гость
#19

Еще беда - наши химчистки уродуют фурнитуру. Они обязаны заклеивать, клянуться - божаться. Но так уродуют (обдирают напыление) и ничего сделать нельзя. Это когда кнопки- пуговицы, не заменишь - там же фирменные. И самой стирать, если пуховик, дорогой жалко, точно убить.

Гость
#20

Я всю жизнь ношу пуховики, были дублёнки, но пуховички всё же больше подходят к стилю и образу жизни. Очень люблю чёрный цвет (обувь, шапочка, шарф могут быть ярких цветов), красный тоже есть. Был ярко-жёлтый, цвет обалденный, но затёрся очень быстро. Белый или бежевый даже не представляю, мне кажется сразу замусолятся. Все простого покроя, стёжка поперечная, и всё - никакого меха, украшений, блестяшек, стразиков и прочей лабуды. Блестящие ткани не люблю, только матовые. Мой любимый фасон - *** каторжника ))) Только там обычно прямая стёжка, а я люблю поперечную. Модно это или нет - пофиг, люблю и всё.

Гость
#21
Гость

А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется

Увы, да. Вот и ходят в основном черные и коричневые, еще темно-темно-синие. И еще мне кажется, у нас боятся как-то одевать разноцветные вещи. Можно же и насыщенных цветов.

Гость
#22
Гость

Увы, да. Вот и ходят в основном черные и коричневые, еще темно-темно-синие. И еще мне кажется, у нас боятся как-то одевать разноцветные вещи. Можно же и насыщенных цветов.

Тьфу-надевать!

Гость
#23

Купите лисичковый, рыжий пуховик.

Флер
#24
Гость

Еще беда - наши химчистки уродуют фурнитуру. Они обязаны заклеивать, клянуться - божаться. Но так уродуют (обдирают напыление) и ничего сделать нельзя. Это когда кнопки- пуговицы, не заменишь - там же фирменные. И самой стирать, если пуховик, дорогой жалко, точно убить.

Я стираю на деликатной стирке, ничего с ними не делается. Качественные вещи машинкой не убиваются! А по теме, автор, хочется Вам светлый пуховик - покупайте, хоть с удовольствием носить будете. Нежно розовый, а особенно бежевый - это очень элегантно. Потеряет вид, купите другой. Не миллионы же они стоят.

Марина
#25

Был бежевый пуховик, нормально, на манжетах пачкался, стирала сама. Точно надо его достать и носить, а то хожу в более теплом темно-сиреневом

Асти
#26
Гость

Тьфу-надевать!

В данном случае наверно "одевать" как раз будет правильнее. Мы говорим о том, как мы одеваемся

Асти
#27

Кстати если к разговору о светлых пуховиках. Наверно от ткани верха тоже зависит. У меня пехора есть белоснежная. Ношу не в сильные морозы. Стираю в конце зимы, один раз, перед тем как убирать на хранение. И то только рукава в основном загрязняются. Но конечно ношу ее не в слякоть. За зиму могу надеть ее раз 10-15.

гостья
#28

я бы и за бесплатно его не носила))

Гость
#29
Флер

Я стираю на деликатной стирке, ничего с ними не делается. Качественные вещи машинкой не убиваются! А по теме, автор, хочется Вам светлый пуховик - покупайте, хоть с удовольствием носить будете. Нежно розовый, а особенно бежевый - это очень элегантно. Потеряет вид, купите другой. Не миллионы же они стоят.

Боюсь. У меня сейчас на одном кнопка-пуговица как раз с золотым ободком и напылением по центру под кожу. Барабаном как раз и уделываются.Если только внутрь застегнуть))) У другого грузики на молниях ярко желтые и закрепители кожаные. Пуговицы с гравировкой отрезать придется, а жалко - нитки то же ярко-желтые специально, где цвет такой найду? Что попроще, да, стираю.

Анастасия
#30

[quote="Гость"]А светлые пуховики, плащи и пОльта это конеч для тех кто вышел из дома-сел в машину-вышел на месте назначения, зашел в помещение и снял. Два раза потрястись в таком в метро и общественном транспорте от него ничего не останется[/quote

Меня всегда удивляет, когда такое мнение читаю. Я когда на машине езжу наоборот одеваю что потемней и попроще. Особенно в зимний период. Пока машину почистишь от снега вся изгваздыешься, пока залезешь, все сапоги испачкаешь, попогрейку включишь, шубе конец. Если только личный водитель и машину намывать каждый день.

хВика
#32

купила на ламоде саваж нежно голубой трапецией. но это на снежную погоду. с огромной скидкой. на теплую зиму взяла еще пальто на синтепоне черное, за копейки, но мех там был омерзительно страшный. отпорола. на рынке купила мех енота и пришила к капюшону

Гость
#33
гостья

я бы и за бесплатно его не носила))

Вы просто не умеете его готовить))) Пуховик пуховику рознь. У Moncler был года 2 назад двойной, с рыжей лисой - красивый! Но стоил 450 000. Продавался только в EC.

Асти
#34
Гость

Боюсь. У меня сейчас на одном кнопка-пуговица как раз с золотым ободком и напылением по центру под кожу. Барабаном как раз и уделываются.Если только внутрь застегнуть))) .

Конечно внутрь. Застегнуть и вывернуть наизнанку - так правильно стирать верхние вещи в машинке.

я против
#35

бледно розовый - это как свинка Пеппа, именно пуховик такого цвета вызывает именно такие ассоциации, из-за своего объема и гладкости ткани. Лучше бежевый, но в уходе очень капризен - за сутки носки, как аккуратно не носи уже выглядит несвежим. Лучше если набит будет холофайбером, разницы никакой, сохнет быстро, стирать можно часто и взбивать эти ужасные перья каждый раз не надо.

Асти
#36
гостья

я бы и за бесплатно его не носила))

я тоже раньше так считала, я низенькая и не худая, думала в пуховике как снежная баба буду. А в этом году таккой пуховичек купила! Сказка!

Автор
#37

Светлый хочу, не потому что мода и тд, а просто надоели эти тёмно чёрные вещи на всех, да и светотип как раз зима у меня, в тёмном кожа контрастирует не очень здоровый вид получается (особенно зелёный плохо)

Гость
#38
я против

бледно розовый - это как свинка Пеппа, именно пуховик такого цвета вызывает именно такие ассоциации, из-за своего объема и гладкости ткани. Лучше бежевый, но в уходе очень капризен - за сутки носки, как аккуратно не носи уже выглядит несвежим. Лучше если набит будет холофайбером, разницы никакой, сохнет быстро, стирать можно часто и взбивать эти ужасные перья каждый раз не надо.

Если не пух, простроченный в подкладке с 1 см шагом или хотя быпросто в подкладке, то тинсулейт. Это вещь, только сейчас он как двигатель рекламы становится, любую синтетику им называют. Обязательно нужно смотреть маркировку, должен быть указан регистрационный знак.

Гость
#41
Гость

сейчас в моде - серебро прям такое космос которое, горчица которая вообще мало кому идет, и сиреневый (снова! ненавижу этот цвет). так что если брать средне-арифметическое, то берите розовый. и нежно и по девичьи женственно (впереди не только зима и но и обычно снежная весна), и ярко. и не так марко как бежевый. у меня пальто цвета слоновой кости, так там реально - только на выход, химчистка ежегодная, ношу крайне аккуратно, но все равно очень маркое.

А цвет морской волны , мятный ? Горчичный, да , красиво с рыжим или рыже-пепельным мехом, но не всем идет. Синий красивый есть с отливом - Королевский синий или petrol. Черничный с отливом красивые, но они темноватые.

Гость
#43

Извините за нудность, но просто люблю пуховики. Хороший пуховик просто интересно рассматривать, там столько всяких деталей. Трикотажный узенький воротничок - защищает шею от ветра, если капюшон не надет, кармашки специальные для ярлыков , утяжка по низу обязательно крепится петелькой к подкладке, карманы для рук имеют часто клапан, что бы в незастегнутый снег и ветер не залетали. Капюшоны -трансформеры : и как меховой объемный воротник, и как собственно капюшон, и как высокий стойка-хомут. Фурнитура интересная какая бывает. Крой необычный. Да не перечислишь всего.Там не только дизайнер работает, но инженер-конструктор))) Вот поэтому не понимаю, как можно считать пуховики рабочей одеждой, в которой ходить только в темноте.

Гость
#46
Гость

мятный вроде уже не в тренде да и автор сказала что ей бирюза не подходит а мятный это и есть разбеленная бирюза. синий оченб люблю но он все же офисный стиль черника? не видела... автор хотела светлый пуховик. мне нрав как иностранцы их носят - оденут горчичный пуховик красные штаны тимберы и улыбку по все 32 зуба ине парятся. интересно как они их стирают?))))) и стирают ли?)))))) еще интересно - а есть ли пропитка от грязи на пуховики? как на дубленку? но на ткань?

Материалов полно с такими свойствами.Но не у бюджетных. Это не касается конечно с хлопком. Есть пропитка у самой ткани, но все равно не спасет. Я как-то утюгом слегка прошлась по такому- там как пластик сверху сжался. Хотя на ощупь хлопок и хлопок.
Мятный не как 3 года назад конечно, но мне цвет просто нравится, розовый не люблю. Инфантильный он, барби сразу напоминает))) Голубой красивый, я парки видела с светло бежевым мехом, но до чего же это не практично. Даже голубой с серебристым отливом (материал синтетика) - не подходит на каждый день.

Гость
#47
Гость

думаю там себестоимость ткани тысячи 2-2,5 не больше плюс фурнитура. девочки а что нормальной фурниуры на замену фирменной не продается? лучше с облезлой но типа фирменной ходить? зачем? вы ж не будетет перепродавать пуховик потом...

Вот у меня случилась такая беда. Невозможно было поменять на другие. Там сложно- кнопка где застежка, а верх имитация пуговиц. Так мало того, один вид, но разные размеры. Без повреждения невозможно снять и не на что заменить. А сейчас у меня экземпляр вообще сложный - одни застежки на молниях чего стоят.Там игра на контрасте цветов, сложные квадратные кнопочные застежки.Оторвется что-нибудь и все, вещь совершенно потеряет свой вид. Но зато смотрится конечно здорово.

Флер
#48
Гость

Извините за нудность, но просто люблю пуховики. Хороший пуховик просто интересно рассматривать, там столько всяких деталей. Трикотажный узенький воротничок - защищает шею от ветра, если капюшон не надет, кармашки специальные для ярлыков , утяжка по низу обязательно крепится петелькой к подкладке, карманы для рук имеют часто клапан, что бы в незастегнутый снег и ветер не залетали. Капюшоны -трансформеры : и как меховой объемный воротник, и как собственно капюшон, и как высокий стойка-хомут. Фурнитура интересная какая бывает. Крой необычный. Да не перечислишь всего.Там не только дизайнер работает, но инженер-конструктор))) Вот поэтому не понимаю, как можно считать пуховики рабочей одеждой, в которой ходить только в темноте.

Да какая же нудность, наоборот, очень интересный пост и взгляд на пуховики. Я их тоже люблю за их практичность, легкость, красоту. Тоже присматриваю новый, но я люблю традиционные цвета: синий, серый, бежевый. И только хороших марок..

Флер
#49

А к вопросу о цвете: мятный, изумрудный, ярко-розовый. Мне думается, такие цвета очень быстро надоедают и тебя уже начинают узнавать по одежке: а вот и Аня в своем мятном пуховике )))))