Гость
Статьи
Села вещь из ангорки, …

Села вещь из ангорки, кто сталкивался, подскажите!

Постирала офигенный кардиган из ангорки, на 20 градусах, но с отжимом 600 (сдуру), думала уж точно ничего не случится. Сел не в комок конечно, но на размер наверное.. Всё, безнадежно? Может есть какие лайфхаки? Глицерин, уксус, отмочить? Помогите, девочки) Заранее благодарна!

mini
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для начала научитесь читать бирки на вещах, потом попробуйте замочить в теплой воде слегка отжать и разложить кардиган на сухом полотенце чуть растягивая. Может поможет.

я против
#2
Гость

Для начала научитесь читать бирки на вещах, потом попробуйте замочить в теплой воде слегка отжать и разложить кардиган на сухом полотенце чуть растягивая. Может поможет.

забавно, мне как-то втирали, что бирки нужно немедленно удалять с одежды, потому что ходить с ними не комильфо. Я вот тоже спросила, а как я стирать потом буду, не зная на каких градусах? ответом было ту***пое молчание. А растянуть обратно вряд ли получится, скорее всего при растяжке вообще потеряет форму.

Гость
#3

все, кина не будет
в следующий раз будете знать, что шерсть, ангору, кашемир - ни в коем случае нельзя отжимать. После легкой стирки всполоснуть пару раз, положить в мойку, чтоб вода стекла, потом в мешочек для стирки и повесить, чтоб доистекла, потом на махровое полотенце разложить на гладильной доске хотя бы сутки, а уже потом на вешалку без острых краев плечиков.
Лучше всего давать в химчистку.

Асти
#4

Я никогда бирки не срезаю. Наоборот считаю, что срезанная бирка смотрится неэстетично. И вообще вещь без бирки какая то обезличенная. Вот такой у меня пунктик.

Гость
#5
я против

забавно, мне как-то втирали, что бирки нужно немедленно удалять с одежды, потому что ходить с ними не комильфо. Я вот тоже спросила, а как я стирать потом буду, не зная на каких градусах? ответом было ту***пое молчание. А растянуть обратно вряд ли получится, скорее всего при растяжке вообще потеряет форму.

бирки я срезаю, потому что они мне мешают
НО я давно уже знаю, что и как надо стирать, а лучше всего занести в химчестку.
Чем дороже вещь, тем дороже ее поддержка в хорошем состоянии.

Гость
#6

Ангорку можно и руками. После химчистки тоже садится.

Гость
#7
я против

забавно, мне как-то втирали, что бирки нужно немедленно удалять с одежды, потому что ходить с ними не комильфо. Я вот тоже спросила, а как я стирать потом буду, не зная на каких градусах? ответом было ту***пое молчание. А растянуть обратно вряд ли получится, скорее всего при растяжке вообще потеряет форму.

Если бирка большая или мешает носить вещь, я ее фоткаю и, естественно, удаляю. Мне жалко тратить деньги что бы покупать глупо испорченные вещи.

Гость
#8

Шерстяные деликатные вещи стирать только руками в прохладной воде, слегка отжать от воды и расстелить, аккуратно разложив, чтобы сохло. Это единственный способ сохранить вещь. Машинная стирка исключена, что бы вам ни говорили производители.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: