Гость
Статьи
Позорно ли носить шубу …

Позорно ли носить шубу из мутона?

Купила шубу из мутона, комбинированную мехом норки, длинна до колен, чёрная с капюшоном, удобная,в ней теплее, чем в пуховике. Но на форуме критикуют даже шубу из недорогой норки, типа это позорно, а моя так вообще получается ужас-ужасный? Вы бы носили такую, или правда лучше мерзнуть в пуховике?

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уж кому что важнее, собственный комфорт и здоровье или мнение людей, которых вы никогда не видели.

Гость
#2

носила бы (раз купили, значит, нравится и вам по средствам), откуда у вас такие комплексы и зависимость от чужого мнения?

Гость
#3

Да. Шубу с мутона носить постыдно.

Гость
#4

позорно в принципе носить шубу, когда весь прогрессивный мир переходит на экомех

Xулинада.
#5

откуда такие пережитки прошлого , автор.Сейчас одежды полно всякой-разной для всех слоёв населения и на любую фигуру и возраст. Если вам нравится, тепло и удобно, то носите на здоровье. Лично я не ношу шубы, ношу, да, пуховик, но у нас на юге России и зимы с дождём в основном, а не со снегом.

Гость
#6

У меня обе шубы : короткая и длинная-мутоновые. Тепло,красиво, удобно, недорого.

Гость
#7

у меня в шкафу висит очень дорогая ,но мне легче накинуть искусственную (кстати,очень модную и тёплую) и пробежаться с собакой или по магазинам,она намного удобнее и даже красивее,мне кажется.

Гость
#8

Ха-ха. У меня шуба из мутона, сегодня -38, 15 минут пешком до работы, не мерзну. Плевать хотела, кто и что думает, по поводу моей шубы. Мне тепло, удобно, недорого - и это главное. И это не вопрос денег - у меня 2 квартиры в собственности, машина неплохая. Просто мутон - очень теплый.

Гость
#9
Гость

Это уж кому что важнее, собственный комфорт и здоровье или мнение людей, которых вы никогда не видели.

Согласна

Гость
#10
Гость

позорно в принципе носить шубу, когда весь прогрессивный мир переходит на экомех

А весь прогрессивный мир - это кто и что?

Мика
#11

Да ну, бросьте,автор. Была у меня дорогая норковая шуба, но в ней мёрзла, потом купила из мутона, цвет правда не чёрный, а графит, тоже с мехом норки. И длина чуууть выше колен.Очень красиво смотрится, и в ней теплее, и дешевле стоила. Окружающим всем понравилась, по крайней мере тем,кто мне говорил об этом

Xулинада.
#12
Гость

Ха-ха. У меня шуба из мутона, сегодня -38, 15 минут пешком до работы, не мерзну. Плевать хотела, кто и что думает, по поводу моей шубы. Мне тепло, удобно, недорого - и это главное. И это не вопрос денег - у меня 2 квартиры в собственности, машина неплохая. Просто мутон - очень теплый.

нифигасе мороз! У нас вчера дождь полдня лил, а сегодня -3 и гололёд.

Гость
#13
Гость

позорно в принципе носить шубу, когда весь прогрессивный мир переходит на экомех

Экомех в -15 и ниже? Ну ну.

Гость
#14

Что значит позорно? Если у вас холод адовый, то главное не замёрзнуть, хоть в тулупе ходи, хоть в валенках. Я серьезно! У нас сейчас днём -37 ночью до -45, достала серые валенки, нет не новомодные красивые, а именно обычные, ношу их, ноги не мёрзнут, сапоги никакие не спасают. Конкретно в вашей мутоновой шубе смысла не вижу, не тепло в ней, тепло в енотовой, мутон ерунда как и норка, но норка хотя бы красивая

Гость
#15

Покупать бы не стали. Сейчас много красивых и стильных курток-пуховиков, стоят они не дёшево, лучше такое купить! Но если действительно холод и на остановке по часу стоите, тогда какая разница в чем, лишь бы тепло!

Гость
#16

Была такая, красиво, но за рулем неудобно, маме отдала. А так - теплая ппц. В самый морозный мороз на тонкий свитер одевала.

Гость
#17
Гость

А весь прогрессивный мир - это кто и что?

это те, кто наладил производство пуховиков)

Гость
#18
Гость

позорно в принципе носить шубу, когда весь прогрессивный мир переходит на экомех

Экомех в -15 и ниже? Ну ну.
Гну! У меня шуба из экомеха теплее пуховика, ношу только в тридцатиградусные морозы.

Елка
#19

автор, я вот последнюю неделю ношу свою мутоновую шубку ( до колен, сиреневого цвета), хотя есть норки черная и белая и ничего нормально себя чувствую

я против
#20

мутон тоже разный бывает, есть вполне приличный если однотонный, а бывает облезлый, особенно когда под норку выкрашен.

Автор
#21

Ого, спасибо, форум не узнать, думала меня зачмырят тут с мутоном,)) но вы правы, мороз у нас капец и ветер сильный, должно быть пофиг, лишь бы тепло)

Гость
#22

бывают красивые из мутона! И теплые главное! Я б красивую носила.

Гость
#23
Гость

Что значит позорно? Если у вас холод адовый, то главное не замёрзнуть, хоть в тулупе ходи, хоть в валенках. Я серьезно! У нас сейчас днём -37 ночью до -45, достала серые валенки, нет не новомодные красивые, а именно обычные, ношу их, ноги не мёрзнут, сапоги никакие не спасают. Конкретно в вашей мутоновой шубе смысла не вижу, не тепло в ней, тепло в енотовой, мутон ерунда как и норка, но норка хотя бы красивая

интересно а какойц город? как люди реагируют? или вы чисто возле дома ходите?

Гость
#24

Я бы не купила никакую, для меня это совершенно бесполезная вещь. А если вы купили, значит, вам она понравилась, а если вещь нравится, ее надо носить. Какая разница, что думают незнакомые тетьки с форума?

Гость
#25
Гость

Ха-ха. У меня шуба из мутона, сегодня -38, 15 минут пешком до работы, не мерзну. Плевать хотела, кто и что думает, по поводу моей шубы. Мне тепло, удобно, недорого - и это главное. И это не вопрос денег - у меня 2 квартиры в собственности, машина неплохая. Просто мутон - очень теплый.

Вот именно!
А я еще и валеночки с мехом себе прикупила. ношу когда ниже 10 и мне глубочайше плевать, кто там и что считает) Ногам тепло.

Гость
#26
Гость

позорно в принципе носить шубу, когда весь прогрессивный мир переходит на экомех

ваш прогрессивный мир скоро захлебнётся от количества синтетики

Гость
#27

ну а у нас в Европе вообще позорно носить натуральные шубы-ношу искуственную,чтоб не придерались любители животных . и то в лифте умудрились спросить сколько я животных убила))да и вообще что за бред "из кого"-вы для других шубу покупаете чтоб оценили, или сами для себя хотите тепла и красиво выглядеть??

Гость
#28
Гость

ваш прогрессивный мир скоро захлебнётся от количества синтетики

ну лучше от синтетики чем от трупов зверюшек..

Гость
#29
Гость

ну а у нас в Европе вообще позорно носить натуральные шубы-ношу искуственную,чтоб не придерались любители животных . и то в лифте умудрились спросить сколько я животных убила))да и вообще что за бред "из кого"-вы для других шубу покупаете чтоб оценили, или сами для себя хотите тепла и красиво выглядеть??

почему тогда я постоянно вижу теток в мехах? но в основном носят как украшение, а не для тепла, с туфлями или там всякие без пуговиц

Гость
#30
Гость

ваш прогрессивный мир скоро захлебнётся от количества синтетики

ну лучше от синтетики чем от трупов зверюшек..
зверушкам синтетика тоже боком выходит
и почему то зоо бомбит от шуб, а от пуховиков с нат пухом, сапог на меху, мяса в магазинах и т.п. нет

Гость
#31
Гость

ну лучше от синтетики чем от трупов зверюшек..

это ты своим "зелёным" детям расскажешь, от вашего дерматина животных и растений погибает не меньше + заcpанность кругом

Гость
#32
Гость

ну лучше от синтетики чем от трупов зверюшек.. зверушкам синтетика тоже боком выходит и почему то зоо бомбит от шуб, а от пуховиков с нат пухом, сапог на меху, мяса в магазинах и т.п. нет

+++ лицемерие зашкаливает, им втюхивают дpянь, а они даже мозгами пошевелить не могут

Гость
#33
Гость

А весь прогрессивный мир - это кто и что?

Вот да, аж трясёт от этого "весь прогрессивный мир"... Кто они, эти люди?

Гость
#34

По теме
есть мутоновая, есть норка, есть лиса, ношу спокойно и то и это
лиса теплее всех, потом мутон, потом норка, но это не значит, что она холодная, мех плотный и пушистый, -20-25 хожу спокойно. Далее уже поддевать надо свитер, поэтому мутон и лиса.

Гость
#35
Гость

Вот да, аж трясёт от этого "весь прогрессивный мир"... Кто они, эти люди?

кто? гомосеки, ***, родитель-1 и родитель-2, люди безропотно насилуемые арабами...Это мы на них должны равняться

Гость
#36
Гость

ну лучше от синтетики чем от трупов зверюшек..

мозги-то включать надо
одно дело пушные звери, другое-мутон, ты в курсе что мутон делают из овец? овец не разводят ради меха, они идут на баранину в первую очередь. Ты же мяско ешь? вот видишь. просто безотходное производство

Гость
#37
Гость

почему тогда я постоянно вижу теток в мехах? но в основном носят как украшение, а не для тепла, с туфлями или там всякие без пуговиц

так парадокс в том-что если вижу тётку в мехах-сразу ясно-русская либо украинка!и это жесть... Ещё любят луи витон шарф повязать наверх-для пущей важности + губы)))

Гость
#38
Гость

мозги-то включать надо одно дело пушные звери, другое-мутон, ты в курсе что мутон делают из овец? овец не разводят ради меха, они идут на баранину в первую очередь. Ты же мяско ешь? вот видишь. просто безотходное производство

я и не говорю ничего- но лучше носить искуственный-в наше время очень красиво делают. у нас просто дурной тон-натуральные шубы. иди объясни всему Лондону-что "это не так вы ведь мясо едите".

Гость
#39

Кому как, но мне не нравится, вариант больше бабулям подходит.

я против
#40
Гость

так парадокс в том-что если вижу тётку в мехах-сразу ясно-русская либо украинка!и это жесть... Ещё любят луи витон шарф повязать наверх-для пущей важности + губы)))

а я если вижу тетку в засаленном пуховике - сразу видно чурчхелла)

Гость
#41
Гость

интересно а какойц город? как люди реагируют? или вы чисто возле дома ходите?

шубы из мутона в ходу у безлошадных в любом городе нашей страны где зимы настоящие на втором месте после пуховиков курток как могут на это реагировать.тпшки в норках в общ транспорте поизвелись напрочь потому как никого не впечатлишь это не показатель классового превосходства)скорее нелепо и неуместно.люди научились использовать предметы гардероба адекватно ситуации.есть мутонка пятигорская бежево серо платиновая с розовым отливом -хамелеон всегда разного цвета в зависимости от освещени капюшон лиса пышная.пешком в ней не хожу т.к в рукава задувает мне в куртке теплее удобнее в любой мороз.китайский мутон да убого смотрится носила в юности но там цвет и фасон очень классные были.больше никогда никакой мех не куплю жалко зверюшек(

Гость
#42
Гость

я и не говорю ничего- но лучше носить искуственный-в наше время очень красиво делают. у нас просто дурной тон-натуральные шубы. иди объясни всему Лондону-что "это не так вы ведь мясо едите".

слава богу нет нужды объяснять что-либо лондону, тем более там наверное нет русских морозов

я против
#43
Гость

Кому как, но мне не нравится, вариант больше бабулям подходит.

нет, бабулям каракуль подходит)

Гость
#44
Гость

шубы из мутона в ходу у безлошадных в любом городе нашей страны где зимы настоящие на втором месте после пуховиков курток как могут на это реагировать.тпшки в норках в общ транспорте поизвелись напрочь потому как никого не впечатлишь это не показатель классового превосходства)скорее нелепо и неуместно.люди научились использовать предметы гардероба адекватно ситуации.есть мутонка пятигорская бежево серо платиновая с розовым отливом -хамелеон всегда разного цвета в зависимости от освещени капюшон лиса пышная.пешком в ней не хожу т.к в рукава задувает мне в куртке теплее удобнее в любой мороз.китайский мутон да убого смотрится носила в юности но там цвет и фасон очень классные были.больше никогда никакой мех не куплю жалко зверюшек(

я имела в виду валенки конечно)) сама недавно собиралась валенки покупать т.к. сапоги внезапно пришли в негодность а денег не было. но купила ботинки на распродаже. Валенки отпали. Но всё равно интересно

Гость
#46
я против

а я если вижу тетку в засаленном пуховике - сразу видно чурчхелла)

не судьба в нормальных стильных вещах ходить?без "дорохо-бохато"?))

Гость
#47
Гость

слава богу нет нужды объяснять что-либо лондону, тем более там наверное нет русских морозов

так ведь и здесь русские умудряются показаться)) вы злитесь или нет-но все подшучивают- "оу рашенс ин лондон" - насчёт платков поверх польто луи витоннов- вообще не понятно- ЗАЧЕМ?неужели красиво?или тепло?ни одно, ни другое как бы...единственная мысль-показаться. Ради Бога-тут столько действительно состоятельных людей,которые не напяливают лейблы так чтоб было видно. как-то позорно за русских- хотелось бы чтобы никто не подшучивал и чтоб люди перестали выпендриваться и играть на публику. сама люблю чтоб всё по мне было-по размеру и красиво выглядеть, то безо всей этой лишней мишуры..

Гость
#48

у моей мамы и у меня было три шубы из мутона, первую мама купила в Венгрии, а последнюю я купила в Австрии.
Шуба из мутона - это великолепная вещь!!!! ОЧЕНЬ теплая, носится годами и ничего ей ни делается. Я в своих шубах из мутона всегда чувствовала себя как королева, многие на меня заглядывались, бабы реально завидовали, потому как их норковые были холодными и не носкими.
Хорошая норковая шуба стОит реально 40000 евро и выше, все, что ниже этой цены - так себе, копие.

Гость
#49

вам мнение других людей важно или ваш комфорт?

Гость
#50
Гость

Гость 44 ,а я -,,лошадная,, и в шубе из мутона.Мне её не жалко.И машину обмести на стоянке в ней, и задницу по сиденью тереть - в общем и в пир и в мир.И на...рать,кто там что подумает - мне удобно и тепло.А длинная норковая - и жалко и неудобно за рулём.А насчёт -позорно - сначала на машину смотрят - а она далеко не позорна,а меня не особо то и видно,в чём там я.Позорно в китайском плоховике на остановке мёрзнуть в ожидании маршрутки.

Именно!!!
У меня тоже самое, и в пир и в мир, и всегда удобно и тепло.