Гость
Статьи
Когда коллега -зло!

Когда коллега -зло!

Добрый день,уважаемые посетители форума!
Ситуация в следующем. Работаю 1,5 года в стабильной компании,все было прекрасно пока не пришла «она»,ведьма из деревни. Коллега,о которой напишу вкратце работает HR-ом,в вопросах работы некомпетентна абсолютно,ее прерогатива-сплетни,расследования,интриги показ из себя очень умного «специалиста». Находила про неё отзыв в другой компании,отзыв оставляет желать лучшего... Так вышло что мне предложили повышение,согласовали его до НГ,с 1 числа февраля этого года я должна выйти в другой отдел,согласовано все вышестоящим руководством,но она пытается доминировать и строить меня,решать за меня. Мало того что данная сотрудница пришла гораздо позже меня в компанию,так ещё и,через три месяца она уже залетела,скрывала эту «новость» своей природной полнотой,честно там и не понять что человек в положении,извините меня за такое. Так вот якобы уйдя перед нг в декрет и родив ребёнка,я не соизволила известить ее о переходе и обратилась к руководителю,думая что коллега в декретном отпуске. Это чудище вышла после нг и как выяснилось она оказывается работает то приходит,то уходит,не понимаю зачем такие специалисты нужны,но не суть,человек мне ставит условия что пока мне замену не найдут я перейти не смогу,а тем более 1 числа. Уважаемые форумчане,кто что может посоветовать,честно за полгода она просто вывела,порой хочу сделать подлость за ее издевки и сплетни,но честно говоря считаю такие вещи опущение до уровня подобных ей...у кого были подобные ситуации. Благодарю!

Аноним
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как она к вам вообще на работу попала, раз такая ду.ра? Блат?

Гость
#2

И с чего это она решает вашу судьбу? Она ваша начальница? Ничего не ясно.

Карлыгаш
#3

Найдите ей замену, и она исчезнет

Карлыгаш
#4

Найдите ей замену, и она исчезнет

Аноним
#5

Не знаю честно говоря как попала,но подозрение на блат. Судьбу решает потому что якобы над нашим отделом взяла руководство,но это чисто ее выдумка,хочет показать что руководитель она,но я уверенна что вышестоящее руководство ей поставило задачу мол «пробуй,вноси коррективы свои,предлагай»,ну как это обычно ьыааеттв компартиях где любят «инициативных»-а она разошлась ни на шутку,мол теперь я тоже вами руковожу (отделом),хотя вышестоящее руководство это не оглашало лично нам,и прицепилась ко мне,я спуску не даю,не терплю эти поклонения и в попуцелования,извините за грубость,и не раз ставила ее на место. Она меня поучала,что с таким характером я никогда не вырасту и меня не заметят )но очень ошиблась ...и теперь гадит мне. Хотя многие считают что она дуб дубом и стучат по столу,в прямом смысле слова,а не увольняют наверное это и правда блат,но тут тайна покрытая мраком...ещё смеет моему будущему руководителю куда я ухожу писать обо мне «ты уверен в своём решении?» знаете противно...и ведь живут же и работают такие гады..пардон

Аноним
#6

Не знаю честно говоря как попала,но подозрение на блат. Судьбу решает потому что якобы над нашим отделом взяла руководство,но это чисто ее выдумка,хочет показать что руководитель она,но я уверенна что вышестоящее руководство ей поставило задачу мол «пробуй,вноси коррективы свои,предлагай»,ну как это обычно ьыааеттв компартиях где любят «инициативных»-а она разошлась ни на шутку,мол теперь я тоже вами руковожу (отделом),хотя вышестоящее руководство это не оглашало лично нам,и прицепилась ко мне,я спуску не даю,не терплю эти поклонения и в попуцелования,извините за грубость,и не раз ставила ее на место. Она меня поучала,что с таким характером я никогда не вырасту и меня не заметят )но очень ошиблась ...и теперь гадит мне. Хотя многие считают что она дуб дубом и стучат по столу,в прямом смысле слова,а не увольняют наверное это и правда блат,но тут тайна покрытая мраком...ещё смеет моему будущему руководителю куда я ухожу писать обо мне «ты уверен в своём решении?» знаете противно...и ведь живут же и работают такие гады..пардон

Аноним
#7

Очень извиняюсь за ошибки,с телефона написано..к сожалению не откорректируешь сообщение предыдущее, хотела написать «ну как это обычно бывает в таких компаниях, где любят «инициативных»*

Гость
#8

А почему бы всю эту информацию до вышестоящего руководства не донести? и скажите, мол, командует, на какой основе? где это прописано? должностные инструкции менялисьили штатное расписание? а то так каждая Маня будет указания раздавать

Гость
#9

Но для начала попробуйте разузнать информацию. если и правда блатная, то тут увы ничего не сделаете, будьте вы хоть из золота отлитая. И скорей всего вам надо будет искать другую работу, потому что блат есть блат, и против нее вы не попрете. Скорее вас попрут, а ее оставят, даже если она компанию всю развалит. Это суровые реалии нашей российской жизни: работай хорошо на износ, но будь готов всегда к тому, что тебя попрут в любое время ради чьего-то родственничка

Гость
#10

Автор, не ваше? Энергетика та же. http://www.woman.ru/psycho/career/thread/4539538/
Вам советую почиститься, наработать опыта, а потом уже вступать в здоровую конкуренцию с "ведьмой". И да, давайте без грязных штучек. Руны, вольтирование оставьте. В этот раз возьмут вашим здоровьем, жертва не примет удара. Она на другом уровне, поэтому вы от бессилия сюда и написали

Гость
#11

У меня то же коллега сплетница. Она, наверное, в зеркале не отражается... Потому что совсем не в ее положении насмехаться над другими людьми... Самокритики ноль!

Гость
#12

Ну, Автор, а у Вас уже есть ОГРОМНЫЙ повод для гордости! Вы городская! 😅

Гость
#13

И еще придется ответить за "ведьма", не употребляйте просто так. Она что занимается отворотами, поворотами, присушками и крадниками? Видели? У гадалки-простофили справки наводили? Гадалке ничего не будет, а вам и остальным за клевету придется ответить, не одну жизнь отрабатывать будете за помехи и вмешательство в чужую судьбу

Аноним
#14

13. Скажите вы с головой то дружите?) причём тут магия? Тема не моя,это раз,даже не читала это два,и третье -мне кажется вы просто в моей теме увидели больную для вас ситуацию)и решили слить этот бред на здоровую голову непонятно зачем. Мы здесь карьеру обсуждаем если что,читайте хоть раздел)а если вы тут магию обсудить хотите могу посоветовать уместные форумы. Пс. Никто не виноват что коллега похожа на деревенскую ведьмачку,а вас наверное зацепило это,как по вам проехали. Отвечать придётся ей за зло и гадости,а не мне.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: