Гость
Статьи
Неправильный гардероб

Неправильный гардероб

Девушки, расскажите про ваш гардероб. Что в него входит и много ли таких вещей,которые легко сочетаются с другими и создают новый комплект,какие это вещи? Что для вас в гардеробе является базовым и что из вещей и обуви покупаете чаще всего, какой фирмы? У меня странный гардероб, несуразный какой- то. Поделитесь)

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Мнение
#2

Базовые вещи это майки, джинсы, брюки, свитера, платья. Чаще всего ношу майки и летом и зимой (всегда под свитер). Джинсы очень много хожу. Из обуви угги, кроссовки, макасины, сапоги, босоножки. Всегда предпочитаю удобную обувь и одежду.
Сочетается между собой хорошо. Всю одежду ношу очень долго по 5-10 лет. Только если джинсы быстрее изнашиваются
Верхняя одежда пуховики разной толщины, ну и легкие джинсовки и ветровки на лето

Гость
#4

я люблю нарядный кажуал.
поэтому джо браунс,некст,мисс сиксти-это то,что есть всегда.
остальное выбирается разово.

#5

У меня тоже странный, одежды полно, но сочетается все это по отдельности с 1-2 вещью максимум, есть то, что не слчетается вообще ни с чем, и обуви такой полно)). Хотя когда покупаю, все это нравится.
Просто я неграмотно подхожу к этому вопросу, видимо, покупаю много всего, а в итоге половина не носится

#6
Гость

я люблю нарядный кажуал. поэтому джо браунс,некст,мисс сиксти-это то,что есть всегда. остальное выбирается разово.

В некст , по моему, продается очень простая и дешевая на вид одежка

Ната
#7

У меня очень разносторонний гардероб. Много джинс дудочек, брюки классические, юбки ( от карандашей до пачек), платья из ткани лапши обтягивающие очень люблю , огромнейшое количество рубашек (штук 10-15 и главное я не понимаю зачем мне столько), классические водолазки и модные сейчас свитера типа расшитые разные, с пунпонами и тд. Очень люблю необычные туфли и сумки. В основном покупаю все в заре, страдивариусе, рубашки - u s polo и лакост, сейчас нравится заказывать через wildberries или Lamoda ,да и просто из магазинов Инстаграмма- много интересных вещей можно найти

Гость
#8

Автор, базовый гардероб это брюки, юбка, пиджак, пара блузок, пара классических платьев, пара пуловеров разного фасона,а не вся та хренотень которую вам расписали тут. Все это отлично друг с другом сочетается и комбинируется.

Русудан
#9

Джинсы в обтяг, спортивные черные штаны / брюки, 5-6 пуловеров разных цветов.
2 пуховика- короткий и подлиннее, куртка-ветровка, удлиненное кашемировое пальто.
На лето: футболки, капри, сарафан.
Из обуви: боты, сапоги, полусапожки, туфли, босоножки и шлепки (всего по 1й паре)
Это все.

Гость
#10

У меня система выбора одежды.
Когда я захожу в магазин:
1. Ищу только свои цвета.
(Заранее изучила какие цвета мне идут. Смотрю вначале по цвету, чтобы время не терять. Смысл покупать одежду, которая не пойдёт по цвету?)
2. Мой фасон и размер (у каждого своя фигура и нужно выбрать фасон, который подчеркнёт достоинства и скроет недостатки)
3. Качество (Беру только хлопок, вискозу, кашемир. Потому что купишь синтетику и вроде идёт вещь, а не хочется носить только из-за качества. Отказалась от синтетики - к телу неприятно, от льна - мнется и растягивается, от шерсти - колется и садится при стирке).
Как правильно сочетать цвета? Ориентир - природа! Зелёный с фиолетовым и я - цветок ирис, золотистый с голубым - небо, синий с белым - море... Сочетание цветов важно для выбора места. Если я приду на первое свидание в черно-красном, желто-черном, мужчина на подсознательном уровне почувствует опасность. Потому что эти сочетания цветов в природе символизируют опасность. Если я надену розовый, телесный, мужчина расположится. В суд я надену белое. :)
Как ни крути, а подсознательно люди по сочетанию цвета одежды тоже принимают решения, сами о том не догадываясь.

Гость
#11

Тоже послушаю .... а то , у меня с этим беда . Одежды много , носить нечего . Я придираюсь даже к мелким деталям , например цвет пуговиц. И меня в ателье знают , потому что я одну и ту же вещь приношу им перешиваться несколько раз . Я ее до идеала типо довожу .... ну крыша едет . Вот сегодня надела брюки чёрные прямые с белой хлопковой рубашкой , мне не понравился край рубашки, он ровный , а лучше овальный , чтобы часть бедра видно было ..... короче положила рубашку в пакет , отнесу в ателье , пусть край меняют , благо длина позволяет

Маша и медведь
#12

Брюки разные широкие и узкие. Рубашки разные и блузки. Свитера и джемперы. Парки 2 шт, шуба длинная одна, короткая одна, пальто кашемир чёрное длинное одно, короткое белое и короткое голубое. Пуховик чёрный бархатный, тонкий шоколадный, куртка кожаная бирюзовая и бежевая, ветровки две , пальто летнее одно короткое. Джинсы, футболки и обувь даже не помню сколько. Короче нужно разбираться и прорежать) . Не стремлюсь к сочетанию всего и сразу, покупаю обычно комплектами.

Sабринна
#13

Просто не нужно зацикливаться на идеальности.Так называемые"гламурно-вычурные"вещи вполне можно комбинировать с чем-то простым,базовым и неброским.
У меня тоже несовместимых вещей довольно много,но я научилась быть гибкой в плане составления образов.
Часто мы приобретаем вещи на импульсивном уровне,вот отсюда и вытекают гардеробные нестыковки.
Не сильно зацикливаюсь на брендах,подделки просто не люблю и все,но в гардеробе присутствуют вещи от H&M,NEXT,ZARA и прочий доступный сигмент,еще люблю культовых Levi's,HilfigerConverse,Lee и тд.обожаю обувь от Prada,Ferragamo,Chanel,S.McCartney&Adidas.Верхняя одежда Dsquared,Philipp Plein,Asos,Firetrap и мн.др.марки.Главное найти то,что хорошо сядет по фигуре и выигрышно будет смотреться на Вас.А модно там-не модно-это все чушь,главное комфорт и чтоб костюмчик😆сидел хорошо,именно ХОРОШО-не путать с идеально.Перфнкционизм плохой подсказчик в выборе хорошей одежды.

Гость
#14

А я проще. Несколько джинсов левис, пара джемперов из юникло, оттуда же несколько футболок,рубашка в клеточку,тёплый свитер на зиму, пара платьев на лето и на зиму.Обувь зимняя-сапоги и ботинки, обувь осенняя-тоже сапоги и ботинки, кеды и слипоны на лето. Парка, пальто, дубленка.На работе форма. Поэтому одежда нужна чтобы дойти от дома и до работы, вся одежда посещается в 1 шкаф