Гость
Статьи
Одежды море, а надеть …

Одежды море, а надеть нечего...

Всем привет

Девочки, как Вы боретесь с очень быстрым надоеданием одежды? Вроде бы, только купила новое платье, накидку, кофточку - пару раз поношу и все - одеваю, ощущение что я уже год в этой одежде хожу.

Никакой радости не приносит. Что делать с надоевшей одеждой? Сердце кровью обливается по потраченным деньгам:(

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да еще и мужики казлы

Как то так
#3

Повзрослеть.

мышь+
#4

Сначала в интернете выбираю несколько дней. Потом еду на примерку. Если хоть где-то, хоть что-то, хоть как-то неудобно, мешается, смущает, не нравится - просто не беру эту вещь. Остальные не надоедают :)

Гость
#5

перепродавайте
а вообще совет прост 1.не скупать ширпотреб 2.прежде, чем купить, мысленно составляйте образы с этой вещью
и лично от меня совет! я то себя знаю и могу заренее представить как скоро эта вещь мне надоест и готова ли я отдавать за нее деньги.

Новогодняя белочка
#6

Покупайте вещи, когда они вам прямо : ах. Или используйте правило: переспать одну ночь. если на утро вам все же хочется купить эту вещь, езжайте и покупайте. Еще у меня может лежать платье , например, которое надоело, но хорошее. не выбрасываю. У меня к нему может вдруг внезапно возникнуть любовь. Или например я однажды его померию с новым пиджачком, а оно с ним просто супер.

Гость
#7

Вот многие советуют покупать дорогие вещи, но они так же надоедают, я платье купила дорогущие, надела несколько раз и смотреть на него не могу и отдать жалко(

Новогодняя белочка
#8

Мне любимые вещи не надоедают. У меня есть джемпер , ему уже года три, ношу безвылазно (одеваю раз в 1-2 недели). Вот я его обожаю, он мягкий, стильный и удобный и хорошо и с юбкой и с джинсами. И не изнашивается.

гостья
#9

продаю на олх

гостья
#10

[quote="Гость"]Вот многие советуют покупать дорогие вещи, но они так же надоедают, я платье купила дорогущие, надела несколько раз и смотреть на него не могу и отдать жалко([/quot дорогие еще быстрее надоедают особенно как вспомнишь ск оно стоит хочется на тряпки изрезать

гостья
#11

а то чо не продается на тряпки рву

Не психолог
#12

а вы наверняка покупаете одинаковые кофточки. это распространенная ошибка многих - застревание в 1 стиле. ну вот не видит себя человек иначе и все тут((((
и автоматом покупает все одно и то же причем годами. лечится это наймом 1-2-3 стилистов и фотосессиями (можно вполне обойтись подругой у которой есть вкус и фотками в примерочной на свой телефон, но с правилом что вы только все меряете но ничего не покупаете, то есть ваша цель - поиграть с вещами, увидеть себя по новому для начала).
потом идите на мастер-класс по стилю любой, сейчас есть вебинары например у Галины Гладышевой стоят недорого, а информация качественная. есть на ютубе Дарья Трофимова - очень смешно тараторит, но объемно дает и качественно информацию в целом о формировании гардероба как капсулы. она именно стилист. а не просто блоггер по стилю (разница ощутимая, то есть у нее есть образование и опыт и наработки в отличие от любой девушки которая пару лет вышла на ютуб показать какие она джинсы купила - это не стилист, а именно блоггер).

ТАК ВОТ когда вы на фотосессиях (дружеских и профессиональных) увидите себя РАЗНОЙ, в разных стилевых сочетаниях. например в том, что бы вы никогда даже не взглянули, вот тогда только и начнется ваш путь в мир собственного стиля. вы осознаете, какая вы можете быть. получите новые эмоции!
Ну и потом уже - разбор гардероба со стилистом, и выяснится что половину или большую часть повторяющихся вещей вам придется обменять на фримаркетах или продать - раздарить, останется только то, что подходит именно вам и вашему цветотипу-типу фигуры, ну и в итоге 5часов работы со шкафом останется список того что нужно будет докупить под ваш образ жизни (дом-работа-походы в гости-спорт-чемвытам еще занимаетесь-свидания-походы в театр). и вуаля - вы новая и гармоничная))))

гость
#13

Надо закреплять за вещами позитивные эмоции. То есть в этом платье я ходила на первое свидание с любимым человеком, этот пиджак счастливый в нем я всегда хорошо сдаю экзамены и так далее.Такие вещи не надоедают.

Не психолог
#14
Новогодняя белочка

Мне любимые вещи не надоедают. У меня есть джемпер , ему уже года три, ношу безвылазно (одеваю раз в 1-2 недели). Вот я его обожаю, он мягкий, стильный и удобный и хорошо и с юбкой и с джинсами. И не изнашивается.

а из чего джемперок сделан?)

Новогодняя белочка
#15

гость 12 верно говорит. Я ведь тоже когда то на курсы по стилистике ходила. С тех пор у меня мало ошибок в гардеробе, не много вещей, но все ношу с удовольствием. У кого то это интуитивно. Кому то надо учиться.

Не психолог
#16

ой Галина Галышина стилист

Гость
#17

Покупай новое, а старое выбрасывай. Вообще проблем не вижу!

Новогодняя белочка
#18
Не психолог

а из чего джемперок сделан?)

Трикотаж вязаный, немного мохнатый, возможно небольшое вкрапление мохера, бирки срезала давно, состав не помню. Покупала недорого. Удивительно хорошо ношу, катышек нет, не растянулся. Бывают такие удачные вещи.

Не психолог
#19

я как-то была на объединенном вебинаре галины и психолога там разбирали архетипы женские - то есть не просто одежды, а имидж в целом причем с психологической и физиологической составляющей. жалко что запись этого вебинара уже не продается и утеряна. так я поняла почему часто героини модного приговора не меняются в жизни - одежда классная, но они до нее либо не доросли психологически до образа который им предложили, либо это просто ошибка психологическая (предлагать женщину вамп серой мышке можно, но по факту в жизни она его не воспроизведет сама и уж тем более не будет делать это каждый день, так как вамп - это активная и страстная любовница, а у девушки например психотрамва из-за изнасилования в детстве и вот она все время рядится в унылые одежда из-за психологических проблем).

Не психолог
#20
Новогодняя белочка

Трикотаж вязаный, немного мохнатый, возможно небольшое вкрапление мохера. Бывают такие удачные вещи.

да, от состава ткани в общем-то многое зависит - как она ложится, носкость, сейчас хорошую ткань днем с огнем - в масс-маркете ничего приличного увы давно нет. 1-2 стирки - и все((((

мышь+
#21
Не психолог

а вы наверняка покупаете одинаковые кофточки.

У меня практически одинаковые, в одном стиле. Ничего не надоедает. С чего б ему надоесть, если оно мне нравится?

Гость
#23

Мне тоже быстро надоедают вещи. Поэтому я постоянно покупаю новое.

Не психолог
#24
мышь+

У меня практически одинаковые, в одном стиле. Ничего не надоедает. С чего б ему надоесть, если оно мне нравится?

ну вот вам нравится, а авторша устала от своих кофточек. нет у нее эмоций. у вас они есть и приятные. вы знаете чего хотите и это получаете. автор - пока нет. на вкус и цвет все фломастеры разные.

Хухуля
#25
Гость

Вот многие советуют покупать дорогие вещи, но они так же надоедают, я платье купила дорогущие, надела несколько раз и смотреть на него не могу и отдать жалко(

дорогое надо брать комбинированное, например хорошие джинсы, а кофточки вы меняете, или пальто, под ним всегда разное и аксессуары меняются, с платьем действительно всё сложнее

#26
гостья

Вот многие советуют покупать дорогие вещи, но они так же надоедают, я платье купила дорогущие, надела несколько раз и смотреть на него не могу и отдать жалко([/quot дорогие еще быстрее надоедают особенно как вспомнишь ск оно стоит хочется на тряпки изрезать

А еще их один раз поносишь и надо в химчистку нести, отдавать 500-1000 руб:(

Или сама стираешь?

#27
Гость

Покупай новое, а старое выбрасывай. Вообще проблем не вижу!

Платье, за которое отдала 15 000 и носила 5 раз трудно выкинуть.

А как продать-то? через доски объявлений, сколько же я время потрачу на продажу... Я ж работаю. Трудно это

Гость
#28

Выкидываю, чо ещё с ним делать? В Европе специальные ящики стоят для этого. Раз в месяц вывозят всё это барахло. Наверное, на Украину, потому что тут даже негры ношеное не наденут.

Гость
#29
stefi.official

Платье, за которое отдала 15 000 и носила 5 раз трудно выкинуть. А как продать-то? через доски объявлений, сколько же я время потрачу на продажу... Я ж работаю. Трудно это

Ничего трудного. на авто размещаете объявление и ждете покупателя. Другое дело что можете совсем не дождаться. Б/у вещи просто не продаются. Хоть 500 руб поставите, не продадите. Если только ваше платье, прям супер отпад, но и то это вы можете так считать, а кому то так не покажется

Гость
#30

*на Авито

гостья
#31

[quote="Гость"]Выкидываю, чо ещё с ним делать? В Европе специальные ящики стоят для этого. Раз в месяц вывозят всё это барахло. Наверное, на Украину, потому что тут даже негры ношеное не наденут.[/quot а у вас секонд хендов нет?

Гость
#32

лучше уж тогда на Юле или в Инсте там несколько другой контингент
платья в начале марта надо выставлять как раз к маю продадите так как нужно будет всем закупать платья к выпускным. проще конечно по знакомым продать

Гость
#33

на той же работе повесьте объявление с фоткой и тетки купят для дочек. понятно что не за 15, а за 9 или за 7. ну тут уж понятно что со скидкой

Алла
#34

Посмотрите тут: http://kirabarysheva.ru/?product_cat=all очень красивая одежда. Возможно вы покупаете недорогую одежду в тц и скорее всего однотипную. Выйдите из зоны комфорта, начните мерить что-то другое)

Гость
#35

31,секонд хендов - нет!никому не нужно ношеное даже бесплатно

#36
гостья

Выкидываю, чо ещё с ним делать? В Европе специальные ящики стоят для этого. Раз в месяц вывозят всё это барахло. Наверное, на Украину, потому что тут даже негры ношеное не наденут.[/quot а у вас секонд хендов нет?

Вы имеете ввиду покупать одежду в секонд хенде?
Есть, что-то стоящее в Москве?

Тут возникает вопрос покупая в секонд хенде например какую-то дизайнерскую вещь как ты проверишь, что она настоящая?

Да тоже самое, если продавать вещь через Авито - как ты докажешь клиенту, что ты продаешь настоящик Channel?

#37

раздавайте малоимущим или выбрасывайте. И прежде, чем что-то купить вспомните сколько шмотья выкинули.

#38

Лучше всего покупать одежду на распродаже)
Вещи качественные, а со скидкой получаются за копейки)
Вчера купила клевый кашемировый спортивный костюм на сайте "твой лук"
Качество офигенное! А стоит копейкиЙ

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема