Гость
Статьи
И снова про пуховик и …

И снова про пуховик и шубу...

и не только. Вот кто бы что не говорил! что сейчас распрекрасная синтетика.
Все знают, что у нас в европейскую часть страны вместо весны пришли морозы, да какие, красота невероятная - пушистый снег, солнце. Достала я вчера свой длинный пуховик, джинсы, тимберленды - и ощущение промозглости меня не покидало всю дорогу. Толи дело сегодня - колготки с кашемиром, юбка шерстяная, финские сапоги, водолазка и шубка (при чём коротенькая!) - и как же мне хорошо, иду и человеком себя чувствую (и не сравнится ни с каким пуховиком). И теперь прекрасно понимаю сибирячек, которые копят на шубу. Всё-таки пуховик для активных действий, кататься на чём-то или когда дождь со снегом идёт.

Дуня с гардеробчиком
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В морозы всегда шубу ношу. Это одежда для русской зимы

Гость
#2

Пуховик для молодежи.

мышь+
#3

Ну ага, сравнили шерстяные колготки с простыми джинсами, а ботинки с сапогами на меху

Гость
#4

Нет у нас давно русских зим настоящих. Зато есть шкуры, которые уже с октября шубами сидения в троллейбусах протирают и носят аж до мая, пока +20 не стукнет, смех. Для злобных юмористов - у меня есть шуба, только я ношу ее к месту и ко времени, зимой в сильные морозы и не веду себя как королева в общественном транспорте. И пуховики... есть несколько стильных современных, отлично сидят на мне. Кто жалуется на то, что в пуховике плохо смотрятся, так купите нормальный и стильный, а не рыночное хафно, и будет вам счастье.

Гость
#5

Кому что удобно и больше нравится! Нравится тебе шуба, покупай, не нравится - не покупай.
Вам самим не надоело обсуждать одно и то же?! Из пустого в порожнее.

Гость
#6
Гость

Нет у нас давно русских зим настоящих. Зато есть шкуры, которые уже с октября шубами сидения в троллейбусах протирают и носят аж до мая, пока +20 не стукнет, смех. Для злобных юмористов - у меня есть шуба, только я ношу ее к месту и ко времени, зимой в сильные морозы и не веду себя как королева в общественном транспорте. И пуховики... есть несколько стильных современных, отлично сидят на мне. Кто жалуется на то, что в пуховике плохо смотрятся, так купите нормальный и стильный, а не рыночное хафно, и будет вам счастье.

Конечно нет! И в Верхоянске, и в Воркуте, и в Омске каждый год наслаждаются мягкими зимами!
Откуда вы только лезете со своими "знаниями"???

Дуня с гардеробчиком
#7
мышь+

Ну ага, сравнили шерстяные колготки с простыми джинсами, а ботинки с сапогами на меху

кстати, сапоги еврозима

Дуня с гардеробчиком
#8
Гость

Нет у нас давно русских зим настоящих. Зато есть шкуры, которые уже с октября шубами сидения в троллейбусах протирают и носят аж до мая, пока +20 не стукнет, смех. Для злобных юмористов - у меня есть шуба, только я ношу ее к месту и ко времени, зимой в сильные морозы и не веду себя как королева в общественном транспорте. И пуховики... есть несколько стильных современных, отлично сидят на мне. Кто жалуется на то, что в пуховике плохо смотрятся, так купите нормальный и стильный, а не рыночное хафно, и будет вам счастье.

шкуры - это вы о женщинах так?

Гость
#9
Гость

Нет у нас давно русских зим настоящих. Зато есть шкуры, которые уже с октября шубами сидения в троллейбусах протирают и носят аж до мая, пока +20 не стукнет, смех. Для злобных юмористов - у меня есть шуба, только я ношу ее к месту и ко времени, зимой в сильные морозы и не веду себя как королева в общественном транспорте. И пуховики... есть несколько стильных современных, отлично сидят на мне. Кто жалуется на то, что в пуховике плохо смотрятся, так купите нормальный и стильный, а не рыночное хафно, и будет вам счастье.

А сама купила шубу, тётки смешные

Гость
#10

Королевы носят шубы, а под ними - бриллианты.)))

Дуня с гардеробчиком
#11
Гость

Королевы носят шубы, а под ними - бриллианты.)))

вы тему читали? - ваши "королевы" здесь ни при чём, я вот сибирячек очень прекрасно поняла, даже тех, кто в рассрочку шубу взял

Гость
#12

Главное, «финские» сапоги;)))

Гость
#13
Дуня с гардеробчиком

вы тему читали? - ваши "королевы" здесь ни при чём, я вот сибирячек очень прекрасно поняла, даже тех, кто в рассрочку шубу взял

При чем, при чем! Я хотела посмеяться над теми, кто яростно отстаивает пуховики!
Автор, я живу в москве, но тоже на работу езжу только в шубе. Там подождать, тут постоять - холодно в пуховике. А если вдруг потеплело, то в пуховике душно, а шуба - она натуральная, в ней дышать есть чем. Пуховики же хороши для активного времяпрепровождения.

Дуня с гардеробчиком
#14
Гость

Главное, «финские» сапоги;)))

а чего? нормальные сапоги

Дуня с гардеробчиком
#15
Гость

При чем, при чем! Я хотела посмеяться над теми, кто яростно отстаивает пуховики! Автор, я живу в москве, но тоже на работу езжу только в шубе. Там подождать, тут постоять - холодно в пуховике. А если вдруг потеплело, то в пуховике душно, а шуба - она натуральная, в ней дышать есть чем. Пуховики же хороши для активного времяпрепровождения.

аааа, ясно теперь

гость
#16

дочь купила шубу без воротника и с рукавами 3/4, носит с лосинами и топиком. В Москве, как она сказала, все так носят, ну не дура ли? Повлиять не могу -рычит.

Гость
#17
гость

дочь купила шубу без воротника и с рукавами 3/4, носит с лосинами и топиком. В Москве, как она сказала, все так носят, ну не дура ли? Повлиять не могу -рычит.

Пуховики тоже такие носят. Пусть модничает, пока молодая и здоровье есть.

Гость
#18
Гость

Пуховик для молодежи.

Дубленки же есть всякие ещё.

Гость
#19
Дуня с гардеробчиком

вы тему читали? - ваши "королевы" здесь ни при чём, я вот сибирячек очень прекрасно поняла, даже тех, кто в рассрочку шубу взял

Не знаю,я из сибири,хожу в куртке непродуваемой,пуха там нет,не знаю из чего она,материал непромокаемый. В шубе мне кажется я буду как тетка

Гость
#20

Плюс не люблю темные цвета,норки у всех темные,буду как бабка. Не белую же пялить,ей пиззда придёт вскоре

Гость
#21

Только ШУБА!!! Какой пуховик, холодно, некомфортно, да и рабочая одежда перешитая из телогрейки ей и останется

Шалость
#22

Да ну кому что нра. Я вообще считаю, что в идеале надо иметь и шубку и полушубок и жилетку и пуховик и дубленочку. На разные виды погоды. И чтоб со скуки не помереть в одном и том же ходить. Ну а там уж как финансы позволяют и кто как любит наряжаться.

Гость
#23
Шалость

Да ну кому что нра. Я вообще считаю, что в идеале надо иметь и шубку и полушубок и жилетку и пуховик и дубленочку. На разные виды погоды. И чтоб со скуки не помереть в одном и том же ходить. Ну а там уж как финансы позволяют и кто как любит наряжаться.

Плюсуюсь. И шуба и пуховик нужны. Для разных ситуаций.
И про пуховик. А чем, собственно, хороший пуховик, кот именно на пуху, отличается от шубы? И так и там животные использовались

Алена
#24

[quote="Гость"][quote="Дуня с гардеробчиком"]
Не знаю,я из сибири,хожу в куртке непродуваемой,пуха там нет,не знаю из чего она,материал непромокаемый. В шубе мне кажется я буду как тетка [/quot

смотря какая шуба, согласна тетошных полно, но есть и стильные, на молодых девчонках, да и просто женщинах просто загляденье

Дианочка
#25
Гость

Пуховик для молодежи.

чего это? мне 18 я шубу везде кроме катания на лыжах ношу

ХЗ
#27
Дуня с гардеробчиком

и не только. Вот кто бы что не говорил! что сейчас распрекрасная синтетика.
Все знают, что у нас в европейскую часть страны вместо весны пришли морозы, да какие, красота невероятная - пушистый снег, солнце. Достала я вчера свой длинный пуховик, джинсы, тимберленды - и ощущение промозглости меня не покидало всю дорогу. Толи дело сегодня - колготки с кашемиром, юбка шерстяная, финские сапоги, водолазка и шубка (при чём коротенькая!) - и как же мне хорошо, иду и человеком себя чувствую (и не сравнится ни с каким пуховиком). И теперь прекрасно понимаю сибирячек, которые копят на шубу. Всё-таки пуховик для активных действий, кататься на чём-то или когда дождь со снегом идёт.

мне жутко не нравятся шубы сами по себе. Не считаю что они украшают. Сама перемерила кучу их, пыталась присмотреться, может, приглянется что, но так и не купила. Нафиг, не моя тема. На некоторых может и ничего смотрятся. Но на большинстве... ещё и мех как-то противно носить

Гость
#28

Автор, знаете где правда холодно? На Северном Полюсе :) Вы видели когда-нибудь (да хоть по телевизору), полярника в шубке и в шерстяных штанишках?
Я нет. :) Там где действительно холодно,умные люди, носят качественную верхнюю одежду из синтетики, и термобелье из шерсти мериноса.
Покупать нужно качественные вещи. Я в -20 ношу качественный мембранный горнолыжный костюм (именно горнолыжный, а не дешевку, которую под видом горнолыжки продаёт Icepeak, или Five seasons) - он отводит влагу, не продуваемый, не промокаемый, стоит дешевле шубы, требует меньше ухода, и прослужит мне пока не выйдет из моды.

гостя
#29

[quote="Гость"]Нет у нас давно русских зим настоящих. Зато есть шкуры, которые уже с октября шубами сидения в троллейбусах протирают и носят аж до мая, пока +20 не стукнет, смех. Для злобных юмористов - у меня есть шуба, только я ношу ее к месту и ко времени, зимой в сильные морозы и не веду себя как королева в общественном транспорте. И пуховики... есть несколько стильных современных, отлично сидят на мне. Кто жалуется на то, что в пуховике плохо смотрятся, так купите нормальный и стильный, а не рыночное хафно, и будет вам счастье.[/quot не бывает красивых и стильных пуховиков вы все в нем как с инкубатора))

Дуня с гардеробчиком
#30
Гость

Автор, знаете где правда холодно? На Северном Полюсе :) Вы видели когда-нибудь (да хоть по телевизору), полярника в шубке и в шерстяных штанишках? Я нет. :) Там где действительно холодно,умные люди, носят качественную верхнюю одежду из синтетики, и термобелье из шерсти мериноса. Покупать нужно качественные вещи. Я в -20 ношу качественный мембранный горнолыжный костюм (именно горнолыжный, а не дешевку, которую под видом горнолыжки продаёт Icepeak, или Five seasons) - он отводит влагу, не продуваемый, не промокаемый, стоит дешевле шубы, требует меньше ухода, и прослужит мне пока не выйдет из моды.

они там работают, а вот кочевые северные народы в шкурах как ходили так и ходят - тоже ведь не спроста
тема ведь не только про шубы, а вообще в натуральных тканях я почувствовала себя человеком в комфорте и тепле

Гость
#31
Гость

Автор, знаете где правда холодно? На Северном Полюсе :) Вы видели когда-нибудь (да хоть по телевизору), полярника в шубке и в шерстяных штанишках? Я нет. :) Там где действительно холодно,умные люди, носят качественную верхнюю одежду из синтетики, и термобелье из шерсти мериноса. Покупать нужно качественные вещи. Я в -20 ношу качественный мембранный горнолыжный костюм (именно горнолыжный, а не дешевку, которую под видом горнолыжки продаёт Icepeak, или Five seasons) - он отводит влагу, не продуваемый, не промокаемый, стоит дешевле шубы, требует меньше ухода, и прослужит мне пока не выйдет из моды.

а разве -20 это холодно? У нас в ноябре -20. А вот в январе -27-35, а неделю стояло -45, вот где холод. Все причиндалы отморозил себе в хлипеньком горнолыжном костюмчик. Шуба енотовая, на ноги валенки. Привет из Сибири

Гость
#32
Дуня с гардеробчиком

они там работают, а вот кочевые северные народы в шкурах как ходили так и ходят - тоже ведь не спроста тема ведь не только про шубы, а вообще в натуральных тканях я почувствовала себя человеком в комфорте и тепле

Так кочевым народам дешевле добыть шкурку, чем одеть себя тепло в современные материалы (а полностью такая одежда и обувь обойдется в 600-1000 евро). Вы еще пещерных людей, блин, вспомните, или то, что кочевые народы сердце оленя едят и кровь пьют свеженькую, почему вы в условиях холода так же не питаетесь? Они ведь неспроста так кушают :) :) :)
Если бы вы купили хороший костюм, термобелье (а я как раз писала о шерсти мериноса - это натуральная ткань), то вы бы так же почувствовали себя человеком :) Проверено лично :)

Гость
#33
Гость

а разве -20 это холодно? У нас в ноябре -20. А вот в январе -27-35, а неделю стояло -45, вот где холод. Все причиндалы отморозил себе в хлипеньком горнолыжном костюмчик. Шуба енотовая, на ноги валенки. Привет из Сибири

Тестировала при -33 (у нас ниже не падает). Горнолыжку покупать нужно не хлипенькую, а качественную (писала выше), и одевать слоями под неё правильную одежду.

Валентинка
#34

Смотря какая шуба и какой пуховик. А вообще уже зима кончается, а вы все шубы и пуховики обсуждаете... Давайте уже обсуждать красоток в мини-юбках и на шпильках, которые появятся с первыми лучами солнышка ))))

Гость
#35

Эх ... Петра 1 на вас нет. Быстро бы из вас эту средневековую дурь выбил.

гость
#36
Гость

Автор, знаете где правда холодно? На Северном Полюсе :) Вы видели когда-нибудь (да хоть по телевизору), полярника в шубке и в шерстяных штанишках? Я нет. :) Там где действительно холодно,умные люди, носят качественную верхнюю одежду из синтетики, и термобелье из шерсти мериноса. Покупать нужно качественные вещи. Я в -20 ношу качественный мембранный горнолыжный костюм (именно горнолыжный, а не дешевку, которую под видом горнолыжки продаёт Icepeak, или Five seasons) - он отводит влагу, не продуваемый, не промокаемый, стоит дешевле шубы, требует меньше ухода, и прослужит мне пока не выйдет из моды.

И что теперь мы должны на себя толстые штаны на синтепоне напяливать? Чтоб угодить анонимной тётке на вумане. Кстати какой такой уход за шубой?

Гость
#37
Шалость

Да ну кому что нра. Я вообще считаю, что в идеале надо иметь и шубку и полушубок и жилетку и пуховик и дубленочку. На разные виды погоды. И чтоб со скуки не помереть в одном и том же ходить. Ну а там уж как финансы позволяют и кто как любит наряжаться.

Вот именно, особенно в Сибири! У нас весна только в апреле начинается.

Гость
#38
Гость

Автор, знаете где правда холодно? На Северном Полюсе :) Вы видели когда-нибудь (да хоть по телевизору), полярника в шубке и в шерстяных штанишках? Я нет. :) Там где действительно холодно,умные люди, носят качественную верхнюю одежду из синтетики, и термобелье из шерсти мериноса. Покупать нужно качественные вещи. Я в -20 ношу качественный мембранный горнолыжный костюм (именно горнолыжный, а не дешевку, которую под видом горнолыжки продаёт Icepeak, или Five seasons) - он отводит влагу, не продуваемый, не промокаемый, стоит дешевле шубы, требует меньше ухода, и прослужит мне пока не выйдет из моды.

Уже не первый раз читаю про костюм полярника, вы хоть знаете сколько он стоит и как выглядит? Согласны в морозы ходить как полярник?

Гость
#39
Гость

Тестировала при -33 (у нас ниже не падает). Горнолыжку покупать нужно не хлипенькую, а качественную (писала выше), и одевать слоями под неё правильную одежду.

Угу, и находиться постоянно в движении, а то все равно замерзните и выглядеть будете как мужик. Не всех это устраивает.

SVETA
#40

Я очень давольно что купила себе пуховик мега легкий от seductiongroup.ru, щас ещё и пальто выбираю там на весну( надеюсь прийдет)))))

Таня
#41

Финские сапоги это Куома что ль?)))

Лена
#42

Любая качественная шуба теплее обычных пуховиков, которые продаются в магазинах. Ехала пару лет назад с работы, мороз 25 градусов, электричка очень холодная была, по ощущениям, температура не сильно выше, чем "за бортом". Я очень уставшая была, и заснула. Таким образом доехала в этом морозильнике до конечной (полтора часа). Была в норковой шубе и унтах. Замерзла конечно все равно очень сильно (ноги особенно), но в пуховике не знаю даже, что было бы. Да и без унтов ноги бы точно отморозила. Натуральный мех реально спас.

Маринка
#43

Ну так это качественная шуба нормальной длины. В общественных местах в основном вижу дам в шубах из растянутых шкурок, Да еще в коротеньких, зад слегка прикрывающих или не прикрывающих вовсе. Какое от таких шуб тепло?

Man
#44

Купите нормальный пуховик. У меня есть пара теплых в которых я при -30 спокойно хожу поверх футболки. Да и бабы в своих норках как инкубаторские, ничего красивого не вижу.

Man
#45

Забавно, но пни какого нибудь кошака, прослывешь живодером. Но шубу из полусотни таких же почти зверюг это нормально, да еще и не одну)

Гость
#46
Дуня с гардеробчиком

и не только. Вот кто бы что не говорил! что сейчас распрекрасная синтетика.
Все знают, что у нас в европейскую часть страны вместо весны пришли морозы, да какие, красота невероятная - пушистый снег, солнце. Достала я вчера свой длинный пуховик, джинсы, тимберленды - и ощущение промозглости меня не покидало всю дорогу. Толи дело сегодня - колготки с кашемиром, юбка шерстяная, финские сапоги, водолазка и шубка (при чём коротенькая!) - и как же мне хорошо, иду и человеком себя чувствую (и не сравнится ни с каким пуховиком). И теперь прекрасно понимаю сибирячек, которые копят на шубу. Всё-таки пуховик для активных действий, кататься на чём-то или когда дождь со снегом идёт.

Я в Якутии живу, у нас морозы до минус 45 норма. Многие ходят зимой в пуховиках. Поэтому сложно понять автора, явно она живет не при температуре минус 45. Обувь у нас только хорошая нужна, унты.

Карина
#47

Я вас так понимаю!! Действительно в шубке намного теплее, чем в современных куртках. У меня полушубок из каракуля. Купила в "Мехах от Виталия" на Садоводе линия 4, павильон 148. Тепло и удобно.

Gazely
#48

Согласна полностью. У меня две шубы и две куртки зимних. Короткая-длинная, короткая-длинная. А копить на шубу не обязательно. Я свои покупала в Елена Фурс - расрочка очень выгодная и только по паспорту. Потмо частьями плачу, незаметно, а шуба уже на плечах.

Валерон
#49

Шубы-это ***,которое давно устарело,а вам лохушкам маркетологи в уши мочу льют,что шубы круче пуховика,а вы курицы и ведётесь.Ну а кули не лить,если вы за них сотни тысяч готовы отдать))Купите себе хороший качественный фирменный пуховик,а не китайское дешёвое *** с рынка и тогда свои шубы вы отдадите моли на съедение без всякого сожаления.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: