Гость
Статьи
Кто катается на …

Кто катается на сноуборде и горных лыжах?Зайдите!🙏🏼

Решила начать кататься на горных лыжах , купила горнолыжные штаны и куртку "для путешествий". Вышла на улицу , до магазина в -15 и офигела от того , как мне жарко. Вся вспотела. Нормально ли это ? Или надо менять одежду? Вес утеплителя в куртке 240гр/м2. Мембраны и доп. винтеляции нет. Вес утеплителя в штанах 100гр/м2. И термоизоляция. Подскажите!

Источник: http://m.woman.ru/rest/medley8/thread/4934752/
© Woman.ru

Чеснок
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мда... Учите мат часть :)
Если что - катаюсь на сноуборде второй год. Мин. мембрана для комфортного катания в парке: штаны - 10тыс., куртка - 5тыс. Доп. вентиляцией я, лично, не пользуюсь.
Потеть вы не должны, так же как и мерзнуть. Ощущение при выходе на улицу - как будто на вас "ничего не одето", т.е. не холодно и не жарко. То же - во время катания. Под горнолыжный костюм - термобелье и флиску (потоньше/потолще/без рукавов - зависит от погоды).
Хорошо бы шарф на лицо, т.к. лицо мерзнет от ветра.
Если интересно - скину ссылку на нормальный недорогой костюм для парка.

Гость
#2

Короче, костюм без мембраны, в вашем случае - деньги на ветер. Если бы речь шла о катании на сноуборде, у вас через 20 минут катания, попа была бы мокрая навылет, т.к. встегиваться вначале удобнее сидя.
Откатайте уже до конца зимы, если не забросите, то меняйте костюм в след.году.

Гость
#3

Должна быть только мембрана. Падать для начала придётся много и часто.
Теплота регулируется слоями. Термобелье, флис.
Не должно быть ни жарко ни холодно ни мокро. Если в костюме потеете- сразу не подходит. Представляете ещё двигаться начнёте, а потом этой спиной на холодный подъёмник. Я люблю костюмы саломон

Гость
#4

Если жарко , то надо менять,но сможете ли , если уже носили?
Скажите что за фирма, я вот мезону во всем

Гость
#5

4 мёрзну

Гость
#6

Просто купите одежду хорошего производителя: Mammut, Spyder, KC, Peak Performance, Goldwin. Там точно все будет без косяков. Не покупайте Bogner не в коем случае.

Salomon, Burton и прочее это бренды проданные в Китай. Не советую.

Гость
#7
Гость

Просто купите одежду хорошего производителя: Mammut, Spyder, KC, Peak Performance, Goldwin. Там точно все будет без косяков. Не покупайте Bogner не в коем случае. Salomon, Burton и прочее это бренды проданные в Китай. Не советую.

Из недорогого, могу посоветовать Nevica (но у них разные мембраны тоже - нужно смотреть и выбирать)

Гость
#8

А всякие Icepeak, Five Seasons, Columbia - 100% ***. Промокают.

Гость
#9
Гость

Просто купите одежду хорошего производителя: Mammut, Spyder, KC, Peak Performance, Goldwin. Там точно все будет без косяков. Не покупайте Bogner не в коем случае. Salomon, Burton и прочее это бренды проданные в Китай. Не советую.

Что с богнером не так? Мужу заказывала , вроде всем доволен, себе тоже хочу, правда дорого((((

#10
Гость

А всякие Icepeak, Five Seasons, Columbia - 100% ***. Промокают.

ничего подобного, просто не нужно покупать китайское гаумно. я если и выбираюсь в горы, то только в АйсПик - не холодно, не жарко, не мокро. Вышеназванных брендов в Европе почти нет.

Гость
#11

Жарко быть не должно,как правильно заметили, иначе вы не сможете комфортно кататься и застудите себе все на подъемниках.Для регулировки теплоты важны внутренние слои одежды-термо и флис.Критерии выбора верхней одежды-мембрана и условия катания. Я беру мембрану не менее 10000 в горы,иначе при обильном влажном снегопаде через час одежда становится неприятно влажной, 10000 выдерживает обычно целый день.Но лучше вобще 20000, она гарантировано ничего не пропустит. Утеплитель опять же от условий,если едете на ледник в пик морозов -15-20С,естественно,лучше брать костюм с утеплителем потолще. Поэтому у меня 2 костюма,для морозов (утеплитель потолще,мембрана попроще) и для катания до -10 ,тут наоборот упор на мебрану из-за частых снегопадов и влажности. Ну и опять же,если борд-штаны пошире будут,с утепленной попой,тк они сидят часто,застегивая крепы и доп. снежная юбка для поясницы предусмотрена. На борде в лыжных штанах будет просто неудобно.

Гость
#12

По маркам я беру австралийский BILLABONG, у них и качество хорошее и модели современные, не то что модели классика у Соломон или Колмар ( я сейчас не про качество). А подруга у меня в прошлом году взяла какую-то корейскую марку, название не помню.цена-качество просто супер. шикарная мембрана 20000,эргономика продумана на 5 быллов и фасон закачаешься. Когда придет время менять свои костюмы,буду корейцев смотреть

Гость
#13

У меня у мужа кстати есть Icepeak, отличный костюм,брали 3 года назад. А в прошлом году их смотрели,так там даже качество пошива убогое было,подумали что подделка

Гость
#14
Гость

У меня у мужа кстати есть Icepeak, отличный костюм,брали 3 года назад. А в прошлом году их смотрели,так там даже качество пошива убогое было,подумали что подделка

У мужа был костюм icepeak и второй - five seasons. Оба промокали (сразу после покупки - я их даже постирать не успела). Оба покупались в европейских магазинах. Мембрана 5000 и 10000.
Купили Nevica - никаких проблем. Можно на снегу сидеть сколько влезет, на мокром подъемнике подниматься. Вода просто скатывается.

Гость
#15

Айспик штаны промокали, перешла на все Рокси и Бертон. По скидкам можно нормально по цене уложиться, а служит много сезонов. В одежде жарко быть не должно, утепление происходит за счет нижних слоев и движения, сама верхняя одежда тонкая, утепление минимальное. Если катаетесь на сноуборде обязательно защита на колени, шорты и желательно запястья.

Гость
#16

240 гр. для горнолыжной куртки это ооочень много, спаритесь, нужно мах 100 гр.Бегите в магазины Luhta на распродажу, возможно там еще остались просто суперские костюмы Icepeak, они идеальны для того чтобы кататься со склонов