Гость
Статьи
Стоит ли покупать …

Стоит ли покупать дорогую кожаную куртку

Когда в масс-маркете один в один из ненатуральной кожи?разрываюсь в сомнениях

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Малина
#1

Нет. Подделки под оригинал - на вид дёшево и выглядит глупо, так как все вокруг понимают, что на вас надет ширпотреб.
Лучше купите хорошую кожанную куртку неизвестного бренда

гость
#2

стоит. В кожзаме потеть будете

Гость
#3

конечно стоит!хорошая куртка из кожи прослужит 5 лет и более при должном уходе ,полностью оправдает потраченные средства

Гостья
#4

Я бы купила подделку. Потому что кожаная куртка - для меня не тот предмет, который я буду одевать ежедневно годами, скорее под определенный образ. Современный кожзам не даст употеть, ну во всяком случае, в тех, что есть у меня, я не потею. С кашемировым шарфом экокожа смотрится хорошо, да и вообще сейчас тренд на экомех и экокожу.

Гость
#5
Гостья

Я бы купила подделку. Потому что кожаная куртка - для меня не тот предмет, который я буду одевать ежедневно годами, скорее под определенный образ. Современный кожзам не даст употеть, ну во всяком случае, в тех, что есть у меня, я не потею. С кашемировым шарфом экокожа смотрится хорошо, да и вообще сейчас тренд на экомех и экокожу.

но ведь смотрится дёшево, особенно сумки.....хм

Гостья
#6
Гость

но ведь смотрится дёшево, особенно сумки.....хм

Не знаю, я живу в Европе, здесь почти все мое окружение носит эко, когда дело касается курток и курточек, мне кажется, что на вид ощущение "дешевизны" идет именно от ухоженности самого человека - насколько в порядке волосы, зубы, кожа, ногти и пр., груминг, короче, а в случае с курткой - аксессуары играют важную роль, вот на них также стоит потратить деньги, если еще не потрачены))

малой
#7

пуховика мало? пантануться решили?

Гость
#8
Гость

но ведь смотрится дёшево, особенно сумки.....хм

За какую сумму Вы покупаете себя сумки обычно? У кучи дизайнеров среднего класса, но не масс маркета, типа , Ральф Лаурен половина сумок из кожзама и стоят они по 10-15 000 рублей

Гость
#9

Я очень прошу автора не обижаться на мое сообщение, а постараться понять, что именно я имею ввиду, сразу предупрежу- у меня несколько курток, разные по крою, цвету и фактуре и все кож.зам. Так вот- куртка из натур.кожи не входит в список покупок, которые вы регулярно можете себе позволить, иначе бы вы не задавались здесь таким вопросом, не удивлюсь, если в рассрочку планируете ее приобретать. Короче, это вещь, до которой ваш и мой уровень жизни не дотягивает. И скорее всего, снова извините, по вам это видно. Это нам кажется, что мы хорошо выглядим, с чистыми волосами и маникюром. Но люди с другим уровнем жизни прекрасно видят, что мы, мягко говоря, чушки) Не обижайтесь, это так. Одна статусная вещь, которая еще и не по карману, не сделает из вас лакшери.

Гость
#10

Кожаная куртка - это статусная вещь? Вы из какого ново-ебенева?

Асти
#11

Возьмите кожаную. Кожзам пишут не потеешь. Это пока на улице. А как зайдешь в магазин сразу почувствуешь разницу. У меня,всегда была только натуральная кожа. Купила эко, на вид Не отличишь. А по ощущениям совсем не то. Кто носил кожу и кожзам прекрасно поймут о чем речь. В общем я больше никогда кожзам не куплю. Лучше взять в рассрочку, но кожу. Она и послужит много лет.

Асти
#12
Гость

Кожаная куртка - это статусная вещь? Вы из какого ново-ебенева?

А сейчас время такое, что скоро и станет статусной. Всем социальное пропадает с рынка. Дело не только в цене. Кожаную куртку натуральную еще побегать поискать надо.

гостья
#13

[quote="гость"]стоит. В кожзаме потеть будете[/quot у меня кожзам,глория джинс ,не ротею ,ей 5 лет и как новая

гостья
#14

[quote="Гость"]конечно стоит!хорошая куртка из кожи прослужит 5 лет и более при должном уходе ,полностью оправдает потраченные средства[/quot моей из кожзама 5 л и как новая

гостья
#15

[quote="Гостья"][quote="Гость"]

Не знаю, я живу в Европе, здесь почти все мое окружение носит эко, когда дело касается курток и курточек, мне кажется, что на вид ощущение "дешевизны" идет именно от ухоженности самого человека - насколько в порядке волосы, зубы, кожа, ногти и пр., груминг, короче, а в случае с курткой - аксессуары играют важную роль, вот на них также стоит потратить деньги, если еще не потрачены))[/quot++++хороший кожзам и смотрится и носится и лучше кожи. кожа это аля 90-ые)))

гостья
#16

[quote="Гостья"]Я бы купила подделку. Потому что кожаная куртка - для меня не тот предмет, который я буду одевать ежедневно годами, скорее под определенный образ. Современный кожзам не даст употеть, ну во всяком случае, в тех, что есть у меня, я не потею. С кашемировым шарфом экокожа смотрится хорошо, да и вообще сейчас тренд на экомех и экокожу. [/quot+++👍👍все верно

гостья
#17

[quote="Асти"]Возьмите кожаную. Кожзам пишут не потеешь. Это пока на улице. А как зайдешь в магазин сразу почувствуешь разницу. У меня,всегда была только натуральная кожа. Купила эко, на вид Не отличишь. А по ощущениям совсем не то. Кто носил кожу и кожзам прекрасно поймут о чем речь. В общем я больше никогда кожзам не куплю. Лучше взять в рассрочку, но кожу. Она и послужит много лет. [/quot вранье

Асти
#18
гостья

Возьмите кожаную. Кожзам пишут не потеешь. Это пока на улице. А как зайдешь в магазин сразу почувствуешь разницу. У меня,всегда была только натуральная кожа. Купила эко, на вид Не отличишь. А по ощущениям совсем не то. Кто носил кожу и кожзам прекрасно поймут о чем речь. В общем я больше никогда кожзам не куплю. Лучше взять в рассрочку, но кожу. Она и послужит много лет. [/quot вранье

В чем именно вранье?

#19

Смотря какой фасон. Если какой-то остро модный тренд типа без воротника и с рукавами-раструбами 1/2 или типа гламурный бомж - то лучше кожзам на сезон. Если Более-менее классическая - то конечно лучше кожу.
Моей кожаной в этом году 18 лет исполнилось, совершеннолетие))) совершенно классическая, гладкая, чёрная кожа с парой карманов. В Турции покупали вот столько лет назад, и ей хоть бы хны, вообще без изменений, только иногда подкрашивала на плечах - я рюкзаками в этом месте на всей верхней одежде тру. Но короче в этом году я куртку отдала, так как разожралась, и думаю, где б ещё купить такого же качества, чтоб наверняка.

Асти
#20

п 19, к сожалению сейчас хорошего качества не найдешь. Вся кожа тонкая и растянутая.Если только в Москве или за границей. В нашей провинции нет хрошей кожи.

Гость
#21

А как вообще можно сравнивать куртку их кожзама и натур кож? Все равно, что сравнивать жигули с мерседесом. Кожаная косуха или просто куртка вне трендов - это базовая составляющая. Кожзам можно докупать другого цвета\фасона по веянию трендов в сезоне, но заменять кожзамом базу - дичь. И что значит дорогая? На сейлах и стоках огромный выбор мидлл маркет брендов. Я в том году оторвала косуху Мустанг за 6000р. - фасон вне времени, мягкая кожа, сдержанная фурнитура. Даже из Турции сейчас возят достойные вещи - главное выбрать правильную. В конце концов кожаную вы проносите 5+ лет, кожзам - сезон, максимум два, далее она устаревает и выглядит потрепано. Если совсем стеснены в средствах экономьте на кофточках, юбках, брюках, платьях, но качественная верхняя одежда - это мастхев.

гостья
#22

[quote="Асти"][quote="гостья"]

В чем именно вранье? [/quot я носила и то и то,ни фига не потела в кожзаме,а в коже сейчас только тетки ходят,куртка берется на 1_2 сезона,потом мода меняется ,смысл за кожу переплачивать

гостья
#23

[quote="Мадам Хреногубка"]Смотря какой фасон. Если какой-то остро модный тренд типа без воротника и с рукавами-раструбами 1/2 или типа гламурный бомж - то лучше кожзам на сезон. Если Более-менее классическая - то конечно лучше кожу.
Моей кожаной в этом году 18 лет исполнилось, совершеннолетие))) совершенно классическая, гладкая, чёрная кожа с парой карманов. В Турции покупали вот столько лет назад, и ей хоть бы хны, вообще без изменений, только иногда подкрашивала на плечах - я рюкзаками в этом месте на всей верхней одежде тру. Но короче в этом году я куртку отдала, так как разожралась, и думаю, где б ещё купить такого же качества, чтоб наверняка. [/quotну вот 18 лет куртку носить)))меня б уже стошнило от нее,вообще быстро вещи надоедают

гостья
#24

[quote="Гость"]А как вообще можно сравнивать куртку их кожзама и натур кож? Все равно, что сравнивать жигули с мерседесом. Кожаная косуха или просто куртка вне трендов - это базовая составляющая. Кожзам можно докупать другого цвета\фасона по веянию трендов в сезоне, но заменять кожзамом базу - дичь. И что значит дорогая? На сейлах и стоках огромный выбор мидлл маркет брендов. Я в том году оторвала косуху Мустанг за 6000р. - фасон вне времени, мягкая кожа, сдержанная фурнитура. Даже из Турции сейчас возят достойные вещи - главное выбрать правильную. В конце концов кожаную вы проносите 5+ лет, кожзам - сезон, максимум два, далее она устаревает и выглядит потрепано. Если совсем стеснены в средствах экономьте на кофточках, юбках, брюках, платьях, но качественная верхняя одежда - это мастхев.[/quo она устаревает уже через год хоть кожа хоть кожзам

гостья
#25

причем большинство на вид не отличиь кожу от кожзама зато тут умничают))))

#26
гостья

вот 18 лет куртку носить)))меня б уже стошнило от нее,вообще быстро вещи надоедают

Она такого неброского фасона, что каждый раз с новыми аксессуарами выглядела по-другому, к тому же у нас сезон морозов переходит в жару и обратно как-то так резко, что куртки в году не часто ношу.

#27
гостья

причем большинство на вид не отличиь кожу от кожзама зато тут умничают))))

Я отличу. Но мне пофиг, что надето на других, и я вполне верю, что за свой кожзам они могли заплатить втрое больше того, сколько я за свою кожаную, хоть с моей точки зрения это и глупо.

Ирина
#28

Автор, что вы понимаете под массмаркетом, Бершки со Страдивариусами и иже с ними? Их изделия один в один с дорогими кожаными куртками? Это исключено, что заметно невооруженным глазом. У более качественных марок есть, конечно, синтетика достойного качества, но и стоить она будет столько, что проще найти натуральную кожу у производителя уровнем пониже. Кстати, такие бывают в том же МКМ, а со скидками цены вообще весьма демократичные.

Гость
#29

Это удел людей из Азии,пусть носят они.

Гость
#32
Гостья

Я бы купила подделку. Потому что кожаная куртка - для меня не тот предмет, который я буду одевать ежедневно годами, скорее под определенный образ. Современный кожзам не даст употеть, ну во всяком случае, в тех, что есть у меня, я не потею. С кашемировым шарфом экокожа смотрится хорошо, да и вообще сейчас тренд на экомех и экокожу.

Это никакой не тренд....
Просто многие не могут выложить 30т. за кожаную куртку....

Гость
#31
Гость

Кожаная куртка - это статусная вещь? Вы из какого ново-ебенева?

Хорошая кожаная куртка стоит от 70.000. И многим не по карману.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема