Гость
Статьи
Про белое пальто =))

Про белое пальто =))

У меня довольно смешной вопрос, но всё же.
Несколько лет назад купила себе красивое классическое пальто белого цвета с черным поясом из искусственной кожи, но до сих пор ни разу его не надела, так как увидела в интернете всем известные фразочки про «белое пальто», изобличающие ханжей. И теперь вот комплексую и не надеваю его, потому что боюсь выглядеть смешно и нелепо, навевая людям мысли об этих фразах.
При этом я уже погуглила, и вижу, что белые пальто вполне себе пользуются спросом, люди не стесняются их носить, а на всяких модных ресурсах вовсю пишутся статьи о том, с чем их сочетать. То есть, ничего страшного и смешного в белом пальто, как таковом, нет. Народ носит и радуется.
В общем, вопрос в том, как перестать заморачиваться на тему того, что я буду напоминать ходячий анекдот про «вы все дураки и не лечитесь, а я в белом пальто стою красивая»? =))

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы просто себе не уверенны, одели пошли , главное чтоб вам нравилось

Автор
#2
Гость

Вы просто себе не уверенны, одели пошли , главное чтоб вам нравилось

Вот правильно!
Ну, я уже на пути к этому, думаю, в этом году точно надену.
Спасибо.

Гость
#3

Автор, вы похожи на Валерию Новодворскую?

Автор
#4
Гость

Автор, вы похожи на Валерию Новодворскую?

Вот про эти мемы и речь =((((
При этом, как вижу, люди носят и не заморачиваются.
И со стороны выглядит нормально.

#5

Автор, зря переживаете. Я с удовольствием ношу белое пальто.

Гость
#6

А что там с ханжами? И как это с белым пальто связано?

Гость
#7

Оставьте все предрассудки, надевайте своё новое пальто и вперёд.Я уверена 100 %- никто ничего не скажет.Вот увидите.

Автор
#8
Гость

А что там с ханжами? И как это с белым пальто связано?

Ну вот как раз на Вумане очень популярны фразы а-ля "ну вы-то точно вся правильная, в белом пальто, пришли тут, учите всех, как надо жить правильно" и т.д.
То есть намёк на ханжество и показушную правильность.

Автор
#9
Гость

Оставьте все предрассудки, надевайте своё новое пальто и вперёд.Я уверена 100 %- никто ничего не скажет.Вот увидите.

Сказать-то не скажут, а вот что подумают =))
Да и ладно.
Так заморачиваться на всём, так можно вообще из дому не выйти =))))

Искра
#10

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом но уже не то. ... "

Автор
#11
Катя Мраморная

Автор, зря переживаете. Я с удовольствием ношу белое пальто.

Спасибо за поддержку.
Всё больше склоняюсь к тому, что зря заморачиваюсь.

Гость
#12

Зверева видели стилиста
Он одевается черт знает как
Но ему так нравиться он выражает себя, на мнения остальных он клал

Автор
#13
Искра

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом но уже не то. ... "

А-ха-ха!
Розовое, к слову, тоже есть =)) Летнее.

Гость
#14
Автор

Ну вот как раз на Вумане очень популярны фразы а-ля "ну вы-то точно вся правильная, в белом пальто, пришли тут, учите всех, как надо жить правильно" и т.д.
То есть намёк на ханжество и показушную правильность.

Автор, а причём тут вуман? У меня скоро второе белое пальто будет, на этот раз летнее. Смотрится шикарно, какая разница что и кто думает.

Гость
#15
Искра

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом но уже не то. ... "

Конь, в кожаном пальто.

Гость
#16

А я про белое пальто у Эволюции читала. Это когда человек полностью сливается под плинтус и изображает коврик в отношениях, но на голове огромная корона и он считает, что самый благородный и только он умеет по настоящему любить.

Гость
#17
Гость

А я про белое пальто у Эволюции читала. Это когда человек полностью сливается под плинтус и изображает коврик в отношениях, но на голове огромная корона и он считает, что самый благородный и только он умеет по настоящему любить.

По этой эволюции дурдом плачет

Автор
#18
Гость

А я про белое пальто у Эволюции читала. Это когда человек полностью сливается под плинтус и изображает коврик в отношениях, но на голове огромная корона и он считает, что самый благородный и только он умеет по настоящему любить.

В общем, ассоциаций, я смотрю, много.
Вот правильно тут написали: фраз полно. Есть и про розовое пальто, и про коня в кожаном, и интерпретация Эволюции вот сейчас еще появилась про белое...
В общем, если заморочиться на всём этом, то получится, что всё имеет кучу ассоциаций, и тогда вообще непонятно, что надевать.
Значит, нормально всё: носим, кто что хочет, и не паримся =)))

Гость
#19

Автор, это просто модное образное выражение и не более. Никакого негатива к тем, кто физически носит белое пальто оно не имеет. Носите свое белое пальто и радуйтесь.

Автор
#20

Спасибо всем больше за поддержку!

Гость
#21

Пусть лучше стесняются клушки в серых пуховиках. И те, кто носит нелепые куртешки с джинсами, заправленными в сапоги:))

Гость
#22

Кто не может себе ничего позволить по финансам или из-за внешности, те и исходят на г.... по поводу "королевишен" и "я одна стою красивая в белом пальто". Старались бы одеваться и выглядеть получше, глядишь, и не были бы такими злыми - а то сливаются с серой массой и выплёскивают свой негатив на тех, кто одевается ярко и/или нарядно.

Гость
#23

Ну давайте еще вспомним: "Я не такая, я жду трамвая". И перестанем пользоваться электротранспортом.

сервант с хрусталем
#24

Автор, белый - это всегда нарядно. Я в прошлом году открыла для себя белый цвет. Купила белоснежную шапку, кофту на молнии и летнюю кофту. Окружающие обращают внимание. А по теме, купили пальто так носите, оно наверняка вам нравится и стоит не дешево!

сервант с хрусталем
#25
Гость

Пусть лучше стесняются клушки в серых пуховиках. И те, кто носит нелепые куртешки с джинсами, заправленными в сапоги:))

Это на каждом шагу. Недавно видела нечто - тет ка в серой, длинной зимней куртке в +20, а на ногах пляжные тапки... Сюр какой-то 😂😂

Лапусик
#28
Искра

"Хорошо быть девушкой в розовом пальто, можно и не в розовом но уже не то. ... "

у меня розовое.

Автор
#29
Мурло

А вообще как вы живёте, если не можете надеть обыденную вещь? Вы любую банальность спрашиваете у других. фу. у меня прям отвращение от таких куриц

Нет, много чего ношу без проблем, вопрос вызвало только белое пальто. Не слишком ли это "слишком".

Автор
#30

Комментарии супер!
Спасибо, подняли настроение!
Все сомнения отпали =))