Гость
Статьи
Как постирать …

Как постирать черно-белый кардиган?

здравствуйте. купила себе черно-белый кардиган. сверху черный, а ниже талии 2 белых квадрата.
как можно постирать вещь в стиральной машинке чтобы ее не испортить?или лучше в ручную. подскажите как вы стираете такие вещи

Маря
11 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Первый раз стирайте руками. Проверите на стойкость цвета. В теплой воде пожамайте с гелем, посмотрите. Если черный не дает краску, значит потом можно и в машинке стирать.

Гость
#2

Все подобные вещи стираю только руками в теплой воде. Ничего не полиняло, не растянулось.

Гость
#3

Смотря из какой ткани. Абсолютно безопасный способ -замочить в 30 градусной воде с порошком , на 2-3 часа. Потом на деликатной стирке в машинке с "лаской"

Гость
#4

В машинке в холодной воде

Гость
#5
Гость

Все подобные вещи стираю только руками в теплой воде. Ничего не полиняло, не растянулось.

Сейчас машинки есть с режимом ручной стирки, к чему такие жертвы?

Гость
#6

Никогда ничего не замачивайте!прочтите инструкцию на бирке. 30 градусов с спец.жидкостью в коротком режиме

Гость
#7

Гость 5, вы считаете жертвой постирать кофту руками?
Представьте, что у меня есть современная стиральная машина, но все деликатные вещи детские и наши с мужем я стираю руками.

Гость
#8

7, если у вас много свободного времени, то вперед.

Маря
#9

Ну стиральная машинка у нас только появилась, до этого 3 месяца стирала руками. так что если что мне не привыкать))

Гость
#10
Гость

Гость 5, вы считаете жертвой постирать кофту руками?
Представьте, что у меня есть современная стиральная машина, но все деликатные вещи детские и наши с мужем я стираю руками.

Вот бабе делать нефиг 😂😂

Гость
#11

Автор, есть режим ручная стирка, вот на ней и стирайте. Или просто на 30 градусах и малых оборотах.