Гость
Статьи
Постирала пальто

Постирала пальто

Купила пальто светло серого цвета, немного оно испачкалось , решила постирать , сначала думала в химчистку отдать , потом в магазине посоветовали ариель професиональный для стирки . Замочила пальто на нескоько часов , в итоге оно стало на тон светлее.. По своей неопытности постотрела на сайте магазина где покупала пальто что стирать его нельзя , только химчистка с использованием тетрохлорэтилена . Состав 50% хлопок , 50% полиэстр. Могла ли я испортить пальто , постирав его?спасибо

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

высохнет-узнаешь.

гость
#2

Шубу постирай

Гость
#3

Какой дурак посоветовал Вам стирать пальто??? Попробуйте сдать в химчистку, может они реанимируют, но не факт

Гость
#4

Что за Ариэль для проф. стирки?
Такие вещи стирают только, если производитель указал такую возможность и средствами для конкретной вещи (должна быть бирка на подкладке). Например, пуховик - средством для стирки пуховиков.
Вы, по всей видимости, пальто испортили.

Гость
#5

зачем надо было замачивать на несколько часов?

Гость
#6

стирала пальто в машинке на 30 градусах, неоднократно, светло-бежевое: 90 шерсть,10 кашемир - не село, не деформировалось, выглядит как новое
китайское стирала, с неизвестным составом (думаю процентов на 90 ПЭ) тоже ничего не случилось

долгое замачивание вполне могло и испортить, если порошок с отбеливателем - тем более

#7

Стирать самой пальто - смелый поступок и непредсказуемый результат! что и требовалось доказать... грустно...

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: