Гость
Статьи
Как выглядеть молодо в …

Как выглядеть молодо в деловой одежде?

Дорогие девушки, есть ли среди вас "сёстры" по несчастью, сталкивающиеся с похожей проблемой:
мне 27, в официальной одежде дают за 30, в casual выгляду гораздо моложе. Видимо поэтому на работе без делового прикида ко мне относятся очень несерьёзно. Обидно до слез! Но ещё обиднее было услышать от одной мадам, что она "думала, что я гораздо старше". Приписала мне в сыновья паренька 12 лет. Короче, очень надеюсь на вашу помощь: как не потерять солидность, но и не казаться старше своих лет?

(im)perfect
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вообще эта солидность? 90-е давно прошли. Все эти шубы, тонны бижутерии, деловые строгие костюмы..Зачем?

Гость
#3

А что вы носите? У вас униформа или просто деловой стиль? Трудно судить что вас может так старить. Я просто вообще не представляю что это может быть.

Гость
#4

1. одежда должна быть довольно дорогой, если марки простенькие, вид будет жуткий.
2. фигура должна быть тонкая, девичья, грудь не большая.
3. волосы должны быть длинные, причёска в целом не зализанная и не с деревянной укладкой.
но, тем не менее, даже если всё это будет, официальный стиль - по-любому, допотопщина.

Гость
#5

Красивые девки в деловой одежде выглядят очень секси. Может вы толстая и страшная?

НеАвтор
#6

У меня тоже самое. Мне 27, работаю врачом, раньше была миловидной блондинкой, часто спрашивали, вы наверно практикантка, молоденькая такая. Больше наверно из-за этого перекрасилась в темно-каштановый, таких вопросов больше не задают, относятся уважительно можно сказать. В целом мне неплохо, как-то ярче стала, но многие теперь думают что мне примерно 32 и очень удивляются, что меньше. Мужчины стали клеится около 40. Даже не знаю, рада ли таким переменам)

Гость
#7
Гость

1. одежда должна быть довольно дорогой, если марки простенькие, вид будет жуткий. 2. фигура должна быть тонкая, девичья, грудь не большая. 3. волосы должны быть длинные, причёска в целом не зализанная и не с деревянной укладкой. но, тем не менее, даже если всё это будет, официальный стиль - по-любому, допотопщина.

Я сегодня была в кассах Аэрофлота.Там такие девушки красивые-просто модели.А форма у них какая красивая.Супер.Очень им идет.Красиво,стильно и в тоже время по-деловому.

Гость
#8

1. вес
2. самое главное чтобы косюмы сидели четко по фигуре, а не колом. как пример посмотрите в фильме Предложение на сандру баллок шили костюм индивидуально с ее весом это смотрелось секси. также важно чтобы подкладка была шелк, а не полиэстер, тогда жакет вообще можно на голое тело одевать, к телу приятно и ощущения иные, мрррр) ищите ткани качественные смесовые тонкие, но которые и чуть растягиваются, например, хлопок с шелком, но лучше у тех кто шьет спросить. лучшие в мире ткани это разумеется италия по костюмам, на зиму - германия.
3. у лица должно быть свежий светлый цвет он молодит. напримре на лето можно подобрать пудровое пальто, рубашки, платья цвета нюд или белое в офис, сразу будет оттенять кожу и великолепный мейк. посмотрите на ютубе татьяну конкину, правда она тщательно следит за весом, но и все остальное тоже - мейк, волосы. а ей давно за полтос.
4. чистая-чистая кожа и ухоженные блестящие волосы омолаживают образ. про кожу могу долго писать, это отдельная тема там главное пролечить жкт, пить воду и витамин С, высыпаться, тщательной умываться многоступенчато, а блеск волосам придают либо правильный дорогой проф уход напрмер американскими средствами либо натур, но тоже надо подбирать, посмотритет блоггера францевна на ютубе она пользуется на заказ аюрведическими порошками и у нее блестящие волосы.
в целом образ ваш должен быть летящим. то есть никакой шаркающей походки на плоском ходу, изящный каблук, сужающий ногу визуально, сумочка изящная молодежная, ногти не кроваво-алые и не черные, а беж, френч, серебро, прозрачный лак, помада - блеск, а не темные красные губы.
узкое лицо достигается упражнениями для лица, похудением и правильным мейком.

Гость
#9
Гость

Я сегодня была в кассах Аэрофлота.Там такие девушки красивые-просто модели.А форма у них какая красивая.Супер.Очень им идет.Красиво,стильно и в тоже время по-деловому.

они вес держат, это требование техническое в их профессии

Гость
#10
НеАвтор

Мужчины стали клеится около 40. Даже не знаю, рада ли таким переменам)

неясно чем вам неугодили мужчины постарше, они вообще-то нацелены на семью и уже деньжат подзаработали, самое оно. если хотите помоложе мужчину, или перекрашивайтесь в блондинку, делайте пикси, у меня подруга стала кататься на скейтборде и носить молодежные смешные шапки, сразу куча молодых поклонников. ей между 30 и 40))))) но она замужем, сама смеется. у молодых просто уже присмотрен глаз на молодежную моду, в основном мужики в возрасте вообще не сильно разбираются, но вот на цвет они точно хорошо реагируют. даже смешно бывает, их развести как нефиг делать. только бабник может сказать четко ваш возраст, но ему это невыгодно. а так если следить за собой очень тщательно, много го можно добиться. просто у нас страна где мужчин на 15-20мон человек меньше, чем женщин. в итоге бедные девушки уже не знают что на себя намазать, куда бежать... везде сексизм и мизогония. за границей все знакомые девки кто не ах как красивые, просто симпатичные и простой внешности повыходили замуж, тут в них мужики перебирали как свиньи в апельсинах, противно.

Гость
#11
Гость

Я сегодня была в кассах Аэрофлота.Там такие девушки красивые-просто модели.А форма у них какая красивая.Супер.Очень им идет.Красиво,стильно и в тоже время по-деловому.

) вас, видимо, совсем не трудно удивить. там самые обычные миловидные девочки. просто без лишнего веса и уродств.

Гость
#12
Гость

Красивые девки в деловой одежде выглядят очень секси. Может вы толстая и страшная?

Тоже присоединяюсь к вопросу. Скорей всего, автор, дело не в вашей одежде, а в том, что вы толстая или еще какая-то. Поскольку, будь вы худенькой, изящной, стройной и симпатичной, то в "официальной одежде" вам бы давали столько лет, сколько вам есть, а может и меньше

Офисная мышь
#13

Ну если у вас офисная одежда как у бабушки, то возможно вы и выглядите старше своего возраста. Можно ведь выглядеть по-деловому стильно и в тоже время молодо. Советую заглянуть по свободе в next. Я там часто черпаю идеи для офисного прикида. И никто меня теткой еще не называл.

гость
#14
НеАвтор

У меня тоже самое. Мне 27, работаю врачом, раньше была миловидной блондинкой, часто спрашивали, вы наверно практикантка, молоденькая такая. Больше наверно из-за этого перекрасилась в темно-каштановый, таких вопросов больше не задают, относятся уважительно можно сказать. В целом мне неплохо, как-то ярче стала, но многие теперь думают что мне примерно 32 и очень удивляются, что меньше. Мужчины стали клеится около 40. Даже не знаю, рада ли таким переменам)

Темный цвет часто старит

Никса
#15
Офисная мышь

Советую заглянуть по свободе в next. Я там часто черпаю идеи для офисного прикида. И никто меня теткой еще не называл.

Ага, тем более сейчас в нексте выбор большой, так как было поступление новой коллекции. У меня муж любит это бренд. Джемпера, футболки признает только некстовские.

Lisa
#16

Если бы вы могли показать фото как вы одеваетесь, тогда можно было бы что-то конкретно советовать. Может вы действительно одеваетесь, как старая клуша.

Ирина
#17

А рост- вес какой? Марки одежды? Как вариант или лишний вес или вещи старомодные плюс на размер больше чем надо бы+ даже всякие подплечники, противные цвета. Сама ношу 50/50 официальный вид и кэжуал, цвета выбираю освежающие, модели точно по фигуре, макияж естественный, и приэтом никаких "без косметики".

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема