Гость
Статьи
Зашореннось и одежда в …

Зашореннось и одежда в 45-50-55

Всегда было интересно, почему некоторые считают что в 45-50-55лет нельзя оголять ноги, даже если они красивые и вообще тетка еще не выглядит сморщеной старухой. Именно идет апелляция к возрасту, а не внешности.
Типа у тебя уже статус бабушки, матери взрослых детей, нельзя тебе оголять ноги, это кокококо вульгарно, не подобает, не солидно, кококо. Тьфу
В вопросе длины юбки надо руководствоваться состоянием тела и кожи, а не статуса.
Уважаю женщин типа Алены Апиной, Валерии, Свиридовой, да блин даже 64летняя Макрон не комплексует (хотя она конечно уже старовата)
В топку "элегантность" в 30-50лет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 50+, как бы женщина не ухаживала за собой, возрастные изменения очень заметны

Гость
#2

А что Апина и Валерия , а уж тем более Макрон выглядят оч привлекательно в коротких юбках....или Пугачева в мини...??? Ужасно...когда та же Валерия в длинном платье или Пугачева в брюках намного лучше!

Гость
#3

Алену Апину вижу часто. Да, стройна. Но возраст не скроешь.

Гость
#4

Смесь советского и крестьянского менталитета. Добавила бы в список Валерию и мать Ким кардашьян в60 лет в шортах отлично выглядит.

Гость
#5

Посмотрите Дженис Дикинсон. И это у нее полно денег, она в прошлом известная модель. Всю жизнь следит за собой, ухаживает и т.д., в отличие от наших манек...И что, неужели она хорошо выглядит, несмотря на все усилия и пластику?

Гость
#6

и где мать кардашьян хорошо смотрится в мини? колени обрюзгшие, кожа на ногах как пергамент

Гость
#7
Гость

Смесь советского и крестьянского менталитета. Добавила бы в список Валерию и мать Ким кардашьян в60 лет в шортах отлично выглядит.

Вы шутите , она выглядит как мумия

Гость
#8

Я заметила что больше всего бомбит от коротких юбок/шорт на 40-50летних у неухоженых жирных ровесниц, у бабок 60-65+ , у молодых ТП (видят конкуренток и считают что раз тебе 50 не фиг выделываться , "старей достойно")
На работе 37летняя носит юбочку в складку , до середины бедер
Правда с белыми кроссовками или кедами
Как правило осуждают ее как раз жирные тетки под 50 с химией и ногами бегемота или дамочки с претензией на "хороший вкус"который в их понимании предполагает закрытость по максимуму, и зацикленностью на страхе выглядеть "вульгарно"

Гость
#9

Каждый сам для себя решает как одеваться в возрасте после 45. А здесь просто высказывают свое мнение и все таки большинство видит, что в этом возрасте мини выглядит не очень. И какая вообще цель оголять ноги как можно выше? Тем более сейчас вообще в моде миди.

Гость
#10
Гость

Я заметила что больше всего бомбит от коротких юбок/шорт на 40-50летних у неухоженых жирных ровесниц, у бабок 60-65+ , у молодых ТП (видят конкуренток и считают что раз тебе 50 не фиг выделываться , "старей достойно") На работе 37летняя носит юбочку в складку , до середины бедер Правда с белыми кроссовками или кедами Как правило осуждают ее как раз жирные тетки под 50 с химией и ногами бегемота или дамочки с претензией на "хороший вкус"который в их понимании предполагает закрытость по максимуму, и зацикленностью на страхе выглядеть "вульгарно"

Ну 37 и 45-55 это большая разница, пенсионерка в таком прикиде смешно выглядит.

я охереваю, товарищ редакция
#11

Мне 40, я ношу короткие платья и юбки. могу с каблуком-элегантно или со спортивной обувью, по настроению. мое отражение в зеркале мне нравится, мужу нравится, детям нравится, люди делают комплименты. А кому не нравится- мне пофих, я не пряник, всем нравиться. обсуждайте меня сколько хотите, мне всеравно. как говорила Коко: "мне всервавно, что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще" или " если женщина к 30 годам не стала красивой-значит она глупая"

Гость
#12

Да Вы вообще не с того края заходите. У моря, на отдыхе, на теннисном корте, на яхте и т.д. мини или шорты при нормальной фигуре выглядят хорошо в любом возрасте ибо уместно. В качестве вечернего наряда если тело позволяет и это не корпоратив тоже нормально. Кэжуал наряд- на личное усмотрение.
На мой взгляд по любому неуместно мини и шорты на работе если дама имеет положение и соответствующую должность. Хоть 35 ей хоть 55- начальник отдела в мини это моветон. Ну не должны ляжки начальницы сверкать на работе. Это допустимо только совсем молодым секретаршам или работницам низшего звена.Но дело в том что к 45+ если не ду ра то какая- никакая . а карьера сделана и должность уже не низшая.Вот и выходит что в этом возрасте на работе статусная одежда это необходимость. Ну а если ду ра то хоть мини нацепи. хоть голой приходи, всем пофиг будет.
Хотя конечно чем старше тем качество тела все таки хуже. увы. Мне 41, фигура осталась прежней, седины вообще нет. В одежде сзади сойду за пионерку. Но вот вблизи видно что тонус уже не тот( Хотя в тренажерке занимаюсь и за собой слежу. Поэтому понимаю что в ближайшие пару лет даже летний гардероб видимо пересмотрю в сторону более закрытого. И не только по длине юбок, но и верх руки эстетичней скоро будет прикрыть а не выставлять на показ.

Гость
#13

как я предполагаю двигаться по карьерной лестнице, то ни в какую "топку" элегантность я скидывать не собираюсь. Может дело ещё в характере, к оголению я и в 20-ть не была склона. Юбки и платья ниже колена моё всё. Красивую фигуру ничем не скроешь. Пляж - другое дело, там можно и расслабиться, и в трусах походить.

Гость
#14

Ну вот посмотрите как Бриджит Макрон была одета в поездке в США. Белая коротенькая юбочка и это в 62 года, НО ее фигура позволяет это носить - очень стройные худые ноги и красивые колени ( а коленки от возраста очень страдают)

Гость
#15

Автор, вы хотите пополнить ряды фриков и в полтинник щеголять в мини? Да пожалуйста, дypaкoв много, еще одна чекнутая никого не удивит! Посмотрите фото, как американки одеваются, рвотный рефлекс у окружающих вызывая, и начните одеваться так же!)))

Гость
#16

Ирина Салтыкова еще норм выглядит. Тут тема была про нее кстати.

Все таки причина ИМХО в зависти, либо установках вбитых наверное с детства, что одеваться надо по возрасту. Знаете чем это отдает? Эйджизмом

Гость
#17
Гость

Ну вот посмотрите как Бриджит Макрон была одета в поездке в США. Белая коротенькая юбочка и это в 62 года, НО ее фигура позволяет это носить - очень стройные худые ноги и красивые колени ( а коленки от возраста очень страдают)

Лицо все таки у Макрон не очень. Вот Крис Дженнер моложе выглядит и ей мини к лицу пока еще. Мини актуально пока лицо не превратилось в лицо старухи, а все таки в 50-55лет по настоящему старушачье лицо это большая редкость, надо 24/7 пахать на палящем солнце, курить и плохо питаться, чтобы быть старухой в 50 лет, неидеальную кожу на коленках можно скрыть 40-50ден колготками. Если кожа уже не та, но форма ног красива то можно эту самую форму ног подчеркнуть мини, но только с колготками

Гость
#18

Гурченко до старости не очень длинные наряды смела надевать, и ничего, кроме комплементов не получала. Автор, всё зависит от ног, если красивые, в меру полные и длинные, то почему бы и нет, тем более в 45, какие уж там такие изменения? Это здесь, на вумане все фотографии под лупой рассматривают и бракуют, а в реальной жизни никому эти подробности не видны, но что точно, так это то, что короткие, укороченные юбки, платья молодят женщин, а длинные попоны старят любую молодую!

Гость
#19
Гость

Лицо все таки у Макрон не очень. Вот Крис Дженнер моложе выглядит и ей мини к лицу пока еще. Мини актуально пока лицо не превратилось в лицо старухи, а все таки в 50-55лет по настоящему старушачье лицо это большая редкость, надо 24/7 пахать на палящем солнце, курить и плохо питаться, чтобы быть старухой в 50 лет, неидеальную кожу на коленках можно скрыть 40-50ден колготками. Если кожа уже не та, но форма ног красива то можно эту самую форму ног подчеркнуть мини, но только с колготками

Не знаю, но после сорока видно что уже не девушка, многие вообще в теток превращаются и с мини это как то не вяжется. Просто возникает дисгармония, тетка в мини. А тетки не выглядят как старухи.

Гость
#20
Гость

Гурченко до старости не очень длинные наряды смела надевать, и ничего, кроме комплементов не получала. Автор, всё зависит от ног, если красивые, в меру полные и длинные, то почему бы и нет, тем более в 45, какие уж там такие изменения? Это здесь, на вумане все фотографии под лупой рассматривают и бракуют, а в реальной жизни никому эти подробности не видны, но что точно, так это то, что короткие, укороченные юбки, платья молодят женщин, а длинные попоны старят любую молодую!

Что-то не помню Гурченко в мини, а вот Светличную видела, зрелище не очень.

Гость
#21
Гость

Ну вот посмотрите как Бриджит Макрон была одета в поездке в США. Белая коротенькая юбочка и это в 62 года, НО ее фигура позволяет это носить - очень стройные худые ноги и красивые колени ( а коленки от возраста очень страдают)

Не было у Макрон никакой коротенькой юбочки. У нее была юбка на ладонь выше колена, т.е. строгой "офисной" длины. Такие юбки можно хоть всю жизнь носить.

Гость
#22
Гость

Что-то не помню Гурченко в мини, а вот Светличную видела, зрелище не очень.

Да у Гурченко до старости все наряды в облипку, и ноги прилично видны, до 75 коротковатые, узкие -преузкие юбки-карандаш сочетались с просвечивающимися блузками. Уже не обсуждаю её сценические наряды в 45-40, там вообще все мини, а сверху что-то типа японского халата, потом его сбрасывала и ... давала жару))) Уж 45, 55, и тд для этой актрисы был точно не монашеский возраст.

Гость
#23
Гость

Да у Гурченко до старости все наряды в облипку, и ноги прилично видны, до 75 коротковатые, узкие -преузкие юбки-карандаш сочетались с просвечивающимися блузками. Уже не обсуждаю её сценические наряды в 45-40, там вообще все мини, а сверху что-то типа японского халата, потом его сбрасывала и ... давала жару))) Уж 45, 55, и тд для этой актрисы был точно не монашеский возраст.

Мы наверное разное понимаем под словом мини)

Гость
#24
Гость

Что-то не помню Гурченко в мини, а вот Светличную видела, зрелище не очень.

Так она вообще в 70-75 в них ходила

Гость
#25

Выше колена на ладонь вообще нормально.Конечно не под трусы длина.И уместность прежде всего.Летом шорты на море или сарафан.Конечно не с подчиненными на работу и не с взрослыми детьми на мероприятие.

Гость
#26
Гость

Выше колена на ладонь вообще нормально.Конечно не под трусы длина.И уместность прежде всего.Летом шорты на море или сарафан.Конечно не с подчиненными на работу и не с взрослыми детьми на мероприятие.

Очень адекватный ответ.Но все советы подходят для весьма стройных женщин.Полные,рыхлые не смогут себе позволить длину даже чуть выше колена.На отдыхе можно разгуляться и носить гораздо короче.Но чтобы чувствовать себя уверенно,нужно и выглядеть соответственно.

Гость
#27

Вообще то с возрастом человек должен умнеть, кроме мужиков должны появиться более высокие интересы, но не всем это дано-так и застряли в 80-х.

Гость
#28
Гость

Вообще то с возрастом человек должен умнеть, кроме мужиков должны появиться более высокие интересы, но не всем это дано-так и застряли в 80-х.

Если надеть юбку выше колена-это значит не быть умной?А мужики могут вполне улучшить жизнь женщины. Наверное,умнеть,это носить бесформенную одежду,перестать модой интересоваться.

Гость
#29

А причем тут ум и длина юбки? Это вооще никак не связано. Зашореные колозницы в 55 напяливши платки и мятые плащи ннаверное верх ума. Не смешите. Или вы из тех для кого "старость это святое", а значит и секс дамам после 45 противопказан, даже с мужем

Гость
#30
Гость

Выше колена на ладонь вообще нормально.Конечно не под трусы длина.И уместность прежде всего.Летом шорты на море или сарафан.Конечно не с подчиненными на работу и не с взрослыми детьми на мероприятие.

А причем тут дети, где логика?А так то соглашусь.
Впрочем можно и на две ладони выше, если рост 160-165 и женщина худенькая. На таких даже очень смелое мини не смртрится вульгарно

Гость
#31
Гость

А причем тут дети, где логика?А так то соглашусь. Впрочем можно и на две ладони выше, если рост 160-165 и женщина худенькая. На таких даже очень смелое мини не смртрится вульгарно

Про детей..Ну наверное наше извечное ханжество (пора уже избавляться от него)
Допотопное воспитание воспитание а-ля "стыдна када видна". Что стыдного то? Если ноги красивые не грех их показать. Некрасивые лучше прятать.Оголенные или в колготках ноги даже на половину бедер выглядят вполне органично с лицом ухоженой женщины лет до 50-55

гость
#32

Посмотрите на Линду Родин, это супер, а ведь ей далеко за 60, это стильная женщина и даст 100 очков молодой.

Гость
#33
Гость

А причем тут ум и длина юбки? Это вооще никак не связано. Зашореные колозницы в 55 напяливши платки и мятые плащи ннаверное верх ума. Не смешите. Или вы из тех для кого "старость это святое", а значит и секс дамам после 45 противопказан, даже с мужем

а вы кроме как напялить сто лет уже не модное мини ни на что не способны? ну что красиво и достойно, современно одеться? у вас варианты мини и мятый плащ?

Гость
#34
Гость

а вы кроме как напялить сто лет уже не модное мини ни на что не способны? ну что красиво и достойно, современно одеться? у вас варианты мини и мятый плащ?

Вопрос не мне,но могу ответить.Наверное,когда есть красивое тело,ноги,то хочется это показывать.Мини я лично могу носить только на отдыхе.Но выше колена юбку или длинные шорты вполне себе достойно.

Гость
#35
Автор

Всегда было интересно, почему некоторые считают что в 45-50-55лет нельзя оголять ноги, даже если они красивые и вообще тетка еще не выглядит сморщеной старухой. Именно идет апелляция к возрасту, а не внешности.
Типа у тебя уже статус бабушки, матери взрослых детей, нельзя тебе оголять ноги, это кокококо вульгарно, не подобает, не солидно, кококо. Тьфу
В вопросе длины юбки надо руководствоваться состоянием тела и кожи, а не статуса.
Уважаю женщин типа Алены Апиной, Валерии, Свиридовой, да блин даже 64летняя Макрон не комплексует (хотя она конечно уже старовата)
В топку "элегантность" в 30-50лет

Другое качество колен. Распухшие, с морщинами, даже у спортивных. Прикрытые колени и все ок. Макси не обязательно. У меня 60-летняя мама икры показывает, но колени всегда закрыты!
Элегантность не обязательна и не всем идет, кэжэл для спортивных, умеренное этно, бохо для творческих тоже годится.

Гость
#36

Другое качество колен. Распухшие, с морщинами, даже у спортивных

Колготки можно надеть. Ну и заметные морщины появляются лет так после 45-50ти, в 30-40 то какие морщины на коленях?

Гость
#37

Нет никаких морщин на коленках,если только микроскопические.Не надо всех под одну гребёнку.Меньше всего подвержены старению крепкие,ровные ноги с круглыми коленями.Очень худые колени с годами торчат как у старухи,а слишком полные,крупные выглядят отёчными.Ноги,как и лицо,нужно поддерживать,есть десятки способов.Многие знают только один-не толстеть,да и это для них непосильная задача.

Гость
#38

Причем тут зашоренность? Есть такая вещь, как этикет, про уместность в одежде, в том числе. Выглядеть не на свой возраст - считается нарушением этикета и вульгарностью. Причем, это касается всех возрастов - и когда юная девушка 17-22 ходит в мехах, шубе в пол, увешенная бриллиантами или другими дорогими украшениями, и когда возрастная женщина активно молодится, закрашивает седину блондом на всю длину, носит мини, розовое, то есть, пытается выглядеть на 20 лет моложе. Это просто неуместно, но каждый человек решает для себя, хочет он соблюдать этикет, или нет (но тогда есть риск, что выглядеть это будет смешно и нелепо).

Гость
#39

38, правы, примеры - 20 летняя Кайли Дженер (лишний вес, дорогое тряпье, сумки, бриллианты , бешеный макияж) выглядит бабой, 60 летняя Мадонна (хоть и стройная) выглядит дряхлеющей клоунессой-стриптизершей в корсетах, блестках и чулках в сетку.

Гость
#40

Макрон этикет не нарушает, ее юбки не ультра-мини,а немного выше колена, вполне элегантно выглядит, а как только ее не обозвали, это и есть зашоренность.
А седину легче закрасить блондом, чем постоянно подкрашивать седые волосы в темный цвет и их портить.

Гость
#41

Ну и стоит напомнить о том, что зелен виноград, Многие просто не могут позволить себе такую одежду, внешние данные не те, так и не стоит плеваться на тех, кто сохранил фигуру.

Гость
#42

Автор последних двух постов,согласна во всём с Вами.Блонд значительно лучше седых волос,некоторым очень идёт.Юбка по фигуре выше колена,но не мини,хорошо на стройной,ладной фигурке смотрится.Плюются и правда те,кто существенно не дотягивает до такого женственного образа.

Гость
#43
Гость

Макрон этикет не нарушает, ее юбки не ультра-мини,а немного выше колена, вполне элегантно выглядит, а как только ее не обозвали, это и есть зашоренность. А седину легче закрасить блондом, чем постоянно подкрашивать седые волосы в темный цвет и их портить.

А блонд не портит волосы? Или вы думаете, если закрашивать блондом то можно это делать реже, чем тёмным. И не всем ваш блонд идёт. По поводу Макрон мне всё равно

Гость
#44

Да, думаю, что закрашивать блондом седые волосы можно реже, чем темным тоном. К тому же именно окрашивание в темные тона более вредно дя организма, если не верите, тому. что я пишу сами почитайте на эту тему.

Гость
#45

Ношу в 46.Пока нормально еще, но думаю что еще пара лет и надо прекращать

Гость
#46
Гость

Да, думаю, что закрашивать блондом седые волосы можно реже, чем темным тоном. К тому же именно окрашивание в темные тона более вредно дя организма, если не верите, тому. что я пишу сами почитайте на эту тему.

Почему верю, просто, например, меня светлый тон старит и портит, а у подруги если она во время не закрасит очень видна седина на светлом фоне, при чём меня это удивляет стою и издалека вижу её седину,седина же не белого цвета, а серого, и выделяется

макс
#47
Гость

Вопрос не мне,но могу ответить.Наверное,когда есть красивое тело,ноги,то хочется это показывать.Мини я лично могу носить только на отдыхе.Но выше колена юбку или длинные шорты вполне себе достойно.

Мини всегда в моде, да и мода циклична. Меня другое раздражает, мания некоторых выглядить скромно и целомудренно, будто красивые ноги это разврат и т д. Особенно эта мода была в 00

Предыдущая тема