Гость
Статьи
Купить или сшить

Купить или сшить

Всем приветик)

Девочки, как относитесь к индивидуальному пошиву?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отлично. Только это дорого.

Гость
#2

смотря на профессионализм того, кто будет шить, да и собственно, назначения самой вещи

Гость
#3

отрицательно.как правило шьют как попало где нибудь да накосячат

Гость
#4

Хорошо сшить стоит очень дорого, но того стоит.думайте сами

Гость
#5

Шила несколько раз вещи на заказ, супер было только однажды, когда шила девушка 65лет, с агромным опытом работы! Вот там и тогда это было идеально!!!! а так шила позже юбку, костюм, сама выбирала ткань, оказалось что такой вариант меня старит, потом шила зимнюю юбку, так не сделали молнию как мне надо....

Гость
#6
Mika

Всем приветик)

Девочки, как относитесь к индивидуальному пошиву?

Никак. Сама хорошо шью, но предпочитаю покупать готовое, пока деньги есть. Лень возится.

Гость
#7

возитЬся то есть.

Гость
#8

Много раз наступала на одни и те же грабли( У меня нестандартная фигура- большой перепад между объемами груди, талии и бедер. Если брать юбку по размеру бедер, то в талии еще пол меня поместится. Если пиджак по объему груди то плечи огроменные. Поэтому неоднократно пыталась шить. Причем как у частных портних(по рекомнедациям) так и в довольно дорогих ателье. Всего два раза это было удачно. Причем одно ателье закрылось ибо было неконкурентносопособным. А портниха к сожалению умерла - старенькая очень была( Они шили- шикарно!!!, но это шикарно стоило таких денег что будь у меня стандартная фигура я бы и не подумала переплачивать в три -четыре раза.
Но в большинстве случаев заплатив гораздо больше цены вещи из бутика получаешь ну мягко скажем... колхоз( Да. вещь будет сшита по моим меркам и сшита аккуратно, но ни стильности ни шика ну никак не добавляет. Даже если приносишь готовую вещь- мол хочу вот такую же но моего размера, подобранную ткань и фурнитуру то сошьют- положишь рядом показываешь ну не то! Смотрят как бараны типа чего хотите? Я понимаю, слишком трудоемкие операции стараются исключить, может такой техники нет, но блин это ателье класса люкс с ценой как крыло от самолета!!! Я у вас спрашивала- сможете. отвечали ну конечно! На выходе очередная фигня .
Нашла выход для себя. Покупаю фирменную вещь максимально подходящую по размеру и несу подгонять к конкретному человеку в одном единственном ателье. В сложных случаях с ней советуюсь мол вот это можно будет подогнать по мне без потери вида или лучше не стоит?

Гость
#9

Если швея профессионал - то супер.А то так напортачат...и вроде явного брака нет,и не нравится.

Гость
#10

Ну вот я себе шью сама. Не надо идти на компромисс, когда вещь хороша, но цвет не мой или качество сомнительное.

#11

Всё зависит от ситуации. Если швея хорошая, опытная, тогда, я думаю ничего плохого нет. Однако найти такую не просто.
Лично я покупаю вещи в магазинах. Практически в любых случаях можно обратиться к швее и попросить подогнать под себя, если, конечно, это будет возможно

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема