Гость
Статьи
Почему некоторые вещи …

Почему некоторые вещи становятся любимыми?

А некоторые вообще висят, и их ни разу не надевали. Разбирала коробки с летней одеждой, половину вещей из нее, я не очень-то и носила, хотя в магазине некоторые из этих вещей мне очень понравились. Обидно и жалко денег. Почему так происходит, интересно?У вас бывает такое с вещами "купила и не носила"?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит вещь зашла тебе, купила и не носила думаю у всех бывает

Гость
#2

конечно, бывает, что за вопрос...ну, во-первых: удобная; во-вторых: к лицу-фигуре подходящая; в-третьих: уместная в большинстве ситуаций...да море причин всяких...вот я, например, очень люблю браслеты с подвесками, типа грозди выглядят, не сказать, что их очень много продают, вот такие любимы, плюс вот у меня с чёрным агатом такой, он универсальный, подо всё идёт, а вот с аметрином, он только к конкретным вещам...от того и формируется "любимость" - универсальность + предпочтения личные

Новогодняя белочка
#3

Потому что вещи надо покупать с умом, а не цапать первое попавшееся, что приглянулось

#4

Потому что в магазинах поставлен специальный свет, и зеркала. Оденешь так на примерке, посмотришь в зеркало что искажает реальность, а свет делает шлифовку, усиливает или приглушает тон ткани, и кажется что прям на тебя вещь сшита, домой придёшь уже оденешь и всё, чёй то не того, как-то не так :(.

гостья
#5

ну да,у меня любимые это рваные джинсы жилетка джинс,макасы рюкзак,все что удобно)

Гость
#6

Есть вещи которые изначально не ко всему подходят , а только к определенному комплекту. Есть идеально дополняющие образ, но неудобные. Они у меня обычно и оседают в" выбросить жалко, а ношу редко".
Мне случайно с огромной скидкой достались очень крутые туфли от Джимми Чу. Серые лодочки на высоком каблуке тонком, с разрезом на пятке и мехом на ремешке вокруг щиколотки. Вроде как серые и думала под что угодно подойдут. Ан не тут то было. Они дают такой сильный акцент что реально хорошо только с одним костюмом и как то еще с одним платьем. А надеялась что под пол гардероба беру

Гость
#7

Я наоборот самое вкусное на потом оставляю.

Гость
#8

Бывает такое. Не совсем веселый пример, у меня был темно-серый шерстяной сарафан. И я его обожала. Вот ничего в нем особенного, но тепло, уютно, удобно. Носила его много. А потом раз надела на похороны близкого человека, мне именно нужно было что-то такое тёплое, поддерживающее. И после не могла носить, сразу вспоминался этот тяжелый день. Так и пришёл конец сарафана, но как вещь он очень мне помог и свою роль выполнил на все сто.

Ира
#9

Да, вот купила одну дорогую блузку и кардиган, а в жизни кардиган колет, а блузка жутко мнется и не с чем надеть.. Есть любимая мягкая куртка north face и мягкие джинсы)

#10

Всё зависит от настроения, места. Где-то освещение сыгрет свою роль. Зеркало. Продавец опытный может втюхать. А потом приходишь домой и понимаешь, что это не то, что было там.
Или покупаешь, вешаешь на вешалку и всё на этом. Забываешь про вещь, А потом, когда достаёшь, понимаешь, что не нравиться.

Гость
#11

У меня часто бывало, что какие-тл неудобства в носке проявлялись только со временем, а в примерочной все ок было. С опытом я конечно стала поменьше ошибаться, лучше могу предугадать, что где будет мешаться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: