Гость
Статьи
Уместно ли будет?

Уместно ли будет?

Как считаете, уместно ли будет в театр обуть обувь с открытым носком?
Собираюсь с другом сходить на спектакль, у нас уже давольно жаркая погода. Хочу надеть брюки зауженные по щиколотку и черные замшевые босоножки на широком каблуке. На верх будет легкая блузка и клатч в руках. Просто затем мы будем гулять и эта обувь для меня удобная. Шпильки тоже есть, но в них я максимум до буфета дойду)))
Переживаю, что буду выглядеть не к месту с открытыми пальцами, хотя театр не прям вау, но один из новых. Что скажите?
PS: в обычной жизни я девушка кеды-кроссовки

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Лучше конечно по этикету туфли с закрытым носом, но если не будет возможности переобуться там или вам будет неудобно/жарко в таких туфлях, то остановитесь на своем выборе, некоторые сейчас и в джинсах приходят в театр)))
А у вас босоножки сильно открытые? Или только 2-3 пальца?

Автор
#2
Гостья

Лучше конечно по этикету туфли с закрытым носом, но если не будет возможности переобуться там или вам будет неудобно/жарко в таких туфлях, то остановитесь на своем выборе, некоторые сейчас и в джинсах приходят в театр))) А у вас босоножки сильно открытые? Или только 2-3 пальца?

Получается что открытые. Они сами по себе красивые, новые еще, натуральный замш, т.е. выглядт дорого. И с другой стороны жара, у меня красивый педикюр и я вроде не прям голыми ногами буду светить.
На счет джинс да...замечала! Но все таки в театр не каждый день ходим, хочется отвлечься от повседневности! А для факт наличая каблку-это уже праздник
Спасибо за отзыв!

Гость
#3

Наденьте под них черные носки.

Гость
#4

Согласно общепринятому этикету, это считается неуместным. Так что сами уж решайте, соблюдать или не соблюдать.

Гость
#5

Берите сумку побольше, в нее - сменку и клатч. Большую сумку в гардеробе оставите.

Гость
#6
Гость

Согласно общепринятому этикету, это считается неуместным. Так что сами уж решайте, соблюдать или не соблюдать.

Ой,да кто сейчас этикет соблюдает! еще платье бархатное в пол посоветуйте надеть.
Одеваются все демократично,кому как удобно,никто не заморачивается - кто в джинсах и рубашке,а кто в платье вечернем.
Недавно были на " Евгений Онегин",на спектакле была группа туристов то ли из Японии,то ли из Китая,по виду - только что с экскурсии по городу, в кедах,кроссовках,панамках

Гость
#7

ой блиин, этикет! фильмов насмотрелись.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: