Гость
Статьи
Не понимаю, женщин, …

Не понимаю, женщин, одетых, как в турпоход

Пожалуйста, не пишите "тебе делать не фиг, людей разглядывать, следи за собой и т.д." Я просто потрепаться хочу от не фиг делать. Одна дома несколько дней, дурью маюсь)))
Есть какие-нибудь стили в одежде, которые вас раздражают или вызывают недоумение?
Я нормально отношусь ко всему: к стриптизерским шпилькам и мини-юбкам - ну, хочет дева быть секс-богиней; к ирокезам, пирсингу, тату, цветным волосам, юбкам карандаш, пучкам и очкам))
Но я реально не понимаю, женщин, одетых, как в турпоход. Обычно это молодые мамы. Я понимаю, что с ребенком так удобней, но есть же стильная спортивная одежда, а они что? Блииин! Эти болоньевые штаны с мильеном карманов, туристические ботики или кроссовки, жилетки стеганые, кофты флисовые, рюкзак спортивный за спиной. На фига так себя уродовать? Меня это не бесит, нет, но реально не понимаю, они в зеркало не смотрят, что ли?

Lemonka
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня детей нет, но могу предположить, что с ребёнком тяжело и после родов плохо и не высыпаешься и соски болят и спина и все. У меня когда зубы болели мне вот вообще было плевать как выгляжу , ходила с гулькой и в спортивке первой попавшейся.

Гость
#2

Это от лени. И не надо их оправдывать. Просто лень за собой следить. Между прочим это самодисциплина. Так вот и привыкают, потом выходят из декрета и продолжают быть такими же клушами, а потом от них мужья уходят.

Гость
#3

они просто ещё в добеременную одежду не влезли, купили, что попроще и удобнее

Гость
#4
Гость

Это от лени. И не надо их оправдывать. Просто лень за собой следить. Между прочим это самодисциплина. Так вот и привыкают, потом выходят из декрета и продолжают быть такими же клушами, а потом от них мужья уходят.

ленивые детей не заводят

Гость
#5

Они носят то, в чем им удобно и не заморачиваются, что это может кому-то не понравиться. Меня больше удивляют фифы на каблуках на прогулке с ребенком или при покупке продуктов. Это уж точно неудобно. А красота дело десятое для молодых мам. Родите - поймете))

Гость
#6

Ну у них и мужья соответствующие, и быт - мебель из Икеи, посуда из Ашана... Для ребенка, поди, вещи на Авито и Возьму даром собирают:)) Такие обычно приезжие, ипотеку выплачивают, или из бедных семей, где родители тоже откуда-нибудь приехали... Там неоткуда взяться тяге к красоте и эстетике, только практичность...

Что делать-то?
#7
Гость

ленивые детей не заводят

Ну конечно.
Это вы наверное со своей колокольни смотрите, потому что растили и воспитывали своих детей, прилагая усилия, а некоторые детей народят и они растут, как трава.

Гость
#8

Наезд глупый. "Молодые мамы" тут ни при чем. Просто есть категория женщин, которые бравируют своей "естественностью" и "независимостью от чужого мнения". Их девиз: "Главное - чтобы было удобно и плевать на красоту". Такие были, есть и будут всегда. Ну,та кто спорит, что кроссовки с джинсами удобнее, чем шпильки с мини-юбкой?

Да и в принципе,нужно уметь соответствовать моменту, чтобы не быть смешной: выходить с дитем и коляской гулять (= вымазываться в песке,земле, дет. питании и т.п.) в светлом платье шпильках - идиотизм, имхо. А вот если в гости или в присутственные места (даже и с малышом) - то, да. Тут уж тоже лучше выглядеть поприличнее, и стараться быть похожей на ухоженную женщину, а не на бабо-коня. Но это мое мнение,а бабо-кони, наверное, себе нравятся. И наоборот осуждают вертихвосток в мини-юбках и смеются над тем, как эти фифочки в песочницах каблуки ломают с лодыжками вместе.

В общем, глупая тема. Ибо чтобы делать такие выводы, надо знать, куда и зачем вышел человек. А то, может, он вполне себе правильно одет для того, чем собирается заниматься. Вы, автор, у всех спрашиваете, что они в таких прикидах делать будут? Если нет, то выводы ваши глупые и необоснованные.

Гость
#9

Странно что еще никто не сказал, что это по-ЕВРОПЕЙСКИ, и что надо ходить В ЧЕМ УДОБНО (то есть в мешке из-под картошки и чунях) и плевать как это выглядит внешне

Гость
#10

К 9- ПАРДОН, пост 8 как раз почти об этом сказал!

Гость
#11

Тепло, удобно с ребёнком гулять, играть, бегать прыгать, в песочнице с ребёнком сядь в мини юбке..

Гость
#12

Хорошая спортивная одежда стоит дорого между прочим.

Гость
#13
Гость

Ну у них и мужья соответствующие, и быт - мебель из Икеи, посуда из Ашана... Для ребенка, поди, вещи на Авито и Возьму даром собирают:)) Такие обычно приезжие, ипотеку выплачивают, или из бедных семей, где родители тоже откуда-нибудь приехали... Там неоткуда взяться тяге к красоте и эстетике, только практичность...

А у вас что? Посуда Виллерой и Бох и мебель Чиппендейл?

Гость
#14

Одеваться надо к месту и времени.
Вы пойдете на пляж или выгуливать собаку при полном параде? Примерно то же самое и на прогулке с ребенком : каблуки, платья, юбки - неудобны и неуместны в песочнице или на горке.
Кстати, спортивная одежда отнюдь не предполагает неухоженности.)

Катя
#15

Я бы хотела красиво одеваться, но нет денег. Вот и ношу старье турпоходное. А так бы с радостью бы купила женственное платье за три штуки, костюм за 6. Разные юбки, туфли к ним тоже разные.
А в итоге щас лето началось у нас. Я хожу в джинсах, старой блузке и в черных туфлях осенних...........
С завистью смотрю на ровесниц в обновках.
Эх, про меня тоже, наверное, думают , что безвкусица.

Гость
#16

А мне вот нравятся спортивные костюмы, но я не могу позволить себе их носить, так как невысоко роста, и всегда либо каблук либо платформа. Больше всего мне не нравится на девушках это шлепанцы-лягушки. И не сочетание стилей. Например, брюки ближе к спорту с каблуками или с классической сумкой.

Молодая
#17

Я одеваюсь так на работу.
Вернее одеваю хорошую, добротную, но свободную одежду.
Все из-за приставаний коллег и начальства.
Не на работе выгляжу по-другому. Однажды меня на улице встретила коллега сказала - ты так хорошо выглядишь! прям женщина!

Гость
#18
Гость

Ну у них и мужья соответствующие, и быт - мебель из Икеи, посуда из Ашана... Для ребенка, поди, вещи на Авито и Возьму даром собирают:)) Такие обычно приезжие, ипотеку выплачивают, или из бедных семей, где родители тоже откуда-нибудь приехали... Там неоткуда взяться тяге к красоте и эстетике, только практичность...

А вот нифига. Приезжие как раз разодетые как на подиум!

😌
#19

Ваши оправдывания в начале теме улыбнули)

Мумрик
#20

Как-то видела в парке женщину в красивом платье. Ретро-силуэт, белое с крупными цветами. В общем, в духе американских домохозяек 50-х годов. Судя по всему, маркое и мнущееся. Как эта женщина на своих детей орала, запрещая им в песочницу, на горку, бегать, падать, чтобы своими грязными руками не испачкали ее платье.
В общем, красивой картинки все равно не получилось.

Гость
#21
Гость

А красота дело десятое для молодых мам.

Это для нищенок дел десятое. Такие вот и ходят как страхолюдинки, потом ноют, что мужик пропердывает диван за танчиками, а она упахивается с детьми и домашними делами. Но такая карма у них - толстовки, борщи и орущие дети.

Гость
#22

Автор, пойдите помойте окна, если делать нечего. Заодно и люстры - плафоны, что там ещё у вас имеется немытое. Больше пользы будет, чем перетирать кто в чём одет.
П.С. Пусть таких "туристического" вида дам будет побольше, на их фоне остальные смотрятся лучше :)

Гость
#23

к.22 пардон - кто во что одет

Злая Розамунда
#24

Дело не в детях, а в том до обидного низком уровне жизни, который в России существует на сегодняшний день. Мало того, что уставшие, измученные женщины не слишком заинтересованны лепить из себя каноничный секс объект, пресловутые жилетки и болоньевые штаны стоят значительно дешевле нежели мало мальски удобное платье. То же полиэстеровое чудо, коим славится Али и разномастные масмаркет бренды, малопригодно при активной носке.

Гость
#25

Ой, я тут недавно наблюдала, как «леди» в платье по самую писю (буквально), с грудью навыкат и шпильках гордо прошествовала в эконом-класс самолета Мюнхен-Москва. Красиво, но смешно. Думаю, что в таком виде по песочницам прыгать тоже диковато.

Лилу
#26

Какой турпоход в кроссовках лакоста либо рибок или NB?многие одеты так очень модно!и дорого!
Я без детей
Но кроссовки/балетки или брюки/джинсы ,очень люблю хорошие дорогие рубашки с коротким рукавом
Я что бомжара какая?это мой стиль от мужиков отбоя никогда не было и замужем 2й раз.
Платья и туфли ооочень редко на свадьбу или куда положено это одеть
Будет ребенок у меня-куплю еще одни новые удобные кроссовки хороший костюм спортивный или пару брюк на размер больше😂
А фэйс размалевать как в ночной кабак средь бела дня..это как раз колхоз и каблуки туда же
Главное чистая отглаженная одежда, волосы окрашены и чистое лицо и дорогие кроссы.очень мне нравится смотреть на молодых мам.многие в полном порядке по моим наблюдениям

Гость
#27
Злая Розамунда

Дело не в детях, а в том до обидного низком уровне жизни, который в России существует на сегодняшний день. Мало того, что уставшие, измученные женщины не слишком заинтересованны лепить из себя каноничный секс объект, пресловутые жилетки и болоньевые штаны стоят значительно дешевле нежели мало мальски удобное платье. То же полиэстеровое чудо, коим славится Али и разномастные масмаркет бренды, малопригодно при активной носке.

А зачем замужней леди на детской площадке лепить из себя «секс-об’ект»?!

Гость
#28
Катя

Я бы хотела красиво одеваться, но нет денег. Вот и ношу старье турпоходное. А так бы с радостью бы купила женственное платье за три штуки, костюм за 6. Разные юбки, туфли к ним тоже разные. А в итоге щас лето началось у нас. Я хожу в джинсах, старой блузке и в черных туфлях осенних........... С завистью смотрю на ровесниц в обновках. Эх, про меня тоже, наверное, думают , что безвкусица.

Это вы та Катя, что недавно тему открывала? Там же вы писали, что у вас только старые джинсы и три футболки, а тут ещё и блузка имеется, хорошо живёте!
Вот у меня только два листика фИговых и юбочка из листьев пальмы. Это всё, но я не жалуюсь, только вот бусики очень хочется :(

Кактус
#29

А я не понимаю какое некоторым БАБАМ дело до того, как кто-то одевается.Нечего делать? - В шкафу разберись,борщ мужу свари - вот и будет польза!

Гость
#30

Красивую девушку ничто не изуродует. Вот буквально сегодня об этом думала, наблюдая за девочкой лет 20 в мешковатой одежде и кроссовках. Но при этом она была чудо как хорошо. Юность, копна волос, лицо, стройная фигура, море энергии и никаких зажимов. Эхххх....Расфуференным и элегантным дивам до нее как до Луны. И не думаюь, что мужики не разглядят красоту за такой одеждой. Чай тоже не слепошарые.

Лилу
#31

А так же вижу иногда потных неопрятных теток все мятые обувь грязная наверняка и труселя позавчерашние- такое ощущение складывается😂 зато губища надуты и ресницы нарощены пакли висят 5 прядей на заколках
Вот этот колхоз по Москве бродит.явно приезжие

Гость
#32

спортивная одежда разная бывает, тем более сейчас ее вообще полно - можно подобрать то, что только подчеркнет достоинства (а можно конечно и наоборот, если нет вкуса), если носить ее там, где она уместна. С детьми на прогулке естественно носить что-то удобное, при этом качественное, подходящее по фигуре,чистые волосы, ухоженная кожа, ногти - и женщина будет смотреться идеально. То, что автор описала - штаны с карманами, ботинки трекинговые, флиски - это уместно в походе, в лесу, при каких-то спортивных мероприятиях. В городе просто выглядит именно так, будто женщина на свой внешний вид вообще плюет, либо пытается подчеркнуть свою "мужественность" - нарочито показать, какая она типа крутая, незамороченная. Каждая конечно имеет право как хочет одеваться, никто не спорит, но впечатления у других это вызывает все равно, по одежке встречают - и странно отрицать, что внешний вид влияет на восприятие окружающих. На девушку, которая постоянно в мужской одежде, мало кто внимание обращать будет именно как на девушку, скорее не замечать ее среди других, женственно выглядящих - если у нее именно такая цель, то тогда все по плану

Гость
#33

Люди, почему вы поголовно пишете "одеть, одела" ?
Даже туфли "одевают" почему-то, вместо того, чтобы обувать.

Гость
#34

Эхехе, автор, не ходила ты в турпоходы. Там ещё палатку тащат, котелок и
канистру воды. Нормально одеты молодые мамы, как раз для наших улиц.
А тебе место в стрип-клубе, видимо.

Злая Розамунда
#35
Гость

А зачем замужней леди на детской площадке лепить из себя «секс-об’ект»?!

Только потому, что в женском сообществе существует пагубная традиция оценивать успешность женщины по её привлекательности у противоположного пола. Можно конечно стоически противостоять влиянию мизогинии, но будучи привлекательной проще сохранять душевное равновесие и получать благосклонное отношение окружающих, да и для общения с супругом полезно.

Гость
#36

Для меня всегда спортивная одежда - это одежда для спорта, ну ещё в горы ездить. Представить себе не могу, что бы в таком виде поехала в город по делам. У нас в жизни не так много всяких тусовок и праздников где можно выгуливать красивую одежду. Если наряжаться только по праздникам, а в повседневное время носить "что удобно", так и получится, что всю жизнь ходишь как чухня. Поэтому я стараюсь редко носить джинсы и футболки, но чаще платья и стильные комплекты, туфли.

Гость
#37
Злая Розамунда

Только потому, что в женском сообществе существует пагубная традиция оценивать успешность женщины по её привлекательности у противоположного пола. Можно конечно стоически противостоять влиянию мизогинии, но будучи привлекательной проще сохранять душевное равновесие и получать благосклонное отношение окружающих, да и для общения с супругом полезно.

Ну так с супругом и надо ходить в виде секс-об’екта. Хотя, тоже надо меру знать- а то подумают, что мужик с эскортом гуляет.

Гость
#38
Гость

Ну у них и мужья соответствующие, и быт - мебель из Икеи, посуда из Ашана... Для ребенка, поди, вещи на Авито и Возьму даром собирают:)) Такие обычно приезжие, ипотеку выплачивают, или из бедных семей, где родители тоже откуда-нибудь приехали... Там неоткуда взяться тяге к красоте и эстетике, только практичность...

Что за бред и снобизм про приезжих? Если я переехала в другую страну, значит я бомжевала, ходила немытая и у меня нет вкуса? Вы сами бы попробовали, что то в жизни изменить, я бы посмотрела… Не у каждого духа хватит.

Гость
#39

Я тоже обращала внимание. Некоторые по городу ходят при полном снаряжении, как в турпоходе, еще с рюкзачками на шнурочках. Вообще не понимаю повальной моды ходить по городу в беговых кроссовках и леггинсах, чтобы попа так и сияла у всех на виду. Безвкусица.

Обычная баба
#40
Гость

Люди, почему вы поголовно пишете "одеть, одела" ?
Даже туфли "одевают" почему-то, вместо того, чтобы обувать.

Потому что это не форум филолухов, а форум обычных бап) Идите отсюда на форум филолухов.

Злая Розамунда
#41
Гость

Ну так с супругом и надо ходить в виде секс-об’екта. Хотя, тоже надо меру знать- а то подумают, что мужик с эскортом гуляет.

Расставим точки над и, сексуальность бывает разная и вовсе не обязательно выглядеть как пьяный подросток после вечеринки. Не знаю кого Вы представляете в роли привлекательной матери, но я вижу нечто в духе Кейт Мидлтон или Мелании Трамп.

Марина
#42
Гость

Ой, я тут недавно наблюдала, как «леди» в платье по самую писю (буквально), с грудью навыкат и шпильках гордо прошествовала в эконом-класс самолета Мюнхен-Москва. Красиво, но смешно. Думаю, что в таком виде по песочницам прыгать тоже диковато.

Автору такое ж нравится! вот что значит красивые спортивные костюмы?!?! кто ж на улице ходит в спортивных костюмах.. видимо красный ей нужен с лампасами.А В толстовка ходят даже голливудские звезды это норма красиво между прочим

Гость
#43
Злая Розамунда

Расставим точки над и, сексуальность бывает разная и вовсе не обязательно выглядеть как пьяный подросток после вечеринки. Не знаю кого Вы представляете в роли привлекательной матери, но я вижу нечто в духе Кейт Мидлтон или Мелании Трамп.

Кейт никогда не ходит в образе сексуальной дамы. Протокол не даёт. У Мелании все протокольные костюмы трещат по швам в попе- простите, в таком тоже далеко не уйдёшь. Не говоря о цене всего этого великолепия.

Гость
#44
Гость

Странно что еще никто не сказал, что это по-ЕВРОПЕЙСКИ, и что надо ходить В ЧЕМ УДОБНО (то есть в мешке из-под картошки и чунях) и плевать как это выглядит внешне

Вам удобно в чунях и мешке? Оригинальненько )

Гость
#45
Обычная баба

Потому что это не форум филолухов, а форум обычных бап) Идите отсюда на форум филолухов.

За меня не беспокойтесь, я найду куда пойти и что надеть,а вы оставайтесь в стаде обычных безграмотных баП одетых для турпохода :)

Злая Розамунда
#46
Гость

Кейт никогда не ходит в образе сексуальной дамы. Протокол не даёт. У Мелании все протокольные костюмы трещат по швам в попе- простите, в таком тоже далеко не уйдёшь. Не говоря о цене всего этого великолепия.

Я нахожу образ Кейт сексуальным, а Мелания носит не только платья с инаугурации))

Принцесса-мильонщица
#47

я тоже не понимаю этого.

Гость
#48
Гость

Я тоже обращала внимание. Некоторые по городу ходят при полном снаряжении, как в турпоходе, еще с рюкзачками на шнурочках. Вообще не понимаю повальной моды ходить по городу в беговых кроссовках и леггинсах, чтобы попа так и сияла у всех на виду. Безвкусица.

Вообще -то, с рюкзачками, в кедах, джинсах , ветровках, жилетках по городу,
молодых мам выносим за скобки , чаще всего ходят туристы, причем
во всем мире, руководствуясь соображениями функциональности и целевого назначения этой одежды.

Гость
#49

Начнем с того что молодой маме с маленьким ребенком сексуальной на прогулке выглядеть ну вот точно нафиг не надо. Ага. гуляя в парке с колясочкой самое то сексуально выглядеть и на каблуках и мини искать приключений на свою пятую точку..
Во вторых автор, Вы когда нибудь пытались поймать трехлетку бегущего к вооон той яркой и такой привлекательной машине или прямо под летящую качель или с офигетельной собаке без намордника?Вытаскивали абсолютно счастлтвого и по уши грязного пацана из лужи? На каблуках, в юбке и с сумкой в руках это как бы сказать совсем экстрим. Поэтому брюки, удобная обувь, одежда не стесняющая движений и главное - свободные руки-рюкзак за плечами.
А элегантная одежда или когда папа к семейству присоединяется или когда ребенок подрастет.

Гость
#50

может это от экономии. Есть у человека спортивная одежда и когда надо максимально комфортно и тепло, но легко одеться, одевает что есть. Мне лично все равно, но тоже таких видела, женщин в спортивном, без детей. Правда и ситуации бывают разные. Может это правда иногородние, может человек едет от куда-то или куда-то, где нужна именно спортивка.