Гость
Статьи
Где одеваетесь? …

Где одеваетесь? Проблема с выбором одежды

Девушки 25-30 лет, какие марки одежды предпочитаете? Купить что-то нормальное стало целой проблемой. В магазины уровня Зара- лав репаблик стало страшно заходить. Качество отвратительное ( уровень одежды для бедных студентов). Магазины с красивыми вещами типа макс мары и патриция пепе дороговато. За вещь 20-40 т., а какой-то средней прослойки по качеству и цене не могу. Подскажите марки и бренды

Kiss
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Присоединяюсь. вчера только на шопинг ходила, волосы рву на себе. Как с помойки навезли. Самое смешное, то что ладно, плевать на экономию, пошла по отделам подороже, типа МЕХХ и прочие. Я в шоке от того какой там кошмар и за какие деньги. Где люди одеваются?

Гость
#2

В Манго можно иногда что-то приличное откопать

Гость
#3

Massimo Dutti, Tommy Hilfiger

Гость
#4

Я старше вас, но будь я в вашем возрасте и с ограничениями в расходах на одежду, то многое брала бы в Uniqlo

Гость
#5
Гость

В Манго можно иногда что-то приличное откопать

Иногда откопать везде можно, это ж сколько нужно копаться? целый день потратить на поиск нужной вещи? Кстати вспомнила что в Zara еще более-менее одежда приличная и ткани неплохие. Но и то я там в основном для офиса покупаю.

Гость
#6

Benetton -качественные вещи (и состав и пошив), и размер в размер идет.

Гость
#7

Попробуйте массимо дутти

#8

нашли где спрашивать, тут же все в гуччах и шанелях ходят

Лиса
#9

Не испытываю никаких проблем с выбором одежды. Одеваюсь, можно сказать, "везде", - есть одежда всех стилей.
На работу ношу смарт кежуал, - Tommy Hilfigher, Diesel, Guess иногда.
Вне работы одеваюсь в более свободном "уличном" стиле - Superdry, Gap и подобные бренды.
"Расходники" типа маек, трусов, спорт штанов, домашней одежды, носков - H&M. Покупаю сразу по 5-10 шт разных цветов, ношу, пока не вытянется или не потеряет цвет.
Читаю составы, найти 100% cotton (если, конечно, это не формальный пиджак) - не проблема.

Гость
#10
Гость

Попробуйте массимо дутти

у нас дуттей нет, но есть центральный рынок- там и одеваемся )))

Гость
#11
Kiss

Девушки 25-30 лет, какие марки одежды предпочитаете? Купить что-то нормальное стало целой проблемой. В магазины уровня Зара- лав репаблик стало страшно заходить. Качество отвратительное ( уровень одежды для бедных студентов). Магазины с красивыми вещами типа макс мары и патриция пепе дороговато. За вещь 20-40 т., а какой-то средней прослойки по качеству и цене не могу. Подскажите марки и бренды

В любом ТЦ - Tommi hilfiger, massimo dutti, обувь vagabond, zara woman, h&m premium, 3 этаж Цветного, 4 этаж ЦУМа.

#12

Меня тоже жаба душит при средней зп по нашему городу 20тыс руб отдавать за вещи из полиэстера (синтетика) от 2тыс руб.В нашем городе многих марок просто нет,выбирать не из чего .У кого зп побольше едут в Питер за шмотками,у кого нет идут на полевой там тот же полиэстер до 1тыс можно купить.В Питере в ТЦ тоже искать весь день надо т.к хлопковая кофточка за 10тыс не по карману

Гость
#13
Рафаэлка

Меня тоже жаба душит при средней зп по нашему городу 20тыс руб отдавать за вещи из полиэстера (синтетика) от 2тыс руб.В нашем городе многих марок просто нет,выбирать не из чего .У кого зп побольше едут в Питер за шмотками,у кого нет идут на полевой там тот же полиэстер до 1тыс можно купить.В Питере в ТЦ тоже искать весь день надо т.к хлопковая кофточка за 10тыс не по карману

Везде этого хб навалом. Что вы там весь день и где ищите?)

#14
Гость

Везде этого хб навалом. Что вы там весь день и где ищите?)

У меня 44 р,но плечи чуть шире стандарта.потому в плечах часто не подходит 44 ,а 46 в плечах норм,но везде большой!!!!

Гость
#15

Столкнулась с такой же проблемой года 4 назад из-за скачка валюты. Теперь весь гардероб комплектую очень тщательно и придирчиво. Рекомендую обратить внимание на премиум линейки экономбрендов, лично я в восторге от COS и OtherStories концерна hm. Сумки, верхняя одежда, обувь - только добротные бренды и либо заказываю из европы/штатов либо покупаю в отпуске. В сезон летних сейлов покупаю лето и ношу его в следующем году, аналогично с зимой. Аутлеты и стоковые магазины наше все. В зарах и прочих массмаркетах максимум куплю летний сарафанчик/юбку и то в последний день распродаж. Еще присмотритеь к Uniqlo, Массимо Дути, Гесс, Стефанель. Ну и вы должны понимать, что гардероб такой собирается долго и кропотливо, методом отслеживания распродаж на зарубежных сайтах и мониторинга скидочных дней в аутлетах. Короче времени тратится много.

Гость
#16
Гость

Столкнулась с такой же проблемой года 4 назад из-за скачка валюты. Теперь весь гардероб комплектую очень тщательно и придирчиво. Рекомендую обратить внимание на премиум линейки экономбрендов, лично я в восторге от COS и OtherStories концерна hm. Сумки, верхняя одежда, обувь - только добротные бренды и либо заказываю из европы/штатов либо покупаю в отпуске. В сезон летних сейлов покупаю лето и ношу его в следующем году, аналогично с зимой. Аутлеты и стоковые магазины наше все. В зарах и прочих массмаркетах максимум куплю летний сарафанчик/юбку и то в последний день распродаж. Еще присмотритеь к Uniqlo, Массимо Дути, Гесс, Стефанель. Ну и вы должны понимать, что гардероб такой собирается долго и кропотливо, методом отслеживания распродаж на зарубежных сайтах и мониторинга скидочных дней в аутлетах. Короче времени тратится много.

Ну, Стефанель как бы не дешев) Он из ряда Гесс и Массимо Дути выбивается.

Гость
#17

Можно еще Marella и Uterque посмотреть. Max mara линейки Weekend и Sportmax

Гость
#18

Банана репаблик, Массимо Дути, Лакоста. А так, все бренды типа Валентино, Дольче Габбана с прошлых сезонов на распродаже недорого стоят

Гость
#19

В интернет магазинах покупайте. На Wildberries, Lamoda огромный выбор и скидки всегда, всё дешевле чем в магазинах, есть много пунктов выдачи по всей стране. Заказываете в ближайший к Вам пункт, примеряете там, если нравится покупаете, не нравится отдаете обратно. Удобно. И ходить по магазинам не надо, можно лежать на диване и выбирать:)

Экс
#20
Гость

Банана репаблик, Массимо Дути, Лакоста. А так, все бренды типа Валентино, Дольче Габбана с прошлых сезонов на распродаже недорого стоят

Глупости. Дольче на скидках за вещь 20-40 тыс. Вовсе не для всех ценник .

Автор
#21
Гость

В любом ТЦ - Tommi hilfiger, massimo dutti, обувь vagabond, zara woman, h&m premium, 3 этаж Цветного, 4 этаж ЦУМа.

Пока это и спасает. Нахожу единичные вещи в кельвин Кляйн, хилфигер, Массимо. Не хочется барахло покупать типа одноразовых маек из бершки. Хочется собрать идеальный гардероб. Готова отдать 7-10 тысяч за крутую интересную вещь. Но не 20-30

Гость
#22

У меня например совершенно нет времени таскаться по всяким ТЦ( и поэтому лет 5 как я уже полностью одеваюсь (почти полностью) в интернет-магазине bonprix.
Обычно 90% попадание в размер, бывает что отправляю вещи обратно, но бывает это очень редко.
Что не покупаю там - там нет зимней обуви и зимней верхней одежды.

Гость
#23

Массимо Дути сейчас глянула. Капец, какие там цены! За несчастную майку или блузку с коротким рукавом 3-6 тысяч рублей??

Оля
#24

Беру одежду в секондах и на индийских ярмарках. Обувь беру в german shoes, верхнюю одежду просто хожу по рынку и беру то что понравилось, для меня бренд не важно. Я не бедная, просто у меня другие приоритеты, обожаю путешествия, книги и электронику! 23 года

Гость
#25

Массимо дути тоже неоправданно дорого. Манго - мне нравится дизайн, но ткань.. платить за акрил и полиэстер 4-6 тысяч? Нет. Зара совсем испортилась. Юникло - тоже ценник существенно вырос в последние годы, но в сравнении со всем остальным ещё терпимо, но там совсем-совсем база.

Гость
#26
Гость


Иногда откопать везде можно, это ж сколько нужно копаться? целый день потратить на поиск нужной вещи? Кстати вспомнила что в Zara еще более-менее одежда приличная и ткани неплохие. Но и то я там в основном для офиса покупаю.

А Вы как хотели, зайти и одеться с ног до головы?))) Это даже в люксовых магазинах не получится, подниметесь на тот уровень - будете придираться на другом уровне. Так и одеваюсь: пошерстила в инет-магазинах, заказала доставку в магаз, забежала, померила, устроила - купила. Ну или бывает настрой и время побродить, тогда могу в выходной какой-нибудь тц от и до пройти, заодно и насмотрюсь - вдохновляюсь.

никГость
#27

Остин, бонприкс, честер, экко, монро, спортмастер

Гость
#28
Гость

Benetton -качественные вещи (и состав и пошив), и размер в размер идет.

вы смеетесь? это ж ширпотреб китайский.
По теме - согласна. качество одежды стало хуже некуда, а цены все выше. Я уже 3 года как шью одежду сама. это дает возможность шить вещи из качественной итальянской ткани, с себестоимостью намного меньше, чем подобная вещь в заре отвратительного качества и пошива. Одежду шью четко на свой размер, в магазинах все модели на какие то несуразные фигуры, с маленькими титями и толстым животом.

Гость
#29
Гость

В любом ТЦ - Tommi hilfiger, massimo dutti, обувь vagabond, zara woman, h&m premium, 3 этаж Цветного, 4 этаж ЦУМа.

по поводу Tommi hilfiger, вы прикалываетесь ? там платье аля домашний халат стоит от 8 тыщ! А у нас зп 20 тыщ (НЕ МОСКВА!!)

Гость
#30

Редко одежду покупаю и в отпуске в основном
Мне нравится одежда в стокманне
Там можно что то найти со скидками

Гость
#31
Гость

по поводу Tommi hilfiger, вы прикалываетесь ? там платье аля домашний халат стоит от 8 тыщ! А у нас зп 20 тыщ (НЕ МОСКВА!!)

Во-первых, бывают скидки, например я их брюки купила за 3 тыщи, а во-вторых, у автора бюджет 7-10 тыс на вещь.
Раз у вас не Москва и зп по 20 тыс, одевайтесь на алиэкспрессе.

Гость
#32

А ещё есть в спб тц румба
Там говорят можно что то найти недорогое и качественное

Гость
#33
Гость

вы смеетесь? это ж ширпотреб китайский. По теме - согласна. качество одежды стало хуже некуда, а цены все выше. Я уже 3 года как шью одежду сама. это дает возможность шить вещи из качественной итальянской ткани, с себестоимостью намного меньше, чем подобная вещь в заре отвратительного качества и пошива. Одежду шью четко на свой размер, в магазинах все модели на какие то несуразные фигуры, с маленькими титями и толстым животом.

Вот это правда:) Если фигура 90-60-90, то кроме трикотажа купить нечего:) Всё будет мало в груди и очень широкое в талии:)

Гость
#34
Гость

У меня например совершенно нет времени таскаться по всяким ТЦ( и поэтому лет 5 как я уже полностью одеваюсь (почти полностью) в интернет-магазине bonprix. Обычно 90% попадание в размер, бывает что отправляю вещи обратно, но бывает это очень редко. Что не покупаю там - там нет зимней обуви и зимней верхней одежды.

А я не могу через интернет покупать , ну не понимаю я как это платье будет на мне сидеть . Там то модели на фотоках,а я......эх...да и ткань,хоть и описывается,но всё равно пощюпать надо.

Гость
#35
Гость

Во-первых, бывают скидки, например я их брюки купила за 3 тыщи, а во-вторых, у автора бюджет 7-10 тыс на вещь. Раз у вас не Москва и зп по 20 тыс, одевайтесь на алиэкспрессе.

там тоже самое дорогое дермище ,теже убогие футболки что и в заре по той же дорогой цене

Гость
#36
Гость

А Вы как хотели, зайти и одеться с ног до головы?))) Это даже в люксовых магазинах не получится, подниметесь на тот уровень - будете придираться на другом уровне. .

Ну раньше значительно проще было. 3-5 часов шопинга и 3-4 вещи куплены. А сейчас я могу день по ТЦ бродить и не купить вообще ничего. Правда конечно и с деньгами поприжимистей стало. Уже берешь вещь чтобы точно нравилась. раньше могла купить если нравится более-менее, поэтому много тряпок лежало вообще неношенных, потом раздавалось-выбрасывалось. Сейчас такой роскоши позволить не моу. беру если прям вот точно нравится и знаю с чем носить буду. И стала замечать могу вообще уйти что без покупок

Гость
#37
Гость

вы смеетесь? это ж ширпотреб китайский. По теме - согласна. качество одежды стало хуже некуда, а цены все выше. Я уже 3 года как шью одежду сама. это дает возможность шить вещи из качественной итальянской ткани, с себестоимостью намного меньше, чем подобная вещь в заре отвратительного качества и пошива. Одежду шью четко на свой размер, в магазинах все модели на какие то несуразные фигуры, с маленькими титями и толстым животом.

Не все умеют шить. Не у каждого есть финансы, чтобы позволить себе личного портного, который будет под тебя шить.

Автор
#38
Гость

Ну раньше значительно проще было. 3-5 часов шопинга и 3-4 вещи куплены. А сейчас я могу день по ТЦ бродить и не купить вообще ничего. Правда конечно и с деньгами поприжимистей стало. Уже берешь вещь чтобы точно нравилась. раньше могла купить если нравится более-менее, поэтому много тряпок лежало вообще неношенных, потом раздавалось-выбрасывалось. Сейчас такой роскоши позволить не моу. беру если прям вот точно нравится и знаю с чем носить буду. И стала замечать могу вообще уйти что без покупок

Один в один!!!! Ходить по магазинам - себя раздражать. Уже и готов заплатить и обновок хочется но покупать лишь бы что совесть не позволяет, и вещи по 20 тысяч тоже рука не поднимается. ((

Гость
#39
Гость

Ну раньше значительно проще было. 3-5 часов шопинга и 3-4 вещи куплены. А сейчас я могу день по ТЦ бродить и не купить вообще ничего. Правда конечно и с деньгами поприжимистей стало. Уже берешь вещь чтобы точно нравилась. раньше могла купить если нравится более-менее, поэтому много тряпок лежало вообще неношенных, потом раздавалось-выбрасывалось. Сейчас такой роскоши позволить не моу. беру если прям вот точно нравится и знаю с чем носить буду. И стала замечать могу вообще уйти что без покупок

Так сейчас большинство фирм оптимизируют свои производства, экономят на всём, в т.ч. и на тканях. Плюс мода сейчас своеобразная, поэтому "модными" вещами завалены полки. Поэтому и сложно отыскать что-то симпатичное и качественное.

Гость
#40
Гость

А я не могу через интернет покупать , ну не понимаю я как это платье будет на мне сидеть . Там то модели на фотоках,а я......эх...да и ткань,хоть и описывается,но всё равно пощюпать надо.

А в чем проблема? Заказали кучу разных вещей, вам привезли, вы пощупали, померили. Не понравилось - отказались, понравилось - купили.

#41

Сейчас хорошую вещь дошевле 5тыс и не купить.а все что дешевле все синтетика как правило

#42

Я одеваюсь на мизерные суммы, по сравнению с отписавшимися здесь, даже не знаю, подойдет ли кому-то такой вариант )))
Секонд хенд в момент когда цена опускается до 400/кг беру вещи из хороших тканей. Сегодня купила гипюровую накидку на плечи за 68 рублей. Здесь есть все популярные бренды, иногда набираю в поисковике свои вещи чтобы посмотреть сколько они стоят не в секонде. Гардероб сформировала идеально, иногда только какими-то деталями дополняю.
Обувь беру белорусскую кожаную, если берете китайскую из кари или зенден обратите особое внимание на стельки и подошвы, некачественные.

#43

Я 3месяца на лето искала майку хлопковую.*** везде ***.еле нашла по приемлемой цене за 400р .а то синтетика ,а цены ужас,да ещё и не все подходят,то короткая,то длинная,то проймах огромная

#44

Я одеваюсь на мизерные суммы, по сравнению с отписавшимися здесь, даже не знаю, подойдет ли кому-то такой вариант )))
Секонд хенд в момент когда цена опускается до 400/кг беру вещи из хороших тканей. Сегодня купила гипюровую накидку на плечи за 68 рублей. Здесь есть все популярные бренды, иногда набираю в поисковике свои вещи чтобы посмотреть сколько они стоят не в секонде. Гардероб сформировала идеально, иногда только какими-то деталями дополняю.
Обувь беру белорусскую кожаную, если берете китайскую из кари или зенден обратите особое внимание на стельки и подошвы, некачественные.

В моем городе в секонде цены от 500 р за вещь.а вещи все застиранные и заношенные!

Гость
#45

И у меня также
Раньше могла столько купить и не носить
Сейчас воообще редко хожу по магазинам
Может это от возраста зависит ?мне 31 и шмотки меньше стали интересовать
И ещё я на машине езжу в основном , может это тоже влияет , никто не видит тебя

Гость
#46

И ещё от фигуры конечно зависит многое
Если стройная , можно джинсы купить подороже , а футболку обычную

Гость
#47
Гость

А в чем проблема? Заказали кучу разных вещей, вам привезли, вы пощупали, померили. Не понравилось - отказались, понравилось - купили.

не могу я так...совесть не позволяет. Ведь я так могу ничего и не купить,а люди старались ...привозили...

Гость
#48
Рафаэлка

Сейчас хорошую вещь дошевле 5тыс и не купить.а все что дешевле все синтетика как правило

а на кой нужны дорогие вещи из дорогих тканей, 2-3 раза надел,и все вещь надоела, ( или вы в одном же по 5 лет ходите). Лучше побольше и разнообразней недорогой одежды , пусть и синтетика

Гость
#49
Гость

Сейчас хорошую вещь дошевле 5тыс и не купить.а все что дешевле все синтетика как правило

а на кой нужны дорогие вещи из дорогих тканей, 2-3 раза надел,и все вещь надоела, ( или вы в одном же по 5 лет ходите). Лучше побольше и разнообразней недорогой одежды , пусть и синтетика

Не надоедает
Если вещь дорогая , то ее хочется носить и носить
А дешёвые тряпки такой любви не вызывают

Гость
#50
Гость

а на кой нужны дорогие вещи из дорогих тканей, 2-3 раза надел,и все вещь надоела, ( или вы в одном же по 5 лет ходите). Лучше побольше и разнообразней недорогой одежды , пусть и синтетика

Да ну.... в хорошей одежде всегда выглядишь прилично. В любой ситуации, а покупать фигню всякую какой смысл? Хоть она новая хоть старая - выглядит никак