Гость
Статьи
Платья и юбки с …

Платья и юбки с кедами. Ваше мнение о таком стиле.

Как вы относитесь к такому сочетанию? И для какого возраста может быть уместно? Мне 27. С 14 до 25 проходила на каблуках, потом перешла на обувь без каблуков. Но кеды позволяла себе носить только с джинсами, даже под брюки только балетки. С одной стороны платье/юбка +кеды - это модно и удобно. С другой - лично для меня как-то странновато и неуместно. Недавно рискнула выйти в таком виде: прямое свободное платье и кеды Чувствовала себя неловко. Но замечаю такое сочетание не только на школьницах и студентках, нередко можно встретить женщин 30+ в таком виде. При этом платья не всегда в стиле кэжуал. Ваше мнение: уместно ли это вообще и если уместно , то на ком и как сочетать. Подруга говорит , что я застряла в прошлом десятилетии, ставит в пример свою 45-летнюю тетю, учителя в школе, которая носит платья с кедами и мою начальницу 35 лет).Платья и юбки у них не как у девочек-школьниц, они подходят их возрасту, просто сочетают с кедами, а не туфлями

Катерина
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Носите, кореянки, китаянки, японки так любят ходить

Гость
#3

если вам конкретно за 27, то всёранво носите, такая сейчас мода, но если вы типа работницы архива или промышленной палаты, сразу вам сочувствую

Алина
#4

смотрится странно. Под простые платья аля "сарафан" или юбки вполне допустимо, для прогулок удобно)
Но я не люблю кеды как обувь, они у меня ассоциируются с физ-рой в советской школе, в детстве такие носила. Простецкая обувь, не ношу такую :)

Ural-650
#5

Вполне себе нормально, всё лучше, чем лосины или узкие джинсы)))) и это весьма таки стильно.

Гость
#6

Уродливо смотрится.

Zombie Cat
#7

27, ношу платья с кедами. и удобно, и красиво.

Гость
#8

Это очень простой и дешёвый образ, но на прогулку пойдёт.

Гость
#9
Гость

Уродливо смотрится.

Не то чтоб именно уродливо. Но НЕ СОЧЕТАЕТСЯ точно.

Гость
#10

Вполне отлично отношусь! Не нарадуюсь этой модели. Сочетать надо с умом и будете выглядеть отлично.

Я недавно для себя открыла топы в бельевом стиле, мама с мужем закрывают глаза, не нравится им такая "пижамка" а мне по кайфу, не жарко, удобно и красиво))) но тоже, не под всё подходит

Инка
#11

Это зависит от стиля.если это не ваше-не носите.мне 39,но я ношу платья/юбки+туфли.а коллеге моей 44.она носит юбку и кеды,но у нее стиль такой,а на мне это выглядит нелепо.

Гость
#12

Нормальный и распространенный стиль.

Гость
#13
Гость

Это очень простой и дешёвый образ, но на прогулку пойдёт.

А надо "шоб дорохо бохато". Женщины, ну хватит уже жить в 90х. Нормально это и кеды с юбкой смотрятся отлично. 37лет, ношу с юбками разных длин, и до колена и на ладонь выше, пара юбок на 20 см выше колен есть иногда надеваю

Sабринна
#14

Вечерние туалеты с кедами/кроссами,я надевала еще до повальной моды на спорт-шик/расслабленно-элегантный.
Каблуки/подплатформа/танкета а-ля утюг сейчас очень раздражают и мешают комфортному перемещению.
Мне на барышнях очень нравятся пышные балетные платья со спортивной обувью.
Иной раз глянешь идет дама,лет 50 в прикольном платье/костюме и естественно на каблуках,и вид у нее сразу же возрастной,а обула бы кеды-и прекрасный,молодежный стиль сделал женщину моложе,симпатичнее.
Что Вас смущает...чуток непонимаю.

#15

Если только платье в спортивном стиле. Остальные сочетания смотрятся нелепо.

Гость
#16
Гость

А надо "шоб дорохо бохато". Женщины, ну хватит уже жить в 90х. Нормально это и кеды с юбкой смотрятся отлично. 37лет, ношу с юбками разных длин, и до колена и на ладонь выше, пара юбок на 20 см выше колен есть иногда надеваю

С определенного возраста дешёвые образы работают против вас и уж точно не украшают. Но если все равно на внешний вид, то можно ходить в чем угодно.

Гость
#17

А мне режет глаз, когда верх очень летний, открытый, лёгкий, а на ногах огромные мощные кроссовки.

имя ваше
#18

я считаю это вариант для детей и стариков. Если женщина 40-50 выбирает такие сочетания то точно выглядит как бодрая и стильная бабушка.
В 30 вы за ребенка уже не сойдете, можно ещё позволить себе ребячество в 23-28, но потом это смотрится нелепо и как-то вызывающе. Непонятно.
Можно купить любую обувь без каблука, не обязательно это должны быть кеды. Я бы точно чувствовала себя клоуном в таком виде. Сама каблуки не ношу, но нахожу варианты, благо выбор обуви сейчас огромный

имя ваше
#19

к кедам в 40+ лет остается только добавить палки для скандинавской ходьбы, и образ молодой пенсионерки готов.
ну или надо выглядеть очень моложаво. Всё зависит от вашей внешности

Эсса
#20

для молоденьких девушек приемлемо
тут возраст сразу и не определишь, многие в 30 выглядят на 20)))

Гость
#21
Гость

С определенного возраста дешёвые образы работают против вас и уж точно не украшают. Но если все равно на внешний вид, то можно ходить в чем угодно.

Эт да, поэтому наши леди даже на пляж ходят с огромной чёрной сумкой Шанель.

Гость
#22

Ещё всегда веселит в аэропорту, особенно если это рейс на Туркцкие курорты и включается «провинциальный шик»- обязательно самая дорогая сумка, что есть, новая обувь и тонны побрякушек. Со всем этим гордо следуют в эконом и трясут своим богачеством перед такой же елкой.

Чи
#23
Гость

Ещё всегда веселит в аэропорту, особенно если это рейс на Туркцкие курорты и включается «провинциальный шик»- обязательно самая дорогая сумка, что есть, новая обувь и тонны побрякушек. Со всем этим гордо следуют в эконом и трясут своим богачеством перед такой же елкой.

Вот да...на простой прогулке неуместно смотрится уж очень большая нагруженность деталями

ммм
#24

все очень индивидуально.
если вы маленькая и хрупкая, эдакая женщина-ребенок, то вам пойдут и кеды с платьем, и в 30 и в 40. Хотя в 40+ в кедах вас могут уже принять за милую маленькую старушку))
Это зависит от вашего образа в целом

Чи
#25
ммм

Хотя в 40+ в кедах вас могут уже принять за милую маленькую старушку))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Я
#26

Всё зависит от того, какой у Вас стиль. Вам может идти или не идти. Мне идёт, я ношу и выгляжу красиво. В моем окружении все в похожем стиле одеваются.

Гость
#27

Необязательно кеды, можно более классическую обувь на плоской подошве подобрать. Как раз платья с каблуками редко ношу, слишком торжественный образ получается, не на каждый день. Люблю узкие джинсы+каблуки.

ммм
#28
Я

Всё зависит от того, какой у Вас стиль. Вам может идти или не идти. Мне идёт, я ношу и выгляжу красиво. В моем окружении все в похожем стиле одеваются.

так не бывает что ВСЕ одеваются в похожем стиле и всем это красиво. Вы копируете окружение, а красиво ли это - другой вопрос. Не уверена что кроссовки с платьем или те же кеды выглядят хорошо на женщине 48-50 размера например, даже если ей 26. Это образ для поездки на дачу.
Учитывая сколько больших и полных девушек на улицах, не верю что всем это красиво.
Чтобы изображать спорт-шик как сейчас модно говорить, нужно и в фигуре иметь хоть что-то от спорта. А то теперь любая кадушка наряжается в спорт-шик, спортсменки)) и ходят такие поросята в лосинах и кроссовках. Или тетки за 50, наряжаются в золото, перстни, красят ногти в перламутр, розовая помада, совковая стрижечка с мелированием и кеды..

Гость
#29

и то нельзя и это, и в 40 лет старушка...опомнитесь, 21 век на дворе, нельзя только убивать и воровать, а одеваться можно как вам нравится, ВАМ, а не малолетке ,для которой 40 ,это "пенсионерка".для справки, в цивилизованых странах на пенсию женщины выходят в 64, и не повязывают платочек,а заказывают путешествие.

гость
#30
Гость

и то нельзя и это, и в 40 лет старушка...опомнитесь, 21 век на дворе, нельзя только убивать и воровать, а одеваться можно как вам нравится, ВАМ, а не малолетке ,для которой 40 ,это "пенсионерка".для справки, в цивилизованых странах на пенсию женщины выходят в 64, и не повязывают платочек,а заказывают путешествие.

речь не о том что можно что нельзя. Речь о том как женщина будет воспринята в нашем обществе в нашей стране. Про цивилизованные страны автор ничего не спрашивала. У нас в отличие от цивилизованных, люди смотрят друг на друга и всё замечают. И составляют мнение. И мы сами хотим какое-то адекватное впечатление производить, нашим женщинам не все равно что о них подумают.. у европеек таких проблем нет. Поэтому нам немного сложнее чем остальному миру, поэтому автор и задает этот вопрос.

гость
#31
Гость

и то нельзя и это, и в 40 лет старушка...опомнитесь, 21 век на дворе, нельзя только убивать и воровать, а одеваться можно как вам нравится, ВАМ, а не малолетке ,для которой 40 ,это "пенсионерка".для справки, в цивилизованых странах на пенсию женщины выходят в 64, и не повязывают платочек,а заказывают путешествие.

как раз в цивилизованных странах только молодежь одевается как попало, и никто не обращает внимания, хоть трусы на голове носи. Рваные колготки, кеды, розовые волосы никого ничем не удивишь. Но чем старше женщина тем элегантнее и дороже её вещи, обувь, украшения, так там принято.
У нас же меры не знают ни в чем, если модно кеды с платьем, то все носят кеды с платьем, невзирая ни на что

Маха
#32

21 век, все привыкли и мне кажется это симпатично и удобно одновременно. Этакий городской стиль. Была на выходных в деревне, там днем в магазине встретила нескольких девушек на высоких каблуках с платформой-копытцем. Вот это смотрелось на мой взгляд совсем не современно и странно, но они видимо нарядились )

Гость
#33

Если платье коктельное/вечернее или офисное, то конечно туфли лодочки, с кедами такое нелепо смотрится даже в 20 лет. Но существует огромное количество повседневных платьев которые с кедами или балетками смотрятся органичней чем с обувью на каблуке. Например у меня есть шёлковое бледно голубое платье длиной до колена с пышной юбкой, с белыми кедами смотрится отлично

Гость
#34

31, я последние 28 лет жила в 3 странах, из них 22 года замужем за канадцем, и как там принято знаю не из журналов. элегантно рядятся жены политиков и актрисы в сериалах, а обычные женщины таки носят платья с кедами,джинсы "мам" или "бойфренд",рюкзаки, ботинки-милитери и никакого золота.в шубе в Канаде ни русская, ни укаинка не выйдут. речь о среднем классе стран "первого" мира,не миллионеры (тоже "грешат" Zara ,Adidas) и не наркоманы под мостом, которым лишь бы не замерзнуть\промокнуть.

Гость
#35

Во-первых, сейчас это действительно модно. Во-вторых, далеко не все платья по стилю сочетаются с кедами и кроссовками. Если лично вы считаете это неуместным, так носите туфли и босоножки, в чем проблема. Мне 35 и у меня была травма ноги, из-за которой я до конца жизни не могу носить обувь на каблуке. Поэтому платья летом ношу с кедами, зимой - с грубыми ботинками или короткими сапогами. М.б. это выглядит необычно, но мне совершенно наплевать, кто и что обо мне подумает. Единственный момент - на работу, где существует строгий дресс-код, я не пойду наниматься.

Гость
#36

Все эти варианты типа кроссовки с бальными платьями и оверсайз и подобное-все следствие удешевления и упрощения производства. Безвкусица вошла в моду по понятным причинам: у людей нет образования и воспитания для грамотного гардероба (раньше малограмотные ходили в рвнине и не парились, теперь от этого уже отошли, но до культуры ещё не дошли). Второе-отсутсате средств, тк у большинства даже при хорошем вкусе нет денег на подбор обуви к каждому комплекту или стилю, аксессуаров. Поэтому самое универсальное-кеды и в пир и в мир. Шить хорошо и качественно дорого для производства, чтобы костюм сидел по фигуре, ткани, фасон сложный. Поэтому клепают квадраты с дырой для головы из синтетики, всем подойдёт. И народ радостно скупает этот хлам типа модно. А попробуйте гратно и красиво одеться-платье хорошо сидящее красивого оттенка, обувь подходящую, прическу уложите интересно-народ оглядываться будет, отвык от такого.

Гость
#37

Обожаю эту моду. У меня под летние платья и сарафаны с футболками-блузами есть чудесные летние ботинки из натуральной кожи, белые и серебряные. Я в них просто куколка! Ножки точёные, платьишко сидит отлично, свободный шаг, легкий бег, отличная мода! Мне 45.

Лианна Старк
#38

Мой любимый стиль. Мне 34, не вижу причин, почему мне это может не подходить

Гость
#39
Алина

смотрится странно. Под простые платья аля "сарафан" или юбки вполне допустимо, для прогулок удобно) Но я не люблю кеды как обувь, они у меня ассоциируются с физ-рой в советской школе, в детстве такие носила. Простецкая обувь, не ношу такую :)

Тоже самое... И поголовное ношение белых футболок - из той же серии уроков физкультуры:))

манька
#40

автор, не парьтесь. Все так ходят. Вам просто непривычно. Кеды сейчас носят даже с брючным костюмом .

Гость
#42

очень даже неплохо,если со вкусом подобрана юбка или платье и если фигура хороша......ну ,мое мнение,лет до 40 при хороших физических данных-вполне уместно

I
#43

Мне 47, рост 173, вес 57, часто так и ношу. Кто что подумает, в моем возрасте всё равно, в моей стране пенсия с 65 лет, так что до пенсии как до Китая.

Гость
#44
Катерина

Но замечаю такое сочетание не только на школьницах и студентках, нередко можно встретить женщин 30+ в таком виде. При этом платья не всегда в стиле кэжуал. Ваше мнение: уместно ли это вообще и если уместно , то на ком и как сочетать.

А почему не уместно? Сразу видно, что перед тобой человек с отсутствующим
вкусом, быддло, примитивное ччмо.
Здорово экономит время- глянул и все ясно.

Анастасия
#45

Недавно заказывала платье на https://vetrovka.ru/zhenskoe/tekstil.html . Сначала было как-то страшно, но когда пришло и я открыла пакет, то удивилась. Качество просто отличное и расцветка яркая.

Марта
#46

Мини и кеды великолепно сочетаются. Если не на корове

Гость
#47

44, половину Голливуда записали в ***, может у сестер Хадид и Дженер, Эмили Ратайковски, Селины Гомес и Майли Сайрус интеллект и хромает,им и нет нужды, не то амплуа, но Риз Уизерспун, Кристен Стюарт, Дж.Энистон, и еще с десяток актрис явно не заслуживают подобных эпитетов.

Гость
#48

под звездами слово означающее "крупный рогатый скот" по польски\западноукраински.

Андрея
#49

В водолазном кастюме на лыжах.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: