Гость
Статьи
О том, как я продавала …

О том, как я продавала вещи на сайте объявлений.

Девушки, вот объясните мне.. Решила я продать свою одежду на сайте объявлений. Вещи все хорошие, некоторые новые. Не ширпотреб нонейм столетней давности. Просто одежды у меня очень много, сделала ревизию гардероба, так сказать. цены выставила смешные. Просто символические. Чисто с мыслью - пусть заберут, чтоб у меня не лежало. Что тут началось... Море сообщений про скидки и торг... какие скидки, когда я почти даром отдаю? Или сообщения в стиле: «она новая? А этикетка есть? Сфотографируете мне этикетку и состав, швы пофоткайте, а можно фото на вас?» и многое в таком духе... Особо наглая дама просила привезти ей на примерку. Причём не мое естественное нет среагировала очень остро. В целом поведение людей было таким, будто покупают они у меня как минимум машину, причём делая мне большое одолжение. Такой требовательности к качеству, наверное, и продавцы люксовых бутиков не видели. Продала буквально пару вещей адекватным людям, и плюнула на это дело. Сталкивались с таким?

Тата
40 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я выставляла абсолютно новую куртку. С этикеткой. Цена смешная. Ни одного звонка. Только мошенники звонили. Оставила дочке. Подрастет, будет носить.

Гость
#2

люди совсем охамели.такое отношение потому что.сейчас выбор велик

Гость
#3

меня такие покупатели бесят!тоже вещей много и переодически выставляю и та же ситуация(то мерят по сто раз и не покупают,ладно бы вещи были г-вно ,но нет довольно новые вещи)по мне лучше бомжам отнести,чем это унижение с продажой

Гость
#4

дело в том что сейчас никто не берет вещи бу.вот люди и выделываются.сдаю квартиру с мебелью.так тоже требуют чтоб стиралка и телек были.тем более платить больше не хотят

Тата
#5
Гость

меня такие покупатели бесят!тоже вещей много и переодически выставляю и та же ситуация(то мерят по сто раз и не покупают,ладно бы вещи были г-вно ,но нет довольно новые вещи)по мне лучше бомжам отнести,чем это унижение с продажой

Я тоже психанула собрала вещи и отдала родне, что в маленьком городишке живет. А вообще, осенью продавала шубу и дубленку, никто не интересовался, пока осень прилично не снизила цену ,но в итоге купили, все было адекватно. А тут просто мракобесие какое-то началось.

Тата
#6

Тата это я, автор

Гость
#7

Моя 15-летняя дочка распродала на авито всё, чем годами забивалась кладовка.
Что-то хорошее, что-то совсем не модное, одна радость, что чистое и целое... одежду, обувь, книги. Цены выставляла от 200 до 2000.
Разобрали всё за несколько месяцев. Противных покупателей почти не было, да и то она с ними разбиралась мгновенно. Извините, пожалуйста, но торг не уместен. Спасибо за звонок, до свидания.
А я бы стеснялась, мялась, да и уболтали бы меня отдать даром.
Хорошо, что она не в меня, деловое поколение некст )).

гость
#8

Я с продажей не заморачиваюсь,отношу все в центр помощи малоимущим. Может быть, зачтется наверху))

Тата
#9
гость

Я с продажей не заморачиваюсь,отношу все в центр помощи малоимущим. Может быть, зачтется наверху))

А я вот, глядя на эту ситуацию, поняла, что нужно быть лаконичнее. Дополнять гардероб несколькими вещими в сезон, относил - выбросил/отдал, купил новое. а то накупишь горы вещей, и самой носить - не переносить, и продать сложно.

Тата
#10
Гость

Моя 15-летняя дочка распродала на авито всё, чем годами забивалась кладовка.
Что-то хорошее, что-то совсем не модное, одна радость, что чистое и целое... одежду, обувь, книги. Цены выставляла от 200 до 2000.
Разобрали всё за несколько месяцев. Противных покупателей почти не было, да и то она с ними разбиралась мгновенно. Извините, пожалуйста, но торг не уместен. Спасибо за звонок, до свидания.
А я бы стеснялась, мялась, да и уболтали бы меня отдать даром.
Хорошо, что она не в меня, деловое поколение некст )).

Я тоже первое время отвечала всем вежливо, а потом Отвечать перестала вообще. Кстати, цены выставляла , чтобы Вы понимали - от 2,5 до 10 $, причём 10 это за вещи, которые в магазине будут стоить от 70. И которые у меня новые или почти новые.

N
#11

А адекватные вообще без примерки что-ли должны брать? Я вот последнее время в секонды стала заруливать, повезло 1 раз наткнуться на удачные джинсы... но если вещь на мне плохо сидит или не нравится - я ее и за 100 рублей не куплю, зачем зря шкафы захламлять?
По объявам не смотрю, там вечно сфоткано так, что не понятно как вещь на фигуре будет смотреться, да и вообще мал шанс что подойдет, только деньги ря на проезд тратить.

Гость
#12
Тата

Я тоже первое время отвечала всем вежливо, а потом Отвечать перестала вообще. Кстати, цены выставляла , чтобы Вы понимали - от 2,5 до 10 $, причём 10 это за вещи, которые в магазине будут стоить от 70. И которые у меня новые или почти новые.

Фото вещей делаете удачные?)

Гость
#13

на этих сайтах можно продать хоть черта лысого, но только не шмотки и обувь.
Вещи у меня все с этикетками были. Кому оно надо ехатьмерить что то одно,когдаможно пойти в магазин и намерять кучу.
С другой стороны, когда я посмотрела что и как продает остальные,тетци малех того.... не адеквате.
Закон Авито гласит,все должно минимум в три раза дешевле,без разницы диван это или телефон.
Теци продают ровно по той цене по которой купили

Гость
#14
Гость

на этих сайтах можно продать хоть черта лысого, но только не шмотки и обувь.
Вещи у меня все с этикетками были. Кому оно надо ехатьмерить что то одно,когдаможно пойти в магазин и намерять кучу.
С другой стороны, когда я посмотрела что и как продает остальные,тетци малех того.... не адеквате.
Закон Авито гласит,все должно минимум в три раза дешевле,без разницы диван это или телефон.
Теци продают ровно по той цене по которой купили

Я автозапчасть продаю. Тоже глушь.

Гость
#15

Берут на перепродажу, вот и выделываются

Гость
#16

Раньше покупали вещи, сейчас не продашь даже за копейки, странно, что вообще вам звонят, я уже лет 5 ничего не продавала, вот даром сразу берут)

Гость
#17

Пыталась продать несколько вещей на Авито. И этикетки были сотканы. Никто не звонил даже кроме парочки мошенников. А вот кстати несколько лет назад пыталась пристроить найденного охотничьего пса, так Просто море звонков было, но почему то все из дальних городов. Говорили типа, я бы его взял, но вы же так далеко. Вообще не поняла нахрена было на звонок тратиться, дома чтоли поговорить не с кем. В итоге пёс у нас жить остался. Сын детали от старой машины продавал на авито довольно успешно, а больше ничего походу там продать невозможно .

Гость
#18

Прикиньте на себя. Вот лично Вы бы куда то поехали мерить 1 единственную шмотку не понятно насколько б/у и насколько качественная без вменяемых фото?
Я на авито ничего не продаю. но с этим столкнулась потому что продаю свои б/танцевальные костюмы. Каждый сезон их надо шить как минимум два, старые надо куда то девать. Продать сложно даже за треть цены, потому как качественный пошив, эксклюзивный дизайн, хорошая ткань и дорогие камни стоить мало не могут. Покупаю обычно те кто классом пониже выступают или совсем из начинающих взрослых где конкуренция не такая серьезная и костюмы могут быть и попроще. У них выбор- сшить недорогой но новый или купить б/у но крутой. Так вот что скажу 1) большая скидка от цены- наше все. И пофиг что стоило новое ооочень дорого. Купят только дешево. 2) хорошие фото и не только на вешалке. Обязательно на фигуре и в случае танцев лучше конкурсные фото. Что бы не светить физиономией- лица просто замазываем в фотошопе. 3) если есть возможность то идти на встречу насчет примерки в удобном месте. К примеру я живу на окраине. а занимаюсь танцами в клубе у метро почти в центре. Всегда спрашиваю где удобней потенциальному покупателю. И стараюсь предложить сразу 2-3 костюма тогда энтузиазма будет больше когда есть выбор
4) максимально подрьно описывать вещь. Чей пошив, ткань, камни, сколько раз было на паркете по какому классу, на какой рос и параметры было сшито и т.д.

Гость
#19

Почему это так задевает и возмущает автора? У вас больше нет в жизни забот. Ну такие люди. Не нравится - не продавайте. По-моему, это что-то личное. Как это так, ваш драгоценный выбор не оценили! А на той стороне телефона сидит такая же: "как это так, ее должны обслудить, раз продают. Швы показать!". Цирк.
Найдите детский дом, отдайте свои модные вещи тамошним подросткам. Вам будут благодарны

Виви😌
#20

А у нас в Чехии, живем в спальном районе, и здесь повсюду расставлены ящики с надписью "TEXIL", и туда все предлагается ненужное выкинуть (обувь, одежду, игрушки, даже карандаши и ручки). Куда это потом направляется понятия не имею, на этих.ящиках конкретно ничего не написано.
И еще раз в 2 месяца разъезжает фургончик организации "Красный крест", на нем уже написано что это гуманитарная помощь куда то там, в зоны военных конфликтов и т.д., заранее в подъездах объявления что приедет "Красный крест", можете сдать какие то вещи, вам не нужные.
В европе по интернету хорошо продается мебель б/у.

Гость
#21

Я на авито хотела продать новое платье, недорого, так даже мошенники и те не звонили)))хотя просмотров было больше 100 за месяц.Плюнула, отдам подруге..

гость
#22

[quote="гость"]Я выставляла абсолютно новую куртку. С этикеткой. Цена смешная. Ни одного звонка. Только мошенники звонили. Оставила дочке. Подрастет, будет носить. [/quote
в смысле мошенники

Вишенка
#24

Я отдаю на благотворительность или родным/друзьям/знакомым...

Гость
#25

Я ненужные вещи отдаю на благотворительность. Продать чегото сейчас нереально..

Соня
#26

я тоже отдаю в церковь, приют

#27

Ну я выставляю иногда вещи на продажу, причем новые, например если я что то заказала через интернет и размер не подошел) Так вот, почти никто не интересуется, хотя цену я ставлю маленькую - не выше 500-1000 руб. Или бывают еще такие покупатели, которые вроде как заинтересовались, пишут что приедут, а потом просто пропадают и ни ответа, ни привета))

Анна
#28

Очень хочется услышать мнение реальных покупателей/продавцов одежды (новой или секонд-хенд) на разных интернет-площадках - в приложениях, группах и т.п. Что нравится, что раздражает, что хотелось бы изменить или внедрить.
Кто хочет поучаствовать - заходите сюда https://goo.gl/forms/DWXVi0X1LV6OGs7x1
Бонус участникам - скидка 50% на футболки от модного бренда из новой коллекции!

Оксана
#31

Именно по этим причинам пользуюсь исключительно сервисами для продажи одежды, где можно разместить объявление и всё остальное делают за тебя)

Авито - помойка)))

Гость
#32
Тата

А я вот, глядя на эту ситуацию, поняла, что нужно быть лаконичнее. Дополнять гардероб несколькими вещими в сезон, относил - выбросил/отдал, купил новое. а то накупишь горы вещей, и самой носить - не переносить, и продать сложно.

Бывают ситуации, когда срочно нужно пару тысяч... Но, проще занять, это точно.

Джеки Чана
#32
Гость

люди совсем охамели.такое отношение потому что.сейчас выбор велик

Такое отношение потому что десятки миллионов живут за чертой бедности. Средний класс уничтожили полностью. Головой нужно думать, а не телевизором....

Джеки Чана
#33
Гость

Моя 15-летняя дочка распродала на авито всё, чем годами забивалась кладовка.
Что-то хорошее, что-то совсем не модное, одна радость, что чистое и целое... одежду, обувь, книги. Цены выставляла от 200 до 2000.
Разобрали всё за несколько месяцев. Противных покупателей почти не было, да и то она с ними разбиралась мгновенно. Извините, пожалуйста, но торг не уместен. Спасибо за звонок, до свидания.
А я бы стеснялась, мялась, да и уболтали бы меня отдать даром.
Хорошо, что она не в меня, деловое поколение некст )).

Пи..... не мешки воротить.))

Гость
#34
Оксана

Именно по этим причинам пользуюсь исключительно сервисами для продажи одежды, где можно разместить объявление и всё остальное делают за тебя)

Авито - помойка)))

А какие это сервисы? Не подскажите?

Светлана
#35

Уважаемые форумчане! девушки, мужчины, мамы, папы.
Предновогодняя чистка дома !!!)))
Есть одежда купленная в Европе, б.у качество отличное, фирменная и брендовая !!!
М, Ж и детская : шорты, майки, футболки, юбки, платья, блузки, кофты, спортивки, платья, бейсболки, сарафаны,шарфы, брюки, купальники, лифчики, корсеты, пенюарчики..300 руб.
М, Ж и детская. Куртки, джинсы м и ж с 24 по 30 размер , брюки, шорты, юбки, платья, кофты, свитера, толстовки, шапки, нижнее белье, спортивные штаны, пончо и куртки - 500 р. НОВЫЕ ботинки италия. 34 р.идет.
Мужское: XXL куртка деми б.у
Пиджак стильный, модный, новый 50-52 Hugo boss - 2000.
Рубашки и поло брендовые б.у почти новые 500 р. Джинсы от 24 до 30-300 р.Брюки класика НОВЫЕ ФИРМЕННЫЕ 500 р. ОБУВИ МУЖСКОЙ уже НЕТ.
Женское : купальники, лифчики, болеро, корсеты, юбки, платья летние и вечерние, кофты, блузки, комбинезоны, жилетки, куртки, бейсболки, шарфы, платки, шорты, свитера, пиджаки и бриджи -размеры все есть...джинсы и брюки с 38 по 48.- 500 р
Туфли женские 38.39.40 на высоких каблуках новые по 500 р.
Детская одежда на 5 лет, 8, 11, 14.
100 р.стоит 1 предмет=французкая черная посуда в разнобой, не сервиз. Подходит для микроволновки.
Детские игрушки и книги на разный возраст. Полка натуральное дерево, толстая, стильная.
Мэри Кей остатки продукции косметики и парфюмерии от бизнеса.скидки от 30 до 80 %. Зонт, сумки от Мери Кей.
ВСЕ ЭТО НАХОДИТЬСЯ НА М.БУНИНСКАЯ АЛЕЯ и показывать буду в выходные. 08.12.2019 показываю и распродаю крайний день. Если Вы на машине и сможете меня забрать у Вегаса на 24 км МКАД , то могу с Вами туда поехать в любой день. )

ОДЕЖДУ ПРОДАЮ ДЕШЕВЛЕ ЕДЫ ЗА ЧИСТО СИМВОЛИЧЕСКИЕ ДЕНЬГИ)))
Если Вас что то заинтере-совало, напишите да и я Вам перезвоню. ))) Мой номер телефона 8-967-020-01-84 Скажите, что нашли меня на вумен ру.

Гость
#37

Вполне себе нормальные вопросы. Вы ж не бесплатно отдаёте. Люди ещё на пересылку потратят я, вы ж сами выкидать не хотите, они тоже не хотят потом за бесплатно выкидать.
Плюс в инете полно мошенников, которые тряпки, секонд продают как вещи в хорошем состоянии.
Торговаться все пытаются.
Так принято, и на базаре.
Если не торгует есь, укажите в объявлении что нет торга, что фото дополнительных не делаете

Гость
#39
Гость

Я на авито хотела продать новое платье, недорого, так даже мошенники и те не звонили)))хотя просмотров было больше 100 за месяц.Плюнула, отдам подруге..

Подождите отдавать. Еще мало времени объявление висит. Как показывает практика, каждая вещь обязательно найдет своего покупателя.

Гость
#40

Да дешевле все порвать и выбросить, чем заморачиваться, испытанно.

Гость
#41

Сама в шоке. То же самое. Вещи фирменные новые с этикетками. По цене в 4 р. ниже (нужно место освободить - вещей очень много). Тоже просят подвести. В итоге не покупают. Трата нервов времени и эмоций. Непонятно от слова совсем.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: