Гость
Статьи
За что магазины одежды …

За что магазины одежды просят такие деньги?!

Очень часто на этом сайте вижу положительные комментарии о марке Т.Хилфигер. Поехала на выходных специально в этот магазин, как раз хотелось прикупить что-то новенькое себе. И если честно, давно меня так жаба не душила. Странные фасоны, странные расцветки, на половине вещей внутренние швы просто кривые. И цены, как по мне, ну слишком завышенные. На вешалке понравилась одна блузка, состав - чистейший полиэстер за 7 или 8 тысяч, точно не помню. Небольшая сумочка кроссбоди из иск.кожи - почти 10 тысяч. Я подобного фасона Майкл Корс заказала на распродаже ~ за 5 тысяч, но там кожа натуральная и неубиваемая.
Поэтому вопрос, девушки, сколько вы готовы потратить на определенный предмет своего гардероба? И, если не секрет, какой это будет процент от вашего дохода или при каком доходе вы позволяете себе такие покупки? Если кому-то будет интересно, про свои траты тоже могу рассказать.

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Корс за 5 тысяч?

мышь+
#2

Может на подпольную китайщину нарвались? Обычный хилфигер не отличается экстравагантностью фасонов и расцветок и кривыми швами

Гость
#3

Нет дохода - нет трат))

Автор
#4
Гость

Корс за 5 тысяч?

Да, заказывала с оф.сайте модель Jet Set в черную пятницу. Точную цену не помню, но с услугами посредника вышло не больше 6 тысяч.

Автор
#5
мышь+

Может на подпольную китайщину нарвались? Обычный хилфигер не отличается экстравагантностью фасонов и расцветок и кривыми швами

Сомневаюсь, была в нормальном торговом центре, не думаю, что там будут открывать подпольный бутик.

Гостю
#6

А заранее как вам? Фасоны какие-то все висящие как мешок, ткань мнется не успеть надеть, а цены завышены по сравнению с другими масмаркетами. Не понимаю, почему некоторым так она нравится

Гостю
#7
Гостю

А заранее как вам? Фасоны какие-то все висящие как мешок, ткань мнется не успеть надеть, а цены завышены по сравнению с другими масмаркетами. Не понимаю, почему некоторым так она нравится

Ой! Автозамена. Я ЗАРУ имею ввиду

Гость
#8

У нас в торговых центрах сплошные китайские шмотки, но магазины типо фирменные. На алиэкспресс нахожу ровно то же самое, что и в этих центрах, только дешевле в 3 раза. Но у нас не Москва, просто областной центр. Заплатить за вещь могу и 20 тыщ, например, но смысла нет. Джинсы и купальники заказываю в интернете, платья и юбки шью на заказ, с обувью беда - и в интернете беру и в магазинах, везде фигня. Может кто-то подскажет сайт с качественными вещами из нормальных материалов?

Гость
#9

Из последних покупок в этой фирме осенние ботинки со скидкой 50%, вышло 7500. За 15000 в жизни бы не купила. Мне очень нравится фирма,крутая,качество обуви на высоте у них,не убиваемые. Я бы там все вообще покупала,но цена... Платья под 20000 как вы говорите и полиэстер встречается. Поэтому жду распродаж и вам советую.

Ирина
#10

Хилфигер с кривыми швами? Сомнительно как-то, моя дочка любит эту марку, и у нее достаточно много вещей оттуда. Качество на уровне, а фасоны действительно простые, да и расцветки тоже в их фирменной гамме- синий, белый, красный цвета в большинстве моделей обыгрываются так или иначе. Цены? Так ведь любые цены пребывают в определенном сегменте, рассчитанном на возможности покупателя. Для кого-то высокая мода- норма, кто-то на рынках одевается, а кто-то и вовсе ничего себе позволить не может. Это в порядке вещей, во всем мире так.

Гость
#11

Как-то в секенде купила Т.Х. рубашку за 50р, с биркой, качество отменное.

Гость
#12
Гостю

А заранее как вам? Фасоны какие-то все висящие как мешок, ткань мнется не успеть надеть, а цены завышены по сравнению с другими масмаркетами. Не понимаю, почему некоторым так она нравится

Пару лет назад Зару очень любила, и цены были подъемные даже для студентки, но сейчас кошмар какой-то, согласна. Фасоны у них, мягко говоря, экстравагантные, я даже при условии отсутствия дресс кода ничего там почти выбрать не могу. Последней удачной покупкой были кожаные черные лодочки за 3 тысячи с до неприличия удобной колодкой. Им уже года 4, как новые.

Гость
#13
Гость

Из последних покупок в этой фирме осенние ботинки со скидкой 50%, вышло 7500. За 15000 в жизни бы не купила. Мне очень нравится фирма,крутая,качество обуви на высоте у них,не убиваемые. Я бы там все вообще покупала,но цена... Платья под 20000 как вы говорите и полиэстер встречается. Поэтому жду распродаж и вам советую.

Всегда, как вы, покупаю все на распродаже. А вот к обуви я там даже подходить не стала. Может, зря, как-нибудь съезжу посмотреть.

Автор
#14
Ирина

Хилфигер с кривыми швами? Сомнительно как-то, моя дочка любит эту марку, и у нее достаточно много вещей оттуда. Качество на уровне, а фасоны действительно простые, да и расцветки тоже в их фирменной гамме- синий, белый, красный цвета в большинстве моделей обыгрываются так или иначе. Цены? Так ведь любые цены пребывают в определенном сегменте, рассчитанном на возможности покупателя. Для кого-то высокая мода- норма, кто-то на рынках одевается, а кто-то и вовсе ничего себе позволить не может. Это в порядке вещей, во всем мире так.

Знаете, кривые швы были именно с внутренней стороны. "Фасад" изделий смотрелся неплохо скроенным. Ну а про возможности покупателя тоже спорный вопрос. К примеру, у меня достаточно неплохой доход, но я и в пьяном бреду не отдам за блузку из 100% полиэстера 8 тысяч рублей.
#12 и #13 мои, я Автор.

Гость
#15
Гость

Из последних покупок в этой фирме осенние ботинки со скидкой 50%, вышло 7500. За 15000 в жизни бы не купила. Мне очень нравится фирма,крутая,качество обуви на высоте у них,не убиваемые. Я бы там все вообще покупала,но цена... Платья под 20000 как вы говорите и полиэстер встречается. Поэтому жду распродаж и вам советую.

одежда из сша и европы стоит в 10 раз дороже, чем ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ одежда из россии или китая потому, что в сша и европе зарплаты в 10 раз выше, чем в россии. потому и цены в 10 раз выше. какой смысла переплачивать, если лейблы все-равно отрываешь и никто не сможет узнать кто производитель твоей одежды?

Гость
#16

Несколько лет назад купила джинсы этой марки. Они просто порвались в местах, где даже потертостей и швов не было, буквально за пару недель. Просто ткань разъехалась и дырка.
Первый и последний раз такое увидела. Даже с дешевыми джинсами такого не было. Те за 12 покупала. Больше вообще никогда у них джинсы не брала, вернула бы, но покупала будучи в командировке в москве, а разъехались они уже дома.

Автор
#17
Гость

одежда из сша и европы стоит в 10 раз дороже, чем ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ одежда из россии или китая потому, что в сша и европе зарплаты в 10 раз выше, чем в россии. потому и цены в 10 раз выше. какой смысла переплачивать, если лейблы все-равно отрываешь и никто не сможет узнать кто производитель твоей одежды?

Вы намекаете на то, что всю одежду теперь нужно покупать на Алиэкспресс и на рынках? Вот это "турецкое качество", о котором с таким благоговением кричат продавцы?
И да, мне без разницы, кто узнает производителя моей одежды, но я готова платить разумные деньги за хорошее качество.

8хВика
#18

не, ну я согласна, у томми фасоны так себе

Гость
#19
Автор

Вы намекаете на то, что всю одежду теперь нужно покупать на Алиэкспресс и на рынках? Вот это "турецкое качество", о котором с таким благоговением кричат продавцы? И да, мне без разницы, кто узнает производителя моей одежды, но я готова платить разумные деньги за хорошее качество.

Не разговаривайте с барачником, это местный юродивый.

Гость
#20
Гость

Не разговаривайте с барачником, это местный юродивый.

Барачник?) Это какая-то местная разновидность форумчан?

Гость
#21
Гость

Барачник?) Это какая-то местная разновидность форумчан?

Он один такой неповторимый. всегда раз'яснит, что сколько может стоить. Особенно про жилье. К сожалению, иногда он очень даже прав, только большинство людей не принимают эту правду.

Гость
#22
Автор

Знаете, кривые швы были именно с внутренней стороны. "Фасад" изделий смотрелся неплохо скроенным. Ну а про возможности покупателя тоже спорный вопрос. К примеру, у меня достаточно неплохой доход, но я и в пьяном бреду не отдам за блузку из 100% полиэстера 8 тысяч рублей. #12 и #13 мои, я Автор.

Вы правы. Мы синтетику вообще практически не покупаем, какая бы красивая и модная ни была, за исключением верхней одежды, но 8 тыс. за абсолютную "химию" и в самом деле перебор. За эти деньги можно и шелковую вещь в неплохом магазине купить, к примеру.

Лиса
#23
Автор

Очень часто на этом сайте вижу положительные комментарии о марке Т.Хилфигер. Поехала на выходных специально в этот магазин, как раз хотелось прикупить что-то новенькое себе. И если честно, давно меня так жаба не душила. Странные фасоны, странные расцветки, на половине вещей внутренние швы просто кривые. И цены, как по мне, ну слишком завышенные. На вешалке понравилась одна блузка, состав - чистейший полиэстер за 7 или 8 тысяч, точно не помню. Небольшая сумочка кроссбоди из иск.кожи - почти 10 тысяч. Я подобного фасона Майкл Корс заказала на распродаже ~ за 5 тысяч, но там кожа натуральная и неубиваемая.
Поэтому вопрос, девушки, сколько вы готовы потратить на определенный предмет своего гардероба? И, если не секрет, какой это будет процент от вашего дохода или при каком доходе вы позволяете себе такие покупки? Если кому-то будет интересно, про свои траты тоже могу рассказать.

Странно, у меня половина рабочего гардероба оттуда, и ни одной вещи из полиэстера. Рубашки 100% ХБ, поло 100% ХБ, в некоторых макс 15% эластана, брюки летние тоже, зимние - шерсть + полиэстер. Пиджаки 95%-5% хб-эластан. Я считаю, это очень хороший состав. Кривых швов внутри нет, сидит отлично. Рубашки в районе 80-120 баксов, брюки примерно 120-170, пиджаки до 200. Считаю, это адекватные цены для бренда среднего класса. Сумки из кожзама и в голову не прийдет покупать, корс не люблю, попса, покупаю fossil.

Майка
#24

Мне хилфигер тоже не нравится. Модели очень простецкие, обувь китайская и часто из кожзама. Считаю, что его цена завышена.

Лиса
#25

А кардиганы их из 100% шерсти вообще супер на зиму, тонкие, легкие, и при этом теплые, - у меня их несколько разных цветов. Тоже баксов по 150. Считаю, это адекватная цена, тем более за 100% шерсть.

Лиса
#26

обувь от не-обувных брендов тоже не покупаю, но тут, честно признаюсь, никто еще не придумал колодки удобнее чем классические лодочки prada или "шпильки" casadei. да, они стоят 400-700 баксов, но зато в них не идешь, а паришь по воздуху, это такое удовольствие! из дешевого люблю fly london - харАктерная обувь :)

Гость
#27

Когда я ходу по их магазину, то тоже считаю, что цена завышена)). Но купленное в носке очень качественное. По поводу синтетики, вся спортодежда из неё. Сегодня научились делать нормальные составы, вещи не мнутся. Но надо смотреть, конечно, что берешь. Я синтетику пока ещё не полюбила))

Гость
#28
Лиса

А кардиганы их из 100% шерсти вообще супер на зиму, тонкие, легкие, и при этом теплые, - у меня их несколько разных цветов. Тоже баксов по 150. Считаю, это адекватная цена, тем более за 100% шерсть.

150 долларов в сша это как 1500 рублей в россии. в россии кардиганы так и стоят

Гость
#29
Лиса

обувь от не-обувных брендов тоже не покупаю, но тут, честно признаюсь, никто еще не придумал колодки удобнее чем классические лодочки prada или "шпильки" casadei. да, они стоят 400-700 баксов, но зато в них не идешь, а паришь по воздуху, это такое удовольствие! из дешевого люблю fly london - харАктерная обувь :)

400-700 долларов для американца это как 4000-7000 рублей в россии для россиянца. в любой обуви за 4000-7000 рублей ты будешь парить, но только если эта обувь в россии произведена или в китае.

Автор
#30
Гость

150 долларов в сша это как 1500 рублей в россии. в россии кардиганы так и стоят

Что за бред вы несете? Если мои 60 тысяч руб. в России станут 6 тыс.долларов в Америке, то я сейчас же начну искать способы переезда туда.

Гость
#31
Лиса

Странно, у меня половина рабочего гардероба оттуда, и ни одной вещи из полиэстера. Рубашки 100% ХБ, поло 100% ХБ, в некоторых макс 15% эластана, брюки летние тоже, зимние - шерсть + полиэстер. Пиджаки 95%-5% хб-эластан. Я считаю, это очень хороший состав. Кривых швов внутри нет, сидит отлично. Рубашки в районе 80-120 баксов, брюки примерно 120-170, пиджаки до 200. Считаю, это адекватные цены для бренда среднего класса. Сумки из кожзама и в голову не прийдет покупать, корс не люблю, попса, покупаю fossil.

в россии рубашки отечественный стоят 800-1200 рублей. брюки 1200-1700 рублей. пиджаки 2 тыс рублей. это адекватные цены для отечественной продукции среднего класса. точно такая же продукция из европы и сша будет стоить 80-120 долларов за рубашку, 120-170 рублей за брюки и 200 долларов за пиджак.

Ирина
#32
Гость

Когда я ходу по их магазину, то тоже считаю, что цена завышена)). Но купленное в носке очень качественное. По поводу синтетики, вся спортодежда из неё. Сегодня научились делать нормальные составы, вещи не мнутся. Но надо смотреть, конечно, что берешь. Я синтетику пока ещё не полюбила))

Спортивная одежда производится из синтетического трехмерного волокна, по своим свойствам приближенного к натуральным волокнам, т.е. эта синтетика дышит и отводит влагу. Об этом сообщается на этикетках, и такие волокна, как правило, имеют патентованные названия. Возможно, повседневная одежда тоже шьется из аналогичных материалов, но я пока такого не видела.

Гость
#33
Автор

Что за бред вы несете? Если мои 60 тысяч руб. в России станут 6 тыс.долларов в Америке, то я сейчас же начну искать способы переезда туда.

на 60 тыс рублей в россии ты будешь жить точно так же, как будешь жить на 6 тыс долларов в сша.

Ирина
#34
Гость

в россии рубашки отечественный стоят 800-1200 рублей. брюки 1200-1700 рублей. пиджаки 2 тыс рублей. это адекватные цены для отечественной продукции среднего класса. точно такая же продукция из европы и сша будет стоить 80-120 долларов за рубашку, 120-170 рублей за брюки и 200 долларов за пиджак.

Барачник, ты, конечно, непобедим, но эта твоя отечественная продукция- она более чем среднего класса, точнее- барахло редкое. Рубашки загибаются после пары осторожных стирок, брюки еще раньше теряют форму и цвет, про пиджаки молчу, ибо назвать это пиджаками язык не поворачивается. А вот "точно такая же" импортная продукция приличного производителя по указанной стоимости живет и не кашляет. Целую, милый.

Автор
#35
Гость

на 60 тыс рублей в россии ты будешь жить точно так же, как будешь жить на 6 тыс долларов в сша.

Да что вы говорите? Во-первых, 8 тысяч руб. за одну вещь при моем нынешнем доходе - это 13%, а та же вещь за 130 дол. при доходе 6 тыс.дол. - 2%. Разницы никакой, правда? И во-вторых, научитесь не тыкать незнакомым людям.

Гость
#36
Ирина

Барачник, ты, конечно, непобедим, но эта твоя отечественная продукция- она более чем среднего класса, точнее- барахло редкое. Рубашки загибаются после пары осторожных стирок, брюки еще раньше теряют форму и цвет, про пиджаки молчу, ибо назвать это пиджаками язык не поворачивается. А вот "точно такая же" импортная продукция приличного производителя по указанной стоимости живет и не кашляет. Целую, милый.

загибается и теряет форму продукция импортная из сша и европы по цене продукции отечественной среднего уровня. отечественный пиджак высокого качества стоит 2 тыс рублей, рубашка стоит 1 тыс рублей, брюки стоят 1500 рублей. ты можешь купить продукции из европы и сша за эти деньги, но это будет продукция самого низкого качества. ты такую продукцию как раз и покупала. нельзя купить дешево вещь хорошего качества. нельзя купить импортную рубашку из европы или сша за 1 тыс рублей. хорошая импортная рубкашка из европы или сша будет стоить 100 долларов. точно такая же рубашка такого же уровня отечественная будет стоить 1 тыс рублей.

Гость
#37
Автор

Да что вы говорите? Во-первых, 8 тысяч руб. за одну вещь при моем нынешнем доходе - это 13%, а та же вещь за 130 дол. при доходе 6 тыс.дол. - 2%. Разницы никакой, правда? И во-вторых, научитесь не тыкать незнакомым людям.

у тебя доход в долларах или в рублях? если в рублях, то ты живешь в россии. а если ты живешь в россии, то для тебя есть отечественная вещь за 1300 рублей такого же уровня, как импортная вещь из европы или сша за 130 долларов. средняя зарплата в сша 3500 долларов в месяц. средняя зарплата в россии 35 тыс рублей. рубашка за 1300 рублей в россии это 3% от российской зарплаты. рубашка за 130 долларов - это в сша - это 3% от американской зарплаты.

Автор
#38
Гость

у тебя доход в долларах или в рублях? если в рублях, то ты живешь в россии. а если ты живешь в россии, то для тебя есть отечественная вещь за 1300 рублей такого же уровня, как импортная вещь из европы или сша за 130 долларов. средняя зарплата в сша 3500 долларов в месяц. средняя зарплата в россии 35 тыс рублей. рубашка за 1300 рублей в россии это 3% от российской зарплаты. рубашка за 130 долларов - это в сша - это 3% от американской зарплаты.

Какой вы потешный, однако) Раз уж вы, будучи мужчиной (???), так хорошо разбираетесь в качестве женских вещей и их ценообразовании, то скажите, где найти рубашку российского производства за 1300 руб, качество которой будет соответствовать таким маркам, как массимо дутти, лакост и маркополо? Я тут же поеду, куда скажете, даже краситься не буду!

Гость
#39
Автор

Какой вы потешный, однако) Раз уж вы, будучи мужчиной (???), так хорошо разбираетесь в качестве женских вещей и их ценообразовании, то скажите, где найти рубашку российского производства за 1300 руб, качество которой будет соответствовать таким маркам, как массимо дутти, лакост и маркополо? Я тут же поеду, куда скажете, даже краситься не буду!

в магазине. глупо искать отечественную продукцию в магазине, которые продает импорт из европы и сша. в таком магазине вы не найдете отечественных вещей. но найдете вещи импортные из европы и сша, которые будут стоить в 10 раз дороже, чем вещи отечественные такого же уровня.

Автор
#40
Гость

в магазине. глупо искать отечественную продукцию в магазине, которые продает импорт из европы и сша. в таком магазине вы не найдете отечественных вещей. но найдете вещи импортные из европы и сша, которые будут стоить в 10 раз дороже, чем вещи отечественные такого же уровня.

Требую больше конкретики, уважаемый) В каком таком магазине? В продуктовом, что ли? Или в магазине бытовой техники? Вы хоть название магазина скажите. Я лично нигде не видела ни одного магазина с российской одеждой, кроме шоу-румов и бутиков дизайнеров, цены в которых такие же или выше, чем в "европейских" магазинах.

Гость
#41
Автор

Требую больше конкретики, уважаемый) В каком таком магазине? В продуктовом, что ли? Или в магазине бытовой техники? Вы хоть название магазина скажите. Я лично нигде не видела ни одного магазина с российской одеждой, кроме шоу-румов и бутиков дизайнеров, цены в которых такие же или выше, чем в "европейских" магазинах.

ты не видел таких магазинов потому, что туда, куда ты ходила, там не было таких магазинов. потому, что если бы они там были, то никто не стал бы покупать дутти, лакост и маркополо. зачем покупать тоже самое, только в 10 раз дороже? это лишено всякого смысла.

Гость
#42
Автор

Требую больше конкретики, уважаемый) В каком таком магазине? В продуктовом, что ли? Или в магазине бытовой техники? Вы хоть название магазина скажите. Я лично нигде не видела ни одного магазина с российской одеждой, кроме шоу-румов и бутиков дизайнеров, цены в которых такие же или выше, чем в "европейских" магазинах.

цены такие же или выше на дизайнерскую одежду, которая рассчитана на европейского потребителя.

Автор
#43
Гость

ты не видел таких магазинов потому, что туда, куда ты ходила, там не было таких магазинов. потому, что если бы они там были, то никто не стал бы покупать дутти, лакост и маркополо. зачем покупать тоже самое, только в 10 раз дороже? это лишено всякого смысла.

Ну а я к чему веду? Помогите мне, многоуважаемый, уменьшить мои траты на одежду в 10 раз, подскажите, куда ходить, если не вот в такие вот магазины? Или вы только в теории сильны, а на практике - ничто?

Гость
#44
Автор

Ну а я к чему веду? Помогите мне, многоуважаемый, уменьшить мои траты на одежду в 10 раз, подскажите, куда ходить, если не вот в такие вот магазины? Или вы только в теории сильны, а на практике - ничто?

ходи в магазины, где продают ОТЕЧЕСТВЕННУЮ продукцию. тогда будешь получать то же самое, что ты имеешь сейчас, но обходиться тебе это будет в 10 раз дешевле.

крыса лабораторная
#45

В России покупаю только трусы, носки, иногда что-то совсем по мелочи. Мне проще два раза в год на распродажах в Европе одеться, дешевле получается, вещи качественнее, брендовые опять же. Отличное платье можно приобрести в аутлете за 100евро, у нас за 7т купишь только китайский полиэстер в ТЦ.
Девушки с работы думают, что я такая модная, а я просто экономная до жути))

Гость
#46
Автор

Ну а я к чему веду? Помогите мне, многоуважаемый, уменьшить мои траты на одежду в 10 раз, подскажите, куда ходить, если не вот в такие вот магазины? Или вы только в теории сильны, а на практике - ничто?

в психушках нет магазинов, поэтому с адресами он вам вряд ли поможет))

Гость
#47

Томми в основном беру по скидке, к качеству вопросов не имею. Единственное, пуховик немного лез, но это мне не помешало его активно относить лет пять. Без скидки согласна, ценник высокий.

Гость
#48
Гость

Несколько лет назад купила джинсы этой марки. Они просто порвались в местах, где даже потертостей и швов не было, буквально за пару недель. Просто ткань разъехалась и дырка. .

Ой да харе гнать, пропе.рдела небось до дыр

Гость
#49
Автор

Ну а я к чему веду? Помогите мне, многоуважаемый, уменьшить мои траты на одежду в 10 раз, подскажите, куда ходить, если не вот в такие вот магазины? Или вы только в теории сильны, а на практике - ничто?

Я не барачник. Например магазин "дресс код". Там хлопковые рубашки на распродаже до 1000.

Гость
#50

А почему в заглавии темы вы пишете магазины "просят"? Они ничего не просят, это не барахолка же. Им присылают товар по определенной цене, хотите покупайте, а если не нравится - идите дальше, какие проблемы?
Вы бы ещё лист для подписей выложили, от возмущённых потребителей :)
Смешные люди, ей богу.