Гость
Статьи
а вы поменяли стиль …

а вы поменяли стиль одежды после 25 лет?

Стали одеваться более взросло и женственно? Мне 26, стала замечать , что так как я одевалась всю жизнь уже мне не идёт..короткие джинсовые шорты летом , мини-платья , слишком обтягивающее, сумки-мешки и тд начала глупо в этом себя чувствовать. Хотя размер одежды ношу тот же, то есть не разжирела)) единственное что бёдра немного раздались , даже не знаю почему, были 89, стали 93.

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

мне 23, но я уже пару лет джинсовые шорты не ношу, только на отдыхе на море.
обтягивающие платья выкинула. перестала носить джинсы-футболки-кроссовки.
теперь в моем гардеробе блузки, брючки, юбки до колена или чуть выше, платья, туфли, аккуратные сумочки.

Ural 650
#2

Я не девушка, но могу сказать так - давно уже одеваюсь по винтажной моде 70х г.г., помню, как вместе с мамой клешил джинсы, правда потом приобрёл оригинальные брюки фасона клёш, накупил винтажных рубашек с большими растянутыми воротниками (а было дело, подарили мне классную рубашку, но с малюсеньким воротником, я на него "надел" большой самопальный ворот сделанный на швейной машинке). До этого частенько носил (и сейчас нередко ношу) костюмные брюки отца, румынские 1984 года клеш от бедра. Причин менять свой оригинальный стиль я не вижу и не хочу. Я сам создал свой образ и мне это нравится!

Тина
#3

Мне 29 лет, одеваюсь так же, как и в 20-23: джинсы скинни, кеды, балетки, рубашки, удлиненные футболки. Иногда чувствую себя неловко, но женственный стиль мне категорически не идет(

Гость
#4

я до 25 одевалась слишком скромно, потом поменяла свой стиль на более дерзкий и молодежный....классика - это скучно

Гость
#5

Одевайтесь как вы хотите по настроению.
На ютубе много советов.

#6

Поменялся. В целом, стал более классический (не надо менять гардероб в зависимости от моды, это всегда идёт и всем, проще подобрать оутфиты, никогда никто не критикует). Но в зависимости от ситуации одежда разная бывает: на работу - бизнес кэжуал, на прогулку - платья и джинсы, в театры/на концерты - платья и каблуки.
Как бы того не хотелось, но подходящая одежда помогает в общении, как люди тебя воспринимают, с устройством на работу и т.п.

Гость
#7

Резко в таком возрасте стиль не меняла. Но я и в 18 лет не бросалась в крайности типа совсем откровенных трусошорт или пупка наружу, и сейчас в 32 фигура почти такая же стройная. Что тогда носила и джинсы, и брюки, и платья и юбки чуть повыше колена, а по настроению могла надеть и длинные платья-юбки, и майки-футболки, и блузки-пиджачки - так и сейчас хожу. Единственное, в студенчестве постоянно ходила на высоких каблуках. Мода, что ли, какая у нас была, так и носилась на них вовсю, казалось естественным. А сейчас хожу или на плоской подошве, или на маленьком каблучке. Но это связано не собственно с возрастом, а с тем, что я лет в 26 сменила работу и там приходилось много ходить, а тут уже на "копытах" не побегаешь, ноги дико устанут, так и обзавелась обувью без каблучищ, да и вошла во вкус, теперь меня не заставишь надеть те самые туфли на каблуке в 8-10! Даже по поводу "на выход" - и то согласна разве что на 5-7см максимум.

Гость
#8

А шорты я и сейчас ношу на пляж или на велопрогулку и не парюсь, они у меня не коротнюсенькие, а умеренной длины почти до середины бедра. Могу и по-быстрому до магазина в них добежать. Хотя по городу и тем более на работу летом хожу в платьях и юбках, когда прохладнее - в брюках, джинсах (без дресс-кода у нас это можно). Запредельное мини никогда не носила. А просто юбки выше колена - да легко, у меня лишнего веса нет. И что плохого в футболках-майках-джинсах, когда просто идешь на прогулку или по своим делам, или в магазин, а вовсе не на деловые переговоры или на свидание в кафе? Считаю, что куда больше значит уместность по ситуации, а не понятие собственно возраста. На пикник можно хоть в 50 лет пойти в широкой футболке и потертых джинсах, а вот на бизнес-мероприятие - в деловом костюме. К подружке на свадьбу - в коктейльном платье, а на пляж - в шортиках и открытой маечке.

Гость
#9

мне 32 и я недавно родила и поняла,что пора менять стиль одежды.Выкинула почти все короткие сарафаны,шорты что то оставила для моря.Покупаю юбки и платья до колена длиной или чуть выше,брюки разные свободные палацио,кюлоты,просто зауженные,комбинезоны элегантные.Пиджаки,жакеты,кардиганы.Драные джинсы тоже оставила и несколько футболок с принтами простыми..Пиджаки,блузки,рубашки.В городе стараюсь чтоб плечи/колени были прикрыты.Правда для сильной жары как сейчас делаю исключение.Так вот приехала я в провинцию к родственникам(живу в Москве)мои сестры сказали что у меня бабский стиль...Намекают на отсутствие стиля.Даже родители туда же..При этом мои сестры носят футболки с принтами в паетках,шорты-трусы,шорты-трусы гипюровые,шорты-трусы в паетках,легинсы и джегинсы и сарафанчики мини.Им 32 и 36...лет.Я молчу что бы их не обидеть.Эх...

ГостьЯ
#10

Мне 44, и я спокойно хожу в шортах, джинсах, футболках, да вообще во всем, в чём мне комфортно. Понятно, что на работу приходится носить классическую одежду, но всё остальное время предпочитаю удобство. Не перестаю радоваться, что живу в свободной стране, где люди не заморочены мыслями о том, что в 30 лет надо носить женственную одежду.

Гость
#11

Каблуки, как повседневный вариант, перестала носить в 21, слишком короткое и обтягивающее - тогда же. В целом стиль не изменился, часто ношу джинсы, кеды, футболки, рубашки, реже - платья, с кодами или обувью на тракторной подошве. Мне 27.

Гость
#12

Мне 27, не поменяла. Но и так как вы никогда не одевалась.

маня
#13

сразу после 25 дня рождения надела длинную юбку и паранджу!

маля
#14
автор

Стали одеваться более взросло и женственно? Мне 26, стала замечать , что так как я одевалась всю жизнь уже мне не идёт..короткие джинсовые шорты летом , мини-платья , слишком обтягивающее, сумки-мешки и тд начала глупо в этом себя чувствовать. Хотя размер одежды ношу тот же, то есть не разжирела)) единственное что бёдра немного раздались , даже не знаю почему, были 89, стали 93.

да поменяла кардинально! Раньше ходила в черти чем, шорты какие то, непонятные платья, в общем не особо заморачивалась, когда тебе 20 все красиво!
Сейчас мне 30. Одеваюсь по трендам, начала разбираться в моде и стиле. Собираю гардероб продуманно. Например сейчас одета в оверсайз рубашку и юбки плиссе миди, на ногах мюли. Раньше бы такого точно не надела! Выгляжу и стильно, и современно, и со вкусом. А не как студентка бедная.

Гость
#15

есть те , кому не надо ничего менять. короткие джинсовые шорты и майки с героями Диснея носят далеко не все даже в 16.

лена
#16

А я вообще считаю свою молодость прошедшую черти в чем, денег на нормальные шмотки не было, хотя работала, шить самой не хотелось, да и нет щас в магазинах чего-то стильного, фигня в основном, а эти магазины недорогой одежды вообще отстой, ужасно осознавать весь ужас сложившейся ситуации в стране.

Гость
#17

Согласна с предыдущим комментом: классика - это скучно. Для меня.
Мне 36, моложе своих лет не выгляжу, но люблю стиль, который считается молодежным: принты, неформальные шмотки, яркое и пестрое.
Многие боятся возраста, боясь утратить привлекательность для парней, а я всегда боялась, что наступит некий рубеж, и мне придется изменить всё, что я так сильно люблю, отказаться от любимого стиля, любимого образа жизни, что это вот прямо необходимо будет. И это очень печалило, потому что то, как я выгляжу и как веду себя - это проявление моего настоящего Я, а не дань моде, так было всегда. Но потом я осознала, что главное, чему стоит научиться человеку после 30 лет - это быть собой и не бояться чужого мнения. Мы все кому-то нравимся, а кому-то нет. Поэтому одним мой вид покажется смешным, а другим - классным. И со вторыми у меня точно окажется больше общего :)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: