Гость
Статьи
Юбкомания - лекарство …

Юбкомания - лекарство или паранойя современной женщины?

Всем привет! Как вы относитесь к идее носить только юбки и платья? Помогает ли это стать женственной и нужна ли столь яркая женственность в 21 веке, когда жизнь бежит со все большей скоростью, а на наши хрупкие плечи все больше взваливается образование, саморазвитие, работа, дети, муж, уборка и тд?

Анна
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

че за бред? с какой стати взваливать на себя мужа, уборку и детей?
Муж-взрослый чел, нянька ему не нужна.
Дети общие, муж тоже должен принимать участие в их воспитании/содержании.
Домашние дела, ну, если вы неработающая бездельница-то быт на вас, если работаете-домашние дела с мужем напару.
Саморазвитие-смешно. Это что, посмотреть/посетить семинар бездарных дебилов, которые качают деньги?

Алёна
#2

Года 2 или 3 хожу только в платьях практически, с ними проще, ничего не надо подбирать, надела и красотка. Вот только я их из-за "занатости" И ношу, времени подбирать гардероб нет, да и бегать по городу проще. Разве что я теперь могу с закрытыми глазами чувствовать все засечки, гвоздики и все чем можно порвать чулки.
Такая себе женственность

Гость
#3

Обожаю девушек в платьях. Это всегда так красиво. Не то что вульгарные шорты.

Гость
#4

паранойя это страх. у вас страх юбок? самой-то не смешно?

Гость
#5

А в них действительно удобнее, если это не платье- или юбка-карандаш, а расклешенные, полусолнце, например. Вообще ничто движений не стесняет. Удобнее, чем в брюках!

#6

Причём здесь уборка, муж и дети (вот этого я не понимаю)))
Если средне зарабатываете, то раз в месяц можете нанять домработницу, а в остальное время пусть робот пылесос убирает)))
И причём здесь платья и юбки? Конечно, все девушки хотят быть женственными и показывать окружающим свои стройные, худые ножки. А мужчины вообще без ума от девушек в платьях. Мужчина обратит больше внимания на девушку в юбке, нежели на девушку в брюках. И наконец: это удобно и комфортно)))

На каблуках
#7

Вообще не поняла, о чем хотел сказать автор в стартопике ))) Я ношу только юбки или платья, живу на юге. Есть определенные фасоны в которых удобно, в некоторых я и на велосипеде катаюсь ( юбка должна быть до середины голени + женская рама). Вчера правда купила себе бриджи, сегодня каталась в них. Блин, отвыкла, неудобно мне, нет свободы движений, скован таз. Платья мне муж подбирает, реально глаз алмаз )))

Гость
#8
Гость

А в них действительно удобнее, если это не платье- или юбка-карандаш, а расклешенные, полусолнце, например. Вообще ничто движений не стесняет. Удобнее, чем в брюках!

Но почему тогда все девушки вокруг стали так ужасно одеваться во всевозможные штаны и шорты?
Вот сегодня, перехожу дорогу и навстречу такая стремительная девушка в красивом развевающемся платье. Прямо глаз радуется. Потом иду смотрю мама с ребёнком. Малыш так так потешно переставляет ножки, такой весёлый и озорной. Его за руку держит мама, чуть склонясь над ним и тут мой взгляд падает на её задницу в джинсовых шортах. Какой то культурный шок. Будто я в не ту раздевалку случайно зашёл. Совершенно безобразная задница на бледных ногах и шортах, которые у меня с семейными мужскими трусами ассоциируются. Пришлось стыдливо отвернуться и поскорее обогнать это безобразие. В общем делаю вывод. Женщины абсолютно лишены вкуса.

Мумрик
#9

Мне в брюках-джинсах комфортнее. В юбке чувствую себя какой-то немобильной и как будто бюка к чему-то обязывает.

Лето 🌴
#10

Почему это женщина должна взваливать на себя ВСЕ? А мужчина на что? "Украшение" суровых будней? Не нужны такие недомужчины. Нормальный и любящий все хлопоты пополам будет делить. А по теме,люблю платья и юбки, но шорты и брюки тоже ношу) В любой одежде выгляжу женственно, ибо женственность идёт из души.

8хВика
#11

это глупость несусветная. можно женственной быть даже в пуховике. сама полюбила платья и юбки только в этом году. до 26 носила почти всегда джинсы и редко юбки. а платья ненавидела. мне было в них ннудобно и не комфортно. благо сейчас появились фасоны, в которых мне удобно. стала носить, но не из-за женственности

#12

Платья и юбки - это конечно здорово, но в -30 сами вы в них ходите ж*опу морозьте, а потом женственно с простуженными яичниками на гинекологические кресла карабкайтесь.

Гостья
#13

Если цель привлечь мужчину, то да - скорее обратишь его внимание на себя, когда ты в юбке/платье. Но они - не панацея, естественно.

Дмитрий
#14
Кейт Арчер

Платья и юбки - это конечно здорово, но в -30 сами вы в них ходите ж*опу морозьте, а потом женственно с простуженными яичниками на гинекологические кресла карабкайтесь.

Полно теплых зимних колгот.Не пори чушь.

Гость
#15
Дмитрий

Платья и юбки - это конечно здорово, но в -30 сами вы в них ходите ж*опу морозьте, а потом женственно с простуженными яичниками на гинекологические кресла карабкайтесь.

Полно теплых зимних колгот.Не пори чушь.

В такой мороз ничего не спасет, кроме теплых штанов. Колготки на раз продувает, хоть рейтузы нацепи. В угоду штанам ходить и мерзнуть-недалекие бабы

#16
Дмитрий

Полно теплых зимних колгот.Не пори чушь.

Если теплые - то то не колготы уже, а вязанные шерстяные штаны, под них ни платья ни юбки уже смотреться не будут. А если вы имеете колготки выше 40 ден, то они НИФИГА НЕ ТЕПЛЫЕ, их даже в легкий морозец типа -1 только "моржихи" носят, остальные может терпят холод, а потом по больницам шатаются. И ради чего? Потому, что паре дурачков платьюшки нравятся? А мне вот может кильт нравиться. пусть мужики носят тоже в -30.... его кстати без белья носить надо.

Гость
#17

Я почему-то куда комфортнее чувствую себя в брюках и прочих штанах, короткие шорты не ношу. Выгляжу в брюках лучше, так как у меня верх несколько более массивный, чем низ, ножки стройные, и в платье выгляжу более массивной.

Гость
#18
Лето 🌴

Почему это женщина должна взваливать на себя ВСЕ? А мужчина на что? "Украшение" суровых будней? Не нужны такие недомужчины. Нормальный и любящий все хлопоты пополам будет делить. А по теме,люблю платья и юбки, но шорты и брюки тоже ношу) В любой одежде выгляжу женственно, ибо женственность идёт из души.

Лето, привет. Это Ве.
Вот не соглашусь с тобой. Я ещё не видел, чтобы в шортах женщина выглядела женственно. Это одежда подростков. Там она нейтральна. Годится, чтобы не привлекать излишнее внимание к девочкам. Но шорты на девушке это мрак просто. Ничего отвратнее и придумать нельзя. Даже брюки нейтральнее. Брюки просто маскируют женщин и они становятся неотличимы от мужчин. Но шорты!!! Это как выбежала из бани в панталонах, забыв одеться. Это выглядит так нелепо и безобразно, что у меня просто нет слов.(((

Гость
#19
CherryHouse

Причём здесь уборка, муж и дети (вот этого я не понимаю)))
Если средне зарабатываете, то раз в месяц можете нанять домработницу, а в остальное время пусть робот пылесос убирает)))
И причём здесь платья и юбки? Конечно, все девушки хотят быть женственными и показывать окружающим свои стройные, худые ножки. А мужчины вообще без ума от девушек в платьях. Мужчина обратит больше внимания на девушку в юбке, нежели на девушку в брюках. И наконец: это удобно и комфортно)))

Ага, все женщины прям мечтают обратить внимание мимопроходящих мужланов! Сексуальная обьективация. Потому что юбку проще задрать и ..ахнуть.

Гость
#20
Гость

Ага, все женщины прям мечтают обратить внимание мимопроходящих мужланов! Сексуальная обьективация. Потому что юбку проще задрать и ..ахнуть.

В юбках вы выглядите лёгкими и воздушными, я бы даже сказал - загадочными, что очень гармонирует с вашей сутью. А штаны выпячивают ваши необъятные седалища. Это настолько пошло, что на корню убивает любой интерес к вам. Любой, это значит и эстетический и желание общаться, разговаривать с вами. В штанах в обтяжку вы как бы говорите, вот она я - вся как есть несуразная, нет во мне никакой загадки, и не трать зря время на меня.

Гость
#21

Если мужики нравится - пусть сами носят, к тому же яйца проветрятся.

Гость
#22
Гость

Если мужики нравится - пусть сами носят, к тому же яйца проветрятся.

*мужикам

Гость
#23
Гость

Полно теплых зимних колгот.Не пори чушь.

В такой мороз ничего не спасет, кроме теплых штанов. Колготки на раз продувает, хоть рейтузы нацепи. В угоду штанам ходить и мерзнуть-недалекие бабыДо машины дойти 100 метров в тёплых колготках отморозишь что-то себе? Или из тех дам, что с утра на пяти автобусах +метро? Тогда конечно лучше двое штанов нпдеть

Гость
#24
Гость

В такой мороз ничего не спасет, кроме теплых штанов. Колготки на раз продувает, хоть рейтузы нацепи. В угоду штанам ходить и мерзнуть-недалекие бабыДо машины дойти 100 метров в тёплых колготках отморозишь что-то себе? Или из тех дам, что с утра на пяти автобусах +метро? Тогда конечно лучше двое штанов нпдеть

У нас зимой все в горнолыжных комбезах ходят. Там что то типа термобелья на флисовой основе. В минус 35 гуляешь как летом. Но речь же сейчас о летней одежде? Или я чего то не понимаю?)

Гость
#25
Гость

В юбках вы выглядите лёгкими и воздушными, я бы даже сказал - загадочными, что очень гармонирует с вашей сутью. А штаны выпячивают ваши необъятные седалища. Это настолько пошло, что на корню убивает любой интерес к вам. Любой, это значит и эстетический и желание общаться, разговаривать с вами. В штанах в обтяжку вы как бы говорите, вот она я - вся как есть несуразная, нет во мне никакой загадки, и не трать зря время на меня.

Какими ещё лёгкими и воздушными? Это если она идёт летом в длинной юбке и она развевается, или расклешённая,но тут лучше покороче, а то ноги не у всех хорошо смотрятся в средней длине, а так все эти карандаши собирающиеся складками,к тому же несуразных юбок куда больше, чем штанов, если на боках есть лишка то тоже юбки неудачный вариант.

Гость
#26
Гость

Какими ещё лёгкими и воздушными? Это если она идёт летом в длинной юбке и она развевается, или расклешённая,но тут лучше покороче, а то ноги не у всех хорошо смотрятся в средней длине, а так все эти карандаши собирающиеся складками,к тому же несуразных юбок куда больше, чем штанов, если на боках есть лишка то тоже юбки неудачный вариант.

Послушайте, я не искушён в тонкостях подбора одежды. Но мне кажется что это очень творческий процесс. Владея этим искусством можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы же, мужчины смотрим на результат. На тот образ что вы создали. Так вот. Купальники, обтягивающие лосины, штаны, шорты и т.д. образа не создают. В них вы выглядите как мясо в мясной лавке. Это как оказаться в женской бане. Там все голые с шайками и никакой фантазии или интереса не возбуждают. Но если вы создадите образ, который будет перекликаться с вашей душой (психикой, восприятием себя), то для мужчины это будет очень интригующе. Именно так мы и влюбляемся. Хотим разгадать загадку вашей души.)

Гость
#27
Кейт Арчер

Если теплые - то то не колготы уже, а вязанные шерстяные штаны, под них ни платья ни юбки уже смотреться не будут. А если вы имеете колготки выше 40 ден, то они НИФИГА НЕ ТЕПЛЫЕ, их даже в легкий морозец типа -1 только "моржихи" носят, остальные может терпят холод, а потом по больницам шатаются. И ради чего? Потому, что паре дурачков платьюшки нравятся? А мне вот может кильт нравиться. пусть мужики носят тоже в -30.... его кстати без белья носить надо.

а я взяла и сшила сама себе юбку. на синпетоне. с итальянским шелком на подкладке и сверху болонья. взяла за основу юбку для сноуборда А -силуюта блинную. и все получилось! она до щиколоток длинную на заклепках. и хожу в шерстянных леггинсах и носках с зимними кроссовками. юбка с высокой талией, под короткой курткой ничего не торчит (вечная проблема штанов даже ватных, спасал только зимний ватный комбинезон, но я чувствую себя в нем неуютно, в нем только с собакой гулять или с коляской, а на встречи в кафе уже не то).
юбка неубиваемая получилась на много лет я надеюсь. обошлась мне в 2тысячи рублей - материалы крой и шитье.

Гость
#28
Гость

а я взяла и сшила сама себе юбку. на синпетоне. с итальянским шелком на подкладке и сверху болонья. взяла за основу юбку для сноуборда А -силуюта блинную. и все получилось! она до щиколоток длинную на заклепках. и хожу в шерстянных леггинсах и носках с зимними кроссовками. юбка с высокой талией, под короткой курткой ничего не торчит (вечная проблема штанов даже ватных, спасал только зимний ватный комбинезон, но я чувствую себя в нем неуютно, в нем только с собакой гулять или с коляской, а на встречи в кафе уже не то). юбка неубиваемая получилась на много лет я надеюсь. обошлась мне в 2тысячи рублей - материалы крой и шитье.

ух ты. а можно фото и выкройку?

Гость
#29
Гость

Послушайте, я не искушён в тонкостях подбора одежды. Но мне кажется что это очень творческий процесс. Владея этим искусством можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы же, мужчины смотрим на результат. На тот образ что вы создали. Так вот. Купальники, обтягивающие лосины, штаны, шорты и т.д. образа не создают. В них вы выглядите как мясо в мясной лавке. Это как оказаться в женской бане. Там все голые с шайками и никакой фантазии или интереса не возбуждают. Но если вы создадите образ, который будет перекликаться с вашей душой (психикой, восприятием себя), то для мужчины это будет очень интригующе. Именно так мы и влюбляемся. Хотим разгадать загадку вашей души.)

Вот не соглашусь я, например, человек довольно своеобразный и одевалась так чтобы это выражать, женщины были в восторге, а мужчины предпочитали подруг, я думала наверное я некрасивая с их точки зрения. Пока один знакомый не посоветовал мне одеваться более обычно, а выражать себя не в одежде, а в творчестве.Сработало, хотя некоторые элементы необычные остались, но муж даже с ними пытается бороться, хотя он творческий человек.

Гость
#30
Гость

Послушайте, я не искушён в тонкостях подбора одежды. Но мне кажется что это очень творческий процесс. Владея этим искусством можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы же, мужчины смотрим на результат. На тот образ что вы создали. Так вот. Купальники, обтягивающие лосины, штаны, шорты и т.д. образа не создают. В них вы выглядите как мясо в мясной лавке. Это как оказаться в женской бане. Там все голые с шайками и никакой фантазии или интереса не возбуждают. Но если вы создадите образ, который будет перекликаться с вашей душой (психикой, восприятием себя), то для мужчины это будет очень интригующе. Именно так мы и влюбляемся. Хотим разгадать загадку вашей души.)

А что, надо непременно одеваться именно для мужчин и всегда думать " достаточно ли моя одежда интригующа для мужчин"? :)) Не думаю, что вы по утрам задаетесь такими вопросами "чтобы одеть такого для женщин, как их заинтриговать?"

да еще о политике
#31
Гость

Лето, привет. Это Ве. Вот не соглашусь с тобой. Я ещё не видел, чтобы в шортах женщина выглядела женственно. Это одежда подростков. Там она нейтральна. Годится, чтобы не привлекать излишнее внимание к девочкам. Но шорты на девушке это мрак просто. Ничего отвратнее и придумать нельзя. Даже брюки нейтральнее. Брюки просто маскируют женщин и они становятся неотличимы от мужчин. Но шорты!!! Это как выбежала из бани в панталонах, забыв одеться. Это выглядит так нелепо и безобразно, что у меня просто нет слов.(((

Вижу много женщин в брюках в транспорте. И еще ни разу с мужиком не спутала.

да еще о политике
#32
Гость

Послушайте, я не искушён в тонкостях подбора одежды. Но мне кажется что это очень творческий процесс. Владея этим искусством можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы же, мужчины смотрим на результат. На тот образ что вы создали. Так вот. Купальники, обтягивающие лосины, штаны, шорты и т.д. образа не создают. В них вы выглядите как мясо в мясной лавке. Это как оказаться в женской бане. Там все голые с шайками и никакой фантазии или интереса не возбуждают. Но если вы создадите образ, который будет перекликаться с вашей душой (психикой, восприятием себя), то для мужчины это будет очень интригующе. Именно так мы и влюбляемся. Хотим разгадать загадку вашей души.)

Я совершенно не хочу знакомится с мужчиной, который хотел бы разгадать загадку моей души. Нет уж увольте. Не всех интересуют романтические образы и души прекрасные порывы. Так что одела джинсы и вперед.

Гость
#33
Гость

ух ты. а можно фото и выкройку?

погуглите юбки для соуборда

маля
#34

Вы в какой деревне или ауле юбкоманию увидели то? Наоборот все тренды и мода направлены сейчас на гардероб в мужском стиле. Это рубашки, пиджаки мужского покроя, свободные брюки со стрелками вместо обтягивающих платьев. Обувь: ботинки, лоферы, мюли вместо каблуков.
Я сама одеваюсь по трендам, современно. НО! Все таки считаю, что женственные вещи все же должны быть в гардеробе. Это юбка карандаш, блузочки красивые. Туфли на шпильке на выход.
Т.е. совмещать конечно нужно.

Гость
#35

Я женщин в платьях вижу только в ресторанах и театрах. Какая юбкомания, где она? На страницах журналов, которые никто не читает? Все в джинсах и брюках ходят.

Гость
#36
Гость

Послушайте, я не искушён в тонкостях подбора одежды. Но мне кажется что это очень творческий процесс. Владея этим искусством можно скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы же, мужчины смотрим на результат. На тот образ что вы создали. Так вот. Купальники, обтягивающие лосины, штаны, шорты и т.д. образа не создают. В них вы выглядите как мясо в мясной лавке. Это как оказаться в женской бане. Там все голые с шайками и никакой фантазии или интереса не возбуждают. Но если вы создадите образ, который будет перекликаться с вашей душой (психикой, восприятием себя), то для мужчины это будет очень интригующе. Именно так мы и влюбляемся. Хотим разгадать загадку вашей души.)

Я только платья ношу

Гость
#37

вообще то хорошо иметь разнообразный гардероб и носить одежду , уместную ситуации и сезону, а не "или-или".

Гость
#38
Гость

Полно теплых зимних колгот.Не пори чушь. В такой мороз ничего не спасет, кроме теплых штанов. Колготки на раз продувает, хоть рейтузы нацепи. В угоду штанам ходить и мерзнуть-недалекие бабы

А вы попробуйте в красивой тёплой шубе в - 30 походить, приятно удивитесь:))

Гость
#39
Кейт Арчер

Платья и юбки - это конечно здорово, но в -30 сами вы в них ходите ж*опу морозьте, а потом женственно с простуженными яичниками на гинекологические кресла карабкайтесь.

Ну да,в +30 всё на свете можно отморозить!))

Гость
#40
Гость

погуглите юбки для соуборда

посмотрела. мдаа, на любителя, конечно... на очень особого любителя)))))

Гость
#41

я любительница брюк с большой их коллекцией, штанцы - лучшее, что изобрели, после колеса)) Мне часто говорят, что нужно носить юбки, это женственно и красиво. Я, конечно, согласна, большинству женщин идут больше юбки, смотрится эстетичнее и приличнее, особенно с пышными бедрами и попами, подчеркивает изгибы.и т.д. У меня же довольно худые ноги, сама я формами не обладаю, поэтому на мне брюки прямого или зауженного кроя нормально смотрятся, не вульгарно, обтягивающие брюки не ношу почти (не удобно), только джинсы иногда, в голове складывается больше брючных образов. Не секси, конечно, но у меня нет задачи вызывать зависть у женщин и слюноотделение у мужиков. Зато в брюках я чувствую себя комфортно и стильной. Зависит от мироощущения, видимо, мне приятнее, если меня похвалят за стильный лук, чем за женственность, сексуальность

Гость
#42

Юбки только для лета годятся. Как только холодает, начинаю носить джинсы, т.к. терпеть не могу колготки и в них к тому же всё равно замерзаешь, от любого лёгкого дуновения ветерка мурашки по ногам бегают.

Гость
#43

Кому ж-пы-бока-животы не позволяют носить всё, что угодно - те воют про особо придыхательно-святую-мистическую женственность платьев и юбок. Остальные носят то, что лично им хочется, и посылают *** болезных советчиков.

Гость
#44
Гость

Но почему тогда все девушки вокруг стали так ужасно одеваться во всевозможные штаны и шорты? Вот сегодня, перехожу дорогу и навстречу такая стремительная девушка в красивом развевающемся платье. Прямо глаз радуется. Потом иду смотрю мама с ребёнком. Малыш так так потешно переставляет ножки, такой весёлый и озорной. Его за руку держит мама, чуть склонясь над ним и тут мой взгляд падает на её задницу в джинсовых шортах. Какой то культурный шок. Будто я в не ту раздевалку случайно зашёл. Совершенно безобразная задница на бледных ногах и шортах, которые у меня с семейными мужскими трусами ассоциируются. Пришлось стыдливо отвернуться и поскорее обогнать это безобразие. В общем делаю вывод. Женщины абсолютно лишены вкуса.

Слава Богу. Не хватало еще всем нравится. Носите юбки сами. Жену
оденьте. Радуйтесь.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: