Гость
Статьи
а вам хватает на те …

а вам хватает на те вещи, которые хочется?

Речь о девушках, обеспечивающих себя самостоятельно, без родителей и мужей. Есть ли у вас возможность иметь тот гардероб, который хочется? Довольны ли? Можно много говорить, что при наличии вкуса можно стильно одеться за копейки, однако пальто из хорошей ткани стоит дорого, базовые брюки/жакеты из добротного материала, хорошего кроя и посадки тоже не купишь за 2-3тысячи, кожаная обувь тоже стоит денег, да и сумочки-аксессуары тоже нужны. Как решаете эту проблему? Экономите на всём остальном, но не на гардеробе? Или наоборот, пусть будет попроще?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

посижу тут с попкорном...

Котофея
#2

Я на ребенка больше трачу чем на себя. На мой рост и фигуру сложно одежду подобрать, а косметикой натуральной пользуюсь, она недорогая.
Из продуктов все что хочу и что надо, то и покупаю. Как-то не заморачиваюсь, лишь бы дотащить могла.

Оптимал
#3

Всех денег не заработаешь, всегда захочется еще. Почему бизнесмены и убивают друг друга - вроде, куда уж богаче, а уберут любого, кто помешает им больше денег сделать. Вот так.

Гость
#4

Когда была не замужем, жила отдельно от родителей как раз на шмотки и тратилась. Сами наверное замечаете, что не замужние выглядят лучше,больше тратят денег на одежду и косметику, на спорт.

Котофея
#5
Гость

Когда была не замужем, жила отдельно от родителей как раз на шмотки и тратилась. Сами наверное замечаете, что не замужние выглядят лучше,больше тратят денег на одежду и косметику, на спорт.

Не-а, это от вкуса зависит. Иногдпа так себя портят что смотреть страшно. Хотя вроде все дорогое. Но лучше б и не заморачивались.

Автор
#6

Я состоявшаяся личность. У меня есть. Все. Я вполне могу обеспечивать себя сама. Я живу в блогополучии и достатке. И если бы не мой молодой спокойный верный любящий заботливый олигарх,я бы с ума сошла. Денег не хватает. В тоже путешествие. Цены на бизнеч класс видели? На гоа и обратно. А две недели в 5 звездочном отеле? А обычные траты. Например машину которой уже год поменять? А как можно пройти мимо шубки или сумочки в бутике? А перекусить в ресторане? А косметика и процедуры? Захочешь побаловать себя массажем? Денег не хватает. Даже на банальную пергаментную туалетную бумагу. А вы говорите вещи позволить. Одни расходы и траты. Без своего успешного мужчины я бы не выжила.

Гость
#7
Котофея

Не-а, это от вкуса зависит. Иногдпа так себя портят что смотреть страшно. Хотя вроде все дорогое. Но лучше б и не заморачивались.

Что вы имеете ввиду, когда говорите "себя портят"?

суперпигги
#8
Автор

Я состоявшаяся личность. У меня есть. Все. Я вполне могу обеспечивать себя сама. Я живу в блогополучии и достатке. И если бы не мой молодой спокойный верный любящий заботливый олигарх,я бы с ума сошла. Денег не хватает. В тоже путешествие. Цены на бизнеч класс видели? На гоа и обратно. А две недели в 5 звездочном отеле? А обычные траты. Например машину которой уже год поменять? А как можно пройти мимо шубки или сумочки в бутике? А перекусить в ресторане? А косметика и процедуры? Захочешь побаловать себя массажем? Денег не хватает. Даже на банальную пергаментную туалетную бумагу. А вы говорите вещи позволить. Одни расходы и траты. Без своего успешного мужчины я бы не выжила.

афтар, блогополучие -это благополучие в блогах?)) Жгите исчо, прям прослезилась😀😁😂

#9

У меня нет даже на пожрать, не то что на шмотки( Кризис в конторе, зп не платят, хочется одеваться от гуччи, а по факту с трудом наскребаю даже на алиэкспресс))

Гость
#10
суперпигги

афтар, блогополучие -это благополучие в блогах?)) Жгите исчо, прям прослезилась😀😁😂

Это не автор, а тролль заглянул.

Котофея
#11
Гость

Что вы имеете ввиду, когда говорите "себя портят"?

Косметика (уходовая, декоративная), котора не подходит к типу лица, коже, образу в целом. Одежда, которая не подходит к фигуре. Неправильное сочетание цветов. Кричащие безвкусные сумки.
Я красиво одетых женщин довольно редко вижу.
И это при том что фигуры стандартные и столько всего интересного могли бы подобрать.

Гость
#12
Котофея

Косметика (уходовая, декоративная), котора не подходит к типу лица, коже, образу в целом. Одежда, которая не подходит к фигуре. Неправильное сочетание цветов. Кричащие безвкусные сумки. Я красиво одетых женщин довольно редко вижу. И это при том что фигуры стандартные и столько всего интересного могли бы подобрать.

Ну не знаю, у кого денег хватает хорошо выглядят, а вот если денег нет и вкус не поможет, будут носить дешевые тряпки и мазаться детским кремом.

Гость
#13

тема от нищебродки.у меня есть деньги хотя я не работаю.сегодня сдала свою вторую квартиру и сняла проценты в банке от вклада.давно не заморачиваюсь вешами могу сарафан и за 800р купить а другой куплю за 3тр.только нищебродки создают такие темы

Котофея
#14
Гость

Ну не знаю, у кого денег хватает хорошо выглядят, а вот если денег нет и вкус не поможет, будут носить дешевые тряпки и мазаться детским кремом.

Не все дорогие кремы полезные для кожи. Некоторые (в том числе многие дорогие) только эффект на день создают, как тоналка. Тут в составе разбираться надо.
У меня знакомая всегда еле концы с концами сводила. При этом самая красивая и в самом красивом платье. Это из разряда "места надо знать".
Хотя при большом количестве денег, конечно, можно тупо пойти в салон и там отшлифуют. Но что они там колоть будут и чем мазать - вот вопрос . Вполне возможно что хорошим. Но лусше сначала с умом подходить, потом уже с деньгами.

Котофея
#15
Гость

тема от нищебродки.у меня есть деньги хотя я не работаю.сегодня сдала свою вторую квартиру и сняла проценты в банке от вклада.давно не заморачиваюсь вешами могу сарафан и за 800р купить а другой куплю за 3тр.только нищебродки создают такие темы

Кстати вот сарафаны красивые и нормальные по качеству только от 5 тыс видела.
За 3 даже не встречала, а если встречала, то это была жуткая жуть.

Гость
#16

В Москве полно локальных брендов, где сумки аля "кокосина" и из этой же серии стоят по 10 000 - 15 000. Пальто шерстяное у какого-нибудь малоизвестного дизайнера в Матрешке маркет стоит максимум 20 000. Так что всякие "Ярмарки мастеров" и "Флаконы", "Хлебозаводы" и т.д. Очень выручают качество не хуже, еще и переделают под вас что-то. Так что в Москве можно выглядеть стильно и прилично за не слишком большие деньги. Наверное в других городах это сложнее.

Гость
#17

Вчера купила блузку за сто рублей и слитный купальник за 460, классные босоножки за 800, Вьетнама за 140 рублей. Готовлюсь к отпуску. Смотрела на китайских сайтах, цены в разы выше чем в России, смысл какой там покупать одежду, да ещё и придет не тот размер и не тот цвет??? Штаны за 2-3 тысячи мне бы даже в голову не пришло купить.Платьев семь штук нашила себе сама, разную ткань на распродаже, каждое платье вышло примерно 200-500 рублей, не более. Эксклюзив, ни у кого точно таких нет. Зато в отпуск я скоро лечу на Ибицу и в Севилью. И кстати, тоже недорого, жить буду в трешках, но в Европе и трешки хороши.

Гость
#18

К 17 посту не Вьетнама а вьетнамки 😃😃

Гость
#19

Хочу бэнтли и домик в майами, но зарплата не позволяет.

Гость
#20

У меня есть деньги на одежду, но я не заморачиваюсь. Есть и пальто, и плащ, и платья, костюмы, каблуки, но не ношу. Ношу куртки, джинсы,обувь на низком ходу. Ребёнок едет в садик на велосипеде, потом я сразу на работу. Ну не бежать же в платье и на каблуках за велосипедом. В пальто машину водить неудобно. Сумок 3 штуки, но ношу одну, потому что перекладывать права, документы и все остальное лень. Что-то вечно забудешь.
А вот хочу жить во Флориде возле океана и не работать - на это денег нет.

#22

Я раньше часто экономила. так как одной зарплаты на все хотелки и нужды не хватало конечно. а потом случайно наткнулась на посредника с Германии и уже 5 елт тм одеваю и себя и уже свою всю семью! заказываю через девочек zakupki-de.com.ua ( в поисковике первым выскакивает сайт), качество там супер и цен таких у нас не найдешь! я очень довольна! И сервисом тем более. все быстро обрабатывается.Есть реальные отзывы покупателей. акции все время. и процента или вообще нет или минимальный! очень советую! футболки беру себе там по 90/100 рублей, куртки брендовые по 1000 выходят.

Елена
#23

Когда была одинока, да ещё и с ребёнком покупала те вещи, которые могла себе позволить, однако не дешманские с распродажи, а из интернет-магазинов США, Европы. Качество и модельный ряд практически любого брендового магизина США отличные, а по цене, если доставлять через форвардинг litemf.com, выходит намного выгоднее, чем покупать по месту в магазинах.