Гость
Статьи
Одежда и достаток

Одежда и достаток

Недавно в наш пролетарский район к банку стали заезжать дорогие машины. Присмотревшись к женщинам, которые из них выходят, заметила что у них есть общая особенность: их одежда всегда не только модная, но и новая. То есть весь комплект одежды с ног до головы, включая обувь, свежие. Новую одежду ведь видно. И в банке такие девушки обычно выделяются нарядностью из толпы, а потом садятся в свои тачки. Вопрос к тем кто в курсе, или к состоятельным барышням: что вы делаете с вещами, которые носили сезон два? как часто покупаете одежду? большой ли у вас выбор в гардеробе, ведь его надо постоянно обновлять, чтобы так выглядеть?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
NYС
#1

Одежда зачастую выглядит новой потому что отдаётся в химчистку, дольше презентабельный вид. В гардеробе много вещей, поэтому все носится раз- пару раз в месяц. Все что надоело или отдаю подругам, родственникам, кто победнее.

Гость
#2

Когда одежды и обуви много, она не успевает изнашиваться даже за три сезона, так как одевается максимум три раза за сезон. Вот и свежесть одежды и дело вовсе не в достатке. А когда в душе живёт нищеброд, и вы покупаете одну вещь, но дорогую и носите ее годам, то вид ваш печальный.

NYС
#3
Гость

Когда одежды и обуви много, она не успевает изнашиваться даже за три сезона, так как одевается максимум три раза за сезон. Вот и свежесть одежды и дело вовсе не в достатке. А когда в душе живёт нищеброд, и вы покупаете одну вещь, но дорогую и носите ее годам, то вид ваш печальный.

Ну не скажите, достаток все же важен. Никакая новая вещь из H&M не будет выглядеть презентабельно. Все-таки polyester никогда не будет выглядеть как шёлк, например. И синтетический деловой костюм мнется по-другому, чем из virgin wool.

Правдивая
#4

Открою вам секрет,что два сезона подряд модная барышня одно платье носить не будет)) Хочется выглядеть современно - обновлять гардероб каждый сезон, либо носить классику!

Гость
#5
Правдивая

Открою вам секрет,что два сезона подряд модная барышня одно платье носить не будет)) Хочется выглядеть современно - обновлять гардероб каждый сезон, либо носить классику!

Ну модная может и не будет, а вот богатая и стильная будет. Любая модной может быть покупая каждый сезон в Заре, но дорого выглядеть от этого все равно не будет

Алена
#6

Некоторую одежду ношу годами, потому что нравится и отлично выглядит. Но постоянно что то докупаю новое

Лоя
#7

Каждый сезон покупаю новую. Марки, конечно, не люкс, но меня устраивает (манго, мехх, мохито, кельвин кляйн, британский дом). Вещи отдаю малоимущим знакомым, и одежду, и аксессуары (сумки, ремни), обувь. Забирают с радостью. Вещи ношу аккуратно и ухаживаю за ними поэтому даже б/у выглядят хорошо.

Гость
#8

у меня подруга подсела на бренд Марни и не жалко ей денег?мне не важно какая одежда,хотя я езжу на машине за 3,5 мил-главное чтоб удобно было,потому что я и колесо меняла на трассе и хорошо что тогда я была в спортивном костюме,а не платье какого то бренда

Алена
#9
Гость

у меня подруга подсела на бренд Марни и не жалко ей денег?мне не важно какая одежда,хотя я езжу на машине за 3,5 мил-главное чтоб удобно было,потому что я и колесо меняла на трассе и хорошо что тогда я была в спортивном костюме,а не платье какого то бренда

вы так говорите, как будто менять колесо на трассе - это у вас прям обыденность какая то. В моем городе полное отсутствие дорог, но езжу аккуратно и ни разу такого казуса не происходило

Гость
#10

Автор, это отличительная черта нуворишей. Тех кто вчера был нищим, а сегодня добрался до денег или думает что добрался. По настоящему богатые люди которые выросли в достатке в третьем поколении не так падки на тряпки. И им абсолютно пофигу что о них подумают, они об этих людях совсем не думают))
А встречая одетых с иголочки. в коллекции последнего сезона самого модного цвета на данный момент они просто снисходительно улыбаются.
Хороший тон - быть одетой так что бы казалось что ты об этом совсем не думаешь, слегка небрежно, типа в первое что попалось под руку и оно как то само собой сочетается и стильно. При этом разумеется не дешево. но и цена не должна бросаться в глаза. Ценность представляешь ты сам. а одежда это всего лишь обрамление.

Гость
#11

Много обуви и одежды. Вот и весь секрет.

777
#12
NYС

Ну не скажите, достаток все же важен. Никакая новая вещь из H&M не будет выглядеть презентабельно. Все-таки polyester никогда не будет выглядеть как шёлк, например.

У меня достаток выше среднего, но полно одежды из НМ, полиэстр не покупаю - джинсовые рубашки, хлопковые рубашки, майки хлопок 100%. Джинсовая рубашка НМ стоит 1 500, такая же в Calvin Klein 11 300. Для меня разница существенная.

Гость
#13

первое правило, никогда не называйте автомобиль "тачкой"...

Гость
#14

Господи, о чем спор... На этом форуме уже давно выяснили, что истинные богачи одеваются в Фамилии и секондхэнде, выглядят как бомжи, но садятся в дорогие тачки... Постоянно становятся жертвами травли недалёких продавщиц, которые не в силах распознать их миллионерскую сущность - ведь с машиной в магазин не пускают!:)))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: