Гость
Статьи
Кто покупает одежду в …

Кто покупает одежду в секонд хэнде?

Недавно зашла в секонд и была удивлена наличием множества качественной и дешевой одежды. На тысячу рублей купила три вещи, по виду вообще новые. Но спросила подруг, они фыркают, говорят, что это склад для нищебродов. Ну не знаю...Какой смысл платить за китайские вещи три тысячи за кофту, если здесь можно купить в десять раз дешевле и не хуже?

Утяра
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Многие покупают, только, в отличие от вас, помалкивают.

Утяра
#2
Гость

Многие покупают, только, в отличие от вас, помалкивают.

А что такого? Это что позорный секрет?)))))))))))))

Гость
#3
Утяра

А что такого? Это что позорный секрет?)))))))))))))

Ну видите же, что ваши подруги начали фыркать. А соврали бы, что это вы купили это все где-нибудь в Италии, так обзавидовались бы!))))

Утяра
#4

[quote="Гость" message_id="65924128"] Ну видите же, что ваши подруги начали фыркать. А соврали бы, что это вы купили это все где-нибудь в Италии, так обзавидовались бы!))))[/quote

Какая вы закомплексованная...

Гость
#5

Мы там таримся всей семьей, я, сестра, мама, племяшка, часто новые вещи попадаются. Мужу реже чтото нахожу, он не любитель шопинга. Особо не скрываю, если спросят, скажу. Никогда не беру там обувь и белье, остальное запросто.

Гость
#6

Например есть оттуда несколько рубашек Томми Хилфигер по 500-800р. Ну где я такие еще куплю?

Гость
#7

ужас... у вас что чувства брезгливости напрочь нет???
хотела бы сюда еще дописать про достоинство и самосознание...вы объедки европейские подбираете, но до вас не дойдет...

Гость
#8
Гость

ужас... у вас что чувства брезгливости напрочь нет???
хотела бы сюда еще дописать про достоинство и самосознание...вы объедки европейские подбираете, но до вас не дойдет...

Ты кого-то реально думаешь этим задеть, наивная. Не нравится не покупай, а других жить не учи!

Гость
#9
Гость

ужас... у вас что чувства брезгливости напрочь нет??? хотела бы сюда еще дописать про достоинство и самосознание...вы объедки европейские подбираете, но до вас не дойдет...

"Объедки европейские", ну да конечно, лучше ведь покупать китайские - очень достойный и самосознательный выбор. Вся Россия уже в этом погрязла - телефоны, шмотки, бытовые приборы, обувь - всёёё из Китая.
Я сама в секонде не была ни разу, как-то не попадалось, но брезгливостью такое не считаю. Что здесь такого отвратительного интересно? Вся одежда обработана, нет там никакой грязи и микробов. А вы небось исключительно Шанель, Диор, Бальмэн предпочитаете из бутиков?))

Гость
#10

У меня есть пара вещей, верхняя одежда, и кофты из сэконд хэнда. Джинсы или брюки там покупать брезую, незвестно чья ж.опа в них была. Футболки, майки тоже, т.к. соприкасаются с телом, а у меня и так на некотрые ткани, материалы аллергя даже. А кофты взяла, выглядят хорошо, прям как новые, их одеваю поврерх кофты с длинным рукавом. Но это буквально единичные вещи, которые прилично выглядели, нужно было рыться и искать их.

Кэфир
#11

У моей сестры есть подруга, она ооооочень состоятельная, и при этом обожает заскакивать в секонд хенд. Я когда узнала, была в шоке. Спросила ее, мол, как так? Денег же куры не клюют. А она сказала, что там порой можно найти очень крутые вещи, да и ее манит некий азарт - найти в куче этих вещичек нечто крутое. Ну и раз в месяц захаживает туда, роется там, потом стирает в машинке и носит. Вот так у неё в шкафу в перемешку лежат вещи, купленные в Италии, и вещи из секонд хенда.
Так что это нормальная тема, смотря как к б/у относиться.

Гость
#12

Дамы, как боретесь с запахом?) Поделитесь

Гость
#13
Гость

Многие покупают, только, в отличие от вас, помалкивают.

На работе коллега-мужик с зарплатой в 3 раза больше, чем у меня постоянно хвастается, что купил в сэконд хэнде, говорит "смотри, какую куртку, брюки себе купил. А знаешь за сколько?" И хвастется как дешево, выглядят вещи кстати нормально. Еще и меня оповещает где в каких магазинах скидки.

Гость
#14
Гость

На работе коллега-мужик с зарплатой в 3 раза больше, чем у меня постоянно хвастается, что купил в сэконд хэнде, говорит "смотри, какую куртку, брюки себе купил. А знаешь за сколько?" И хвастется как дешево, выглядят вещи кстати нормально. Еще и меня оповещает где в каких магазинах скидки.

Я так с сестрой хвастаюсь, кто что урвал.

Гость
#15
Кэфир

У моей сестры есть подруга, она ооооочень состоятельная, и при этом обожает заскакивать в секонд хенд. Я когда узнала, была в шоке. Спросила ее, мол, как так? Денег же куры не клюют. А она сказала, что там порой можно найти очень крутые вещи, да и ее манит некий азарт - найти в куче этих вещичек нечто крутое. Ну и раз в месяц захаживает туда, роется там, потом стирает в машинке и носит. Вот так у неё в шкафу в перемешку лежат вещи, купленные в Италии, и вещи из секонд хенда.
Так что это нормальная тема, смотря как к б/у относиться.

Да, азарт присутствует, с чем вернешся домой.

Гость
#16
Гость

У меня есть пара вещей, верхняя одежда, и кофты из сэконд хэнда. Джинсы или брюки там покупать брезую, незвестно чья ж.опа в них была. Футболки, майки тоже, т.к. соприкасаются с телом, а у меня и так на некотрые ткани, материалы аллергя даже. А кофты взяла, выглядят хорошо, прям как новые, их одеваю поврерх кофты с длинным рукавом. Но это буквально единичные вещи, которые прилично выглядели, нужно было рыться и искать их.

А у нас, кстати, в секондах все на вешалках висит, сортировано по цвету, полу, возрасту и типу вещи.

Утяра
#17
Кэфир

У моей сестры есть подруга, она ооооочень состоятельная, и при этом обожает заскакивать в секонд хенд. Я когда узнала, была в шоке. Спросила ее, мол, как так? Денег же куры не клюют. А она сказала, что там порой можно найти очень крутые вещи, да и ее манит некий азарт - найти в куче этих вещичек нечто крутое. Ну и раз в месяц захаживает туда, роется там, потом стирает в машинке и носит. Вот так у неё в шкафу в перемешку лежат вещи, купленные в Италии, и вещи из секонд хенда. Так что это нормальная тема, смотря как к б/у относиться.

вооот!!Азарт еще какой! А еще удобно, что все в одном помещении, не надо носиться по всему торговому центру.

Гость
#18
Гость

А у нас, кстати, в секондах все на вешалках висит, сортировано по цвету, полу, возрасту и типу вещи.

Ну да, у нас тоже на вешалках висит. Рыться это я в переносном смысле имею в виду, что еще нужно поискать, кучу вещей пересмотреть пока найдешь что-то поприличнее. Есть и совсем изношенные вещи, даже с дырками, неужели и такое покупают. Разве что в огороде копаться в такой одежде.

Гость
#19

Верх покупаю там(футболки, лонгсливы, майки, кардиганы), еще иногда ромперы беру.

Гость
#20
Гость

Дамы, как боретесь с запахом?) Поделитесь

Сам уходит после полоскания

Гость
#21
Гость

Дамы, как боретесь с запахом?) Поделитесь

Да запах не убиваем. Сразу чую одевающихся в секонде.

Гость
#22

Живу в провинции и ни разу не видела приличных вещей в сэконде. Старье заношенное, дёшево, но отвратительно. Может в Москве или за границей какие то другие сэконды, у нас в городе мрак. Если бы было дёшево и красиво, то только там бы и покупала. Но увы, сэконды отстой

минуту внимания
#23

я одеваюсь в секонде. стараюсь попасть в дни завоза, у нас еще есть отдельная стойка "эксклюзив" там вещи хороших брендов очень часто новые с бирками. вот там я и тарюсь. а с запахом борюсь так, вешаю вешь на лоджии где то на денек, потом стираю, дальше полощу в воде с уксусом, потом полощу с кондиционером. всё, никакой вони

☝️
#24

Покупаю вещи в секонде. Только не в тех,что на кг,а в таких где вещи на вешалках. Обувь и белье никогда не брала,брезгую. А вот кофточки разные,свитерки известных брендов это да) например Хилфигер за полтора доллара) выглядит идеально,ткань качественная ,сидит как на меня шито.
Ничего против не имею.
А запах уходит сам после стирки, иногда двух.

Гость
#25
Гость

Живу в провинции и ни разу не видела приличных вещей в сэконде. Старье заношенное, дёшево, но отвратительно. Может в Москве или за границей какие то другие сэконды, у нас в городе мрак. Если бы было дёшево и красиво, то только там бы и покупала. Но увы, сэконды отстой

Это другой уровень магазина. Не знаю как в Москве. у нас в СПб есть магазы типа помоек для бомжей: все насыпом, мятое, ношеное. Но цены- копейки. В таких я бывать брезгую да и здоровья не хватит лопатить тонны барахла ради жемчужины. Хотя подруга показывала свои находки- реально за 100-300рублей просто вау!
Я хожу в другой тип секондов: это помещение с вешалками. полками. примерочными, кондиционерами, пуфами для примерки обуви, большими зеркалами. кассами и т.д. На Старой деревне в секонде даже автомат с водой и кофе поставили для удобства. В них по дням завоза цены меняются. В день завоза субботу100% цены. в пятницу максимальная скидка в 50%. Все реально крутое можно поймать в субботу если придешь за пол часа до открытия. К открытию приличная такая очередь и нет парковочных мест, где моя Мазда 5 лет смотрится просто сироткой- вокруг новые крутые тачки.А в очереди далеко не бедно одетые люди. В первый день можно поймать очень крутые новые с ценниками вещи с распродаж европейских.

Гость
#26

продолжаю.Лучшие мои покупки: мужу кроссовки Геокс, себе обувь Экко, Райкер. Обувь смотрю только новую с красными ценниками. Это 1500руб. Ношеную даже в идеальном состоянии обувь даже в руки не беру-обувь должна быть только новой.
Белье и колготки тоже только если новые в упаковках. Недавно нарвалась на танцевальные колготки Капезио, скупила все которые нашли- все 12! Новые, в упаковках. Правда я обычно ношу бронзу, а это были черные и шоколад, но по 50 руб , а я обычно в танцевальных магазинах( я танцую) по 1600 покупаю!
Вещи могу и б/у посмотреть если очень качество хорошее. в идеальном состоянии и мне идет, но чаще тоже пытаюсь новые поймать с бирками. Хотя вот горнолыжный комбинезон себе купила б/у. Меня потом вопросами закидали где такую модель брала

Гость
#27
Гость

Это другой уровень магазина. Не знаю как в Москве. у нас в СПб есть магазы типа помоек для бомжей: все насыпом, мятое, ношеное. Но цены- копейки. В таких я бывать брезгую да и здоровья не хватит лопатить тонны барахла ради жемчужины. Хотя подруга показывала свои находки- реально за 100-300рублей просто вау!
Я хожу в другой тип секондов: это помещение с вешалками. полками. примерочными, кондиционерами, пуфами для примерки обуви, большими зеркалами. кассами и т.д. На Старой деревне в секонде даже автомат с водой и кофе поставили для удобства. В них по дням завоза цены меняются. В день завоза субботу100% цены. в пятницу максимальная скидка в 50%. Все реально крутое можно поймать в субботу если придешь за пол часа до открытия. К открытию приличная такая очередь и нет парковочных мест, где моя Мазда 5 лет смотрится просто сироткой- вокруг новые крутые тачки.А в очереди далеко не бедно одетые люди. В первый день можно поймать очень крутые новые с ценниками вещи с распродаж европейских.

У нас в Казани тоже такие магазы, с кулером и чаем, уголчком для детей, все очень цивилизованно.

Гость
#28
Гость

Живу в провинции и ни разу не видела приличных вещей в сэконде. Старье заношенное, дёшево, но отвратительно. Может в Москве или за границей какие то другие сэконды, у нас в городе мрак. Если бы было дёшево и красиво, то только там бы и покупала. Но увы, сэконды отстой

просто надо знать места и дружить с хозяйкой секонда)

Гость
#29
Гость


Сам уходит после полоскания

Ну как же, как же)

Гость
#30
Гость

Это другой уровень магазина. Не знаю как в Москве. у нас в СПб есть магазы типа помоек для бомжей: все насыпом, мятое, ношеное. Но цены- копейки. В таких я бывать брезгую да и здоровья не хватит лопатить тонны барахла ради жемчужины. Хотя подруга показывала свои находки- реально за 100-300рублей просто вау! Я хожу в другой тип секондов: это помещение с вешалками. полками. примерочными, кондиционерами, пуфами для примерки обуви, большими зеркалами. кассами и т.д. На Старой деревне в секонде даже автомат с водой и кофе поставили для удобства. В них по дням завоза цены меняются. В день завоза субботу100% цены. в пятницу максимальная скидка в 50%. Все реально крутое можно поймать в субботу если придешь за пол часа до открытия. К открытию приличная такая очередь и нет парковочных мест, где моя Мазда 5 лет смотрится просто сироткой- вокруг новые крутые тачки.А в очереди далеко не бедно одетые люди. В первый день можно поймать очень крутые новые с ценниками вещи с распродаж европейских.

Вы описали секонд в моей провинции всё точь-в точь и главное у владельцев хороший вкус, смотришь кошельки бижутерия, зонтики, такое всё клёвое, но вот цены высоковаты, а до пятницы хорошее не доживает, кроме зонтиков,ну просто умилил зонтик с нарисованными кошечками и у них пришиты банты

Гость
#31
Гость

продолжаю.Лучшие мои покупки: мужу кроссовки Геокс, себе обувь Экко, Райкер. Обувь смотрю только новую с красными ценниками. Это 1500руб. Ношеную даже в идеальном состоянии обувь даже в руки не беру-обувь должна быть только новой. Белье и колготки тоже только если новые в упаковках. Недавно нарвалась на танцевальные колготки Капезио, скупила все которые нашли- все 12! Новые, в упаковках. Правда я обычно ношу бронзу, а это были черные и шоколад, но по 50 руб , а я обычно в танцевальных магазинах( я танцую) по 1600 покупаю! Вещи могу и б/у посмотреть если очень качество хорошее. в идеальном состоянии и мне идет, но чаще тоже пытаюсь новые поймать с бирками. Хотя вот горнолыжный комбинезон себе купила б/у. Меня потом вопросами закидали где такую модель брала

Но ничего подобного нет обуви нет, вообще, а из одежды есть добротные вещи, но ноунейм

Гость
#32
Гость

Сам уходит после полоскания

Ну не знаю... может и уходит после тысячной стирки... Но то, что вещи обрабатывают формальдегидом, это не секрет. Это один из самых страшных газов и вызывает расстройство нервной системы и рак, так это , конечно же, мелочь, по сравнению с азартом "Что же попадется". Выбор всегда за вами: азарт или здоровье. Всем Удачи и Здоровья! Будьте счастливы!

Гость
#33

1) формальдегид в количествах используемых для обработки вещей не опасен. вы же не на производтсве фотмальдегида работаете. Запах фомальдегида- это хорошо! Это значит что вещи прошли дезинфекцию и 100% безопасны и обеззаражены( впрочем пока их не померил кто то из покупателей, но тут и в обычном магазине перед вами может померить кто угодно)
2)Вот поэтому мне не очень нравится что последнее время секонд из европы стал обеззараживаться другими способами. Или паром( вещи из натурального меха и шелка) или составом с отдушкой типа лаванды или лимона для секонда которым маркируется "люксом. От вещей не пахнет вообще или пахнет приятно чуть ли не как в дорогом магазине. Но если с формальдегидом я на 100% была уверена что их точно обработали то с таким составами хз, уверенности никакой. Зная тягу к экономии и получении максимальной прибыли... Короче я опасаюсь если вещи без специфического запаха. Хотя по первому требованию продавец обязан предъявить сертификат где будет указан способ обработки партиии товара. У нас так вообще на стенку вывешивают в прозрачном пластиковом кармашке- можно почитать откуда. чем обработан. когда привезен и т.д.

Гость
#34

3)Вывести запах можно разными способами. а) колпачок нашатыря на 5 л воды. Запах будет жесть жесткая, но убивает запах секонда сразу и навечно. Это для самых тяжелых случаев когда остальное не помогает и стирали много раз а запах не уходит. Нашатырь выветривается и будет ничем специфическим не пахнущая одежда. Да и даже если от Вас пахнет аптекой то это лучше чем кто то учует секонд) б) на литр воды соловая ложка соли и соды.- это на 1 небольшую вещь, если больше то количество увеличить. замачиваю на минут 20-30 . потом стираю. Сода хорошо убирает запах. в) постирать и повесить на балкон в МОРОЗ. г) положить выстиранную вещь на отдельную полку( в отдельную коробку) с чем то арматическим. Молотым кофе( кофе потом выбрасываем), ароматическим саше, ваткой с арома маслом( следить что бы масло на саму вещь не попало), сильно пахнущим мылом и т.д. Пару дней и от вещи будут стойкий запах того чего положили.

Гость
#35
Гость

Но ничего подобного нет обуви нет, вообще, а из одежды есть добротные вещи, но ноунейм

Потому что провинция. Видимо покупают товар подешевле. Или, как у нас лет 10 назад все по своим расходится. Моя подруга тогда работала в секрнде подавцом 2 года. За это время одела всю семью. знакомых и наварила кучу денег на перепродаже. Уже при выкладке из мешков лучшее откладывалось и в зал поступало только если никому не подошло. Сейчас в СПб( думаю и в Москве) уже такого нет, уже набрались и знакомств с продавцами в секонда не заводят.
Сейчас жесткая конкуренция между сетями.Ну и дисконты типа Фамилии тоже конкурируют. Заманивают как могут. И скидочные карты дают и типа можете оставить номер и придет смс с чем завоз ожидается: спорт, люкс, детское, обувь или сумки и т.д. Я вот сегодня не поехала к открытию- сегодня детское и сумки. Мне и то и то не надо

Гость
#36
Гость

ужас... у вас что чувства брезгливости напрочь нет???
хотела бы сюда еще дописать про достоинство и самосознание...вы объедки европейские подбираете, но до вас не дойдет...

Д, у, р, а ты, у нас в Стокгольме перед открытием секонда очередь за час собирается, все ждут с нетерпением, когда откроется, на новеньких Вольво приезжают за "обносками европейскими". А если честно, ты хоть знаешь, сколько литров воды надо потратить, чтобы произвести одни джинсы? Покупая в секондхэнде, ты не только сберегаешь свои деньги, но и помогаешь сберечь природу

Гость
#37
Гость

3)Вывести запах можно разными способами. а) колпачок нашатыря на 5 л воды. Запах будет жесть жесткая, но убивает запах секонда сразу и навечно. Это для самых тяжелых случаев когда остальное не помогает и стирали много раз а запах не уходит. Нашатырь выветривается и будет ничем специфическим не пахнущая одежда. Да и даже если от Вас пахнет аптекой то это лучше чем кто то учует секонд) б) на литр воды соловая ложка соли и соды.- это на 1 небольшую вещь, если больше то количество увеличить. замачиваю на минут 20-30 . потом стираю. Сода хорошо убирает запах. в) постирать и повесить на балкон в МОРОЗ. г) положить выстиранную вещь на отдельную полку( в отдельную коробку) с чем то арматическим. Молотым кофе( кофе потом выбрасываем), ароматическим саше, ваткой с арома маслом( следить что бы масло на саму вещь не попало), сильно пахнущим мылом и т.д. Пару дней и от вещи будут стойкий запах того чего положили.

Хорошие,методы написали, все пробовала, иногда не работает, иногда со второго раза

Гость
#38
Гость

Хорошие,методы написали, все пробовала, иногда не работает, иногда со второго раза

К чему столько заморочек? у вас Ленора и Вернеля в продаже нет? все уходит после первой стирки с кондиционером.

Гость
#39

Томи Хилфигер -всего лишь, я Гуччи и Габанну в секонде находила, Карен Милен, с трясущимися руками и в прединфаркте на кассе стояла-все думала у меня просто сейчас отнимут!!!

Сашка
#40

Обычные вещи, типа повседневных брюк и рубашек, верхней одежды - не покупаю. Я могу это все тех же брендов и в нормальном магазине купить, без перекапывания, и новое.
Но вот если нужны на какую-нибудь вечеринку винтажные вещи - пиджак, необычная шляпа, украшение, сумка, перчаточки - то хожу в винтажные магазины.
Такого нового не найдешь в обычных магазинах.

Гость
#41
Гость

Томи Хилфигер -всего лишь, я Гуччи и Габанну в секонде находила, Карен Милен, с трясущимися руками и в прединфаркте на кассе стояла-все думала у меня просто сейчас отнимут!!!

ахахаххахаха))

Гость
#42
Гость

Хорошие,методы написали, все пробовала, иногда не работает, иногда со второго раза

К чему столько заморочек? у вас Ленора и Вернеля в продаже нет? все уходит после первой стирки с кондиционером.

Ха) Если бы вопрос решался так просто)))

Гость
#43
Гость

Дамы, как боретесь с запахом?) Поделитесь

Стираю с порошком и кондиционером, сушу, складываю в пакет и набрызгиваю туда какой-нибудь недорогой парфюм, держу несколько дней, снова стираю.

Гость
#44

я вот не пойму, если газ которым обрабатывают одежду очень вредный, то как там продавцы работают?

Гость
#45

Я одеваюсь в секонде уже полгода где-то ,сначала потихоньку-полегоньку ибо стремненько как-то было ,сейчас уже выхожу оттуда с огромными пакетами ,места уже нет в шкафу,старые вещи все раздала ,гардероб обновила.
Причем вещи такие крутые - в магазине такое не найдешь ,все фирменные ,пока не находила D&G ,но находила и кельвин кляйн ,и роберто кавали,и армани ,но не все подходит поэтому я пока без них ,много от h&m который в последнее время цены заломил ,а в секонде все копейки,нашла сегодня свитер суперский от них как раз за 300 рублей ,когда-то был похожий ,очень жалела ,что сносился .Очень радуют зарубежные фирмы которых у нас я не видела ,причем все качественное - купила вчера два платья из вискозы и шарф(безымянный хз из чего) за 1300 рублей - одно платье от lunatic italia , другое от molly bracken удивляюсь как не купили - у первого крой интересный,а другое прям...вау ,очень стильное ,оба на осень как раз ,недавно купила ооооочень крутой шерстяной кейп от sessun за 2000 р (был только завоз ,цена максимальная и шерсть тяжелая вот и дорого так ) в интернет магазине его же нашла за 23 тысячи рублей
на вид все вещи совершенно новые,попадаются с дырками,катышками,пятнами ,такие просто не беру.От запаха помогает избавится стирка с ленором ,иногда несколько раз ,а иногда и одного хватает

Гость
#46

а я сегодня блузку в секонде увидела, бирка была срезана, но сбоку была. там состав 100% шелк и производство Австрия. цена 1400, цвет красивый и размер мой, но блин, после работы лень было мерить

Гость
#47
Гость

Да запах не убиваем. Сразу чую одевающихся в секонде.

Запах убиваем, причем за 1 стирку. Не надо придумывать