Гость
Статьи
Что для вас …

Что для вас элегантность?

Вчера случайно услышала разговор двух девиц, одна из которых обсуждала "элегантные кеды". Вот интересно, что вы вкладываете в понятие "элегантность"? Может ли девица в кедах, юбке-доярке в цветочек и безразмерном свитере быть элегантной?

Мадам Подлючка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет!))))))

In my humble opinion
#2

Было время, когда достаточно часто пересекалась с Майей Михайловной Плисецкой. По-моему, эта женщина даже в застиранном халате и в стоптанных тапках была бы эталоном элегантности.

#3

Элегантность ведь не о тряпках, как Вам это представляется, а об этике и эстетике...Как, например, изящество, грациозность. Элегантность характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью.
Поэтому да, конечно, девушка одета в Вами описанный наряд может быть элегантна! Миллион раз да.
Это одно из тех вещей, которое, увы, деньгами не купить :)

Гость
#5

Элегантные кеды - это круто - они так прекрасны в общении, поведении, в умении слушать и сострадать)))

Мадам Подлючка
#6
Анна Саблина

Элегантность ведь не о тряпках, как Вам это представляется, а об этике и эстетике...Как, например, изящество, грациозность. Элегантность характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Поэтому да, конечно, девушка одета в Вами описанный наряд может быть элегантна! Миллион раз да. Это одно из тех вещей, которое, увы, деньгами не купить :)

Гуглить я тоже умею) Кстати, я нигде не писала, что мне что-то представляется. Я свою точку зрения вообще не озвучивала)

Мадам Подлючка
#7
Гость

Элегантность в моем понимании, это утонченность, грациозность, с преобладанием классики в одежде. Уж точно не кеды)))

Я полностью разделяю Ваше мнение.

Гость
#8

Элегантность - это простота. Но ... со вкусом )

Мадам Подлючка
#9
Гость

Элегантность - это простота. Но ... со вкусом )

Тогда, что Вы вкладываете в понятие "вкус"?

Гость
#10
In my humble opinion

Было время, когда достаточно часто пересекалась с Майей Михайловной Плисецкой. По-моему, эта женщина даже в застиранном халате и в стоптанных тапках была бы эталоном элегантности.

Естественно. У балерин осанка красивая, это плюс 50 процентов к элегантности в любой одежде.

Гость
#11
Мадам Подлючка

Тогда, что Вы вкладываете в понятие "вкус"?

Вкус - это чувство уместности и соразмерности ( А.С.Пушкин)

Гость
#12

Для меня элегантность - категория возрастная. Если про женщину говорят, что оамэлегантна, значит она потеряла легкость, приятную небрежность и задор.
Элегантная ожеджда безусловно старит.

Принцесса-мильонщица
#13

просто черные кеды или просто белые могут быть элегантными, вполне. Описанный вами комплект - зависит от нюансов, я могу собрать его элегантным. С девушкой будет посложнее ))) Если у нее большая грудь, сутулость и фигура яблоко, то сделать её элегантной можно только на фото .

Мадам Подлючка
#14

А кто из публичных людей вам кажется элегантным?

Гость
#15

Кеды люблю. В принципе спорт. стиль. И юбки с кроссами тоже. Но это вот нифига не элегантно.

Гость
#16
Мадам Подлючка

А кто из публичных людей вам кажется элегантным?

Christine Lagarde.

Гость
#17
Анна Саблина

Элегантность ведь не о тряпках, как Вам это представляется, а об этике и эстетике...Как, например, изящество, грациозность. Элегантность характеризуется благородной простотой, спокойствием, расслабленностью, строгостью и плавностью. Поэтому да, конечно, девушка одета в Вами описанный наряд может быть элегантна! Миллион раз да. Это одно из тех вещей, которое, увы, деньгами не купить :)

Вот как раз расслабленность и строгость, в моем понимании, антонимы. Не могут они быть одновременно. Либо одно, либо другое. "Расслабленность" ассоциируется у меня с небрежностью и расхлябанностью, причем, не только в одежде, по и в поведении. А "строгость"– с железной дисциплиной и волей, часто в комплекте даже с некой скованностью (приверженностью к определенным устоям и своду правил поведения) и аскезой. Не представляю наличие этих качеств в одном человеке одновременно.

Гость
#18
Принцесса-мильонщица

просто черные кеды или просто белые могут быть элегантными, вполне. Описанный вами комплект - зависит от нюансов, я могу собрать его элегантным. С девушкой будет посложнее ))) Если у нее большая грудь, сутулость и фигура яблоко, то сделать её элегантной можно только на фото .

Если яблоко худое оно может быть элегантным, а толстым никто не выглядит хорошо,в том числе и ваша груша с попцом и ногами-колоннами

Гость
#19

Чувство стиля и чувство меры, это и есть элегантность.

Гость
#20
Гость

Если яблоко худое оно может быть элегантным, а толстым никто не выглядит хорошо,в том числе и ваша груша с попцом и ногами-колоннами

Чушь полная. Всегда элегантна Королева Елизавета 2, испанская королева София, актрисы Татьяна Пилецаая, Софи Лорен, Шерон Стоун, певица София Ротару, Нани Брегвадзе, всегда была элегантна Маргарет Тетчер, про Майю плисецкую , Галину Уланову итак понятно. И эти женщины все разной комплекции.
Элегантна Татьяна Веденеева.

Гость
#21
Гость

Чушь полная. Всегда элегантна Королева Елизавета 2, испанская королева София, актрисы Татьяна Пилецаая, Софи Лорен, Шерон Стоун, певица София Ротару, Нани Брегвадзе, всегда была элегантна Маргарет Тетчер, про Майю плисецкую , Галину Уланову итак понятно. И эти женщины все разной комплекции. Элегантна Татьяна Веденеева.

Они роскошные, сексуальные, стильные, но не элегантные.

Гость
#22
Гость

Они роскошные, сексуальные, стильные, но не элегантные.

Елизавета Вторая в 92 года сексуальная?
Именно элегантная!

Гость
#23

Елизавету Вторую считаю элегантной женщиной
Сложно притянуть все же к какому-то определенному типу внешности
одна девушка будет элегантна с растрепанным пучком ,в необъятном свитере овер сайз и кедах ,а другая я ахахах я нифига не выгляжу элегантно в таком виде,мне прям надо два часа потратить ,что бы выглядеть прилично ,а вот элегантно или нет - не знаю