Гость
Статьи
Как стирать и вешать …

Как стирать и вешать вещи, чтоб не гладить их?

Если нет времени и сил гладить, как как правильно стирать и развешить вещи так, чтобы потом они не были мятыми и чтобы выглядели как почти глаженные? росто каждую вещь на вешалке развешивать?

Ева
13 ответов
Последний — Перейти
Скорп
#1

Речь шла про постельное белье.
Одежду можно доставать и гладить по мере надобности, а не так, что она после стирки лежит горой на кресле 2 недели и ждет своего звездного часа

Гость
#2

Я вообще перестала гладить все,кроме рубашек мужа. Белье сушу на сушилке, а не в машинке, аккуратно развесив.

Гость
#3

Я ничего не глажу давно.

#4

Если какое-то платье или рубашка, то я часто вешаю их на вешалку и так она весит сушится на балконе.

Гость
#5

Не забивать машинку под завязку. Чем вещей меньше стираете, тем они меньше мнутся. После стирки сразу же доставайте и на сушилку. Рубашки, кофты и т.п. на плечики, брюки на спец. вешалку с зажимами вверх ногами, постельно, полотенца ровно складывайте и аккуратно развешивайте. В таком случае все вещи будут без резких заломов, но одежду все равно надо гладить.

#6
Гость

Не забивать машинку под завязку. Чем вещей меньше стираете, тем они меньше мнутся. После стирки сразу же доставайте и на сушилку. Рубашки, кофты и т.п. на плечики, брюки на спец. вешалку с зажимами вверх ногами, постельно, полотенца ровно складывайте и аккуратно развешивайте. В таком случае все вещи будут без резких заломов, но одежду все равно надо гладить.

Согласен. И напомню про отжим - больше 800 оборотов лучше не включать. При больших оборотах белье будет почти сухим, но зато очень мятым.

Гость
#7

У нас все сушится в сушильней машине, там большой барабан и от него происходит легкое отглажтванте вещей. Для рубашек и чисто хлопковых платьев /льняных штанов конечно не достаточно, но для джинс, футболок, толстовок и т.д, вполне

Таня
#8
Гость

У нас все сушится в сушильней машине, там большой барабан и от него происходит легкое отглажтванте вещей. Для рубашек и чисто хлопковых платьев /льняных штанов конечно не достаточно, но для джинс, футболок, толстовок и т.д, вполне

Поменьше вещей закладывайте в сушилку. Я и шелк, и хлопок так сушу.

greenfingers
#9

Много лет уже не глажу. Одежда у меня кэжуал, хлопок, лен, вискоза. После стирки, вещи, которые обычно надо гладить, кладу опять в стиральную машину, не больше 3, а лучше 2 вещи за раз, и включаю режим ополаскивание. Потом сушу на вешалках.

Мурло
#10

всегда глажу перед выходом вещь которую собираюсь надеть. занимает ровно 3 минуты. глажу на кровати. утюг в 1 метре стоит. почему всех эта глажка так утомляет.

Гость
#12

Не выкручивать. Была ситуация когда футболку пол нужно было надеть а постирана была поздно, пришлось сильно выкручивать, а далее вешать на веревку пополам (вниз воротником и низом одновременно) и выкручивать поочередно воротник с застежкой и низ. Высохла быстрее, но теперь вид застежки не очень.

Гость
#13
Ева

Если нет времени и сил гладить, как как правильно стирать и развешить вещи так, чтобы потом они не были мятыми и чтобы выглядели как почти глаженные? росто каждую вещь на вешалке развешивать?

У продвинутых стиралок AEG есть режим "легкая глажка", рубашки после такой стирки гладить практически не надо.