Гость
Статьи
Экошубы

Экошубы

Девочки, меня интересует ваше мнение и отношение к эко шубам? А конкретно об экошубах из овечьей шерсти (только из нее делают). Норкой такой мех никогда не станет, природный виток не позволяет. За какие ++ бы купили и цена, и за какие минусы не покупаете. Я сама такие шью и мне очень важно ваше мнение...

Юлия
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шубы из животных уже прошлый век. Да и выглядят убого.
Уже года два хочу шубку из шерсти овец. Плюсы: классно выглядит, могут быть любого цвета, теплая, ну и цена. Видела за 70 т. длинную, нормальная цена. Минусов не вижу

Гость
#2

Плохое мнение и отношение к любым шубам. Колхоз есть колхоз, в городе это неуместная одежда

Асти
#3

что вы понимаете под словом "экошуба"?

Розовые сопли с пузырями.
#4

бгг, как первобытные самки человека в этих мухуях, ей богу. Если бы шубы грели лучше новейших современных материалов, то все полярники щеголяли бы в норке(это для упоротых мерзлячек)

Гость
#5
Розовые сопли с пузырями.

бгг, как первобытные самки человека в этих мухуях, ей богу. Если бы шубы грели лучше новейших современных материалов, то все полярники щеголяли бы в норке(это для упоротых мерзлячек)

А они и греют лучше современных материалов, только вот не подходят для условий, в которых работают полярники (это для упоротых нищебродов)

Гость
#6
Гость

А они и греют лучше современных материалов, только вот не подходят для условий, в которых работают полярники (это для упоротых нищебродов)

Лучше в красивом удобном пуховике, чем в тяжелой неудобной шубе. Это раньше шуба была статусеой вещью - дорого. А сейчас у каждой второй это чудо есть из убиенной одной норки и растянутой на всю шубу, но гонору то, что даже не знают что делать)) колхоз и есть колхоз

Гость
#7
Асти

что вы понимаете под словом "экошуба"?

Сейчас эко называется все что созданное искусственно, лично мои шубы из шерсти, важно не только вид, но и чтобы грели...
Шубы из ПЭ это лично у меня не ассоциируется с теплом и тем более с красотой...

Юлия
#8
Гость

Лучше в красивом удобном пуховике, чем в тяжелой неудобной шубе. Это раньше шуба была статусеой вещью - дорого. А сейчас у каждой второй это чудо есть из убиенной одной норки и растянутой на всю шубу, но гонору то, что даже не знают что делать)) колхоз и есть колхоз

Пуховик согласна! Но под каблуки не подходят, поэтому девушки и женщины ищут альтернативу... Мне лично с годами очень жалко животных стало и я уже не вижу красоты даже в дорогой шубе.... Правда ...

Гость
#9
Гость

Лучше в красивом удобном пуховике, чем в тяжелой неудобной шубе. Это раньше шуба была статусеой вещью - дорого. А сейчас у каждой второй это чудо есть из убиенной одной норки и растянутой на всю шубу, но гонору то, что даже не знают что делать)) колхоз и есть колхоз

Лучше в красивой, удобной, а главное, тёплой, шубе, чем в любом распрекрасном пуховике. И да, позволить себе растянутую норку или ещё кого может каждая вторая, а вот нормальную шубу купить - далеко не все. Вот им и приходится про какой-то колхоз вещать и про тепло китайских пуховиков, младших братьев растянутых норок))

Гость
#10
Гость

Сейчас эко называется все что созданное искусственно, лично мои шубы из шерсти, важно не только вид, но и чтобы грели... Шубы из ПЭ это лично у меня не ассоциируется с теплом и тем более с красотой...

Что значит из шерсти? Шкуры животного? Или вы имеете ввиду драп с шерстью? Экошубы, насколько я знаю - синтетика, никакой шерсти.

Гость
#11
Гость

Что значит из шерсти? Шкуры животного? Или вы имеете ввиду драп с шерстью? Экошубы, насколько я знаю - синтетика, никакой шерсти.

Автор тупит. Экошубы все шьются из ткани-имитации меха. Остальные - не эко, а шкуры убитых животных. Имитаци бывают практически неотличимы на вид от натурального меха, но в России их не купишь, надо заказывать с Асоса, чтобы приличной марки, а не неизвестного китайца. Иначе затреплется через месяц чебурашка.

Гость
#12
Гость

Что значит из шерсти? Шкуры животного? Или вы имеете ввиду драп с шерстью? Экошубы, насколько я знаю - синтетика, никакой шерсти.

100% политэстер. Вполне греют, если не -20.

Ирина
#13
Гость

Лучше в красивом удобном пуховике, чем в тяжелой неудобной шубе. Это раньше шуба была статусеой вещью - дорого. А сейчас у каждой второй это чудо есть из убиенной одной норки и растянутой на всю шубу, но гонору то, что даже не знают что делать)) колхоз и есть колхоз

Шубы- при всех минусах вроде тяжести, неудобства (спорные моменты, кстати), этических проблем- это еще полбеды. А вот каблуки в наших условиях, когда 9/10 территории страны чуть ли не по полгода покрыты скользким ледяным панцирем- настоящая беда. Выглядит реально смешно и жалко, но при этом все еще очень популярна эта разновидность фигурного катания. Вот уж где колхоз колхозом, шубы просто наглухо отдыхают.

Ирина
#14
Гость

100% политэстер. Вполне греют, если не -20.

Ни одна даже самая теплая в мире вещь не "греет", а всего лишь сохраняет тепло тела и отводит лишнюю влагу- при условии, что натуральная, конечно же. Происходит это благодаря трубчатой структуре ости и и других видов волосяного покрова животного и воздушной прослойке в подпушке (густого тонкого короткого мягкого покрова ниже уровня волос)- волокон строго биологического происхождения. На сегодняшний день полностью повторить это весьма и весьма сложное "устройство" пока не удалось никому, да и производство таких материалов пока вряд ли обойдется значительно дешевле натуральных мехов. Полиэстер вообще мимо- я сама не пробовала, правда, ходить в нем в сильный мороз, но несложно догадаться, что он не комфортный и холодный именно в силу своих физических и гигиенических свойств, прямо противоположных натуральным материалам.

Гость
#15
Ирина

Ни одна даже самая теплая в мире вещь не "греет", а всего лишь сохраняет тепло тела и отводит лишнюю влагу- при условии, что натуральная, конечно же. Происходит это благодаря трубчатой структуре ости и и других видов волосяного покрова животного и воздушной прослойке в подпушке (густого тонкого короткого мягкого покрова ниже уровня волос)- волокон строго биологического происхождения. На сегодняшний день полностью повторить это весьма и весьма сложное "устройство" пока не удалось никому, да и производство таких материалов пока вряд ли обойдется значительно дешевле натуральных мехов. Полиэстер вообще мимо- я сама не пробовала, правда, ходить в нем в сильный мороз, но несложно догадаться, что он не комфортный и холодный именно в силу своих физических и гигиенических свойств, прямо противоположных натуральным материалам.

У нас в этом году -40 было. Ходила в горнолыжном костюме Descente. А вот лицо мерзло)

Гость
#16

Как хорошо жить в умеренном европейском климате, все эти проблемы отпадают начисто.

Гость
#17
Гость

А они и греют лучше современных материалов, только вот не подходят для условий, в которых работают полярники (это для упоротых нищебродов)

Каких нищебродок? Да сейчас заходишь в забитый троллейбус, каждая вторая в норковой шубе до пола едет-трясётся, да еще и на каблуках, которыми грязь месила целый день. Выглядит смешно, ей богу. Тоже мне, "статусная вещь"...

Веля
#18

так из шерсти - это же не шуба совсем. Я предпочитаю все-таки натуральный мех, особенно сейчас, когда можно купить его по приемлемой цене. Таскаю свою шубку из Елены Фурс третий сезон и ей хоть бы хны. Выглядит как новенькая

Соня
#19

Мне кажется натуральный качественный мех ничего не заменит. Уже второй год будет, как ношу свою шубу из Елены Фурс, она все так же отлично выглядит, как новенькая

Юлия
#20
Гость

Что значит из шерсти? Шкуры животного? Или вы имеете ввиду драп с шерстью? Экошубы, насколько я знаю - синтетика, никакой шерсти.

Сейчас состриженную шерсть вывязывают на станках и получается мех на трикотажной основе. Поэтому на вид как мутон или овчина, по теплу также тепло, и никто не умер!

Юлия
#21
Гость

Автор тупит. Экошубы все шьются из ткани-имитации меха. Остальные - не эко, а шкуры убитых животных. Имитаци бывают практически неотличимы на вид от натурального меха, но в России их не купишь, надо заказывать с Асоса, чтобы приличной марки, а не неизвестного китайца. Иначе затреплется через месяц чебурашка.

Вы не в теме и это заметно! На асосе нет шерстяных шуб, только пэ. Видимо народ надо сперва обучать.
Шерсть есть в мехе как 100% так и ниже.

Гость
#22
Гость

Каких нищебродок? Да сейчас заходишь в забитый троллейбус, каждая вторая в норковой шубе до пола едет-трясётся, да еще и на каблуках, которыми грязь месила целый день. Выглядит смешно, ей богу. Тоже мне, "статусная вещь"...

Шубы то дешёвые. Китайские.

Гость
#23
Гость

Лучше в красивой, удобной, а главное, тёплой, шубе, чем в любом распрекрасном пуховике. И да, позволить себе растянутую норку или ещё кого может каждая вторая, а вот нормальную шубу купить - далеко не все. Вот им и приходится про какой-то колхоз вещать и про тепло китайских пуховиков, младших братьев растянутых норок))

Шикарную шубку не каждый может себе позволить. Поверьте, на высокую, стройную женщину смотрят вслед в такой летящей шубе. К тому еще легкая и очень теплая. И стоит поллимона)))

Гость
#24
Гость

Лучше в красивом удобном пуховике, чем в тяжелой неудобной шубе. Это раньше шуба была статусеой вещью - дорого. А сейчас у каждой второй это чудо есть из убиенной одной норки и растянутой на всю шубу, но гонору то, что даже не знают что делать)) колхоз и есть колхоз

Лучше и теплее шубы нет ниодного пуховикп

Гость
#25

Планирую приобрести ЭКО шубку. Вот они есть где шерсти 80% + ангора 20%,(они мягкие),есть из шерстина 100% (они немного тоньше и жесще) Вот какая из них теплее??? Подскажите пожалуйста ,кто знает 🙏

Гость
#26
Ирина

Ни одна даже самая теплая в мире вещь не "греет", а всего лишь сохраняет тепло тела и отводит лишнюю влагу- при условии, что натуральная, конечно же. Происходит это благодаря трубчатой структуре ости и и других видов волосяного покрова животного и воздушной прослойке в подпушке (густого тонкого короткого мягкого покрова ниже уровня волос)- волокон строго биологического происхождения. На сегодняшний день полностью повторить это весьма и весьма сложное "устройство" пока не удалось никому, да и производство таких материалов пока вряд ли обойдется значительно дешевле натуральных мехов. Полиэстер вообще мимо- я сама не пробовала, правда, ходить в нем в сильный мороз, но несложно догадаться, что он не комфортный и холодный именно в силу своих физических и гигиенических свойств, прямо противоположных натуральным материалам.

Если бы это было так, то детям шили бы одежду из меха, но тем не менее мембранные комбинезоны греют их прекрасны, всякие там реймы, керри и т.д.

Гость
#27
Ирина

Ни одна даже самая теплая в мире вещь не "греет", а всего лишь сохраняет тепло тела и отводит лишнюю влагу- при условии, что натуральная, конечно же. Происходит это благодаря трубчатой структуре ости и и других видов волосяного покрова животного и воздушной прослойке в подпушке (густого тонкого короткого мягкого покрова ниже уровня волос)- волокон строго биологического происхождения. На сегодняшний день полностью повторить это весьма и весьма сложное "устройство" пока не удалось никому, да и производство таких материалов пока вряд ли обойдется значительно дешевле натуральных мехов. Полиэстер вообще мимо- я сама не пробовала, правда, ходить в нем в сильный мороз, но несложно догадаться, что он не комфортный и холодный именно в силу своих физических и гигиенических свойств, прямо противоположных натуральным материалам.

Экошуба. Это шуба из овцы, только не убитой, а вычесаной. Все натуральное.

Гость
#28
Веля

так из шерсти - это же не шуба совсем. Я предпочитаю все-таки натуральный мех, особенно сейчас, когда можно купить его по приемлемой цене. Таскаю свою шубку из Елены Фурс третий сезон и ей хоть бы хны. Выглядит как новенькая

Сделана, как шуба. Красивые, натуральные, легкие. Вот не знаю до скольки мороза носить можно

Гость
#29
Гость

Сделана, как шуба. Красивые, натуральные, легкие. Вот не знаю до скольки мороза носить можно

До -10 спокойно можно носить,дальше не пробовала

Гость
#30
Гость

Шикарную шубку не каждый может себе позволить. Поверьте, на высокую, стройную женщину смотрят вслед в такой летящей шубе. К тому еще легкая и очень теплая. И стоит поллимона)))

А из шиншиллы и того больше!!