Гость
Статьи
Помогите собрать …

Помогите собрать базовый гардероб.

Хочу стать минималистом, но при этом не аыглядеть как нищеброд. Решила еачать с базового нардероба, обуви, украшений, косметики и тд.
Помогите разобраться что купить первым, что считаете наиболее важным в этом деле.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это можно несколько листов а4 исписать...Тут двумя строками не обойтись...

Так много всего нужно "с нуля" если - я даже не знаю, с чего вам начать список...Водолазки, рубашки, джинсы, брюки, шорты, белье...ооо...тут все нужно))) Загуглите, может, " базовый гардероб" - там, наверное. кто-то уже составил .

Гость
#2

Все зависит от Вашего образа жизни и возраста.

#3

Из одежды:
Классические черные брюки, джинсы-бойфренды, юбка-карандаш, мчп, белая рубашка, белая футболка, темная водолазка, пиджак, легкое пальто (советую брать что-то пастельное, а еще лучше черное или серое)
Из косметоса:
Праймер, тон, пудра, палетка, подводка, помады (красный и нюд), ну и тушь, если ресницы свои. Из уходового обязательно увлажнялка какая-то, мицелярка и что-то с spf
[/quote]
Это так, на вскидку и самое основное, думаю

Автор
#4
Гость

Все зависит от Вашего образа жизни и возраста.

Работаю в офисе дресс кода нет, иногда хожу в кафе иногда в кино, предпочитаю кэжуал, но модный чтобы был

Автор
#5
Автор

Работаю в офисе дресс кода нет, иногда хожу в кафе иногда в кино, предпочитаю кэжуал, но модный чтобы был

Да мне 28

Автор
#6
Героиня на героине

Из одежды:
Классические черные брюки, джинсы-бойфренды, юбка-карандаш, мчп, белая рубашка, белая футболка, темная водолазка, пиджак, легкое пальто (советую брать что-то пастельное, а еще лучше черное или серое)
Из косметоса:
Праймер, тон, пудра, палетка, подводка, помады (красный и нюд), ну и тушь, если ресницы свои. Из уходового обязательно увлажнялка какая-то, мицелярка и что-то с spf

Это так, на вскидку и самое основное, думаюБрюки и юбку карандашь не ношу, водолазки тоже. Пиджак есть, рубашка есть. Пальто надо купить бежевое.

Просто Автор
#7

Джинсы скинии темного цвета, например, темно-синие или чёрные. В весну с ними даже простая белая футболка будет смотреться здорово. Водолазка, цвет выбираете тот что вам подходит. Платье простого кроя. Без рюшей, цветов и пр. Которое можно и с каблуками и ниткой жемчуга(к примеру), а также с балетками, сапогами на плоском ходу, танкетке. Белая рубашка. Закатаете рукава, джинсы скинни, слипоны или балетки, вариант повседневный, но за счет рубашки более выигрышный. С чёрными брюками и тем же жемчугом на выход. Белая футболка это просто маст хев. Когда не знаю что надеть, надеваю белую футболку, заправляю один край в джинсы и вперёд. Объемный свитер, сейчас моден беж и красный цвета.

Юбки ношу редко, поэтому не в курсе что база, а что нет. А так вам правильно написали. Это долго расписывать. Вбейте в гугле база и будет вам счастье. В картинках

Гость
#8

Купите книгу "Умный гардероб" Аннушки Риз. Хорошая книга, все расписано про гардероб.

Гость
#9
Автор

Работаю в офисе дресс кода нет, иногда хожу в кафе иногда в кино, предпочитаю кэжуал, но модный чтобы был

цену стилиста загугли вумница
щаз тебе забесплатно усе расскажут-покажут-разжуют и в рот тут забесплатно положат?! ну-нну

Гость
#10

джинсы скинни НЕ МОДНЫ уже года два-четыре как....
я ж говорю - вумницы... иди к профессионалу уже... а то вам тут насоветуют

Гость
#11

бежевое пальто - заеббб. на химчистку разоряться
туда же совет про мицеллярную воду - ее кстати надо смывать водой если вы не знали и если вы не модель с тонной мейка на лице вам это уходовое средство ни к чему.

Просто Автор
#12
Гость

джинсы скинни НЕ МОДНЫ уже года два-четыре как....
я ж говорю - вумницы... иди к профессионалу уже... а то вам тут насоветуют

Мода и база -разные вещи. Мода -леопард сегодня. База -белая рубашка. Понятно?

Гость
#13
Героиня на героине

Из одежды: Классические черные брюки, джинсы-бойфренды, юбка-карандаш, мчп, белая рубашка, белая футболка, темная водолазка, пиджак, легкое пальто (советую брать что-то пастельное, а еще лучше черное или серое) Из косметоса: Праймер, тон, пудра, палетка, подводка, помады (красный и нюд), ну и тушь, если ресницы свои. Из уходового обязательно увлажнялка какая-то, мицелярка и что-то с spf Это так, на вскидку и самое основное, думаю

это набор для чернорабочей со склада, которая по выходным посещает сельскую дискотеку.

Гость
#14
Просто Автор

Джинсы скинии темного цвета, например, темно-синие или чёрные. В весну с ними даже простая белая футболка будет смотреться здорово. Водолазка, цвет выбираете тот что вам подходит. Платье простого кроя. Без рюшей, цветов и пр. Которое можно и с каблуками и ниткой жемчуга(к примеру), а также с балетками, сапогами на плоском ходу, танкетке. Белая рубашка. Закатаете рукава, джинсы скинни, слипоны или балетки, вариант повседневный, но за счет рубашки более выигрышный. С чёрными брюками и тем же жемчугом на выход. Белая футболка это просто маст хев. Когда не знаю что надеть, надеваю белую футболку, заправляю один край в джинсы и вперёд. Объемный свитер, сейчас моден беж и красный цвета. Юбки ношу редко, поэтому не в курсе что база, а что нет. А так вам правильно написали. Это долго расписывать. Вбейте в гугле база и будет вам счастье. В картинках

в такой видухе в коммуналках алкаши ходят.

Просто Автор
#15
Гость

в такой видухе в коммуналках алкаши ходят.

Ну ка, расскажите в чем ходят богатые и успешные😂давно так не смеялась) девушка спросила о базе, а не о вечного-выходных нарядах! И не забывайте! Чем проще, тем лучше. Особенно, когда бюджет скромный. Простая белая футболка будет всегда смотреться дороже и выигрышнее, нежели цветная, в стразах, перьях и тд

Гость
#16
Просто Автор

Ну ка, расскажите в чем ходят богатые и успешные😂давно так не смеялась) девушка спросила о базе, а не о вечного-выходных нарядах! И не забывайте! Чем проще, тем лучше. Особенно, когда бюджет скромный. Простая белая футболка будет всегда смотреться дороже и выигрышнее, нежели цветная, в стразах, перьях и тд

в футболке ты не будешь выглядеть дорого. футболка - это нательное белье, такое же, как трусы.

Гость
#20
Просто Автор

Знаете, есть хорошее выражение «Чем проще баба, тем сложнее дизайн ее ногтей»

прикленные ногти смотрятся ненатурально. а все, что выглядит ненатурально, выгядит дешево.

Просто Автор
#22
Гость

прикленные ногти смотрятся ненатурально. а все, что выглядит ненатурально, выгядит дешево.

Вы о чем? Смысл фразы в том, что чем проще девушка во всех смыслах(кругозор, достаток, образование и тд) тем больше она хочет ввделяться. И конечно это не ко все относится, но к большинству. Девушки из глубинок, глупенькие, малообеспеченные безумно любят красные сапоги и змеиные леггинсы

Гость
#23
Просто Автор

Вы о чем? Смысл фразы в том, что чем проще девушка во всех смыслах(кругозор, достаток, образование и тд) тем больше она хочет ввделяться. И конечно это не ко все относится, но к большинству. Девушки из глубинок, глупенькие, малообеспеченные безумно любят красные сапоги и змеиные леггинсы

в красных сапогах только про-сти-тут-ки ходят.

Просто Автор
#24
Гость

выглядят эти женщины, как дешевки и одеваются они, по всей видимости, на вещевых рынках в самую дешевую одежду. у них стиль бомжих. это выглядит крайне непривлекательно, вызывающе и это очень отталкивает. неприятно видеть таких людей. такое чувство, что деньги, которые им полагаются на одежду, они пропивают и скуривают.

Удачи, Богема👋🏼

Гость
#25

Базовый гардероб - если соответствовать модным тенденциям это свитшот интересный , брюки в клетку , белая рубашка , футболки с принтом, пиджак который вам идеально идет , джинсы могут быть красивого синего цвета хорошо сидящие на вашей фигуре , бомбер , косуха , жилет , юбка плиссировка ,платья платочного принта , трикотажные , сапоги , ботинки грубые , казаки , ботильоны с удлиненном носом . Пальто цвета камел

Гость
#26
Гость

Базовый гардероб - если соответствовать модным тенденциям это свитшот интересный , брюки в клетку , белая рубашка , футболки с принтом, пиджак который вам идеально идет , джинсы могут быть красивого синего цвета хорошо сидящие на вашей фигуре , бомбер , косуха , жилет , юбка плиссировка ,платья платочного принта , трикотажные , сапоги , ботинки грубые , казаки , ботильоны с удлиненном носом . Пальто цвета камел

это базовый гардероб для забулдыги.

Офисная крыса
#27

Оверсайз, оверсайз и только ОВЕРСАЙЗ!!!!!!11 все должно быть объемным,и верхняя одежда и джинсы,и футболки с рубашками!! Ни в коем случае не подчёркивать свою фигуру,это колхоз и не в трэээнде сейчас

Гость
#28

Автор, а вы смысл слова - минимализм знаете? Понимаете, что такое минимализм в интерьере? А одежде?
Причём здесь нищебродство?

Гость
#29

Трусы купите. Все.

Вероничка
#30

Каждый должен ориентироваться не на модные тенденции, а на свою фигуру - какой фасон подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, какой цвет больше всего идет и самое главное - в чем вам комфортно. Ведь от этого зависит и ваша походка, да и уверенность в целом. Я вот купила себе отличное пальто на зиму, заказала в магазине paltoolga.ru/catalog/demisezonnoe-palto.html .Честно говоря не думала раньше, Что пальто -это так стильно и удобно.

#31

ПРИВЕТможете заказать на кэшбэк сервисе flashka.me Мне безумно нравится, я у них вип клиент, у меня есть личный код , который дает 40% кэшбэка. пользуйтесь, на здоровье)8647