Гость
Статьи
А куда вы деваете …

А куда вы деваете старые вещи?

Хочу избавиться от части вещей в гардеробе, но выкинуть в мусорку совесть не позволяет. Вещи покупались в течение последних трёх лет. Многие в нормальном состоянии. Готова продать по тыще но даже по таким ценам не берут. А что вы делает с надоевшими вещами?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Родственники, друзья, знакомые, на крайняк в соц.боксы кидаю

гость
#2

тыща это слишком жирно для старой тряпки которую вам просто лень даже тащить на помойку аффтар.

Гость
#3

Относим в церковь или отдаём в соццентры.

Гость
#4

Потерявшие форму сдаю в утиль в магазинах. Хорошие раздаю. На Юле по 500 р попробуйте продать.

Иванова Екатерина Ивановна
#5

отдайте муджикам пусть донашивают

#6

Что-то продавать лень. выбрасываю.

#7

В церковь отношу.

Гость
#8
гость

тыща это слишком жирно для старой тряпки которую вам просто лень даже тащить на помойку аффтар.

Да, я бы даром не взяла старое тряпье, не то что за тыщу. Напрягитесь дойти до помойки, автор, там таджики с радостью все заберут.

Гость
#9

В красный крест, соцбоксы.

Гость
#10
Гость

Да, я бы даром не взяла старое тряпье, не то что за тыщу. Напрягитесь дойти до помойки, автор, там таджики с радостью все заберут.

Но вы не взяли бы, а другие возьмут. И не обязательно таджики. Секнд хенды более прибыльные, чем магазины новых вещей. Притом разница в десятки раз. Это всем известный факт.

Русское поле экспериментов
#11
Гость

Относим в церковь или отдаём в соццентры.

+++++

Гость
#12
Гость

Но вы не взяли бы, а другие возьмут. И не обязательно таджики. Секнд хенды более прибыльные, чем магазины новых вещей. Притом разница в десятки раз. Это всем известный факт.

Ну ты свое тряпье с секондом то не равняй. 1) секонды сейчас нормальные магазины с примерочными, вешалками, зеркалами, кассами. скидочными картами и т.д. Если одна вещь не подошла так другая подойдет. к вам же придется ехать хз куда и примерять в неизвестно каких условиях.
2) большинство прошареных в этих делах выискивают в секондах только бренды. Пусть не новые с этикетами. но мало ношеные. Не берут гав но типа Зары или Атмосферы, а выискивают ну к примеру Макс Мару, Томми Халфигера,Стетсона, Монклер и т.д. То есть одежду такого бренда и качества на котррых разоришься если новыми брать. А у Вас скорей всего купленое в наших магазинах дешевого мас маркета типа Зары или Брешки, из синтетики да еще и поюзанное. причем в той же Заре можно поймать на скидках новые вещи по 900руб прошлого сезона новые.
И смысл у вас их же поношенными по 1000 покупать?

Гость
#13

Я старую одежду хб режу на прямоугольные тряпочки , скатываю их в рулончики и храню на кухне в цокольном ящике. надо что то вытереть- достала. протерла и выбросила.
Старые полотенца режу и шью чехлы на насадки для парогенератора Керхер. Те которые к нему в комплекте идут стоят как крыло от самолета.
Качественную и просто надоевшую одежду могу отдать сестре или соседке, поменяться с подругой. Но это редко. Например поменяла очень крутой и дорогой кашемировый свитер на косуху. Ошиблась в цвете, свитерок был очень хорош но в капсулу не вписывался и мне такой цвет как оказалось не идет. А косуху давно хотела, а подруге она разонравилась. Но это скорее исключение из правил, редко меняемся. Только если что то качественно почти новое и дорогое.
Куртки. синтетика и т.д. сдаю на вес в обмен на скидку в магазинах одежды. Если такой акции нет- просто выбрасываю.

Гость
#14

В церковь отвозила. Из некоторых старых подходящих вязала крючком коврики на пол.

Гость
#15

Автор, можно в церковь отвезти, коврики вязать, на тряпочки использовать, подругам отдать если по размеру, чучелку огородную нарядить красиво и на даче поставить.

Гость
#16

я тоже не пойму, а что вы там такое за тысячу продаете (3 года для вещи это не мало..) какая себестоимость была?

Гость
#17

тысяча?ага..точно.Цена вашим тряпочкам рублей 50 за штуку)отвезите на дачу кому нибудь.

Гость
#18

готова она за тыщу старую тряпку продать только люди не готовы твое старье ношенное покупать

Жеже
#19
Автор

Хочу избавиться от части вещей в гардеробе, но выкинуть в мусорку совесть не позволяет. Вещи покупались в течение последних трёх лет. Многие в нормальном состоянии. Готова продать по тыще но даже по таким ценам не берут. А что вы делает с надоевшими вещами?

3 года это вообще не старые. у меня есть вещи, которым 10-15 лет. НО. я все вещи, которые износились, повредились либо выкинула, либо на дачу . Но все равно выкинула. Но соталось куча вещей,10-15 лет, которые в супер отличном состоянии (футболки, блузки, джемпера), я их ношу периодически. Хотя есть желание вообще все выкинуть

Гость
#20
Жеже

3 года это вообще не старые. у меня есть вещи, которым 10-15 лет. НО. я все вещи, которые износились, повредились либо выкинула, либо на дачу . Но все равно выкинула. Но соталось куча вещей,10-15 лет, которые в супер отличном состоянии (футболки, блузки, джемпера), я их ношу периодически. Хотя есть желание вообще все выкинуть

Ну только если их не носить. Лично я быстро вещи занашиваю - в декрете. Особенно джинсы и обувь в расход идут, хотя обувь покупаю хорошую, а джинсы в среднем ценовом сегменте тысяч 5, бывает дороже,бывают дешевле

Гость
#21

Я в мусорку гружу, не моргнув глазом. У меня совесть сговорчивая, позволяет все.

Гость
#22

Собираю в пласт.пакет, который надо наполнить и в пятницу выставить у дороги, приезжают, забирают, ходить никуда не надо.
Но я много не выкидываю, мне на тренды плевать, вещи хорошие, добротные, сама только так ношу.

Люлю
#23

надоевшие но в хорошем состоянии, не остромодные, на антресоли храню. достаю года через 3-4, радуюсь как обновке)) когда надоедят и в этот заход, тогда уже выбрасываю. но у меня несколько шкафов, полно места для всего

Гость
#24

Выбрасываю на помойку, иногда предварительно разрезаю - чтоб другие не носили. Помню как в детстве родители выбрасывали мои вещи на помойку, а некоторые, совсем не бедные родители, не стеснялись подбирать! И вот однажды иду я, а навстречу мне так гордо вышагивает девка в моих выброшенных туфлях - ещё и хватает совести нос задирать в помоешных туфлях, которые ее папаша подобрал!:)) А потом как-то я носила вещи в центр соцпомощи - а там сидели девки молодые, жирные, мордастые! И я поняла, что они сами первым делом в этих вещах роются, а что получше - берут себе!:)) Так что теперь надоевшую одежду прямиком в мусорку, предварительно обезобразив до уровня бомжей:)) Не хочу потом встречать людей в том, что я носила.

#25

кэшбэк сервис flashka.me Мне безумно нравится, я у них вип клиент, у меня есть личный код , который дает 40% кэшбэка. ползуйтесь, на здоровье)8647

Светлана
#26

Когда уже слишком много вещей набираете в гардеробе, то у нас в городе есть такие центры по приему вещей. Там вам за них дадут небольшую символическую сумму. В основном эти вещи уходят в детские дома для сирот или же в секондхенды.

Гость
#27

Вы хоть по 500 продайте.Или у вас крутые бренды?
А лучше оптом.Собрали там штук 5, выложили на том сайте,который там в вашем населенном пункте популярен и размер указали.

Елена
#28

Сдайте на благотворительность! например, в чарити бокс. они по всей москве есть.

Елена
#29

Отдаю или символически обмениваю на то, что мне нужно. Обмен иногда бывает равноценный.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: