Гость
Статьи
Сдаю половину …

Сдаю половину купленных вещей в магазин

Кто нибудь тоже так делает? Всегда накупаю себе кучу вещей, в магазине теряю рассудок прям))) и то надо и это. А сейчас распродажи так вообще. Приехала сегодня в Зару за рюкзаком, давно его присмотрела, ждала скидок. В итоге зашла в hnm купила шапку и маску для сна ночную. Потратила полторы тыщи, сейчас смотрю шапок у меня море, 2 новых уже есть, зачем третья. И маска для сна для меня конечно вещь нужная, но меня и старая устраивала. Завтра пойду возвращать. Пару месяцев назад накупила кофт, футболок и тд. 10тыщ на все потратила, в итоге все вернула оставила только 3 штуки в общем на 4 тыщи. Реально домой прихожу и на вещи по другому смотрю, понимаю что не нужны. У вас бывает так?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я бывало накуплю всего и потом думаю зачем оно мне. но одежда у меня в одном стиле, поэтому шмотки ношу. в последнее время задумалась о загрязнении планеты, что производители специально делают плохие вещи чтобы они портились быстрее и люди тратили деньги, поэтому сейчас стараюсь делать покупки более вдумчиво

Гость
#2

у меня так не бывает. Но знаю у кого бывает - у бездомных.

Ди
#3
Гость

у меня так не бывает. Но знаю у кого бывает - у бездомных.

Почему у бездомных?

Гость
#4

А вам не стыдно возвращать?

Автор
#5
Гость

А вам не стыдно возвращать?

Нет не стыдно, но продавцы недовольные) но я о деньгах своих думаю, а не о настроении продавца. Если вещь разонравилась за пару дней, возвращаю. Поэтому еще не надеваю почти никогда то что купила сразу же, только через неделю хотя бы. Все мерию со всей одеждой и думаю надо или нет. Зато никакого хлама

Гость
#6
Ди

Почему у бездомных?

Потому что неразумное распределение ресурсов путь к банкротству.

Автор
#7
Гость

Потому что неразумное распределение ресурсов путь к банкротству.

Так я ж наоборот во время одумываю сь

Гость
#8
Автор

Так я ж наоборот во время одумываю сь

Это хорошо, но только если это не превращается в привычку.

Автор
#9
Гость

Это хорошо, но только если это не превращается в привычку.

Всмысле? А что плохого в привычке возвращать вещи в магазин?)))

Гость
#10
Автор

Всмысле? А что плохого в привычке возвращать вещи в магазин?)))

Я говорю о привычке покупать не нужное. Раз отдаете обратно, значит купили не нужное.

странница_осень
#11
Автор

Всмысле? А что плохого в привычке возвращать вещи в магазин?)))

вроде ниче такого, а вроде как на деменцию похоже

Автор
#12
странница_осень

вроде ниче такого, а вроде как на деменцию похоже

=)))

Гость
#13

Автор,я постоянно так делаю,и мне совсем не стыдно,закон о защите прав потребителей на нашей стороне)) считаю что мне нравится сам факт покупки-поднимает настроение и вообще приятно,а вот дома включается мозг и все ненужные вещи идут на возврат,недавно вообще купила-вернула-увидела такую же вещь в интернет-магазине со скидкой 30 процентов-опять купила))) считаю хуже когда покупают и складирует мертвым грузом,а если возвращают-ничего страшного)) а по поводу недовольства продавцов-вообще ерунда,работа у них такая) единственный минус-возврат по карте бывает до трех дней

Автор
#14
Гость

Я говорю о привычке покупать не нужное. Раз отдаете обратно, значит купили не нужное.

Ну ненужные вещи 90% женщин покупает, это называется эмоциональные покупки. Только у большинства они потом в шкафу лежат

Гость
#15
Автор

Ну ненужные вещи 90% женщин покупает, это называется эмоциональные покупки. Только у большинства они потом в шкафу лежат

А в чем секрет 10%? И почему вы так не можете?

Автор
#16
Гость

А в чем секрет 10%? И почему вы так не можете?

Секрет 10 в том, что у них нет лишних денег. Но даже они какую нибудь лабуду за 5 рублей прихватят.

Гость
#17

Тоже часто сдаю обратно.
Дома меряю в сочетании с другими вещами,обувью.Бывает, в магазине вещь вроде понравилась,дома - нет

странница_осень
#18
Автор

Секрет 10 в том, что у них нет лишних денег. Но даже они какую нибудь лабуду за 5 рублей прихватят.

не, таких вот которые совершенно не соображают когда что то покупают - их немного. это я вам не придуманную статистику из вашей головы говорю, а как оно есть в реальности.

Гость
#19

Никогда не возвращала. Лаже в мыслях не было.
Но я не очень много себе покупаю, и ношу вещи которые нравятся по долгу и обычно как раз новую купила и вот несколько лет буду ее носить, ну понятно что в зависимости от погоды с перерывами. А вот старые тогда остаюься лежать. А иногда разбираю шкаф, натыкаюсь на давно забытое старое и начинаю носить как новое :)))

#20

Не, я даже могу померить вещь, пару дней подумать, потом купить, если желание осталось.

Гость
#21
Автор

Секрет 10 в том, что у них нет лишних денег. Но даже они какую нибудь лабуду за 5 рублей прихватят.

По вашей логике у 90% людей есть деньги, тогда почему пенсии такие маленькие у всех?

Гость
#22

У меня другая проблема, мне очень редко, что нравится до такой степени, чтобы купить. Я всегда точно представляю, что хочу, цвет, фасон, поэтому все кажется не то. Часто стало так, что ходишь, ходишь по магазину и одно не то попадается, даже обидно ((

ФИО
#23

Я не представляю как вы Носите Зара и Хм, там вещи в нитках всё ещё в магазине. Похоже на секонд.

Гость
#24

Я тоже много сдаю. Я не люблю мерять одежду в примерочных со странным светом и дрянными зеркалами. Любую вещь беру домой, примеряю с разными туфлями, с другими вещами, не торопясь. Нравится - оставляю, нет - едет обратно в магазин в течение недели. Меня принципиально, чтобы вещь сидела хорошо.

Гость
#25
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Не, я даже могу померить вещь, пару дней подумать, потом купить, если желание осталось.

А если размеры разберут?? У меня и одежда и обувь-самые ходовые и их первыми разбирают

Гость
#26

Это привычка нищих

Гость
#27

Пришлось сдать 2 раза - вещи оказались ношеными.

Гость
#28

у вас глаза в жо-пе что ли я не понимаю, как можно не понять, нравится вещь или нет, сразу видно.
Тут именно жаба вас давит, и купить хотите и деньги обратно схавать
у меня клиенты тоже пытались поначалу контрольные работы назад сдавать, пару раз по морде получили, больше не пытаются

#29
Гость

А если размеры разберут?? У меня и одежда и обувь-самые ходовые и их первыми разбирают

Сейчас нет тотального дефицита, можно купить в другом месте или заказать, чтобы привезли в следующий завоз.

Автор
#30
Гость

По вашей логике у 90% людей есть деньги, тогда почему пенсии такие маленькие у всех?

Деньги есть это не значит много денег. Ну все таки большая часть населения у нас работает, хоть за 20 хоть за 30 тыр. А на эти деньги тоже кучу хлама можно купить

Автор
#31
ФИО

Я не представляю как вы Носите Зара и Хм, там вещи в нитках всё ещё в магазине. Похоже на секонд.

Это уже дело дохода. Заработаю на гуччи, буду носить гуччи

Автор
#32
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Сейчас нет тотального дефицита, можно купить в другом месте или заказать, чтобы привезли в следующий завоз.

Да интересно как я в заре буду просить привезти в следующий завоз)))

Гость
#33
Автор

Деньги есть это не значит много денег. Ну все таки большая часть населения у нас работает, хоть за 20 хоть за 30 тыр. А на эти деньги тоже кучу хлама можно купить

За 20, 30 можно курить разве что место на кладбище. Кто за такие деньги работает?

Автор
#34
Гость

Это привычка нищих

Ну до вас миллиардеров мне далеко конечно) расскажите какие приввчки у богатых?

Автор
#35
Гость

За 20, 30 можно курить разве что место на кладбище. Кто за такие деньги работает?

Ну я поняла уже что вы за миллион работаете и живете не в России)))

Гость
#36
Автор

Ну я поняла уже что вы за миллион работаете и живете не в России)))

Ну миллион я не получаю, но живу не в России)

Автор
#37
Гость

Ну миллион я не получаю, но живу не в России)

Ну вот а жили бы в России знали бы среднюю зар плату по стране)

Гость
#38
Автор

Ну до вас миллиардеров мне далеко конечно) расскажите какие приввчки у богатых?

На ютубе есть ролик "А КАК ПОДНЯТЬ БАБЛА?" автор Алексей Шевцов. Реально годные вещи говорит, при этом он не очередной бизнес тренер)))

Автор
#39
Гость

На ютубе есть ролик "А КАК ПОДНЯТЬ БАБЛА?" автор Алексей Шевцов. Реально годные вещи говорит, при этом он не очередной бизнес тренер)))

Азино три топора чтоли)))

Гость
#40
Гость

Пришлось сдать 2 раза - вещи оказались ношеными.

После вас?

Гость
#41
Автор

Азино три топора чтоли)))

Нет. Я серьезно. Посмотрите.

Автор
#42
Гость

На ютубе есть ролик "А КАК ПОДНЯТЬ БАБЛА?" автор Алексей Шевцов. Реально годные вещи говорит, при этом он не очередной бизнес тренер)))

Нда уж посмотрела видео. К концу жизни у него останутся деньги и серые воспоминания о гречке, рубашке в 5 лет и никаких удовольствий в жизни. Деньги конечно нужно иметь в заначке но не до такой степени. Если хочется филадельфию, заказывай ее раз в месяц с зар платы вот и все, смысл ходить и жрать ролл с огурцом если мечтаешь о филадельфии.

Гость
#43
Автор

Нда уж посмотрела видео. К концу жизни у него останутся деньги и серые воспоминания о гречке, рубашке в 5 лет и никаких удовольствий в жизни. Деньги конечно нужно иметь в заначке но не до такой степени. Если хочется филадельфию, заказывай ее раз в месяц с зар платы вот и все, смысл ходить и жрать ролл с огурцом если мечтаешь о филадельфии.

А у вас о чем воспоминания останутся? О том как одежду обратно сдавали? Будите наверное эти воспоминания в лет 60 гречкой закусывать, денег нет. И при чем тут мечты о филадельфии?

Автор
#44

Ах да он еще и с мамой походу живет, не удивительно что коптеры за 100 косарей покупает))) причем выгода этой покупки тоже так себе, что шмотья накупил что коптер одна фигня.
Вот жену и детей заведет посмотрю как будет копейки считать)))
Жена свалит а он так и будет на свой коптер дрюкать.

Автор
#45
Гость

А у вас о чем воспоминания останутся? О том как одежду обратно сдавали? Будите наверное эти воспоминания в лет 60 гречкой закусывать, денег нет. И при чем тут мечты о филадельфии?

Нет воспоминания о красивых вещах будут, сдаю я только то что носить не буду. И даже в путешествиях которые тот мальчик так любит, хочется вечером выйти в красивом платье а не в старом мамкином сарафане.
А деньги в россии все равно инфляция сьест не переживайте, все равно гречку жрать все будем.

Гость
#46
Автор

Ах да он еще и с мамой походу живет, не удивительно что коптеры за 100 косарей покупает))) причем выгода этой покупки тоже так себе, что шмотья накупил что коптер одна фигня. Вот жену и детей заведет посмотрю как будет копейки считать))) Жена свалит а он так и будет на свой коптер дрюкать.

С какой мамой он живет? Ему 26 лет, какая мама) Эту маму никто за 3 года стимов и 4 года ютуба так никто не увидел. Коптер ему для канала, можете заценить что он на него снимает, мне заходит)

Гость
#47
Автор

Нет воспоминания о красивых вещах будут, сдаю я только то что носить не буду. И даже в путешествиях которые тот мальчик так любит, хочется вечером выйти в красивом платье а не в старом мамкином сарафане. А деньги в россии все равно инфляция сьест не переживайте, все равно гречку жрать все будем.

Да... Через 5 лет о самом красивом платье не вспомните.
А золото? Крипта? Недвижимость? и так далее. Тоже инфляция съест?

Автор
#48
Гость

С какой мамой он живет? Ему 26 лет, какая мама) Эту маму никто за 3 года стимов и 4 года ютуба так никто не увидел. Коптер ему для канала, можете заценить что он на него снимает, мне заходит)

Да может вы это он)) рекламу себе делаете?
Если маму никто не видел это не значит что ее нет, обстановка в доме прям как будто мамка прибралась))
Да и коптер неизвестно окупился у него или нет.

Гость
#49
Автор

Да может вы это он)) рекламу себе делаете? Если маму никто не видел это не значит что ее нет, обстановка в доме прям как будто мамка прибралась)) Да и коптер неизвестно окупился у него или нет.

Так это съемка. Он же в видео сказал что сейчас в другом городе. Что коптер понравился? Или почему такой интерес к окупаймости? Ваши шмотки точно не окупятся)

Автор
#50
Гость

Да... Через 5 лет о самом красивом платье не вспомните.
А золото? Крипта? Недвижимость? и так далее. Тоже инфляция съест?

Ой блин, ну вы точно не вроссии живёте)) деньги можно откладывать конечно но %10 не больше. Остальное ты все равно тратишь, будь то коптер, путешествие или джинсы не важно. Он свои 100тыщ тоже просто потратил, не в золото, ни в валюту не вложил и миллион из них не сделал. Так смысл тогда этого видео?