Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

В чём пойти

В чём пойти в Государственный Кремлевский дворец на торжественное мероприятие?Дамы, что посоветуете? Вечерние платья там точно не нужны. Мероприятие официальное, достаточно скрепное: будут поздравлять с важной датой одно важное лицо. Цели привлекать внешним видом внимание собравшихся у меня нет. Просто нужно прилично выглядеть в общей массе.Одежды у меня много, но почти вся она в расслабленных стилях. Специально ради похода в Кремль покупать что-то не хочется. Планирую надеть строгую белую блузку и расклешеную длинную (почти до щиколотки) черную юбку. + украшения (с жемчугом или винтажное серебряное с бриллиантами, пока думаю). Годится такой вариант? Напишите, пожалуйста, кто в курсе: берут ли на подобные мероприятия сменную обувь?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (2) Ответить
  • Сложно сказать. Зависит от контингента в первую очередь и времени и программы мероприятия. Но, если честно, я бы избегала чёрно-белой гаммы, тк все таки это офисный стиль. Может у Вас какая то эксклюзивная блузка с ярким кроем... Очень сложно заочно посоветовать. Если мероприятие вечернее-бриллианты будут уместны лишь возможно, но под вопросом.
    На дневное и официальное-жемчуг самое то. Опять же, смотря какой у Вас возраст. Если он элегантный, то и бриллианты Вам к лицу. Про обувь- да, в зимних сапогах неуместно. Я на такие случаи одеваю закрытые туфли шпильки, а то и лёгкие сапоги, на плечи шубу и авто к подъезду. Вам не придется как школьнику со сменной обувью идти, а ещё хуже, склоняться при всех и переобуваться. Это никому не добавит элегантности.
    А вообще я всегда спрашиваю о стиле одежды у приглашающей стороны. Опыт показывает- smart casual чаще всего. И он беспроигрышный вариант в любом случае.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Сложно сказать. Зависит от контингента в первую очередь и времени и программы мероприятия. Но, если честно, я бы избегала чёрно-белой гаммы, тк все таки это офисный стиль. Может у Вас какая то эксклюзивная блузка с ярким кроем... Очень сложно заочно посоветовать. Если мероприятие вечернее-бриллианты будут уместны лишь возможно, но под вопросом. На дневное и официальное-жемчуг самое то. Опять же, смотря какой у Вас возраст. Если он элегантный, то и бриллианты Вам к лицу. Про обувь- да, в зимних сапогах неуместно. Я на такие случаи одеваю закрытые туфли шпильки, а то и лёгкие сапоги, на плечи шубу и авто к подъезду. Вам не придется как школьнику со сменной обувью идти, а ещё хуже, склоняться при всех и переобуваться. Это никому не добавит элегантности. А вообще я всегда спрашиваю о стиле одежды у приглашающей стороны. Опыт показывает- smart casual чаще всего. И он беспроигрышный вариант в любом случае.

Спасибо за подробный ответ! Вариант обратиться к приглашающей стороне в моем случае отсутствует. Дресс-код какой-либо в пригласительном билете не указан. Начало мероприятия в 16.00. Возраст элегантный - 40 лет. Хотя на мероприятии точно будет много випов (депутаты ГД, высшее духовенство, может даже ВВП будет), будет также и много "простых смертных", вроде меня. То есть, мероприятие не прямо помпезное помпезное. Ужинов и даже фуршетов не предполагается. Сначала торжественная часть, когда официальные лица будут поздравлять виновника торжества, затем, вероятно, концерт. Иду, так как просто интересно побывать на подобном мероприятии, посмотреть ГКД и знаменитостей живьем. Дополнительный интерес в том, что побуду в ГКД не на экскурсии, а как бы в более естественной для этого места обстановке.
    В общем, буду пока думать над своим снаряжением, так как в повседневности мой основной "низ" - это джинсы ))

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: мода