Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Светлая норковая шуба

Знакомая продаёт белый норковый полушубок б/у. Говорит ему 4 года, но меня немного смутил фасон рукава - немного старомоден для шубки этого десятилетия. Подскажите на, что нужно обратить внимание в шубке б/у, что бы потом не огорчиться. Буду рада вашим ответам.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (8) Ответить
  • У меня норка выходит из строя по следующим причинам: от многократного намокания и последующего высыхания шкурки становятся более жёсткие, не сказать, что колом стоят, но уже не фалдит играючи шуба, а как бы сковано она выглядит. А в целом прощупайте швы, особенно в районе плечевого пояса, а то придется а ателье на ремонт нести+ мех не должен сыпаться, быть вытертым по на более рабочим местам, не должен при сгибе разваливаться на полосы, создавая как бы трещины до самой кожи.
    Другими словами: хороший мех мягкий, плотный в изгибе, искрится, а шуба или шкуры струятся, не топорщатся и не "хрустят". Автор, я бы не рискнула покупать 4 летнюю норку;) это не такой ноский мех. И обратите внимание на аромат духов- его не вывести, и нет ли жёлтого оттенка по воротнику или капюшону от пудры и тональника.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Забыла добавить- места вытирания меха- локти, запястья, карманы, по подолу, по запаху, воротнику и плече от сумочки. Если хозяйка на авто- прям по всей спине мех может быть и вытерт и замят, особенно на опе:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Не советую покупать белую б/у. Белые и светлые тона желтеют. А у этой шубы такая участь уже не за горами. На днях видела в ОТ женщину в такой шубе, ужасное зрелище

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо большое за советы. Я посмотрела она совсем не ношеная, может 1-2 раза одёванная. Но помоему она пожелтела. Я никогда не видела пожелтевшую шубу. Но эта шубка слегка желтым отливает причом подпушка белоснежная а вот этот верхний мех слегка желтоват. Это так должно быть или пожелтела всё-таки? Может ей не 4 года а лет 40 ',)

Нравится0
    Не нравится0
  • Manjana

Спасибо большое за советы. Я посмотрела она совсем не ношеная, может 1-2 раза одёванная. Но помоему она пожелтела. Я никогда не видела пожелтевшую шубу. Но эта шубка слегка желтым отливает причом подпушка белоснежная а вот этот верхний мех слегка желтоват. Это так должно быть или пожелтела всё-таки? Может ей не 4 года а лет 40 ',)

Да, есть золотистая норка, но она выглядит... даже не знаю как описать, как жемчужная. Именно не жёлтый оттенок, а жемчужное искрящееся свечение. Он переливается и играет перламутром. А когда желтеет от старости- появляется такой тяжёлый, тусклый, грязный оттенок жёлтого, хоть он и не яркий. Но вообще ни разу не играет. Ну, как смогла, рассказала:)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня светлая норковая шуба...рассказываю. Пункт 1 да, она желтеет на второй же год. Пункт 2 мех очень тонкий (точнее он,на тонкой шкурке) и очень травматичный, поэтому если шуба из кусочков, то разлезется,очень быстро, если из больших кусков, то смотрите рукава, спину сверху и другие опасные места, где швы могут разойтись.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой спасибо вам большое вы меня очень выручили. А то опять на деньги попала бы. Спасибо прямо огромное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Не советую покупать белую б/у. Белые и светлые тона желтеют. А у этой шубы такая участь уже не за горами. На днях видела в ОТ женщину в такой шубе, ужасное зрелище

Это же хотела написать, добавить нечего

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть