Гость
Статьи
Какую верхнюю одежду …

Какую верхнюю одежду носить зимой?

Хожу в искусственной шубе и мне холодно. Говорят, что в натуральной шубе теплее. Но меня немного мучает мысль, что буду носить на себе шкуру убитого животного.
В пуховике колхозно, не по фигуре, смотрится дёшево. Да и не хочется.
И что же тогда носить?

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Опомнилась. ..
Весна на дворе.
Глупый вопрос.

Гость
#2

дур не сеют они сами растут
я лично никогда не ходила в чебурашке и не собираюсь
женские органы легко застудить нелегко лечить

Гость
#3

Зимнее пальто

никГость
#4

в голове у тебя колхоз, автор

Гость
#5
Гость

дур не сеют они сами растут
я лично никогда не ходила в чебурашке и не собираюсь
женские органы легко застудить нелегко лечить

Зачем тебе женские органы? У тебя уже климакс давно.

Гость
#6

Надо носить одежду по погоде и ситуации. Пуховик нужен для прогулок , катка. Шуба для морозной погоды. Шерстяное пальто для более тёплой погоды.

гость
#7

мутон

#8

автор не в курсе существования пуховиков по фигуре

#9

Шкуру убитого животного - господи, почему бабы такие еба_нутые.

Гость
#10

Шерстяное пальто.

странница_осень
#11

в пуховике колхозно, а в искусственной шубе не колхозно))

Кошатница
#12

Я заказывала эко шубу в интернет магазине , там уточняли , шить с утеплителем или нет . Ходила в ней всю зиму , до -30 в одном платье без кофты не мерзла .

Кошатница
#13

У моей шубы еще мех длинный , может поэтому в ней тепло .

Гость
#14

ага только производитель "эко"-меха умалчивают какое у них вредное производство и самое главное эти шубу сделанные из нефтехимии потом не разлагаются. так что ПО СУТИ вред от такого меха и нагрузка на ПРироду еще больше.

Гость
#15

Тепло только в длинношерстной шубе: енот, лиса, песец. В норке при температуре ниже минус 25 холодно, при минус 35 очень холодно, в пуховики теплее. Но в шубе комфортно, не потеешь, а в пуховике зашла в помещение и сразу пот по спине

Кошатница
#16
Гость

ага только производитель "эко"-меха умалчивают какое у них вредное производство и самое главное эти шубу сделанные из нефтехимии потом не разлагаются. так что ПО СУТИ вред от такого меха и нагрузка на ПРироду еще больше.

Нагрузка на природу и при производстве натуральных шуб такая же . По вашей логике , нужно отказаться от всех благ цивилизации .
А автор права . Вы просто не знаете в каких условиях содержаться зверьки на фермах и какими варварскими способами их убивают

Гость
#17

***, в пуховике колхозно...

Гость
#18
Гость

Тепло только в длинношерстной шубе: енот, лиса, песец. В норке при температуре ниже минус 25 холодно, при минус 35 очень холодно, в пуховики теплее. Но в шубе комфортно, не потеешь, а в пуховике зашла в помещение и сразу пот по спине

в моем городе минус 25 уже много лет не было
качественное зимнее пальто по фигуре 2штуки хватает

Гость
#19

Ну тогда сидите дома

Гость
#20
фываолдж

автор не в курсе существования пуховиков по фигуре

пуховик - это модернизированный ***/фуфайка. пуховик - это одежда для бедных. даже в прожиточном минимум пуховика нет. пуховик - это дешевая спецодежда, которую на работе выдает работодатель рабочим. например, дворникам, уборщикам, кладовщикам, водителям и помощникам мусоровозов. по прожиточному минимум уважающей себя женщине полагается иметь 2 пальто и один плащ. это необходимый минимум верхней одежды, без которого невозможно себе представить КОМФОРТНОЕ существование.

Гость
#21
Гость

в моем городе минус 25 уже много лет не было
качественное зимнее пальто по фигуре 2штуки хватает

Не все живу в Сочи! Я про большинство городов РФ пишу. Там минус 25-30 суровая реальность. В пальто нос к хвосту примерзнет

Гость
#22
Гость

Не все живу в Сочи! Я про большинство городов РФ пишу. Там минус 25-30 суровая реальность. В пальто нос к хвосту примерзнет

в демисезонном примерзнет. в зимнем - нет.

Гость
#23

я не в Сочи живу. и передвигаюсь пешком + метро. не стою часами не жду маршрутку легче добежать и согреться и пальто из шерсти зимнее оно дышит.
автор все зависит от того где вы живете какие там ветра какая влажность и какой у вас образ жизни. загородом например - только шуба. а в метро шубу жалко таскать. особенно длинную.

Гость
#24

Я купила утеплённые пальто, дорогое. Позиционировалось как зимнее. А по факту оно неудобное, грамоздкое, с открытым вырезом, холодно даже с шарфом. Да там и шарф не каждый подойдёт, потому что синий натуральный крашенный мех! Который при порывах ветра болтается в разные стороны и в лицо, потому что не закреплён. Пальто дорогое, напоминаю. И оно без капюшона. А шапки я не люблю.
А искусственная губка выглядит прилично. Бывают цветные, с ужасным блеском, сразу видно что дешевки. А это выглядит неплохо.
Пуховики видела только огромные, ни о каком "по фигуре" там нет речи...
Была у меня куртка по фигуре, носила зимой. Но тоже перебежками, от метро до тц, до такси. Потому что было холодно!
Это при том, что температура у нас около нуля. А при "-5" уже оочень холодно в такой шубе.
А в натуральной в помещении не жарко что ли?

Гость
#25
Гость

в демисезонном примерзнет. в зимнем - нет.

В минус 30 примерзнет в любом пальто! Проверено на себе

Гость
#26
Гость

Я купила утеплённые пальто, дорогое. Позиционировалось как зимнее. А по факту оно неудобное, грамоздкое, с открытым вырезом, холодно даже с шарфом. Да там и шарф не каждый подойдёт, потому что синий натуральный крашенный мех! Который при порывах ветра болтается в разные стороны и в лицо, потому что не закреплён. Пальто дорогое, напоминаю. И оно без капюшона. А шапки я не люблю.
А искусственная губка выглядит прилично. Бывают цветные, с ужасным блеском, сразу видно что дешевки. А это выглядит неплохо.
Пуховики видела только огромные, ни о каком "по фигуре" там нет речи...
Была у меня куртка по фигуре, носила зимой. Но тоже перебежками, от метро до тц, до такси. Потому что было холодно!
Это при том, что температура у нас около нуля. А при "-5" уже оочень холодно в такой шубе.
А в натуральной в помещении не жарко что ли?

Нет. Комфортно. Ну если в помещении плюс 30 жарко, а просто в магазин зайти или в маршрутке ничего не потеет в отличие от пуховика

Гость
#27
Гость

Я купила утеплённые пальто, дорогое. Позиционировалось как зимнее. А по факту оно неудобное, грамоздкое, с открытым вырезом, холодно даже с шарфом. Да там и шарф не каждый подойдёт, потому что синий натуральный крашенный мех! Который при порывах ветра болтается в разные стороны и в лицо, потому что не закреплён. Пальто дорогое, напоминаю. И оно без капюшона. А шапки я не люблю.
А искусственная губка выглядит прилично. Бывают цветные, с ужасным блеском, сразу видно что дешевки. А это выглядит неплохо.
Пуховики видела только огромные, ни о каком "по фигуре" там нет речи...
Была у меня куртка по фигуре, носила зимой. Но тоже перебежками, от метро до тц, до такси. Потому что было холодно!
Это при том, что температура у нас около нуля. А при "-5" уже оочень холодно в такой шубе.
А в натуральной в помещении не жарко что ли?

Если у вам температура зимой около нуля (это в России вообще), то о какой шубе и холоде вообще идет речь? В ноль и легкий минус достаточно любой утеплённой курточки, прикрывающей попец, даже не нужен пуховик до пят! Искуственная шуба - позорище, утепленное пальто - хорошая вещь, только купите сеье нормальное, а не с вырезом и болтающимся мехом, как вы описали. Вы его вслепую выбирали что ли? А также короткая шубка из норки - самое то от нуля до минус 10.

Гость
#28
Гость

В минус 30 примерзнет в любом пальто! Проверено на себе

в любом демисезонном примерзнет. в любом зимнем не примерзнет. у тебя видимо зимнее пальто из европы, рассчитанное на европейские зимы +5. в любом европейском зимне пальто примерзнет у тебя все и не только при -30, но уже и при -10 начнет примерзать. купи себе нормально обязательно отечественное ЗИМНЕЕ шерстяное пальто у тебя ничего не будет примерзать даже при -40.

Гость
#29
Гость

я не в Сочи живу. и передвигаюсь пешком + метро. не стою часами не жду маршрутку легче добежать и согреться и пальто из шерсти зимнее оно дышит. автор все зависит от того где вы живете какие там ветра какая влажность и какой у вас образ жизни. загородом например - только шуба. а в метро шубу жалко таскать. особенно длинную.

что ее жалеть? шуба - это статусная вещь/предмет роскоши. покупаются статусные вещи/предметы роскоши исключительно на нетрудовые доходы богачами, то есть богачам статусные вещи достаются абсолютно бесплатно. конечно, если ты купила статусную вещи/предмет роскоши на трудовые доходы, чтобы казаться богачкой, то ты будешь жалеть ее. людей, которые покупают статусные вещи на трудовые доходы, в народе называют ни-ще-бро-дами.

странница_осень
#30

привет, барачник

странница_осень
#31
Гость

в любом демисезонном примерзнет. в любом зимнем не примерзнет. у тебя видимо зимнее пальто из европы, рассчитанное на европейские зимы +5. в любом европейском зимне пальто примерзнет у тебя все и не только при -30, но уже и при -10 начнет примерзать. купи себе нормально обязательно отечественное ЗИМНЕЕ шерстяное пальто у тебя ничего не будет примерзать даже при -40.

подтвержу, пожалуй. было несколько штук зимних отечественных, комфортных и теплых. в -30 никаких проблем. в обычных магазах фиг такие встретишь надо искать фабрики и смотреть в их шоурумах

Гость
#32
Гость

в моем городе минус 25 уже много лет не было качественное зимнее пальто по фигуре 2штуки хватает

А у вас в городе мокрый снег никогда не падает и вы всегда на машине? Например у меня есть дорогое пальто , но скатывается зараза, всё- таки пуховик и шуба( натуральная лучше), пальто лёгкое холодное, пальто тёплое тяжелое

Гость
#33
Гость

в любом демисезонном примерзнет. в любом зимнем не примерзнет. у тебя видимо зимнее пальто из европы, рассчитанное на европейские зимы +5. в любом европейском зимне пальто примерзнет у тебя все и не только при -30, но уже и при -10 начнет примерзать. купи себе нормально обязательно отечественное ЗИМНЕЕ шерстяное пальто у тебя ничего не будет примерзать даже при -40.

Вот не надо ляля у меня отечественное зимнее пальто, с мехом на воротнике, дорогое, известной питерской фирмы, холодное. Это на вумане специально пиарят пальто, потому что в жизни их не особо берут

Гость
#34
Гость

Я купила утеплённые пальто, дорогое. Позиционировалось как зимнее. А по факту оно неудобное, грамоздкое, с открытым вырезом, холодно даже с шарфом. Да там и шарф не каждый подойдёт, потому что синий натуральный крашенный мех! Который при порывах ветра болтается в разные стороны и в лицо, потому что не закреплён. Пальто дорогое, напоминаю. И оно без капюшона. А шапки я не люблю. А искусственная губка выглядит прилично. Бывают цветные, с ужасным блеском, сразу видно что дешевки. А это выглядит неплохо. Пуховики видела только огромные, ни о каком "по фигуре" там нет речи... Была у меня куртка по фигуре, носила зимой. Но тоже перебежками, от метро до тц, до такси. Потому что было холодно! Это при том, что температура у нас около нуля. А при "-5" уже оочень холодно в такой шубе. А в натуральной в помещении не жарко что ли?

А зачем вы купили пальто без капюшона если шапки не носите? А насчёт выреза - я своё пальто сдавала , приделали крючок

Гость
#35
Гость

Тепло только в длинношерстной шубе: енот, лиса, песец. В норке при температуре ниже минус 25 холодно, при минус 35 очень холодно, в пуховики теплее. Но в шубе комфортно, не потеешь, а в пуховике зашла в помещение и сразу пот по спине

Самый тёплый мех у водоплавающих-выдра, бобер. В реалиях Урала тепло было и в овчине, особенно советской-шкуры не тянули, шубы были тяжелые, но тёплые. Нынешние полегче, и в общем ходить в -30 можно. Норка-если опять же не вытянутая, но все равно холоднее.

Гость
#36
Гость

в любом демисезонном примерзнет. в любом зимнем не примерзнет. у тебя видимо зимнее пальто из европы, рассчитанное на европейские зимы +5. в любом европейском зимне пальто примерзнет у тебя все и не только при -30, но уже и при -10 начнет примерзать. купи себе нормально обязательно отечественное ЗИМНЕЕ шерстяное пальто у тебя ничего не будет примерзать даже при -40.

Пальто не для -30. Было советское пальто, ткань шерстяная, качественная, на ватине. Пошла как-то в театр, почему шубу не надела, не знаю. После не могли уехать долго-трамваи не ходили, такси тоже-30 не шутка. Машину все же поймали. Как же я околела! Если бегом 5 минут до метро, то ничего, долго стоять/идти-не советую.

Гость
#37
Гость

А зачем вы купили пальто без капюшона если шапки не носите? А насчёт выреза - я своё пальто сдавала , приделали крючок

Да не знаю. Посмотрела как на мне смотрится, сначала вроде понравилось. Показалось, выглядит дорого, качественно. Да и надо было что-то купить в ближайшее время. Шапки тоже купила, но носить не хочу. Лоб чешется, прическа портится. Поняла, что не люблю их
Там не приделать крючок! Там v образный вырез и по нему большой широкий воротник, закреплены только по краю...
И вообще мне стало казаться, что эта модель на более старших женщин
Хотя народ оборачивается, разглядывает. Что интересно думают.

Гость
#38
Евгений 40 лет

Шкуру убитого животного - господи, почему бабы такие еба_нутые.

Генетически видимо. Вот вы в маму)

Настя
#39

Я хожу, в чем мне удобно, незнаю, почему, но не люблю ни пальто, ни шубы, купила пуховик, бирюзовый, до колен, и ни о чем не жалею, у нас были мороза до - 35. C , в нем было очень даже тепло, и плевать, что думают другие, главное мне комфортно. Хотя и шуба и пальто тоже есть, но не люблю я их носить.

Гость
#40
Гость

Да не знаю. Посмотрела как на мне смотрится, сначала вроде понравилось. Показалось, выглядит дорого, качественно. Да и надо было что-то купить в ближайшее время. Шапки тоже купила, но носить не хочу. Лоб чешется, прическа портится. Поняла, что не люблю их
Там не приделать крючок! Там v образный вырез и по нему большой широкий воротник, закреплены только по краю...
И вообще мне стало казаться, что эта модель на более старших женщин
Хотя народ оборачивается, разглядывает. Что интересно думают.

Автор, фото в студию))

Гость
#41
Гость

пуховик - это модернизированный ***/фуфайка. пуховик - это одежда для бедных. даже в прожиточном минимум пуховика нет. пуховик - это дешевая спецодежда, которую на работе выдает работодатель рабочим. например, дворникам, уборщикам, кладовщикам, водителям и помощникам мусоровозов. по прожиточному минимум уважающей себя женщине полагается иметь 2 пальто и один плащ. это необходимый минимум верхней одежды, без которого невозможно себе представить КОМФОРТНОЕ существование.

Ну да, фуфуайка за 30к. Лучше уж пальто за 15, которое будет мятое, как из джопы, если в нём поездить день за рулём. Какое пальто, если каждый день еду на машине на работу, с работы, по магазинам, в школу. Любое пальто в тряпку превратится. А вот в пуховике удобно.

#42

[ГАДАНИЕ на ТАРО, РУНАХ, ЯСНОВИДЕНИЕ.АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО Любовная магия (привороты, соединение судеб,возврат в семью, отворот, устранение соперницы и др.) Помогу забеременнеть. Денежная магия,открытие денежного канала,помощь в бизнесе,привлечение клиентов.Удача.Похудение. Красота и привлекательность.Семья и дети. yelena.kogan.78@mail.ru

Гость
#43

Сейчас полно не колхозных пуховиков, но и стоят они как некоторые шубы. В изософте очень тепло зимой, не нужно ни шуб, ни пуховиков на пуху, они легкие и практичные.

Гость
#44

Хороший пуховик купите. Они смотрятся нормально. Еще есть очень классные теплые парки с мехом внутри. Но это все дорогие вещи.
У меня дубленка, ей уже 10 лет, ношу, но просто пока ни денег нет на что-то другое ни времени, чтобы выбирать. Пальто не всем идет. На более теплую погоду у меня пуховик, только на синтепоне. до -5 нормально.

Гость
#45

А обувь вы кожаную не носите? Это я к вопросу о "бедных животных". Идите уж тогда до конца.

Гость
#46
Гость

Вот не надо ляля у меня отечественное зимнее пальто, с мехом на воротнике, дорогое, известной питерской фирмы, холодное. Это на вумане специально пиарят пальто, потому что в жизни их не особо берут

Я брала пальто в каляеве за 15 тыс, ничего не холодное, с капюшоном. Или вы в морозы его носили? До -7 я его носила

Гость
#47
Гость

А обувь вы кожаную не носите? Это я к вопросу о "бедных животных". Идите уж тогда до конца.

Вот да, ношу
Даже не задумывалась об этом, пока вы не спросили
И сумки тоже...
Блин, теперь буду думать об этом...
Всегда с детства родители говорили, что обувь нужно носить кожаную. В ней ноги не потеют.

Гость
#48

ржу с таких эко дур......... не в нашей стране выбирать кожзам...

Гость
#49
Гость

ржу с таких эко дур......... не в нашей стране выбирать кожзам...

Конечно, в нашей стране лучше тинсулейт, холлофайбер, вальтерм, изософт, прималофт, а также гортекс, климахит, полартек, термолайт, софтшелл и другие высокотехнологичные материалы и утеплители из тех, которые используют альпинисты и полярники. Нигде в Арктике, Антарктиде, на Эвересте, в Норвегии, Финляндии вы не найдёте дебилов в натуральных шубах. Ну кроме оленеводов, ну так у них кроме оленей ничего и нету. А если вдруг оленевод зарабатывает какие-то деньги, то первым делом он покупает себе хороший пуховик.

Гость
#50

у меня вот такой комплект верхней зимней одежды: шуба из натур. меха, зимнее пальто, пуховик длинный, пуховик короткий. Ношу по погоде и по настроению, ибо за полгода офигеваешь от одной и той же вещи. Шубе и пальто уже лет по 5, пуховикам по 1 году. Смотрится все актуально, все было недешевое но и не заоблачные цены, зато выглядит все нормально.