Гость
Статьи
куда девать завалы …

куда девать завалы одежды?

что вы делаете с поношенной одеждой? куда деваете?
дело в том, что очень-очень аккуратно ношу одежду. ну вот моему зимнему пальто 7 лет и оно как новое. в транспорте почти не езжу, работала из дома раньше, а сейчас декрет. соответственно мои вещи выходят из моды и хоть они и в идеальном состоянии, я их отвешиваю, носить мне их не хочется, надоело и т.д. ну надоесть пальто ведь может за 7 лет то?
и тут начинается: с жиру бесишься, зачем тебе новое пальто? куда тебе столько одежды, ты никуда не ходишь. это все мамины реплики.
муж по поводу новой одежды не возникает, ему все равно. беру деньги и покупаю новое. но вот вопрос, куда деть старое? шкафы просто ломятся уже. вещи дорогие , брендовые. на авито за 3к. продавать жалко. уже пробовала, приезжают, меряют и дальше продолжают торговаться. практически за бесплатно хотят сумку фурлу (продавала за 2000 в идеале), девушка хотела за 800 рублей. я отказала, она фыркнула и уехала.
что делать с хорошей поношенной одеждой, которая вышла из моды?

алиса
33 ответа
Последний — Перейти
Элли
#1

Писать на авито, что торг не уместен))

#2

есть комиссионные магазины, которые принимают только брендовые вещи

Гость
#3

В церковь отнести, бомжам отдать, оставить у мусорки может Кто то подберет, в детдом отнести

Гость
#4

Автор в фейсбуке есть группа шопоголики, там продают не новую брендовую одежду вроде активно берут

Гость
#5

Продавать с пометкой "без торга". Ещё, если вещи брендовые, типа фурла, можно в специализированные секонды сдать. Лично я делю одежду на 2 части, что-то отдаю просто так, что-то продаю.

#6

О давать даром так быстро разойдется.

#7

У меня знакомая все свои завалы выбросила на помойку, но одежду она покупает дорогую. Она иногда забывает про нее в шкафу и она висит новая, а потом на выброс мешками все это.

#8

В Америке сумки фурлы за три копейки продаются, как и Майкл Корс.

Гость
#9
алиса

что вы делаете с поношенной одеждой? куда деваете?
дело в том, что очень-очень аккуратно ношу одежду. ну вот моему зимнему пальто 7 лет и оно как новое. в транспорте почти не езжу, работала из дома раньше, а сейчас декрет. соответственно мои вещи выходят из моды и хоть они и в идеальном состоянии, я их отвешиваю, носить мне их не хочется, надоело и т.д. ну надоесть пальто ведь может за 7 лет то?
и тут начинается: с жиру бесишься, зачем тебе новое пальто? куда тебе столько одежды, ты никуда не ходишь. это все мамины реплики.
муж по поводу новой одежды не возникает, ему все равно. беру деньги и покупаю новое. но вот вопрос, куда деть старое? шкафы просто ломятся уже. вещи дорогие , брендовые. на авито за 3к. продавать жалко. уже пробовала, приезжают, меряют и дальше продолжают торговаться. практически за бесплатно хотят сумку фурлу (продавала за 2000 в идеале), девушка хотела за 800 рублей. я отказала, она фыркнула и уехала.
что делать с хорошей поношенной одеждой, которая вышла из моды?

АВТОР ДАЙТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА ваш Авито пожалуйста! я могла бы приехать померить и взять, мы небогаты и я была бы очень лагодарна!)))

AH
#10
алиса

что вы делаете с поношенной одеждой? куда деваете?
дело в том, что очень-очень аккуратно ношу одежду. ну вот моему зимнему пальто 7 лет и оно как новое. в транспорте почти не езжу, работала из дома раньше, а сейчас декрет. соответственно мои вещи выходят из моды и хоть они и в идеальном состоянии, я их отвешиваю, носить мне их не хочется, надоело и т.д. ну надоесть пальто ведь может за 7 лет то?
и тут начинается: с жиру бесишься, зачем тебе новое пальто? куда тебе столько одежды, ты никуда не ходишь. это все мамины реплики.
муж по поводу новой одежды не возникает, ему все равно. беру деньги и покупаю новое. но вот вопрос, куда деть старое? шкафы просто ломятся уже. вещи дорогие , брендовые. на авито за 3к. продавать жалко. уже пробовала, приезжают, меряют и дальше продолжают торговаться. практически за бесплатно хотят сумку фурлу (продавала за 2000 в идеале), девушка хотела за 800 рублей. я отказала, она фыркнула и уехала.
что делать с хорошей поношенной одеждой, которая вышла из моды?

я только вчера перебрала свой шкаф и тоже собрала кучу всего, что не нужно !
- поставила на сайтах, в группах и перекачала приложения ( app )
- пару вещей отложила что племяшкам подойдут подарю
- и пакетик заношенных вещей, это уже около мусорки поставлю

вообще смотрите чтоб хорошие фотки были и адекватные цены, тогда и спрос будет, но вообще все это утомляет !!!! тяжело что то продать, люди у которых деньги есть новое покупают, те кто победнее торгуются

AH
#11
AH

я только вчера перебрала свой шкаф и тоже собрала кучу всего, что не нужно ! - поставила на сайтах, в группах и перекачала приложения ( app ) - пару вещей отложила что племяшкам подойдут подарю - и пакетик заношенных вещей, это уже около мусорки поставлю вообще смотрите чтоб хорошие фотки были и адекватные цены, тогда и спрос будет, но вообще все это утомляет !!!! тяжело что то продать, люди у которых деньги есть новое покупают, те кто победнее торгуются

с другой стороны я и подешовки отдаю, уж лучше что то, чем в шкафу дальше пилится

#12

Я знакомым и родственникам отдаю бренды, остальное на помойку (аккуратно вывешиваю на краешек). Продавала бы на авито, но как-то не хочется, чтобы ко мне люди приходили домой мерить... вдруг это ворье почву прощупывает

#13

те вещи, которые жалко храню дома, благо, в квартире места достаточно. а потом спустя время они опять становятся модными

AH
#14
Tasha

те вещи, которые жалко храню дома, благо, в квартире места достаточно. а потом спустя время они опять становятся модными

да нет такого понятия модно не модно, если подобрать "лук", то можно сделать и с не модных вещей модным, все остальное это просто реклама и маркетинг, чтоб люди типа покупали то, что "сейчас модно"
о правилам в шкафу должна быть обязательно "классика"- основа (там черненькое платье, брюки), а все остальное это "добавления", даже надевшись во все черное. но завязать яркий шарф, уже сделает вам интересный лук

Гость
#15

Я обычно одну продаю, а в подарок даю ещё двадцать. Ну это про детские вещи)) а свои - что-то в церковь, что-то на мусорку, что-то малоимущим, редко продаю, да и то за символическую цену. А если бы шкафы прям ломились, открыла бы сэконд свой))

Гость
#16

Ещё же есть пункты приёма для малоимущих одежды и обуви, я туда ношу

#17
AH

да нет такого понятия модно не модно, если подобрать "лук", то можно сделать и с не модных вещей модным, все остальное это просто реклама и маркетинг, чтоб люди типа покупали то, что "сейчас модно"
о правилам в шкафу должна быть обязательно "классика"- основа (там черненькое платье, брюки), а все остальное это "добавления", даже надевшись во все черное. но завязать яркий шарф, уже сделает вам интересный лук

Да ладно. Есть все таки тренды. Помню, моя дочь в школе носила исключительно узкие джинсы и никогда классические брюки. А теперь бегает в моих джинсах из 80х и пополнила гардероб классическими вещами.
Или раньше всегда смеялась с этих животных принтов, а нынче купила сумку и шаль с леопардовым принтом. «Это ж модно!»

ООО
#18

Автор, вы можете позволить себе бредовые вещи, но жмотите отдать б/у сумку за 800 р? По-моему вы зажрались.

Гость
#19

Вы из СПб, автор?

Гость
#20

ага я вот тоже вынесла на помойку пальто поддавшись уговорам. надоело оно мне за 5 лет. и что? теперь понимаю что такое вот неубиваемое пальто классического кроя это то что надо!!!! и мало того что пальто теперь подорожали в три раза, так еще блин и не найти такое же точно! не шьют! а то что шьют еще пойди поищи, часть фирменных магазов закрылась, надо теперь ехать на другой конец города, караулить размер и прочая и прочая.... И переплачивать! так что поаккуратнее автор с расхламлением!!!

Гость
#21

лучший выход отдать вашей мамаше на сохранение и упаковать с антимолью в ее шкафе подальше с глаз долой. пройдет лет 20 и все снова в моду войдет. качественные вещи они годами неубиваемые.

#22
ООО

Автор, вы можете позволить себе бредовые вещи, но жмотите отдать б/у сумку за 800 р? По-моему вы зажрались.

Отдавать за бесценок вещь в хорошем состоянии, купленную за большие деньги, заработанные трудом? По-моему, зажрались любители халявы.

Гость
#23

Хранить до тех пор, пока не поймёте, что эти вещи настолько Вам надоели, что их совершенно не жалко выкинуть. Я даже ни разу не надетые вещи выкидываю, бывает

Гость
#24
Tasha

Отдавать за бесценок вещь в хорошем состоянии, купленную за большие деньги, заработанные трудом? По-моему, зажрались любители халявы.

А на фиг вообще отдавать сумку в хорошем состоянии, еще и брендовую. Я бы оставила себе, вдруг когда-нибудь захочу с ней ходить.

Гость
#25
Dream Lover

У меня знакомая все свои завалы выбросила на помойку, но одежду она покупает дорогую. Она иногда забывает про нее в шкафу и она висит новая, а потом на выброс мешками все это.

Ужас, что творят от жадности, противно читать, нахватают, потом не носят, ибо некуда, и сам не хам и другим не дам !

алиса
#26
ООО

Автор, вы можете позволить себе бредовые вещи, но жмотите отдать б/у сумку за 800 р? По-моему вы зажрались.

вовсе нет. но если по телефону согласны с ценой, а потом приезжают и внаглую начинают кривить рот и требовать ЕЩЕ скидку более 50% , мне не должно быть жалко? это же наглая девушка какая приехала! сумка стоила 35 тысяч, я продаю ее за 2000! надо иметь совесть же. да, фасон уже не модный, но в идеальном состоянии и кожа и фурнитура

Гость
#27

Я тупо выкидываю в помойку, и брендовое, и не брендовое, мне не жалко. Очень редко отдаю, когда подходит по размеру. Никогда не буду заморачиваться с пристройством на авито. Ужасно люблю тряпки и обувь на сайтах покупать, потом много ненужного скапливается.

Грэйс
#28

Не знаю что вы там говорите про фурлы по 2. Я продала месяц назад 2 сумки с али купленные по 1500, не кожаные даже. в идеале тожею Разбирала шкафы я в декрете. Еще сапоги чулками мне кажется не модны они уже за 2000 , кожаную юбку за 500 чтоли. фату за 1000. Костюм вот хотели деловой забрать за 3500 вообще тоже левого бренда. не знаю может фоткаете не так как то??? у меня много чего забрали. А платье новогоднее за 1500 типа ночнушка купили ... не знаю...Это всё за месяца 4 я начала выкладывать на авито

алиса
#29
Грэйс

Не знаю что вы там говорите про фурлы по 2. Я продала месяц назад 2 сумки с али купленные по 1500, не кожаные даже. в идеале тожею Разбирала шкафы я в декрете. Еще сапоги чулками мне кажется не модны они уже за 2000 , кожаную юбку за 500 чтоли. фату за 1000. Костюм вот хотели деловой забрать за 3500 вообще тоже левого бренда. не знаю может фоткаете не так как то??? у меня много чего забрали. А платье новогоднее за 1500 типа ночнушка купили ... не знаю...Это всё за месяца 4 я начала выкладывать на авито

у меня вообще ничего не продается 🤷🏻‍♀️ может действительно фоткаю не так как то. а как надо?

Гость
#30

В Инстаграме продавайте, там есть барахолки по продаже брендовой б/у одежды, поищите. То, что не брендовое и попроще, можно продать за копейки или отдать нуждающимся.

Гость
#31

Фурла - не фурла, не имеет значения, ношеную вещь покупают только очень малоимущие люди, никто у Вас за 2000 не купит, давали 800 - надо было отдать, или просто бы отдала, сделала бы доброе дело девушке, а вообще про завалы шмоток: если год не брала в руки, не одевала = значит на свалку, или бомжам, продавать такое - себе а убыток, мало ли кто по объявлению к Вам домой заявится, если нет комиссионок или подруги на вещевом рынке - просто отнеси на мусорку, бедные люди подберут

Гость
#32
Элли

Писать на авито, что торг не уместен))

Вы не поверите,много ***,которые,по-видимому,читать не умеют! И всё-равно торгуются!

Гость
#33

отдайте в церковь и не мучайтесь, вы ее не продадите за сколько бы вам хотелось